Divider

МУДРЫЕ АФОРИЗМЫ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Как я выйду из жизни? Через какую дверь? Когда это случится? Буду ли я терпеть тысячи страданий, которые заставят меня умереть в отчаянии? Я теряюсь в этих мыслях и нахожу смерть столь страшной, что я больше ненавижу жизнь за то, что она ведет к смерти, чем за те шипы, которыми она усеяна. (Мария Севинье)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Если бы кому вдруг открылось, что сегодня он непременно умрет, то что бы он стал делать, когда кончит рыдать? Он постарался бы вспомнить свою жизнь - хорошую и плохую. Он раздал бы имущество бедным. Он обнял бы с любовью всю родню и завещал им жить дружно. Он постарался бы успеть еще что-нибудь сделать доброе, чтобы помнили. Вот каждому из нас каждый день и нужно это делать, ибо никто не знает наверняка, что будет жив завтра. (Н.Векшин, парафраз)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Старость - это когда на древе познания уже не растут плоды искушения. (Юрий Рыбников)
Воспоминания - прогулка по кладбищу несбывшихся надежд. (И.П.Шарапов)
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих- только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. («Библия», Екклезиаст)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ничто так не обескураживает порока, как сознание, что он угадан и что по поводу его уже раздался смех. (М.Е.Салтыков-Щедрин)
Неразумные животные, которые должны заботиться только о своем теле, непрерывно заняты лишь поисками пищи для него- для человека же, главной частью которого является ум, на первом месте должна стоять забота о снискании его истинной пищи - мудрости. (Декарт)

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая- при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. (А.Эйнштейн)
 

Anonymous

Афоризмы прекрасны, мастер ~Veter~. Но особенно впечатлило другое: &quot-Жизнь можно прожить очень быстро. Зато потом можно очень долго о ней рассказывать&quot-..........
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
mirramika Рад что вам понравилось, я подбирал
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Рыдая, веселясь, кумирам глядя в рот,
К бездонной пропасти прет бесшабашный сброд.
Не знающий родства и возраста прохожий,
Сброд, рыхлостью своей на облако похожий, -
Не выслушан нигде, не ведом никому,
Желанья и слова роняет он во тьму,
И мрак сопутствует его бесцветным будням,
И тьму кромешную считает он полуднем -
Ведь, мельтеша, крича, шумя всю жизнь свою,
Вслепую бродит сброд у ночи на краю.
В. Гюго
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Любовь не
дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви. ...Пусть будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют между вами... Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии. ...Потому что и колонны храма стоят отдельно, и дуб, и кипарис не растут в тени друг друга... (Халиль Джебран)
 

Anonymous

Камелия пишет:Любовь не
дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви. ...Пусть будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют между вами... Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии. ...Потому что и колонны храма стоят отдельно, и дуб, и кипарис не растут в тени друг друга... (Халиль Джебран)





Как это верно. Потрясающе, уважаемая Камелия. У Вас, как всегда, прекрасный вкус. Я взяла это высказывание себе как девиз, благодарю Вас
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мне очень приятна Ваша оценка, уважаемая mirramika. Желаю Вам, чтобы этот девиз, как Вы написали, претворялся в Вашей жизни!
 

Anonymous

Благодарю Вас, уважаемая Камелия. Я Вам тоже искренне желаю счастья и любви
 

Джая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Чудо не в том,чтобы летать по воздуху или ходить по воде,но в том,чтобы ходить по земле.&quot-
 

Джая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Самое большое испытание человека-устоять не столько против неудач,сколько против счастья.&quot-
 

Джая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
У кого нет врагов,того губят друзья.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
«Одна минута лжи закрывает рот доверию на долгие годы- предательство убивает его.»
Setti

«Друг - это человек, который замечает все наши достоинства и даже прощает их.», французский писатель Адриан Декурсель

“Друзьям трудно оставаться беспристрастными, поэтому они часто бывают особенно несправедливы, пытаясь быть беспристрастными.”, немецкий философ Фридрих Геббель

Ричард Эберхард:
“Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.”
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
• Если ты раб, то не можешь стать другом. Если тиран – не можешь иметь друзей.
• Будь тем, кто ты есть!
• Буддизм не обещает, а держит слово- христианство обещает всё, а слова не держит.
• Злой бог нужен не менее доброго – ведь и своим собственным существованием ты обязан отнюдь не терпимости и филантропии. Какой прок от бога, которому неведомы гнев, зависть, хитрость, насмешка, мстительность и насилие?

• Если Бог хотел стать предметом любви, то ему сперва следовало бы отречься от должности судьи, вершащего правосудие: судья, и даже милосердный судья – не есть предмет любви.
• Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.
Фридрих Вильгельм Ницше

Научись прощать своих врагов, но никогда не забывай их фамилий.

Блажен кто верует, но силён кто ведает.

Высшая мудрость - различать добро и зло. (Сократ)

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Asmodeus_16, мудрая у Вас подборка действительно мудрых афоризмов
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Камелия, благодарю за оценку У меня в подписи тоже мудрая фраза
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Очень приятно, что Вы оптимист, судя по подписи, я, в принципе тоже.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Мудрость пессимиста: оптимизм - это недостаток информации ))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу