Divider

наказание врага по-христиански

крысь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
MOONLight!
Не бывает наказания по-христиански. Или вы прощаете, или вы не христианин. Наказывая другого, вы вершите самосуд.
sridevi.blago, Цирцея, не спешите это делать. Ведь такая тема уже была (правда, я уже не помню, где), и Магистр является вашим авторитетом. Почему ж вы не читаете его сообщений? Было ясно сказано - нельзя этого делать, потому что можно очень сильно себе навредить. Из практики говорю, - в человека, в вашего вражину реально вливаются силы, и он с каждым днем все больше над вами глумится, а вовсе не раскаивается.
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо крысь за вашу заботу!Вчера внимательно почитала,и на интуитивном сознании поняла что это мне не поможет,и решила воспользоваться методом который дал Магистр.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Цирцея подскажите о каком методе идёт речь.где найти можно то что давал магистр.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
пусть меня забанят на всю оставшуюся жизнь.
но то что по-христиански можно врага наказать это чистый бред.
попробуйте в церкви себя поведите плохо.
к примеру я видела , как мужчина зашел в головном уборе в храм, судя по всему он просто не знал. служка в обычной для наших церквей грубой манере приказала ему шапку снять. парня задел тон замечания и он огрызнулся. тут же прибежала охрана и так его побила и выкинула. никакого христианского разъяснения и прочего не произошло.

так почему мы должны слушать никому не известного пользователя M00NLighT?
мы не знаем причин, почему такое благостное лицо тут находится, среди нас ,негодяев чернушников?

посты себе набивает или еще чтото? вполне может он оказатся сотрудником какого либо ведомства, сидит себе в кабинете пишет посты и получает за это зарплату. сейчас происходит тоже, что было в СССР. запрет всего и всех, кто думает по-другому. так сказать не официально. в о Владивостоке даже открыли факультет для тех, кто будет заниматься контр-магией. примерно тем, что делает наш ханжа M00NLighT. разъяснять и объяснять людям , что магия это плохо . это го всего не долго дойти до запрета магии
а потом и до костров, где гореть нам всем синим пламенем
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
wing я читаю "отбить черное колдовство",Сны богородицы,ещё Магистр давал заговор от
на воду,что умываться.все это в комплексе даёт очень хороший результат.
 

Стешка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Подруга в церкви через косынку получила переброс болезни. 3 дня чистили пока поснимали всё. Вражине год заказывала заздравную, та колдовала сама через день. Потом заказали молебн за упокой на 3 мес - сидит притихла проблемы разгребает, уже не до колдовства.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Как вы себе представляете заказать сорокоуст о здравии врага, в церкви в тетрадку записывают имя человека о здравии, а я скажу можно ли заказать сорокоуст о здравии врага (имя я незнаю) так на меня посмотрят как на не нормальную.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Бог смотрит на сердце человека, на душу.
Главное, что нужно делать - это никогда и ни на кого не таить зла и обиды, всегда всех прощайте, потому что если есть не прощение , то Бог не сможет вам помочь. Не прощающего Он не простит. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих..." Написано ЛЮБИТЕ - значит нужно любить не лицемерно. Нельзя лицемерно желать здоровья, а в сердце таить осуждение - это будет только вам в осуждение. Поэтому молитесь и за врагов и за семью свою с чистым сердцем, просите прощения у Бога за все грехи.
Желаю вашим семьям здоровья, счастья и да не отступится Господь от душ наших грешных.Аминь.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира пишет:пусть меня забанят на всю оставшуюся жизнь.
но то что по-христиански можно врага наказать это чистый бред.
попробуйте в церкви себя поведите плохо.
к примеру я видела , как мужчина зашел в головном уборе в храм, судя по всему он просто не знал. служка в обычной для наших церквей грубой манере приказала ему шапку снять. парня задел тон замечания и он огрызнулся. тут же прибежала охрана и так его побила и выкинула. никакого христианского разъяснения и прочего не произошло.

так почему мы должны слушать никому не известного пользователя M00NLighT?
мы не знаем причин, почему такое благостное лицо тут находится, среди нас ,негодяев чернушников?

посты себе набивает или еще чтото? вполне может он оказатся сотрудником какого либо ведомства, сидит себе в кабинете пишет посты и получает за это зарплату. сейчас происходит тоже, что было в СССР. запрет всего и всех, кто думает по-другому. так сказать не официально. в о Владивостоке даже открыли факультет для тех, кто будет заниматься контр-магией. примерно тем, что делает наш ханжа M00NLighT. разъяснять и объяснять людям , что магия это плохо . это го всего не долго дойти до запрета магии
а потом и до костров, где гореть нам всем синим пламенем
Спасибо, вы подняли мне настроение на целую неделю)...А вот по поводу парня то такого не видел еще нигде, это не церковь а секта какая-то, ужас.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:M00NLighT успехов вам на вашем светлом -светлом пути)
Вам того же)
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Anais 777 пишет:djonivolk пишет:
Вот,вот,у церкви одни отговорки -"пути Господни неисповедимы", "на все воля Божья",ударили по одной щеке- подставь другую

Почти с вами согласна, в силу своего возраста, наверное..... Но живу все равно по Завету, только теперь - Око за око, зуб за зуб!!!!
Ветхозаветная заповедь «око за око и зуб за зуб» записана в Исход 21:24.Моисей дал ее сынам Израиля,
Здесь излагается тот же принцип, что и в заповедях о прелюбодеянии, разводе и клятве.
Главная цель повелений закона Моисеева — упорядочить поведение людей.
Конкретно в этом случае необходимо было обуздать гнев, насилие и желание отомстить.
Нет никакой необходимости доказывать, что подобные явления имеют место, потому что все мы, к сожалению, хорошо знакомы с ними.
Более того, все мы виновны в этом.
Если нам причиняют какой-либо ущерб, наша первая естественная реакция — отплатить тем же и даже причинить ущерб гораздо больший, чем нанесли нам
Так было раньше, так продолжается и сейчас.
Малейший конфликт — и потерпевший стремится отомстить, а иногда дело доходит даже до убийства.
Эта склонность к злобе, гневу и мести кроется в самой глубине человеческого сердца.
Клыки остры не только у хищников, но и у людей.
Посмотрим, к примеру, на детей.
С самого раннего детства они испытывают желание отомстить обидчику, что является одним из самых жутких и мерзких результатов грехопадения.
Та же самая тенденция имела место и среди сынов Израиля, и тому есть множество примеров в Ветхом Завете.
Итак, главной целью данной заповеди закона Моисеева было устранить полный хаос, царивший в данной области жизни
Это — великий фундаментальный принцип.
Бог, Который является Спасителем и Вождем, ведущим людей по этому пути, предусмотрел, каким образом они могут избавиться от оков и рабства греха, а так же установил определенный контроль над ним.
Бог любви есть Бог закона, и данный отрывок является одной из его иллюстраций.
В будущем Он уничтожит зло, грех и все его плоды.
Но сейчас Он контролирует их, устанавливая для них границы и пределы.
Отчетливо, эта Божья работа, видна в книге Иова, где даже дьявол не может сделать того, что ему запрещено.
Даже он пребывает под властью Бога.
И одним из проявлений этой верховной власти является Божий закон.
Он предусматривает соответствие наказания совершенному преступлению.
Итак, если человек выбивал глаз другому человеку, его запрещалось убивать за это — «око за око»!
Или если он выбивал кому-то зуб, то жертва имела право нанести ему такое же повреждение, но не больше.
Итак, наказание не должно было превышать преступление
Такова цель закона Моисеева.
Здесь мы видим принцип справедливости, а справедливость никогда не требует сверх меры.
Между совершенным преступлением и понесенным наказанием должно быть строгое соответствие.
Закон не обязывал людей в каждом случае выкалывать глаза или выбивать зубы своим обидчикам.
Он просто ставил цель предотвращать ужасную невоздержанность, мерзкое чувство мести, самосуд и в целом контролировать ситуацию.
Но, наверное, самое интересное в этой заповеди заключается в том, что она была дана не рядовым гражданам, а, скорее, судьям, которые официально несли ответственность за соблюдение закона сынами Израиля.
В Израиле функционировала судебная система.
И когда между людьми возникали конфликты, они должны были обращаться в соответствующие суды
Именно эти судьи и должны были следить за тем, чтобы наказание соответствовало преступлению по принципу: око за око и зуб за зуб.
Этот закон был дан только судьям.
За соблюдением законности следят прокуратура, суды и другие соответствующие инстанции.
Это общий принцип.
То же самое касается и закона Моисеева.
Его основной целью было ввести элемент справедливости и порядка в общественные отношения и лишить людей права совершать самосуд над своими обидчиками.
Что же касается книжников и фарисеев, то, очевидно, они полностью игнорировали тот факт, что эта заповедь была дана только судьям.
Они сделали ее достоянием общественности.
Более того, они рассматривали ее в чисто законническом духе, т.е. как право, и даже обязанность наказывать обидчика по принципу: око за око и зуб за зуб.
По их мнению, данная заповедь как бы вынуждала людей мстить другим и не сдерживать своих греховных порывов.
Этот законнический подход всегда ставил на первое место права
Итак, фарисеи были ответственны в двух случаях
Во-первых, они превратили предостережение в повеление.
Во-вторых, дали право мстить всем желающим, не понимая, что эта заповедь была адресована только определенным лицам, официально призванным следить за исполнением закона и порядка.
Вот на этом фоне мы и должны рассматривать учение нашего Господа, выраженное словами:
«…а Я говорю вам: не противься злому», и примеры, которые Он приводит.
Мы подошли к теме, которая часто обсуждается и вызывает недоразумения, что иногда приводит к путанице и разногласиям
Возможно, нет другого отрывка в Писании, который бы вызывал такие горячие споры, как это учение, повелевающее нам не противиться злу, быть милостивыми и прощать обидчиков.
Во-первых, мы никогда не должны рассматривать Нагорную проповедь как моральный кодекс или как свод универсальных правил.
Мы не должны воспринимать ее как некий закон, который пришел на смену ветхому закону Моисееву. Скорее, в ней идет речь о духе закона.
Итак, мы не должны, встретившись с какой-либо трудностью в жизни, тут же открывать Нагорную проповедь и искать в ней, как в справочнике, нужный пункт.
В Новом Завете такого вы не найдете.
Как трагично, что христиане, пребывающие под благодатью, стремятся оказаться под законом!
Во-вторых, все эти истины нельзя применять механически, как техническую инструкцию.
Скорее, речь идет о духе, а не о букве.
Мы вовсе не умаляем значение буквы, но мы должны, прежде всего, обращать внимание на дух.
В-третьих, если наше толкование делает истину смешной, значит, оно неверно.
Некоторые люди виновны и в этом.
В-четвертых, если наше толкование делает истину невозможной для применения, оно также неверно.
Кое-кто толкует некоторые отрывки Нагорной проповеди именно таким образом, и это толкование также ошибочно.
Истины Нагорной проповеди предназначаются для повседневного применения.
В-пятых, если наше толкование противоречит какой-либо другой библейской истине, то и оно неверно.
Писания должны соответствовать Писаниям.
В библейском учении не может быть противоречий.
Имея все это в виду, теперь посмотрим, чему же учит наш Господь.
Он говорит такие слова:
«А Я говорю вам: не противься злому»
Перед нами также выражение
«око за око и зуб за зуб»
Что же оно означает?
Сразу замечу, что его не следует понимать буквально.
Всегда находятся люди, которые заявляют:
«Вот что: Писание нужно понимать буквально. Если в Писании черным по белому написано: «Не противься злому», значит, так и надо поступать»
Я не стану сейчас подробно разбирать весь этот подход к библейскому толкованию.
Но не сложно было бы доказать, что, если мы будем ему неукоснительно следовать, это даст нам множество не просто нелепых, но и недопустимых толкований.
Однако в истории Церкви и христианской мысли встречались выдающиеся люди, которые настаивали на буквальном понимании этого утверждения.
И, наверное, самым влиятельным в этом отношении был великий русский писатель граф Толстой.
Он решительно заявлял, что эти слова Господа следует понимать так, как они записаны.
По его мнению, армия, полиция и даже судебные органы — все чуждо христианству.
Не должно противостоять злу, так как путь Христов — это непротивление злу, в какой бы форме оно ни выражалось.
Он говорит, что это утверждение имеет неограниченную сферу применения, и что оно не может быть истинным лишь в определенных особых условиях.
Ведь в нем сказано: «Не противься злому».
Но полиция противостоит злу, следовательно, ее не должно быть.
То же самое касается армии и различных судебных инстанций.
Преступление не должно быть наказуемо, ибо сказано: «Не противься злому».
Есть и другие, которые мыслили в этом же направлении, однако, в отличие от Толстого, не заходили так далеко.
Они соглашались, что без судебных инстанций не обойтись, но высказывались против армии, войн и смертной казни.
Они не признавали убиение ни в какой форме, будь то судебный приговор или что-либо иное.
Мы и сегодня сталкиваемся с этим учением в той или иной степени.
Лично я считаю, что для ясного понимания текста, нужно напомнить весь контекст отрывка и установить его связь с данными утверждениями.
Значение этого трудно переоценить.
Нагорную проповедь следует воспринимать в том порядке, в котором она была произнесена и предложена нам.
Мы начинаем не с повелений, а с блаженств, т.е. с фундаментальных определений, и только после этого движемся вперед.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
NIKA08 пишет:M00NLighT, низкий Вам поклон.
Не стоит.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
djonivolk пишет:M00NLighT пишет:djonivolk пишет:Да,да,Ставьте за здравие свечки,службы - сорокоусты заказывайте и ваш враг будет намного здоровее и с новыми силами будет вам вредить.А вы ждите,и когда это ваше "заздравная" дойдет до него. Ходил,ходил один здоровый парень в церковь:посты соблюдал и т.д (очень верил).И что? Заболел -неизвестно чем. А попы по кому служат "анафему"(отлучение от церкви) по тому же псалтырю? Не так все просто.В наше время балом правит другой бог. Да,врагов нужно прощать так,чтобы они плакали.
Буду только рад если враг как Вы говорите "будет намного здоровее" в здравом теле здравый дух как говорится. По поводу парня - пути Господни неисповедимы. Угодно так было значит высшим силам. А вот по поводу "балом правит другой бог" согласен. Этот бог деньги.

Вот,вот,у церкви одни отговорки -"пути Господни неисповедимы", "на все воля Божья",ударили по одной щеке- подставь другую, не помню точно,смысл- ни один волосок с головы не упадет без его воли.Но будет правильнее: На Бога надейся, а сам не плошай..Враг будет здоровее и соответсвенно сил будет больше для нанесения вам удара.А парень-то порчу подхватил в церкви,Что же церковь теперь в стороне,а он в бороне."Запевала" церковный пел,пел да и упал тут же с инсультом- церковь опять в стороне.MOONLighT,не хочу с Вами спорить.У нас с вами разный по величине жизненный опыт.Когда-то тоже желала всем добра,на зло просто внимания не обращала.Но на сегодняший день считаю-не делай людям добра- не получишь зла.Надеюсь,что вы сможете свой "свет" пронести через свою жизнь.Хотелось бы Вас послушать лет через 5-10.Всего Вам доброго и светлого.
сказали как отрезали)), спасибо за добрые сова :cvet4:
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
M00NLighT пишет:Пальмира пишет:пусть меня забанят на всю оставшуюся жизнь.
но то что по-христиански можно врага наказать это чистый бред.
попробуйте в церкви себя поведите плохо.
к примеру я видела , как мужчина зашел в головном уборе в храм, судя по всему он просто не знал. служка в обычной для наших церквей грубой манере приказала ему шапку снять. парня задел тон замечания и он огрызнулся. тут же прибежала охрана и так его побила и выкинула. никакого христианского разъяснения и прочего не произошло.

так почему мы должны слушать никому не известного пользователя M00NLighT?
мы не знаем причин, почему такое благостное лицо тут находится, среди нас ,негодяев чернушников?

посты себе набивает или еще чтото? вполне может он оказатся сотрудником какого либо ведомства, сидит себе в кабинете пишет посты и получает за это зарплату. сейчас происходит тоже, что было в СССР. запрет всего и всех, кто думает по-другому. так сказать не официально. в о Владивостоке даже открыли факультет для тех, кто будет заниматься контр-магией. примерно тем, что делает наш ханжа M00NLighT. разъяснять и объяснять людям , что магия это плохо . это го всего не долго дойти до запрета магии
а потом и до костров, где гореть нам всем синим пламенем
Спасибо, вы подняли мне настроение на целую неделю)...А вот по поводу парня то такого не видел еще нигде, это не церковь а секта какая-то, ужас.



в администрации моего города есть специальный отдел занимающий такими вопросами. например организация прыжков митропалита с парашутом, или там встречи с байкерами .



я тут подумала и решила что ваша поззиция и то, что вы делаете очень удобна. пусть враги наши заказывают нам за здравие. проще жить будет
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Совершенно согласна с Пальмирой. Слишком уж слащаво у MOONLighT. Магия и всепрощение не совместимы. Молитвы, покаяния, снова молитвы, чтение псалмов... Какая же это магия? Это -поповские догмы.
Кроме того, у уважаемого MOONLighT какие-то противоречивые высказывания, как будто он сам не уверен в то, что проповедует.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
M00NLighT пишет:galateya-1971 пишет:M00NLighT, наверное, при этом не помешает самому соблюдать все обряды православия)).... не так все просто с этими молитвами о наказании врагов...с чего это вас эгрегор будет просто так поддерживать? смущает меня это....
Это само-собой, соблюдать. Если вы занимались черной магией-занимайтесь дальше или бросьте это навсегда, не стоит переходить с темного на светлое и наоборот ни там ни там успеха не будет. Нужно выбрать одну из двух "дорожек"

Бред какой - то .Столько раз уже обсуждали - что "чёрный ", "белый" - это всего лишь игра цвета. .....мысли- пораждают поступки. а из поступков-вывод(те же мысли.)Анализ - синтез -анализ.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
я не хочу спорить, тема закрыта, не хотите ставить за здравие ставьте за упокой у вас же есть защита.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
M00NLighT пишет:я не хочу спорить, тема закрыта, не хотите ставить за здравие ставьте за упокой у вас же есть защита.

Лучшее наказание - просто его забыть. Не хочу ставить ни за здравие - ни за упокой.А если вы считаете что вы достаточно умны -то поспорьте - ведь в споре рождается истина.Очень тяжело говорить со стеной.( вы же ей отгородились. )"Назвались груздем - полезайте в кузовок". Вы так слащаво писали - вот и извольте отстаивать свою точку зрения.
 

Наргат

Айрэн, бан 3 дня за разжигание споров. споры и обсуждения - разные вещи, постарайтесь запомнить.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Амергин пишет:Айрэн, бан 3 дня за разжигание споров. споры и обсуждения - разные вещи, постарайтесь запомнить.
Мда, наварил я каши, это моя вина, меня нужно было банить...как тут все строго
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу