Divider

Мужские слезы

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Часто плачащий мужчина - перестает быть мужчиной...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Часто плачащий мужчина - перестает быть мужчиной...
Fedor81, это может зависеть от менталитета. В Мексике считается нормой часто рыдающий мужчина, они так выражают свои эмоции.

Цитата:Настоящий Мужчина , сам по себе очень сильный человек, Сильный физически ( способен стойко переносить очень большие нагрузки) и сильный духовно ( способен стойко переносить боль и мучения).
Относительно женщин - сильнее.

Цитата:А сильному человеку очень сложно показывать свою слабость и безысходность
Ситуации разные бывают... сложно из-за установки социума

Цитата:Слезы - проявления слабости... тоже установка социума, некий штамп.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я никогда не видела как плачет мужчина.Если бы я этого увидела я бы сама бы с ним села и за компанию заплакала.Я вообще не могу видеть,как то плачет.Так потом переживаю,душа болеть начинает.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Иногда можно всем поплакать, хоть сама плакала несколько раз в жизни. Постоянно рыдающая женщина это тоже показатель травмы психики. Один знакомый мужчина рассказал, что у него умерла мама. Он очень тяжело это переносил, боль была невыносимая. Через некоторое время пошел на могилу и расплакался как ребенок, со слезами ушла тяжесть... Как же можно такое считать слабостью?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Настоящий Мужчина , сам по себе очень сильный человек, Сильный физически ( способен стойко переносить очень большие нагрузки) и сильный духовно ( способен стойко переносить боль и мучения). А сильному человеку очень сложно показывать свою слабость и безысходность. Слезы - проявления слабости...

извините, но это ерунда.. это уже совсем жестко.. если мужчина пустил одну слезу в очень сложный момент, причем при близком человеке, это абсолютно нормальное проявление его эмоций.. тем более это бывает крайне редко..да и вообще, я видела это один раз и то тогда дело касалось матери этого мужчины..
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Fedor81 пишет:Настоящий Мужчина , сам по себе очень сильный человек, Сильный физически ( способен стойко переносить очень большие нагрузки) и сильный духовно ( способен стойко переносить боль и мучения). А сильному человеку очень сложно показывать свою слабость и безысходность. Слезы - проявления слабости...


Маленькое уточнение: слезы - это проявление не слабости, а эмоций.
Опять-таки, обычно мужчины эмоции проявляют неохотно.
Тем не менее, мужчины - тоже люди. Так что, если мужчина плачет, например, провожая в последний путь близкого человека или при просмотре трогательного эпизода фильма - для меня это вполне понятно и нормально.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Когда мужчина плачет-небеса плачут.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Samir7 пишет:Rewa пишет:ЗЛАТА пишет:Мужские слёзы скупы и вырываются наружу тогда, когда сердце уже просто не может выдержать стресса.Слезы очищают и освобождают. Плачьте, мужчины, когда вам плачется.Слезы настоящих мужчин, это растопленный свинец..
Это Вам уважаемые мужчины :cvet4: :cvet4: :cvet4:

Слезы слезами конечно!!!!! НО!!!! Злата ответьте мне пожалуйста, почему от вас отходит ярко-выраженная мужская энергия?????? :dance:
Странно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful:

А вот теперь и не верьте,что у Белала шизофрения и в очень запущенной форме.


Неужели мужская)? Значит моя женственность, которая ощущается даже некоторыми в интернете, тут совершенно не причем, это что-то типа противоположного, ммм....? Я в расстерянности теперь от Ваших слов Samir7 :smile44:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
как-то слышала мнение, вот говорят, что мужчины должны быть сильными, не должны проявлять слабость, учат этому с детства, загоняют в рамки, а потом мы удивляемся почему у мужчин частые инфаркты, инсульты??... раньше женщин умирают,вот от этого злотерпения..мы женщины и поплачем и пострадаем и себя пожалеем...кто поистерит постервозничает)
вот и живем дольше, потому что проявляем эмоции,все-таки женщины плачут больше чем мужчины, а слезы как некое облегчение идет душе, этот ком негативных эмоций выходит с слезами...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:susanna пишет:Когда мужчина плачет-небеса плачут.
Главное чтобы мужчина был не истеричка. А то сейчас как посмотришь... какие то хилые, ножки тонкие того и глядишь переломятся, эмоционально нагруженные, ногти выкрашены в черный цвет, и на мужчину (парня) не похоже даже....

Вот я и имела в виду-мужчина,а не мутированное подобие.
 

Luda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Было в жизни 2 раза у меня такое зрелище.
Один молодой человек,который после знакомства и второй встречи,выпив немного,упал на колени провожая меня у дверей и заплакал со словами:"Роди мне ребёнка и будь со мной всегда!"
Меня это честно говоря позабавило и рассмешило.
Второй случай.Другой молодой человек,давний знакомый,с которым были отношения давным давно.Просто очень много времени прошло,как не виделись.При встрече,впервые меня поцеловал и сказал:"Я тебя люблю"...а у самого слеза потекла по щеке после этих слов.Это было так приятно и неожиданно,что я не знала что ответить..Но зацепило меня это очень сильно.........
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Мужские слезы - это в любом случае ненормально. Женщины думают иначе, но очень часто от чрезмерной материнской любви из мальчиков вырастают совсем не мужчины , а нечто подобное. При первых трудностях и лишениях - рыдающие. А потом женщины говорят , что мужчины перевелись, так вы сами их такими делаете... Говорить можно много всякого , что социум и все такое, но каждая женщина мечтает видеть рядом с собой сильное мужское плечо, защитника и добытчика. И совсем не плаксивую особь мужского пола ...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Не выступая на стороне ни тех, ни других- я скажу следущее! Наши эмоции в особенности негативные имеют плохое влияние на нас самих же, особенно тогда, когда дикая ярость, гнев, обида как яд заключается в нас самих же, рано или поздно оседает в виде болезней тела или нервных расстройств. Не пропускайте учения мимо ушей которое было дано высокими, иначе так и будет ХОЧУ, МНЕ НАДО, ТАК БЫТЬ ДОЛЖНО ПОТОМУ, ЧТО ТАК Я СКАЗАЛ. Как в доме нужно мусор убирать, так и от яда души своей нужно чиститься всегда!!! Освобождение и прощение дает несказанное облагчение. Пусть провалятся куда нибудь наконец все комплексы, социальные рамки (это не так, это не так, так плохо, а так хорошо). Поймите каждый для себя путь своего внутреннего ощущения, выкиньте из головы все, что искусственно навязанно иначе ..... дальше я молчу
Mvem, вот золотые слова! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Мужские слезы - это в любом случае ненормально. Женщины думают иначе, но очень часто от чрезмерной материнской любви из мальчиков вырастают совсем не мужчины , а нечто подобное. При первых трудностях и лишениях - рыдающие. А потом женщины говорят , что мужчины перевелись, так вы сами их такими делаете... Говорить можно много всякого , что социум и все такое, но каждая женщина мечтает видеть рядом с собой сильное мужское плечо, защитника и добытчика. И совсем не плаксивую особь мужского пола ...

заметьте, здесь говорится в основном о одной, как ее еще называют скупой мужской слезе!!! причем тут плаксивая особь??
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Коллеги, открою маленький секрет))) – не плачет только тот, у кого отсутствуют слёзные железы (или не работают оные).
Мужчины, как правило))) такие железы имеют. И то что мужчины плачут реже, чем женщины, тоже давно установлено. Но все таки плачут))) И в этом нет ничего необычного просто с точки зрения физиологии человека. А психология уже эмоциональные причины таких слез рассматривает.
Причем мы все забыли))) что слезы и от радости бывают.
День победы. «Это радость со слезами на глазах» (с) вспомнили такую песню.
Так что плачут мужчины и бедные и богатые тоже плачут)))
Факт наличия слез – это нормально, границы плача только у всех разные)))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:Если вы видели, как при вас плачет мужчина, вы видели его , ДУШУ, он открыл вам ее и это многого стоит. А также очень тяжело бывает на сердце девушки (женщины), если мужчина плачет из-за нее... (((
Мда..., это печально ув.Камелия :cvet2:


Хорошо, что ув.грешник, напомнил нам о том, что у мужчин бывают и слезы радости иногда).
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
мужские слёзы = звучит сексуально..я всегда улыбалась,когда видела плачущих мужчин.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Magnet De lotus написал(а):
мужские слёзы = звучит сексуально..я всегда улыбалась,когда видела плачущих мужчин.[/quote
Что ж сексуального в том, если мужчина плачет от горя? И какие уж тут улыбки...это о жестокосердии вашем говорит скорее....
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
они улыбались в ответ сквозь слёзы.. :smile44:
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Magnet De lotus пишет:они улыбались в ответ сквозь слёзы.. :smile44:
.....ну да.... на похоронах, к примеру....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу