Divider

Молитвы

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Иису?сова молитва — молитва-обращение к Иисусу Христу, Сыну Божию и истинному Богу с просьбой о помиловании (прощении грехов и возможности после второго пришествия находиться в раю).

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (имя)

В краткой форме она выглядит так:

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя

Совсем кратко:

Господи, помилуй
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Молитва Преподобного Силуана Афонского
Об Оскорбляющих нас

Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов. Душа, наученная молиться от благодати Божией, любит и жалеет всякую тварь, и особенно человека, за которого страдал Господь на кресте и болел душою за всех нас.
Господь научил меня любить врагов. Без благодати Божией не можем мы любить врагов, но Дух Святой научает любви, и тогда будет жалко даже и бесов: потеряли смирение и любовь к Богу.
Молю вас, испытайте. Кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что ваше, или гонит Церковь, то молитесь Господу, говоря: "Господи, все мы - создание Твое- пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние", - и тогда ощутимо будешь носить в душе своей благодать. Сначала принудь сердце свое любить врагов, и Господь, видя доброе желание твое, поможет тебе во всем, и сам опыт покажет тебе. А кто помышляет злое о врагах, в том нет любви Божией, и не познал он Бога.
Если будешь молиться за врагов, то придет к тебе мир- а когда будешь любить врагов, то знай, что благодать Божия живет в тебе большая, но не говорю еще - совершенная, но достаточная ко спасению. А если ты поносишь врагов своих, то это значит, что злой дух живет в тебе и приносит в сердце твое злые помыслы, ибо, как сказал Господь, от сердца исходят помышления злые или добрые.
Добрый человек думает: всякий, заблудившийся от истины, погибает, и потому его жалко. А кто не научен Духом Святым любви, тот, конечно, не будет молиться за врагов. Наученный любви от Духа Святаго - всю жизнь скорбит о людях, которые не спасаются, и много слез проливает о народе, и благодать Божия дает ему силы любить врагов.
Если ты не имеешь любви, то хотя бы не поноси и не кляни их- и это уже лучше будет- а если кто клянет и ругает, в том ясно живет злой дух, и если не покается, то по смерти пойдет туда, где пребывают злые духи. Да избавит Господь всякую душу от такой беды.
Поймите. Это так просто. Жалко тех людей, которые не знают Бога или идут против Бога- сердце болит за них, и слезы льются из очей. Нам ясно видно и рай, и муку: мы познали это Духом Святым. Вот и Господь сказал: Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21). Так отсюда еще начинается вечная жизнь- и мука вечная отсюда начинается.

МОЛИТВА Вдовы о защите, о помощи, о просвещении
и умягчении обидчиков
(составлена Святой Равноапостольной Великой Княгиней Ольгой)

О премилостивый Господи Боже мой Иисус Христос, прилпе душе моя по Тебе, и мене прият десница Твоя: приклони ухо Твое ко мне и услыши молитву мою. И дай ми путь обрести, имже ми получу угодити Тебе: бо жажду источника спасения.
Помощник ми буди и не остави мене. Боже Спасителю мой, яко Отец мой и мати моя остависта мя, и супруга лишена бых- от него же единаго сына прижих, и той непокорен и неверен, такоже и людие неверни.
Ты же, Господи, едину мя на упование призвал еси.
Аз же, Господи, на милость Твою уповах и на пучину щедрот Твоих надежу душа моя возлагаю и, к Тебе прибегая, молюся: научи мя творит волю Твою и спаси мя от рода сего строптиваго, множества неверных людей.
Аще они заблудили суть от Твоея благодати, но Ты, Владыко, человеколюбия Своего ради, не презри их, но посети и в разум призови, и своему познанию приведи.
Якоже и от мене древле учюженую присвоил еси достоянию Твоему, тако, Господи, и люди сия, болящая неверием, исцели благоверием и, к Себе обратив, привлецы, да и ти, некогда просвещении Тобою бывше, прославят имя Твое Пресвятое Отца и Сына и Святаго Духа в род, и в роды, и вовеки.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Молитва Старца Кирика

Как только заметишь в себе (при свете совести и Закона Божия) грех ума, слова, мысли либо какой-нибудь греховной страсти или привычки, борющей тебя во всякое время и месте, - сию же минуту кайся Богу (хотя бы и мысленно):
Господи, прости и помоги!
(То есть прости, что я оскорбил Тебя, и помоги, чтобы не оскорблять Твое величие.)
Эти три слова - Господи, прости и помоги! - следует произносить медленно и несколько раз или, вернее, пока вздохнешь- этот. вздох означает пришествие благодати Святаго Духа, простившего нам этот грех.
Когда день склонился к вечеру и наступает ночь, перед отходом ко сну надо помыслить - как проведен день?
Вспомни - где был, что видел, что говорил и что худое сотворил: против Бога, против ближнего и против своей совести, и если что-либо усмотришь греховное, тогда покайся Богу за весь день, а если не усмотришь и не вспомнишь ничего, то это не значит, что ничего не случилось, но значит, что по рассеяности мыслей все забыто.
Тогда надо каяться Богу и за самое забвение о Боге, говоря:
Забыл я Тебя, Господа! Не забудь же меня. Господи, Тебя забывающего!
И эти слова надо выражать (хотя бы и мысленно) несколько раз протяжным тоном, ибо при таком именно тоне, а не при скороговорке бывает сердце сокрушенное и смиренное- тогда и получится вздох, как знак пришествия к нам благодати Святаго Духа, без Коего сам по себе человек - ничто!..
Вечерний навык о покаянии пред Богом и поведет дальше к середине дня, а потом будешь ловить себя на месте преступления греховного падения в мелочах.

Молитва Преследуемого Человеками
(Составлена Святителем Игнатием Брянчаниновым)

Как молиться о собственном спасении, о даровании любви к Богу
Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною!
Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения оскверненных грехами, для исцеления изъязвленных грехами моих души и тела!
Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания: тех людей, которые наносили мне оскорбления. Благослови их в этом и будущем веке! Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! Назначь им из вечных твоих сокровищ обильные награды.
Что же я приносил Тебе? Какие благоугодные жертвы? Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественнейших заповеданий.
Прости меня. Господи, прости виновного пред Тобою и предчеловеками! Прости безответного! Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник! Даруй мне отвергнуть лукавые оправдания! Даруй мне покаяние! Даруй мне сокрушение сердца! Даруй мне кротость и смирение! Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и оскорбляющим меня! Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отьими от меня мою греховную волю и. насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами, и помышлениями, и чувствованиями моими.
Тебе за все подобает слава! Тебе единому принадлежит слава! Мое единственное достояние - стыдение лица и молчание уст. Предстоя Страшному суду Твоему в убогой молитве моей, не обретаю в себе ни . единого доброго дела, ни единого достоинства и предстою, лишь объятый отвсюду бесчисленным множеством грехов моих, как бы густым облаком и мглою, с единым утешением в душе моей: с упованием на неограниченную милость и благость Твою. Аминь.
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Молитва от терзаний неверия:

"Ученик Христов, Божественного апостольского
сопричастник, неверием во Христово
Воскресение согрешив, покаявши и прощен.
Возопив, узривше: "Ты мой есть Бог и Господь,
и я есть слуга Твой во веки веков. Аминь."
Защити и меня, раба Божьего (имя), от
терзаний неверия. Укрепи дух души моей, я ибо
согрешил неверием своим и сомнением,
прибегающе к помощи Твоей. Ныне, присно
и во веки веков. Аминь."
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Господи! Грехи мои и прародителей моих изранили главу Твою,терновый венец,
сотканный грехами,кровавые раны открыл.Греховная бездна в делах всего мира
распяла Тебя на Кресте.Ты принял грехи всего мира страданием через позорную, лютую смерть.
Ты отдал Себя за грехи всего мира, смирением в терпенье Ты смерть победил.
Иисусе Сладчайший, Ты еси Свет, Истина и Путь в Царствие Небесное.
Не остави нас за множество грехов малых и великих, помилуй и прости.
Очисти наши души по милости Твоей, как очищал Ты прокаженных,
во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь. (3 поклона)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ГОР выкладывайте ваши молитвы в одной теме.
Модераторы объдените его темы с молитвами в одну
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Литания смирения
О Иисус, нежный и смиренный сердцем, услышь меня.
От желания быть почитаемым избавь меня.
От желания быть любимым избавь меня.
От желания быть превозносимым избавь меня.
От желания быть чествуемым избавь меня.
От желания быть восхваляемым избавь меня.
От желания быть предпочитаемым другим избавь меня.
От желания быть приглашенным в советчики избавь меня.
От желания быть одобряемым избавь меня.
От страха быть порицаемым избавь меня.
От страха быть презираемым избавь меня.
От страха быть выдворенным избавь меня.
От страха быть оклеветанным избавь меня.
От страха быть забытым избавь меня.
От страха быть осмеянным избавь меня.
От страха перед несправедливостью избавь меня.
От страха перед мыслью, что другие более меня достойны уважения избавь меня.
Иисус, ниспошли мне милость желать этого.
Чтобы других любили более, нежели меня,
Чтобы другие преуспели в мирском почете,
Чтобы другие находили применение, а я оставался в стороне,
Чтобы другие были обласканы, а я находился в пренебрежении,
Чтобы другие предпочитались мне во всех предприятиях,
Чтобы другие могли превзойти меня в святости,
но при допущении, что и я достигну ее в меру возможностей моих,
Иисус, пошли мне милость желать этого! Аминь.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Извините если не совсем по теме, подскажите хорошую молитву сына о Матери.

За ранее благодарен,
 

samaljubovj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Молитва в день рождения


Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год- знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному- продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.
 

samaljubovj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Две утренние молитвы


Тебе, Богу и Творцу моему, в Троице Святей славимому Отцу и Сыну и Святому Духу, поклоняюся и вручаю душу и тело мое, и молюся: Ты мя благослови, Ты мя помилуй, и от всякаго мирскаго, диавольскаго и телеснаго зла избави. И даждь в мире без греха прейти день сей, в славу Твою, и во спасение души моея. Аминь.

Слава Тебе, Царю, Боже Вседержителю, Иже Божественным Твоим и человеколюбным промыслом, сподобил мя еси, грешнаго и недостойнаго, от сна встати и получити вход святаго дому Твоего: прими, Господи, и глас моления моего, якоже святых и умных Твоих сил, и благоволи сердцем чистым, и духом смиренным приносити Тебе хвалу от скверных устен моих, яко да и аз общник буду мудрым девам, со светлою свещею души моея, и славлю Тя во Отце и Дусе славимаго Бога Слова. Аминь.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Молитва задержания
(из сборника молитв старца Афонского Пансофия. 1848 г., приложение к альманаху "Жизнь вечная")
«Милосердный Господи! Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса, сына Навина, задерживал целый день движение солнца и луны, доколе народ израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы окрест стоящих меня о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на меня и всех хулящих и унижающих меня. Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на меня и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою и никто не сделает тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой.
Посему да не умолкнут уста мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся все благие начинания наши и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстательницы, некогда силою своих молитв сдерживавшие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов – ныне обращаюсь я с молитвой моей, с мои прошением.
И ты, преподобный великий Еллий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, и повелевший ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений, огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью, ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградой его все сопротивные силы и всех хулящих имя Божие и презирающих меня.
И ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей той деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнать меня из града сего и погубить меня: не допускай им приближаться к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть святая сила остановит их на том месте, где постигнет их".
И ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от дьявола. Моли Бога о мне, да оградит Он меня от козней сатанинских.
И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающим на меня и отжени все козни дьявольские от меня.
И вы, все святые земли Российской, развейте силою молитв обо мне все бесовские чары, все дьявольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.
И ты, великий и грозный страж, ахистратиг Михаил, огненным мечом иссекай все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубить меня, стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И ты, Владычица, не напрасно именуемая "Нерушимой Стеной", будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне воистину некой преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний».

_________________
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Камелия, поясните, пожалуйста, молитва Священномученика Киприяна, которая дается здесь, в урезанном варианте? А значит она менее действенная? И что значить: "она не открывается, для претворения ее, определенными кругами?". К сожалению, я редко захожу на сайт. После операций на глаза читать, а тем более набирать текст затруднительно. А данную молитву хотелось бы иметь в ее полном варианте. У меня есть методы, которые хотелось бы выложить на форуме, но по причине отсутствия на данный момент сканера не могу этого сделать. Поэтому большая просьба, может быть Вы, укажите путь, где ее искать?! С уважением к Вам и Всем присутствующим на форуме.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Вот ссылка на молитву.
http://www.blackwarlock.com/t1748-topic?highlight=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B0
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Да, я читала ее, где Мелиса давала эту молитву, Ув.Камелия пояснила, что молитва Священномученика Киприяна известна, для основной массы людей, в урезанном варианте. На самом деле она очень и очень большая. Вот поэтому и возник такой вопрос. Тем немее благодарю Вас за отзывчивость!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Как это молитва может быть урезанная, магистр дал полностью молитву Киприяна.
 

Ilaha7

Я правильно поняла.что это молитву Священномученника Киприанп нужно говорить три раза и кланятся трижды?А если надо 3дня говоритьто можно ли по одному разу?С уважением
 

искатель знаний

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:37
Примите слова благодарности и низкий поклон.Да хранит вас Господь.да прибудет с вами Его благословение
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу