Divider

Нужна ли Магу любовь?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
ГОВОРЯТ,ЧТО СФИНКС ЗАДАЕТ ВСЕМ ОДИН ВОПРОС: " ЧТО ДВИЖЕТ ЗВЕЗДАМИ? "
ПО ПРЕДАНИЮ УСЛЫШАВ ОТВЕТ,СФИНКС РАССЫПАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕКУ ОТКРЫВАЮТСЯ ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ.КОГДА ОЧЕРЕДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛ ЗАДАН ЭТОТ ВОПРОС,ТОТ ОТВЕТИЛ: " ЛЮБОВЬ ДВИЖЕТ ДАЖЕ ЗВЕЗДАМИ ". СФИНКС РАССЫПАЛСЯ ПРАХОМ И С ТЕХ ПОР ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ ХОДЯТ ПО МИРУ.......

ЕСЛИ УЖ ЛЮБОВЬ ДВИЖЕТ ЗВЕЗДАМИ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕЙ НЕ ДВИГАТЬ И СЕРДЦАМИ МАГОВ ? ))))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А как быть,если она,эта любовь оказалась не настоящей,а просто истерией и миражом?Что тогда будет двигать магом? Я за непривязку к чувствам говорю.Ведь чувства ненадежны...
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Ну если брать любовь в целом, тогда да. Для меня священна любовь к моим родным и к своей собаке. За них я и жизнь отдам. А любовь к мужчине временна, становится скучно.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
У меня почти так же,только скука-не скука,а мужчина нужен для полноценного обмена энергиями.Ничего сверхъестественного я от них не жду,и в этом мое счастье.Я сама накручиваю себя ,как мне надо,получаю всегда максимум удовольствия от секса(именно-секса). Все довольны, всем хорошо-жисть прекрасна.Как только начинаешь зацикливаться на самом мужчине--ну одни разочарования.Я просто питаюсь энергией секса без привязки к человеку,хотя человек у меня один уже несколько лет.А такое впечатление,что всегда разные. Вот такое ноу-хау.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
И все-таки я добью вас своей откровенность до конца и докажу,что магия и сюси-пуси ,которые есть ни что иное как бред астральных заморочек несовместимы. Что вы скажете насчет обета монашества и назорейство? Почему нельзя истинно служить богу и одновременно иметь семью,если семья-от бога? Ответ очень прост: служение богу-как брак с ним(монашка-это невеста Христа,никто не будет спорить?),оно требует полного посвящения и растворения.А любовь к другому человеку расценивается как измена-да,да-измена! Другая истина-любящий другого предает СВОЙ дух. А теперь посмотрим на магию. Вы считаете ее развлечением,не требующим посвящения? Она накажет вас. Магам легче,чем монахам--отказываясь от астральной любви(а другая нам и недоступна),маг не отказывается от секса.Все преимущества налицо. И что вам еще надо,что вы ищете-непонятно. Ищите астральной истерии?Так берите ее сколько угодно,но зачем свой дух предавать и посвящать себя вместо магии-истерии????? Слышащий да услышит!!!!!! Или вы маги-или кролики. Так кто вы?
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Вот прочитала все что написано и соглашусь с Уважаемым Магистром=) Любовь управляет сердцами.

Любовь может и должна быть, особенно у мага! Маги существа очень чувствительные у них лучше чем у обычных людей развито восприятие, а следовательно и любовь у них особенная! Можно годами перебирать "кроликов", искать истинную любовь с ними, но это вариант! Маг лучше всего понимает и чувствует себе подобных=) Хотя можно конечно оградить себя от этого чувства, поставить так сказать преграду с фильтром, (маг может иметь кучу "кроликов" желающих быть с ним), но не испытывать чувств к ним. Но все равно придет тот, кто просто перешагнет эту преграду и покажет что такое истинная любовь. Ведь она открывает в нас самые глубинные силы, она ведет нас, она помогает в самый трудный момент... Нет большего счастья чем знать что ты любим тем ,кого любишь ты.
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
цитата Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине- все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…
(1 Кор. 13, 4-.

Чем сердце просторнее, тем более вмещает в себе любимых- чем грешнее, тем оно теснее, тем менее оно способно вмещать в себе любимых – до того, что оно ограничивается любовью только к себе и то ложной- любим себя в предметах, недостойных бессмертной души: в сребре и злате, в любодеянии и прочем подобном.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).

Она, прежде всего, простирается до самопожертвования... Второй признак истинной любви тот, что она вечна, никогда не прекращается... Третий признак истинной, небесной любви тот, что она исключает совершенную нелюбовь к кому-либо, т. е. нельзя, например, одних любить, а других нет. Кто имеет святую любовь, тот весь перепонен ею. Я могу скорбеть, жалеть, что такой-то полонен страстями, привержен злу, худо поступает, но не любить человека, как Божие создание, я не могу и должен быть готов при всяком случае проявить к нему любовь. Четвертый признак истинной любви тот, что любовь эта в одно и то же время направляется к Богу и ближним, находясь в такой связи, что кто любит Бога, тот непременно любит и ближнего...
Священномученик Арсений (Жадановский), епископ Серпуховский (1874-1937).

Одно срубленное и очищенное дерево быстро катилось по подкосу на человека. Я видел это, но от великой скорби не мог ему крикнуть: «уйди скорей»- у меня заболело и заплакало сердце, и дерево остановилось. Человек этот был для меня чужой: я не знал его, а если бы это был родной, то, думаю, вряд ли остался бы я жив.
Преподобный Силуан Афонский (1866-1938).

Просто любить кого-то – это ещё мало. Надо любить человека больше, чем себя самого. Мать любит своих детей больше, чем себя. Для того чтобы накормить детей, она остается голодной. Однако радость, которую испытывает она, больше той радости, которую испытывают её дети. Малыши питаются плотски, а мать — духовно. Они испытывают чувственный вкус пищи, тогда как она радуется духовным радованием.

Настоящая любовь несвоекорыстна. Она не имеет в себе эгоистического пристрастия и отличается благоразумием.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).


Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.


этот материал в одной из тем выложил уважаемый Магистр Ипсимус.
и очень точно описывает именно ту Любовь, которая нужна магу для трансформации, без такой любви жизнь , да и практика теряет смысл.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Anadashiva великолепно сказано- для трансформации магу нужна любовь! Это истинно!
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Anadashiva пишет:

Просто любить кого-то – это ещё мало. Надо любить человека больше, чем себя самого. Мать любит своих детей больше, чем себя. Для того чтобы накормить детей, она остается голодной. Однако радость, которую испытывает она, больше той радости, которую испытывают её дети. Малыши питаются плотски, а мать — духовно. Они испытывают чувственный вкус пищи, тогда как она радуется духовным радованием.


Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.



Чудесные изречения, уважаемая Anadashiva!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ГОВОРЯТ,ЧТО СФИНКС ЗАДАЕТ ВСЕМ ОДИН ВОПРОС: " ЧТО ДВИЖЕТ ЗВЕЗДАМИ? "
ПО ПРЕДАНИЮ УСЛЫШАВ ОТВЕТ,СФИНКС РАССЫПАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕКУ ОТКРЫВАЮТСЯ ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ.КОГДА ОЧЕРЕДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛ ЗАДАН ЭТОТ ВОПРОС,ТОТ ОТВЕТИЛ: " ЛЮБОВЬ ДВИЖЕТ ДАЖЕ ЗВЕЗДАМИ ". СФИНКС РАССЫПАЛСЯ ПРАХОМ И С ТЕХ ПОР ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ ХОДЯТ ПО МИРУ.......

ЕСЛИ УЖ ЛЮБОВЬ ДВИЖЕТ ЗВЕЗДАМИ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕЙ НЕ ДВИГАТЬ И СЕРДЦАМИ МАГОВ ? ))))


и правда,почему бы и нет?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
lil пишет:А маги разве не люди?Любовь к жизни свойственно магам.Насчет одиночества......да иногда просто хочется побыть с самим собой наедине.

полностью согласна))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Нужна ли любовь?... Встречный вопрос - а зачем???

если бы я сама знала я бы такую тему не открыла
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Похвально, что почти все мужчины, высказавшиеся в этой теме, одного мнения относительно необходимости ЛЮБВИ для МАГА!

Запомните это ужаемые на всю жизнь.

Настоящий маг живет любовью, любовь - это самая сильная сила вселенной, и по-настоящему сильный маг - это маг Любящий и Любимый. Когда взаимные чувства сливаются в единый порыв - это есть истинное счастье и настоящее могущество, это есть врата к великой силе, к совершенству, к постоянному развитию. Если маг настолько закомплексован и замкнут, что считает любовь невозможным чувством, или мешающим - то он сам ставит себе преграды.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Послушаюсь советов и уберу эмоции. Если рассуждать "научно" ,то ЛЮБОВЬ-это сила,энергия вне наших о ней суждений. Ее можно использовать,как и любую другую энергию в магии.,но осторожно. При неправильном использовании: кто не спрятался-я не виноват. Если кто-то считает ,что познал эту энергию до конца-пусть считает(чукча тоже у телефона кушать просил,искренне полагая,что правильно делает).ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Хотелось предостеречь от ошибок,но -ой,ой-сколько крику поднялось! Значит,пусть шишки набивают-се ля ви!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
susanna,золотко! Просто ты говоришь о любви,когда всё на разрыв,все нервы на пределе,ощущения на острие и т.д. истерия в отношениях,потому что всё как на оголённых проводах.Такая любовь магу не нужна.С этим я полностью согласна!

Я говорю о том,что магу нужна другая любовь.Когда чувства ровные и спокойные.Когда это спокойная любовь.Как словами сказать ?Это когда с тобой и в круг встанет твой родной человек,когда закроет собой во время войны,когда вы друг друга накачиваете энергией,да,блин,кто ещё ,если не такой же как ты почувствует нахрена тебе тащиться посередь ночи на кладбище и будет пусть мысленно,но охранять тебя .Кто может почувствовать,что сегодня в постеле тебе хочется не просто секса,а позаниматься этим в астрале и т.д.,а в другой день,только тело удовлетворить,потому что летать высоко сегодня не в кайф? Вот о такой любви я говорю,потому что когда у тебя рядом плечо ровни,то вы вместе растёте,набираетесь опыта ,вместе развиваетесь и просто вместе спокойно живёте,ведь надёжный тыл в жизни любого человека ,а тем более мага - это очень важно.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Альфия, насчет ночного похода на кладбище вы верно подметили.

Те отношения , что описали вы , прекрасны, за такие добрые, уважительные отношения Я только за. Такая любовь прекрасна.
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:альфия пишет:Запомните,молодые люди : одиночество ВСЕГДА плохо!

Магу ,как и любому другому человеку, нужны как воздух любовь,нежность , тепло и понимание родной души,которая поддержит ,поймёт ,простит и никогда не предаст.

Вы думаете одиночество магов - это легко? Так можно думать в 16,в 20,ну в 25 лет,а потом приходит понимание того,какая это мука - одиночество.Какой это тяжелейший крест.



aльфия, ты просто умница !!!


Я с вами тоже согласна, что без любви жить не возможно!
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Любовь в широком плане конечно необходима, но если учитывать с плане отношений, то это лишняя трата времени и нервов - идеальные союзы встречаются крайне редко...
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Нуу конечно в 16 то лет
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу