Divider

МОЖНО ЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ В ЗЕРКАЛЕ ?

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Благадарю за разьяснения Магистр)
:book2:
 

ElenaF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Вас Магистр, за разъянения. Мои дети тоже достаточно нафотографировались через зеркало. Обязательно их почищу и уничтожу фото.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже фотографировалась через зеркало ничего хорошего это не принесло-куча болезней,чистить себя не умею,поэтому до сих слушаю мантры на очищение и исцеления........
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ElenaF пишет:Благодарю, Вас Магистр, за разъянения. Мои дети тоже достаточно нафотографировались через зеркало. Обязательно их почищу и уничтожу фото.

Тут вам простые чистки не помогут.Здесь нужно возвращать двойника или как говорили старые мастера "душу от зеркального плена вызволить".Простые чистки помогут только временно.
 

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Ндаауж, а ведь могу подтвердить что с такими что-то не то происходит.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Жалею только об одном , почему я не нашел этот сайт несколько лет назад . Столько ошибок бы избежал бы , но так же понимаю то , что было еще не время для этих знаний . С уважением ко всем .
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Всегда опасалась позирования с фотоаппаратом перед зеркалом)) С детства побаиваюсь всего, что связано с зазеркальем..
Несколько лет назад сделала случайную фотографию - держа в руках фотик нажала нечайно на кнопку. Сначала ничего не заметила необычного, но когда перекинула фото на комп, то меня охватило непонятное чувство. На изображении был стол и небольшое зеркало для макияжа на подставке, в нем было моё отражение. Точнее не совсем моё...
Черты лица были очень искажены, более жёсткие и какой-то очень колкий взгляд. Мама и знакомая, увидев эту фотографию, ужаснулись. Конечно же, это фото уже давно удалено, проводились какие-то чистки мастером.
Но вот что это всё-таки было интересно... :mda:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
«Почему нельзя фотографировать свое изображение в зеркале?» - спросите вы. И действительно, в наш просвещенный век, когда наука и технологии развиваются быстрыми темпами, а старинные предания и поверья кажутся небылицами, такой запрет легко счесть глупостью и порожними суевериями.
Однако вряд ли вам удастся найти более мистический предмет ежедневного пользования, чем зеркало. В древности его связывали со злым демоном Мара, который взращивает в людских душах гордыню, призывая их наряжаться и любоваться собой перед зеркалом. Сегодня в это, конечно, никто не верит. Но в то же время, все без исключения завешивают зеркала в доме, где находится покойник- каждая девушка прекрасно знает, как опасно крещенское гадание на зеркале- и мало найдется людей, способных долгое время всматриваться в глаза собственного отражения, не ощущая тревоги или дискомфорта.
Почему нельзя фотографироваться в зеркало? Зеркала способны накапливать энергию из окружающего пространства. Причем в первую очередь это касается энергии отрицательной. А любое изображение человека, и фотография в том числе, несет в себе частичку его души. Не зря же именно на фотографии сегодня накладываются самые опасные порчи и сглазы. Таким образом, фотографируя свое зеркальное отражение, вы как бы открываете свою судьбу для той энергетики, которая долгие годы накапливалась зеркалом.
Существует поверье, что человек, хранящий дома фотографию своего зеркального отражения, обрекает себя на несчастья в личной жизни. Может быть, это и не так, не зря же многих невест фотографируют именно на фоне зеркала. Но все же лучше не экспериментировать. И тем более, не стоит показывать такую фотографию посторонним.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Прообразы первых зеркал появились около 5000 лет назад — это были металлические диски, сделанные из золота, олова, серебра. Первые зеркала научились делать в Венеции в XIII веке, они стоили очень дорого, поэтому такую роскошь могли себе позволить лишь монархи и знать. Теперь зеркало есть в каждом доме, в каждом магазине, почти у каждой женщине в сумочке: все потому, что оно стало необходимостью.

Вы замечали когда-нибудь, что в каждом зеркальном отражении Вы выглядите по-разному? То фигура другая, то цвет лица не такой, то есть морщинки у глаз, то их нет, то Вы себе нравитесь и готовы любоваться собой, то с гримасой отворачиваетесь. Это происходит потому, что каждое зеркало уникально, даже если все их производить на одном предприятии. Зеркало несет в себе магическую силу, смотрящийся в него человек, видит отражение, но каждое отражение — это словно душа человека, а сколько в этой душе может быть всего, даже представить страшно! А зеркало все это видит, поглощает, потом выдает отражение, но уже присоединяя немного к тому образу, который видит в данный момент.

Почему же нельзя фотографироваться в зеркале? Все очень просто: фотоаппарат делает снимок, где изображена частичка Вашей жизни, Ваш взгляд, Ваша улыбка, жесты и мимика. Если все это попадет в зеркало, то получится, что отразиться часть вот этой открытой души! Представьте только себе, что (какая энергия) может вырваться наружу!

Зеркало за все время своего существования поглощает разную энергетику, как положительную, так и отрицательную. Человеку, делающему снимок в зеркале, вся эта энергия может запросто влезть в душу. Сколько примет про зеркала мы знаем: разбитое зеркало к несчастью- нельзя есть смотря на себя в зеркало, а то можно съесть красоту- нельзя зеркало держать в спальне, иначе буду скандалы между супругами и измены- когда в доме покойник, надо закрыть все зеркала- нельзя долго смотреться в свое отражение именно ночью, иначе можно увидеть что-то очень страшное! Одним словом, мистика да и только. Но как же притягивает нас этот предмет роскоши и счастья! Как мы любим потешить свою гордыню, глядя в отражение и рассматривая себя в нем! А знаете почему, потому что есть в скандинавской мифологии демон Мара, он, согласно легендам, садился на грудь ночью, вызывал удушье у спящего, в это время человеку снились кошмары, еще он одолевал души людей гордыней и часами заставлял любоваться на себя в отражение. Это, возможно, только мифы, но все-таки, как притягательно зеркальное отражение... Помните в сказке «Спящая красавица» королева спрашивала у Зеркала: «Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»

Если посмотреть в Интернете и соцсетях, то можно встретить огромное количество снимков мужчин, женщин — у многих фотографии в зеркале отражены. Неизвестно, как сложилась жизнь у этих людей, будем надеяться, все хорошо. Но если все-таки Вы суеверный человек, то лучше не экспериментировать с этим. Вообще, желательно, с зеркалом обращаться с уважением, особенно если оно старинное. Иногда кажется, что смотришь в такое зеркало, а оттуда на тебя как-будто тоже кто-то смотрит. Хотя, может, это только воображение.

Но если же Вы все-таки сделали снимок в зеркале, то постарайтесь не хранить его дома среди других снимков, желательно, от него избавиться, потому что говорят, что такие снимки приносят человеку несчастье.

Давайте зеркалу отдадим почетное место в коридоре или в прихожей во весь рост, только чтобы оно не выходило на дверь спальни. Пусть оно радует своим отражением! А фотографии Вас радуют своим изображением!
 

Anonymous

Зеркало-это один из немногих предметов домашнего обихода , который у многих с детства вызывает страх, и все это мы слышим с первых детских сказок. Видимо даже в сказках есть к чему всерьез прислушаться. Спасибо за статью, магистр.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Благодарю Вас Магистр! Очень интересная и поучительная информация. Видела много фотографий молодых людей на фоне зеркал. Это сейчас как бы в моде себе щелкнуть, да еще и рожицу состроить. Впредь буду осторожна, и прислушаюсь к Вашим мудрым советам.
:cvet5:
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо уважаемый Магистр за столь ценную информацию!
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
IPSISIMUS написал(а):
zetana пишет:Дорогой IPSISIMYS! У меня дочка много раз фотографировалась через зеркало Подскажите , а что теперь делать? Может есть какой-нибудь способ снять негатив? Заранее благодарна!

ОБРАТИТЕСЬ С ЭТИМ КО МНЕ В Л С
Уважаемый Магистр! У меня тоже есть фото на фоне зеркало...не подскажете мне тоже что с этим делать?
 

cuore

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mагистр Ipsisimus, благодарю вас за статью, меня как током пронзило, дочь часто закрывается в ваной, там большое зеркало и делает фото, она мне это сейчас подтвердила, разрешите обратиться к вам в лч?
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!

Огромная благодарность за эти знания. Много нового и полезного.

С уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр, страшная информация, не даром на подсознательном уровне я пользовался в основном дальномерными камерами, и слава богу сейчас вышли полно размерные без зеркальные камеры.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за предупреждение, Магистр! Учту на будущее
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
В данном случае нужно ли дождаться окончания поста чтобы провести ритуал от негативного воздействия фотографий на фоне зеркала?
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Я не знал что нельзя фотографироваться так.Спасибо огромное щас удалю все фотографии.
 

ЛисаАлиса

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:67
Уважаемый Mагистр Ipsisimus, спасибо Вам за знания, которыми делитесь с нами. Вы еще раз мне подтвердили, что зеркала - это особая жизнь, которую мы до сих пор не знаем. Я помню как в детстве меня учила моя бабушка, что нельзя есть и смотреться в зеркало, волосы расчесывать тоже нельзя, только можно посмотреть на результат своей работы, желательно реже менять настольное зеркало. И ведь не даром, в доме где умер человек, надо завешивать зеркала и другие отражающие поверхности, этому обычаю очень много лет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу