Divider

Одиночество МАГА

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Хочу предложить Вам, вот такое видение одиночества МАГА. Статья взята из интернета.

На пути магии и самопознания, рано или поздно, почти каждый сталкивается с одиночеством и непониманием окружающих его людей. Это неизбежная истина, однако не всем удается легко принять или перенести это бремя, ведь это одиночество остается с магом навсегда, и даже если вокруг будут сотни людей, знакомых и тех кто называет себя друзьями, никто из них не сможет заполнить эту пустоту внутри…

Почему так происходит, откуда берется эта пустота, ведь со временем маг или тот кто идет по пути, приобретают знания и возможности для получения почти всего что они захотят иметь в мире людей, уважение, власть, любовь, и другие материальные ценности, то за что другие люди борятся и вожделеют всю жизнь. То за что они готовы убить или продать душу — теперь это все лежит прямо перед магом, но почему это все теперь не вызывает никакого интереса, почему уважение людей вызывает отвращение, власть вызывает скуку, любовь пахнет обычным инстинктом…. всё теряет смысл, отстается лишь пустота которую нечем заполнить и ощущение своей собственной сути, которая отнюдь не та, к которой приучало всю жизнь общество, и не та о которой пели религии и всевозможные духовные учителя, всё становится таким какое оно есть на самом деле, и немногие способны выдержать такое состояние, а согласно физическим законам время не вылечит, а лишь выжжет все чувства до тла, ибо один раз столкнувшись с вечностью, мало кто сможет вернуться к тому, кем он был до этого…

Это закономерный процесс. По мере приобретения знаний и мудрости, маг неизбежно сталкивается с тем что вся жизнь постепенно превращается в понимание механизма и закономерностей творения, и тем более понятным становится жизнь и поведение людей, все их желания и секреты, все их поступки, все видно как на ладони, вся та грязь и вся та глупость которую они выдают за индивидуальность, весь хаотический идиотизм их поступков, инстинктивное поведение, все это становится настолько очевидным, что единственным желанием мага, с этих пор, становится полное уединение, и с какого-то момента ему становится очень тяжело выносить весь этот людской шум и суету…

Маг – это мир сам в себе, и одновременно маг являтся самим творением, если люди по большей части живут обществом, то жизнь мага становится формированием своего собственного мира, мира который понятен и доступен лишь самому магу. Именно отсюда и возникает пустота, из за того что старый мир умирает, все то что было привычно, все идеалы и догмы, правила, запреты, постулаты, истины, все рушится как карточный домик, а знание трансформирует саму сущность мага в совсем другое существо, неизвестное ему доселе, являющееся самой настоящей сутью его натуры…

Всё что происходит с магом зависит от того насколько он подвергся трансформации, ведь в сущности, Путь есть ни что иное как череда трансформаций, а всё остальное это лишь средства, события и время… не человек выбирает знание, но знание выбирает человека, вопреки общедоступному мнению. Знание мага это не ритуалы и не методы, это сама суть мира творения, которая стала в какой то мере доступной для его понимания, а понять что-либо без трансформации себя практически невозможно. Именно в этом суть всевозможных посвящений, в трансформации внутренней сути, а то или иное знание или сила придет лишь тогда, когда маг будет готов его принять всем своим существом.

Одиночество приходит тогда, когда все кого знал маг, становятся совершенно не теми существами, которыми он их привык считать, точнее сказать — маг становится совсем другим и видит людей теми, кем они являются на самом деле, а любое прикосновение внутреннего мира мага, как источника, или проводника силы, к внутреннему миру человека, моментально провоцирует трансформацию человеческого существа, что в свою очередь вызывает защитную реакцию, панику, страх, или непонимание в лице последнего, а обратный интерес людей вызывает апатию у самого мага, потому спустя время, магу не остается ничего другого, как остаться наедине со своими знаниями и со своим внутренним миром, ибо обществу людей не нужно то что он знает и понимает, не нужен его внутренний мир. Людям нужно то что было нужно всегда, идеалы и мечты, вера в чудеса, вера в научные открытия, вера в любовь, во все то что для них привычно и понятно, а для мага давно перестало быть тайной.

Поэтому люди и общество людей никогда не меняются, они всегда остаются теми же самыми, ибо общество не допускает трансформации человеческих существ, потому что допусти оно такое, оно моментально перестанет существовать. Все что имеют люди внутри является лишь заменителем внутреннего мира, сборник идей и правил, которые люди привыкли считать своей индивидуальностью, или же некое понятие о духовности, которое якобы дают религиозные системы, в сущности являющееся тем же самым заменителем веры, потому что невозможно стать истиной прикасаясь лишь к эрзацу и заменителю истины.

Никакой учитель на самом деле не может научить духовности, он может лишь стимулировать трансформацию самого внутреннего состояния ученика различными методами, или же просто своим присутствием. Потому у толпы никогда не будет индивидуальности, у толпы всегда будет коллективное мышление, а во всём коллективном нет места индивидуальности, в этом основное различие… хотя конечно это очень упрощенная схема понимания, потому что в сути объяснить различие и внутренний мир мага словами очень сложно, слова не могут сказать больше чем сама магия…

Но одиночество это отнюдь не завершение пути, это лишь начало или неизбежность, в любом случае искателям придется это пережить, придется встретиться с пустотой чтобы идти дальше, если конечно они будут готовы сделать этот шаг, потому что, чтобы познать одну сторону, придется познать и другую, ведь творение не ограничивается только привычным миром людей, и на самом деле есть много чего еще… “что и не снилось нашим мудрецам.

Автор: Miart
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Интересная и правдивая статья,ув.Злата.Спасибо.Действительно,общение с обычными людьми становится просто ненужной тратой времени и сил.

Вспомнила,как читала в журнале "Оракул" про одного парня,которого ведающая бабуля решила отблагодарить за помощь,и наградила даром чтения мыслей.Парень вмиг разочаровался в друзьях,да и в людях.Ходил,искал бабулю,чтобы забрала дар обратно,но так и не нашел.Что уж говорить о магах,которым доступно гораздо больше,чем просто чтение мыслей.Вот и стараешься как можно более изолироваться от всего этого и побыть одной.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Исключительно замечательная статья, Злата! Спасибо - прочитал с большим интересом, в каждом обзаце таится всё то, что не хотим рассказать другим.
Добавлю ещё об эмоциях, которые тают при более углублённом изучении магии. Они может и есть, но не такие, которые видем у знакомых или тех, с кем общаемся. Даже их можно чувствовать у проходящих мимо, но своих нет таких ....
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:Исключительно замечательная статья, Злата! Спасибо - прочитал с большим интересом, в каждом обзаце таится всё то, что не хотим рассказать другим.
Добавлю ещё об эмоциях, которые тают при более углублённом изучении магии. Они может и есть, но не такие, которые видем у знакомых или тех, с кем общаемся. Даже их можно чувствовать у проходящих мимо, но своих нет таких ....

действительно замечательная, даже и добавить нечего)...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
ЗЛАТА, спасибо за статью - ни убавить, ни прибавить...все верно. :cvet4:
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
и по этому ненадо мыслить ограничено, чтоб непопасть одну из ловушек иллюзий одиночиство мага, я думаю кто знает тот понимает.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Замечательная статья на мой взгляд, откровенная, пронизанная пониманием автора, состояний МАГА.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Понравилась статья,благодарю Злата!!!Всё так и есть. :cvet5:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Как мне это понятно и, пожалуй, даже близкО. Статья хороша, спасибо ЗЛАТА.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Эта статья (этого автора), мною выложенная вчера из сети, уже сегодня на форуме клоне появилась ).
Даже не могут сами в сети, а не у нас найти такой интересный материал. А еще говорят что-то..(((((
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЗЛАТА пишет: Эта статья (этого автора), мною выложенная вчера из сети, уже сегодня на форуме клоне появилась ).
Даже не могут сами в сети, а не у нас найти такой интересный материал. А еще говорят что-то..(((((

СОГЛАСЕН.А ЧТО У НИХ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТО ЦЕННОГО?
ВСЕ СЛИЗАНО У НАС,ВЕСЬ ЭКСКЛЮЗИВ ТОЛЬКО У НАС....
ПОСМОТРЕТЬ ПРОСТО ПО ДАТАМ И ВСЕ ВИДНО...
КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ У НАС,ТАК ПОТОМ СРАЗУ ЖЕ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ У НИХ...
ШУТЫ И ПОЯЦЫ,КАК ИХ ЕЩЕ НАЗВАТЬ ТО?)))) СМЕШАТ ВЕСЬ МАГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ СВОИМИ КРИВЛЯНИЯМИ ))))

ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ У МАГОВ " ДЬЯВОЛ - ЭТО ОБЕЗЬЯНКА БОГА ! " , А ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО : " НАШИ КЛОНЫ - ЭТО НАШ КЛИПОТ ! "

ПОМОЙНАЯ ЯМА С ОТБРОСАМИ ))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР цитата: "ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ У МАГОВ " ДЬЯВОЛ - ЭТО ОБЕЗЬЯНКА БОГА ! " , А ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО : " НАШИ КЛОНЫ - ЭТО НАШ КЛИПОТ ! "

Хорошо сказано МАГИСТР, в самую точку,
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Камелия пишет: МАГИСТР цитата: "ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ У МАГОВ " ДЬЯВОЛ - ЭТО ОБЕЗЬЯНКА БОГА ! " , А ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО : " НАШИ КЛОНЫ - ЭТО НАШ КЛИПОТ ! "

Хорошо сказано МАГИСТР, в самую точку,



:cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
ЗЛАТА пишет: Эта статья (этого автора), мною выложенная вчера из сети, уже сегодня на форуме клоне появилась ).
Даже не могут сами в сети, а не у нас найти такой интересный материал. А еще говорят что-то..(((((

Если уж даже статьи из сети стали передирать, то наверное там у них все совсем плохо)))
А Вы, ЗЛАТА, умница, хорошая статья. Спасибо :cvet4:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Камелия пишет: МАГИСТР цитата: "ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ У МАГОВ " ДЬЯВОЛ - ЭТО ОБЕЗЬЯНКА БОГА ! " , А ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО : " НАШИ КЛОНЫ - ЭТО НАШ КЛИПОТ ! "

Хорошо сказано МАГИСТР, в самую точку,

:cvet4: :cvet4: :cvet4:

Присоединяюсь полностью к высказыванию нашего уважаемого МАГИСТРА !!!!!!!!! :cvet2:
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Магистр,Вы как всегда очень мудры!
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Огромное спасибо.Злата!В Вашей статье очень все точно подмечено.Благодарю Вас!. :cvet2:
 

-МАГ-

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Знаю несколько сильных Мастеров в Украине и они живут сами... Тернистый и нелегок путь Мастера...
 

Amfetaminkatrina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Немного не согласна с термином "Одиночество мага". Я бы не назвала это - ОДИНОЧЕСТВОМ. Это СВОБОДА. Уединение не означает одиночество. Отчужденность - не одиночество. Одинокие люди - несчастны. А разве "маги"- несчастные люди?) Кто здесь несчастен? Поднимите руки) К вам и обращаются "одинокие" люди, дабы преобрести это счастье, найти себя в жизни. "Одинокий" маг не сможет помочь "одинокому" человеку...когда сам "одинок". Появляется замкнутость...но меня это нисколько не смущает допусти. Если человек называет это "одиночеством" - он не готов. Может это просто депрессия))
 

норд

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Интересная Статья ! И еще понравилось .Дьявол-это всего лишь обезьянка бога! ...........Сильно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу