Divider

Можно ли Магу (практику) использовать в речи нецензурную бра

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Решил провести такой опрос среди участников форума.
Кто что думает по этому поводу - отписывайтесь.

Итак, можно ли Магу (практику) использовать в речи нецензурную брань (мат)?
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Часто матерюсь. Мне нравится матерно выражаться, но в пределах разумного. :07088:
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Иногда , когда доведут , вырывается . А так контролирую свои эмоции , стараюсь по крайней мере . Матом и бранью сильно засоряется пространство вокруг нас , и в результате подобное притягивает подобное . Раздражает , когда окружающие ругаются матом , не вижу ,но ощущаю что вокруг этих людей собирается что то вроде черного облака или дымки . В общем я против .
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а мне кажется, что не нужно просто так. только если по работе
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Так как самой не нравиться, когда матеряться, особенно если человек не в адеквате и с него льется, как с помойного ведра, мат не употребляю. Но, допускаю, целенаправленное использование мата для защиты, отпугивания, или когда надо поставить на место хама.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Многие матерные слова в давние времена запретными не являлись. Большинство из них- тюркского происхождения, в период монголо- татарского ига попали к нам и вошли в русскую языковую культуру. Пусть дополнят меня филологи, я давно не занимаюсь языковедением, сменила специальность. А самой нравится. когда люди произносят мат как- то мастерски, изящно что ли. Хотелось бы, чтобы мой мат так и звучал со стороны. Ну куда ж без него.
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
Мы порчи творим,причем иногда на смерть,а задумываемся о том-наверно плохо,что я ругаюсь матом...))))

С уважением
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Когда-то мат имел вполне определённое значение и не был общеупотребик, как, например, слова "яблоко, овраг, холм". Что-то там кому-то не понравилось и этот обширный пласт слов - в ненорматив отнесли.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
О,мой муж дальнобольщик..,Как он изящно матерится на четырех языках!Он может рассказать все ,что думает о тебе,твоих родствениках,перечислить все твои и их достоинства...И самое смешное-его прекрасно понимают американцы!Знакомые водилы просят его научить ругаться русским матом .Потому, что только на русском языке ты можеш одним словом рассказать всю историю жизни.Сама ругаюсь,за рулем особенно. Как в анекдоте....
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Одна бабулечка мне посоветовала,что когда на меня словесно нападают,хамят то нужно смотреть обидчику в глаза и мысленно послать его со всею душою.Тогда вся грубость,хамство и энергетика пущенная в нас,вернётся бумерангом тому,кто её послал.
Действует безотказно!
Я матерюсь на избытке чувств.Неважно,радость ли случилась или выбесили.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Магу можно использовать и есть даже матерные заговоры. Хотя я, как девушка, отношусь к мату в быту категорично отрицательно. Но эти сакральные слова не должны применяться без нужды, а только в крайнем случае, как последнее средство. ))
 

Габриэла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Когда вижу человека, ругающегося/говорящего матом, у меня возникает чувство, что после каждого сказанного им слова-мата изо рта вываливается жаба или червяк или что-то в этом роде и даже чувствую, что неприятный запах идет.... Но еще меня тянет смеяться, причем люди не поймут, что смешного, а как объяснишь, что это из-за мата :huh:
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
А мня мама в детстве учила, если тебе приснился покойник и хочет увести за собой, то надо во сне на него (покойника) ругаться матом. Этому маму её бабушка научила.
С уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Я согласна с Баженой, и не переношу когда кто то материться и считаю что это грех.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Посмотрите русско-монгольский словарь на страницах "хуз" "хул"..

А посему, на монгольском языке говорить тоже грех! ))
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Грех?
Странно слышать это слово,когда люди занимаются магией.
Каждый из нас употребляет матные слова.Их не заучиваешь,не стараешься запомнить,они сами слетают с языка.
Вот интересно,а есть ли средство не употреблять мат в речи?Совсем?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
offis пишет:Грех?
Странно слышать это слово,когда люди занимаются магией.
Каждый из нас употребляет матные слова.Их не заучиваешь,не стараешься запомнить,они сами слетают с языка.
Вот интересно,а есть ли средство не употреблять мат в речи?Совсем?

Почему вы пишите что каждый из нас употребляет матные слова, я никогда не материлась, и знаю не сколько людей которые тоже никогда матерились. Разные люди есть. По вашему понятию, если человек занимаеться магией так он должен материться, у меня такого нет.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Я то же зря не матерюсь ...Вот как то стою на красном свете на перекрестке .. Печеньку жую..,ни кого не трогаю....И тут одна не хорошая тетенька со чего размаху в мою машину впечаталась,меня аж на перекресток выкинуло...,Можете представить где эта печенька была?Меня спасло ,что светофор переключался в это время и водилы в этот момент были замороженные....А то обычно по газам бьют не дожидаясь... Не хорошая тетенька просто уехала...А я осталась ...И как здесь не материться?
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
И ,кстати,полицейскому я расказывала полчаса,вежливо,без мата.А зато мужу просто рассказала за пять минут .И мне не нужно было объяснять что к чему!
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
мат магам можно использовать в качестве изгнания темных сил, ибо они не любят ругательств. Матом можно прогнать болезнь или вывести человека из спячки.

Еще лучше использовать в качестве загиба, загибы - заклинания , заговоры состоящие из бранных слов несущие силу. потому что маг при чтении загиба , высвобождается различная сила мага, которое может быть направлено на объект воздействия.

отсюда и пошло выражение "ну ,ты загнул!"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу