Divider

Опрос.Что бы вы могли простить близкому человеку?

olena13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Согласна с Габриэль. Мужчины полигамны и с этим надо смириться. Физическую измену могу простить. Ложь. предательство прощу, но общаться с этим человеком не буду больше никогда.
Не прощу никогда оскорблений, очень уж я амбициозна. С этим у меня проблемы.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
замечательную цитату: "Если ты не научишься руководить собой, быстро найдется тот, кто займет это место.."


Я в восхищение от такого мудрого высказывания!!!))) Браво!
Все время надо помнить об этом..)))
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Не стоит полностью доверять близкому человеку, чтобы не почувствовать горечь предательства. Хотя, если такое и случилось, то виноваты мы сами, что не доглядели.
Так что, думаю, можно простить всё.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Мужская полигамность на данный отрезок времени совершенно не актуальна!
В свете моих наблюдений, особенно на отдыхе на море, я сделала вывод, что полигамные мужчины куда-то испарились, остались о-о-очень полигамные женщины...)))
Их полигамность попахивает неким развратом. Такой безнравственности я не наблюдала вообще получается никогда!))))
Вот как мужчине устоять, если 80% женщин готовы отдаться за просто так?
Такая сексуальная распущенность обесценивает все, в том числе само значение и смысл слова "любовь".
И если это внедряется в сознание человека с пеленок путем телевидения, низкопробной литературы, окружающей средой, то я уверена, что лет этак уже через пять на сайте просто будут крики о помощи т.к уходит самое ценное в жизни человека "любовь"! Боль и страдание ожидает людей, у которых нравственное начало является основой в жизни.
Тема очень грустная. Когда болит душа, то нет и покоя.
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
не прощать близких людей,пожалуй,не имеет смысла. Если они делают нам больно,значит чем-то мы это заслужили и в этом стоит разобраться.Да и так ли уж мы все безупречны? Правда,когда больно об этом сразу не думаешь. Но так или иначе, если удастся сдержать злость и ненависть,стоит попытаться простить. Или уйти и забыть не прощая.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Chat Noir пишет:Порой самые близкие причиняют нам столько боли и страданий...измены,побои,злоупотрбление алкоголем,курение,наркомания,воровство и многое другое...
И ведь многие люди прощают и терпят...такова уж наша душа...
Вот возник такой вопрос к вам братья и сестры:а что бы вы смогли простить близкому человеку?На что способно ваше сердце?
Могу все простить.
Простить и терпеть это разные вещи. Я исхожу из того что никто никому ничего не должен. Поэтому не ожидаю от других что они будут действовать в соответствии с моими эгоистическими пожеланиями. Если человек совершает какой-либо поступок, значит по другому, по какой-либо причине просто не может. Если же у меня это по какой-либо причине вызывает эмоции, то это мои проблемы, а не его. Значит надо над собой работать
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Любимому человеку прощу все. И оправдаю все его поступки. Но до тех пор пока я его люблю! Если поступок простить не смогу... От любви до ненависти один шаг!
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Своим родным конечно прощу все, у нас в семье как - то и не принято друг на друга обижаться, мне в этом плане как - то повезло. С мужем у нас одна проблема - разные увлечения, но я мужественно мерюсь с тем что весь гараж завален спинигами, резиновыми лодками и прочей рыбацкой атрибутикой, а он мириться с тем, что весь дом завален книгами по эзотерики и магии, фэн - шуйскими статуэтками, что в доме есть места, куда ему запрещено соваться а на кухне порой происходят странные вещи по ночам, вот так и живем в мире и согласии.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Есть хорошая пословица : Берегите себя — не заглядывайте в телефон мужа. Мужа берегите тоже. Убирайте свой подальше)))) А в общем близкому человеку можно простить почти всё..
 

Адэль

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Близкие люди не всегда родня, но своим родным по крови прощаю всё и принимаю всё, потому что отвергать свою кровь - отвергать себя. И детям своим всё прощу, а мужу нет, и любому другому, с кем кровью не связаны. Я думаю, если вы в этой философии покопаетесь, то поймете о чем я.)) А вообще интересный опрос) Спасибо.
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
По-моему, простить можно многое. Нельзя только непорядочность, предательство и подлость.
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Что касается полигамности и моногамности - я считаю, что человек не может эмоционально полностью подтверждать гендерный тип. Женщинам присущи мужские гендерные черты(порой даже больше, чем некоторым мужчинам) и наоборот. Поэтому все относительно.
Что касается прощения - я могу простить все. Оправдать, понять, выявить мотивы - как сознательные, так и подсознательные.
Но это не значит, что отношения с человеком останутся прежними. Судьба забирает у нас тех людей, боль от расставания с которыми значительно меньше той боли, которую они могли бы причинить нам в будущем.Так Судьба(Силы и пр.) берегут всех магов.
Сейчас рядом со мной единицы близких людей,и я уверена в них-все лишние отсеялись.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Маме и детям прощу ВСЁ! Мужу никогда не прощу измен и побоев.
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Порой, совершая подлость,низкий и грязный поступок (в том числе и изменяя) человек просто показывает, насколько он духовно слаб, не умея держать свое слово, уважать свое же первичное решение и идя на поводу у сиюминутных импульсов. А нужны ли такие люди в кругу близких после этого? Да, мать и дети - это несколько другое,это кровь от крови. Можно простить, наверное, все.Не всегда при этом сохранив прежние отношения.А зачем держать рядом слабых мужчин, прощать их глупость и измены?.. Часто замечала, что как только женщины находили в себе силы прервать мучительные для них отношения, на их жизненном пути появлялись нормальные, достойные и сильные мужчины. Думаю, ради честных и сильных отношений, которые обязательно будут у каждого человека, все же не стоит прощать измен и держать возле себя слабых.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Carmen Che пишет:Порой, совершая подлость,низкий и грязный поступок (в том числе и изменяя) человек просто показывает, насколько он духовно слаб, не умея держать свое слово, уважать свое же первичное решение и идя на поводу у сиюминутных импульсов. А нужны ли такие люди в кругу близких после этого? Да, мать и дети - это несколько другое,это кровь от крови. Можно простить, наверное, все.Не всегда при этом сохранив прежние отношения.А зачем держать рядом слабых мужчин, прощать их глупость и измены?.. Часто замечала, что как только женщины находили в себе силы прервать мучительные для них отношения, на их жизненном пути появлялись нормальные, достойные и сильные мужчины. Думаю, ради честных и сильных отношений, которые обязательно будут у каждого человека, все же не стоит прощать измен и держать возле себя слабых.

Ваш пост,как выстрел с пистолета - точный и прямо в цель!Согласна с каждым словом! :cvet2:
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Гэбриэль пишет:Carmen Che пишет:Порой, совершая подлость,низкий и грязный поступок (в том числе и изменяя) человек просто показывает, насколько он духовно слаб, не умея держать свое слово, уважать свое же первичное решение и идя на поводу у сиюминутных импульсов. А нужны ли такие люди в кругу близких после этого? Да, мать и дети - это несколько другое,это кровь от крови. Можно простить, наверное, все.Не всегда при этом сохранив прежние отношения.А зачем держать рядом слабых мужчин, прощать их глупость и измены?.. Часто замечала, что как только женщины находили в себе силы прервать мучительные для них отношения, на их жизненном пути появлялись нормальные, достойные и сильные мужчины. Думаю, ради честных и сильных отношений, которые обязательно будут у каждого человека, все же не стоит прощать измен и держать возле себя слабых.

Ваш пост,как выстрел с пистолета - точный и прямо в цель!Согласна с каждым словом! :cvet2:

Присоединяюсь!
 

Артур5

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Поддержываю и полностью согласин с Gаbriel . У каждого женатого мужчиниы наступает необходимость сходить на лево, нет не потому что он не любит свою супругу и детей. Ради них он готов свернуть шею самому дьяволу. Ему просто необходимо доказать самому СЕБЕ что он Мужчина (самец), а если он не сумел это сохранить в тайне, ему грош цена. Многие замужние женщины в этом вопросе, дадут нам мужчинам десять очков фора наперёд. Но не в этом вопрос, а в том что вы испытываете своим сердцем к этому человеку. Любимому человеку можно простить ВСЁ, и всё можно исправить в этой жизни кроме смерти.........
У мужчин есть такая поговорка (Хорошие жены следят за собой, а плохие за мужями)
 

СТЕПАНИДА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Carmen Che пишет:Порой, совершая подлость,низкий и грязный поступок (в том числе и изменяя) человек просто показывает, насколько он духовно слаб, не умея держать свое слово, уважать свое же первичное решение и идя на поводу у сиюминутных импульсов. А нужны ли такие люди в кругу близких после этого? Да, мать и дети - это несколько другое,это кровь от крови. Можно простить, наверное, все.Не всегда при этом сохранив прежние отношения.А зачем держать рядом слабых мужчин, прощать их глупость и измены?.. Часто замечала, что как только женщины находили в себе силы прервать мучительные для них отношения, на их жизненном пути появлялись нормальные, достойные и сильные мужчины. Думаю, ради честных и сильных отношений, которые обязательно будут у каждого человека, все же не стоит прощать измен и держать возле себя слабых.

Полностью с вами согласна.Присоединяюсь.
 

Tarinva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Артур5 пишет: У каждого женатого мужчиниы наступает необходимость сходить на лево, нет не потому что он не любит свою супругу и детей. Ради них он готов свернуть шею самому дьяволу. Ему просто необходимо доказать самому СЕБЕ что он Мужчина (самец)
Да пускай "сходит на лево" и тщательно скрывает это, но очень трудно простить, если у него появляется долгосрочная связь - т.е. любовница.
Мать - дети тут пожалуй действительно можно простить все.
И еще я не прощаю предательство, по поводу близких людей не знаю, они меня до сих пор не предавали.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу