Divider

Новый год 2013 - год мудрой водяной Змеи

тата17

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Новый год 2013 по китайскому календарю год Змеи. Цвет года – черный, стихия – вода. Год змеи, живущей в глубоком черном омуте - год таинственных событий и неожиданных появлений. 2013 год - год мудрости и космической глубины, год знаний и интеллектуальной деятельности.
Традиция переноса нового года – древнейшее развлечение нашего народа. История не сохранила дат празднования нового года в дохристианской Руси, но с 998 года нашей эры новый год встречался 1 марта. В 1492 году дата начала нового года была перенесена на 1 сентября. 1699 год вообще продолжался всего четыре месяца, с сентября по декабрь, а 1 января страна по приказу Петра I праздновала уже новый 1700 год. Стоит ли удивляться, что современная Россия встречает новый 2013 год как год змеи. Китайцы будут встречать новый год 10 февраля? Так и мы с ними еще раз отпразднуем, ведь встречать новый год всегда приятно!


Как встретить новый год 2013?
Восточный гороскоп утверждает, что Змея не любит шума и толпы и советует встречать год Змеи в кругу семьи. Однако, сами китайцы регулярно приветствуют год Змеи запуском тысяч салютов- встречают новый год в толпе на улицах городов и сел. Им виднее, это же их Змея --) Так что празднуйте в свое удовольствие хоть в тесном семейном кругу, хоть в клубе или на корпоративе. А вот к рекомендации «никаких конфликтов» следует прислушаться. Змея не терпит глупость, скандалы и неумение договариваться. Понятно, что невозможно уладить абсолютно все конфликты, но постарайтесь.


В чем встречать новый год 2013?

Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Все оттенки воды: светло-голубой, лазурный, морской волны, синий и вплоть до черного цвета – идеальный выбор для встречи нового года 2013. Впрочем, змеи бывают всех оттенков зеленого, желтого, красного и серебристого цвета, поэтому вы можете выбрать наряд любого цвета, кроме однотонно белого. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати.
В эту новогоднюю ночь избегайте нарядов из вельвета, грубого льна и других шершавых тканей. Разумеется, Змее не понравятся вставки из змеиной кожи в одежде или аксессуарах. Крокодила Змея также считает своим родственником, поэтому постарайтесь обойтись ремнями и сумочками из кожи других животных, а еще лучше – из красивых гладких блестящих тканей.
Одежда по расцветке должна напоминать воду или змеиные узоры. Отложите наряды с цветочными мотивами, бабочками и космическими ракетами до следующей вечеринки.
Если габариты фигуры не позволяют надеть обтягивающее платье, можете ограничиться блестящими перчатками или поясом из шелка подходящей расцветки. Главное, чтобы новогодний наряд выглядел элегантно и богато, это принесет финансовый успех в наступающем году.
Мужчины могут одеться в новогоднюю ночь почти как угодно, Змея не любит только белые рубашки. Чтобы приманить деньги в новом году, мужчине достаточно завернуть в черный шелковый платок любую серебристую монетку и положить их в левый карман пиджака или брюк.
Кусочек малахита в кармане Змея примет за просьбу послать ум, внимательность и крепкую память, поэтому советуем разложить малахитовые бусинки по карманам детей-школьников

Красные шелковые платки в кармане мужа и жены подскажут Змее о желании родить ребенка в новом 2013 году.
Геометрически узоры коричневого, золотистого и бежевого цвета – просьба о долголетии и здоровье для старшего поколения. Это цвета рекордсмена-долгожителя среди змей – питона, поэтому можете смело дарить бабушке платок соответствующей расцветки.
Блестящие новогодние шарики, дождик и гирлянды – идеальное украшение для встречи нового года 2013. Заранее позаботьтесь о красивой фигурке змеи из стекла или металла, постелите ей шелковый или атласный платок, насыпьте на него мелкие монеты и поставьте сверху фигурку змеи. Эту композицию следует разместить где-нибудь повыше в северной части квартиры.
Блюдами на новогоднем столе довольно легко порадовать змею

Скатерть на новогоднем столе должна быть блестящей, лучше всего однотонно-синей. Подойдет и скатерть любого другого цвета, но обязательно с геометрическим орнаментом.
Красивая сервировка, оригами из салфеток, блестящие приборы – все это порадует не только символ года, но и сидящих за столом.
Змея оценит старания и пошлет мудрость, финансовое благополучие и непредсказуемые интересные перемены в наступающем 2013 году.

Китайское название Змеи: Ши
Шестой знак в китайском Зодиаке
Время суток под управлением Змеи: 9:00—11:00
Соответствующий знак в западном Зодиаке: Дева
Элемент: огонь
Полярность: отрицательная

Змея является символом годов: ... 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 ...

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.

Космический элемент года — вода, цвет — чёрный
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю как вы, а мне этот год змеи не нравится.
 

Luchik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
По предсказаниям Глобы в 2013 году будет много природных катаклизмов и международных конфликтов, кризис. Он пишет, что годы змеи вообще не благоприятны для славянских народов, на пример революции 1905-й и 1917-й, а в 1941 началась война. Если честно, я этого года тоже немного опасаюсь.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:ноготь пишет:Не знаю как вы, а мне этот год змеи не нравится.

Почему?
Потому что моя шерстка на спине дыбом встает при опасности В этом случае это происходит при мысли о годе змеи. Я не знаю для кого год змеи будет очень удачным. Я бы хотела посмотреть на такого человека, ну или хотя бы уверенного человека в том, что год змеи весьма хорош.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Змея неблагоприятна для тигра, обезьяны и свиньи.
 

irina.moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Змея не терпит глупость
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Luchik,
По предсказаниям Глобы никогда не делайте выводы.А Год Змеи будет хорошим уже тем,что не высокосный он)

Tata17 спасибо за тему. :cvet5:
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Luchik пишет:По предсказаниям Глобы в 2013 году будет много природных катаклизмов и международных конфликтов, кризис. Он пишет, что годы змеи вообще не благоприятны для славянских народов, на пример революции 1905-й и 1917-й, а в 1941 началась война. Если честно, я этого года тоже немного опасаюсь.

Глоба много чего напредсказывал - ничего не сбывается.
 

lolitalempica

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Heimir пишет:Змея неблагоприятна для тигра, обезьяны и свиньи.
плохо, я в год свиньи родилась
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
lolitalempica пишет:Heimir пишет:Змея неблагоприятна для тигра, обезьяны и свиньи.
плохо, я в год свиньи родилась
Не отчаивайтесь Я вот и не тигр, и не обезьяна и не свинья, но и я не меньше обеспокоена...
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
[/quote]Я не знаю для кого год змеи будет очень удачным. Я бы хотела посмотреть на такого человека, ну или хотя бы уверенного человека в том, что год змеи весьма хорош. [/quote]
Посмотрите на меня я уверена что у меня он будет весьма благополучным!!! Я в год змеи родилась и бабушка, а муж дракон))Так что у нас чешуйчатых всё будет! И вобще не настраивайте себя на негатив Действительно високосный заканчивается так что уже и это хорошо.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
У меня такое ощущение , что следующий , 2013 год будет для меня удачным в новых начинаниях и вообще в целом . Ведь это мой год ! Такое чувство , что вся моя жизнь наконец перевернется так , как надо .
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Tata17 спасибо за тему, будем настраиваться на позитив в новом году, хоть я и тигр , всем удачи и счастья в новом году :cvet4:
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
В канун наступающего Года Змеи много продают календарей с изображением Змеи, во всевозможных вариациях, но я где-то читала, что по правилам фэн-шуй лучше всего изображение красивого водопада, чтобы год не был застойным.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за тему....))))
Хорошо, что год Змеи будет не высакосным...)))
 

Ledysegun

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Год ЗМЕИ тоже мой год! Я очень жду его наступления! Ведь с его приходом у меня изменится жизнь- я надеюсь выдти замуж и родить ребенка!! Представляете, какая я дурында?
Просто все к этому идет! :flirt:

Всем желаю счастья и здоровья!
 

Musclehunk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
Кроме общего прогноза по восточному календарю можно рассчитать более точный индивидуальный нумерологический прогноз на 2013 год - и тогда расклад может оказаться совсем иным
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Я тоже от каждого года жду всегда только хороших перемен !
А насчет Глобы, читала я его предсказания - пурга пургой, и не краснеет потом.
Любое предсказание несет за собой ответственность.
 

Sol56

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Если змею лишний раз не трогать,то она и кусаться не будет. В любой год,будь то год змеи или нет,надо следить за своими мыслями и делами. И тогда все будет хорошо) Ну или хотя бы нормально) Удачи всем и успехов в новом году!
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Спасибо Уважаемая тата17 за тему! Будем надеяться на хорошее в Новом году, и оно придет!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу