Divider

Невезение- как следствие слабой энергетики?

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Для начала расскажу один грустный анекдот.



Едет утром на работу мужчина в переполненном автобусе. Злой, не выспавшийся.

Едет и думает: «Жена стерва, дети недоумки, начальник козел, жизнь – дерьмо». А сзади стоит его Ангел-Хранитель и записывает в блокнот: «Жена стерва, дети недоумки, начальник козел, жизнь – дерьмо». Надо же, думает Ангел-Хранитель, опять то же самое. Но что поделаешь, будем выполнять.



А теперь расскажу одну притчу, прочитанную у М.Норбекова. За дословное изложение не отвечаю, но суть передам.



В одном восточном селении жители спросили у Мудреца, человека достаточно обеспеченного, почему он не поможет своему односельчанину, вечному неудачнику и бедняку. Мудрец ответил, что это бесполезно. А чтобы подтвердить свои слова, он предложил односельчанам пари. Мудрец оставит на мосту мешок с золотом, и предложит бедняку пройтись по мосту. Если бедняк мешок возьмет, то золото останется у него. В назначенный день все собрались у моста, и Мудрец предложил бедняку пройтись по мосту. Бедняк, польщенный вниманием, гордо ступил на мост. На другом конце его ждало все село. Пройдя мост, бедняк подошел к Мудрецу и сказал, что ему захотелось пройтись по мосту с закрытыми глазами. «У меня это получилось», – гордо сказал бедняк.

Мудрец печально на него взглянул, и ушел прочь…



Что из этого следует? Для верующих объясню так. Не важно, час или два в день вы молитесь, если все остальное время вы жалуетесь на жизнь, проклинаете соседей, скорбите о прошлом или тихо себя ненавидите за что-то. Не забывайте, что в Библии написаны не только 10 заповедей, но и 7 смертных грехов. Освежите в памяти. А Ангел-Хранитель выполняет все, о чем вы думаете. Только у него нет глаз в нашем понимании. Он живет в другом измерении. И критически Он не может рассуждать, у него другие задачи – выполнять все то, о чем вы больше всего думаете! Ведь невозможно исполнить все желания, которые возникают в головах людей. Вспомните, какие иногда мысли возникают у вас…
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
так кто же ответит мне нм этот вопрос , как вы думаете?
 

Пусси

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Невезение-это следствие прочных негативных установок.
Ваше намерение с большей вероятностью не достигнет цели, если вы не будете его холить и лелеять.
К примеру, Вы сажаете здоровое семя цветка в землю. Вы точно знаете, что такой цветок уже существует (иначе не было бы семени) и радостно рисуете его в своем воображении. Вы поливаете семя и ждете всходов. Причем все это вы проделываете без к-либо насильственных действий. Вы просто ежедневно принимаете ситуацию такой какая она есть на данный момент и точно знаете что всходы будут точно! В один прекрасный день всходы появляются!

Если взять за правило: Пожелать-Безоговорочно знать что желание осуществимо-Ежедневно Принимать ситуаций такой какая есть(не злиться, не отчаиваться)-Подкреплять ситуацию Только хорошими мыслями и ежедневными действиями, то непременно получите желаемое.

Привычка соблюдать это правило делает человека везучим.
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Поэтому всегда нужно позитивно мыслить и мечтать и верить в самое лучшее! Мысли материальны.Мы есть то,о чём мы думаем.
"Мои мысли-моё царство"
Жизнь меняется необыкновенным образом,это факт.
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
А энергетика чем измеряется ? Успехами в делах? Везучестью? Мне как то на ум пришла одна мысль ,читая форум..."Человек удачливее если он морально сильнее своих конкурентов...хитрее." ! ?
 

Пусси

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Как только Ваши мысли откатывают в сторону раздражения и негатива говорите себе - СТОП! Я рождена существом разумным! Я хозяйка своих мыслей, реакций и воображений и они обязаны повиноваться мне! Я отождествляю себя только с миром, красотой, радостью и любовью!
И далее вливаете в ситуацию светлые мысли...
Главное - решить для себя делать это постоянно. Это входит в привычку и жизнь меняется!

Если полоса неудач затягивается, говорите себе - То что происходит сейчас со мной - это результат моих мыслей в прошлом. Я прощаю себя за прошлое! Сейчас я -мир, красота и радость и будущее мое прекрасно! Повторяйте это пока не наступит успокоение.

Действует прекрасно!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Считаю, что невезение надо рассматривать в разных асспектах, это не только слабая энергетика, это и карма и много чего еще.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Кастанеда пишет цитируя партию нагваля: "Все решает сила! Если она есть то любой незначительный поступок является поступком силы."
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Невезение - это наше личное восприятие. Мы сами окрашиваем события в черные цвета, а лучше задуматься, может это знаки - мы идем не туда, не той дорожкой, не тем занимаемся... Я верю что все происходит для нашего блага.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Gаbriel пишет:Невезение - это наше личное восприятие. Мы сами окрашиваем события в черные цвета, а лучше задуматься, может это знаки - мы идем не туда, не той дорожкой, не тем занимаемся... Я верю что все происходит для нашего блага.
Согласна с Вами!У меня такое же восприятие неурядиц!Не зря же говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло"..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Пример правильного восприятия))))

- Моя жена ушла к соседу. Так ему и надо!!
 

Изгой

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Интересную тему открыли, я поступил учиться в один универ, я мечтал об этом. Теперь я поступил и стараюсь, занимаюсь, и у меня отличные знания по предметам. Но, мне капитально перестало везти в учебе, меня стали заваливать все преподаватели (не специально, просто так неудачно стало получаться), я просто в ненужный момент стал забывать что то, или мысли у меня перепутывались, а бывало такое, что я даже элементарные вещи перепутать мог, как 2 и 3, как будто мне голову кто то оморачивает. Я теперь в полном тупике, я незнаю что мне делать, продолжать учебу я не могу так. Я готовлюсь, занимаюсь, получаю сплошные двойки, люди ничего не учат, но у них все отлично. Подскажите мне кто нибудь, в чем причина? Началось такое не везение, сразу как я еще решил поступать в этот вуз. Может мне стоит уйти оттуда, только я незнаю куда я пойду, а ведь раньше я мечтал учиться там, строил большие планы на будущее.
 

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel,полностью с вами согласна. Когда анализируя происходящее,начинаешь спрашивать не "за что",а "для чего",сразу меняется картина восприятия происходящего.Иногда нам очень даже нужны подобные "пинки",только не всегда это вовремя понимаешь,но проходит время и вспоминаешь с благодарностью...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Изгой, поработайте с аффирмациями, чтобы обрести уверенность в себе и своем успехе. И с мантрами. Сделайте себе чиску и поставьте защиты. Мое мнение - бросать не надо, это мелкие трудности которые Вы преодолеете.
 

Изгой

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Изгой, поработайте с аффирмациями, чтобы обрести уверенность в себе и своем успехе. И с мантрами. Сделайте себе чиску и поставьте защиты. Мое мнение - бросать не надо, это мелкие трудности которые Вы преодолеете
Нет, это не мелкие трудности, вы не поняли меня. Дело не просто в мелких не удачах, которые бывают иногда у студентов. Дело вообще в том, что мне конкретно хотят показать, что мне там не место. Может действительно это знак и ничего мне не светит?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Едет и думает: «Дело вообще в том, что мне конкретно хотят показать, что мне там не место». Надо же, думает Ангел-Хранитель, опять то же самое. Но что поделаешь, будем выполнять.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Изгой пишет:Интересную тему открыли, я поступил учиться в один универ, я мечтал об этом. Теперь я поступил и стараюсь, занимаюсь, и у меня отличные знания по предметам. Но, мне капитально перестало везти в учебе, меня стали заваливать все преподаватели (не специально, просто так неудачно стало получаться), я просто в ненужный момент стал забывать что то, или мысли у меня перепутывались, а бывало такое, что я даже элементарные вещи перепутать мог, как 2 и 3, как будто мне голову кто то оморачивает. Я теперь в полном тупике, я незнаю что мне делать, продолжать учебу я не могу так. Я готовлюсь, занимаюсь, получаю сплошные двойки, люди ничего не учат, но у них все отлично. Подскажите мне кто нибудь, в чем причина? Началось такое не везение, сразу как я еще решил поступать в этот вуз. Может мне стоит уйти оттуда, только я незнаю куда я пойду, а ведь раньше я мечтал учиться там, строил большие планы на будущее.
По идее,если это Ваше истинное желание,то проблем быть не должно.А лучше всего конечно тогда,когда твое хобби становится твоей профессией..Откуда взялась мечта?Она точна Ваша?Или мечта на половину с другом или давнее желание родителей ..что Вы приняли его за свое!А это понять важно!Иногда чужие желание мы принимаем за свои..И было бы не плохо сделать диагностику у нашего Магистра Ипсисимуса!Обратитесь в приемную Магистра!Смущают меня именно такие Ваши трудности!Либо действительно негативное влияние,либо вас уже прилично все достало и реакция такая..!Никто Вам не скажет,ну или разве ,если посмотреть,что Вам больше подходит,в плане чего нужна работа,но решение все равно принимать Вам!Если уйдете,то возможно не потеряете время-найдете свое.А останетесь-станите сильнее!И не говорите,что дальше не можете,если осилите уважение к себе колосальное просто будет!Поверьте той,которая не сдалась почти в такой же ситуации! Я знаю ,что говорю!А знания лишними не бывают!Удачи и везения !
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Изгой, я читала Ваши сообщения и в других темах. У вас, по моему мнению, депрессия и ко всему, обычная переоценка ценностей, что случается в 3,7,13-14,20-21 и так далее лет. Если дано Вам было поступить в данный институт - учитесь, пересмотрите своё отношение к изучаемому предмету, если не Ваше - потом получите второе образование. А чистку и защиту никто не отменял. А за диагностикой, что с Вами происходит, лучше обратиться в Магистру в приёмную.
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Мы отклонились от темы... Если сталкиваешься с невезением - загляни в себя, может ты хочешь другого, где-то очень глубоко-глубоко, и нормы окружения с этим не совпадают.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Нужно повторять, можно вслух, что "Я-самый удачливый человек на Земле!" При этом обязательно себе это представлять и верить. Тогда появляется и настроение и энергии прибавляется.
В скором времени вы правда становитесь очень удачливым. Люди начинают к вам тянуться, помогать и любить. Все проблемы решаются сами собой. Изгой, попробуйте.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу