Divider

Опрос.Что бы вы могли простить близкому человеку?

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Смотря что он сделает... Но держать обиду из-за мелочей смысла не вижу. Так что, - стараюсь прощать.
 

chief2019

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Почти все кроме моего убиства и предательства
 

tatyanav

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Простить можно всё, но отношение к человеку может поменяться.
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Измена и предательство, на протяжении 4 лет у неё был секс с другим мужчиной... При расставании слова проклятий в мой адрес и в адрес моего ребёнка... Злоба и ненависть ко мне...
Огромная боль осталась от всего этого, внутри всё сгорело и вымерзло...
Простил...я её... потому что люблю! Прав или нет рассудит время...
Сейчас отношения стали потихоньку налаживаться, как будет дальше пока неизвестно...
Сам ей не изменил во время наших отношений даже в мыслях...
 

Ruslano4ka

Ни кто не знает точного понятия,что такое душа.Но все знают как она умеет болеть.Душевная боль и душевные раны бывают в душе каждого человека,раны заживут со временем,ведь время как известно лучший доктор,да только только шрамы остаются.Прощать нужно все,ведь если вы простите обидчика(и не так важно,близкий он или не близкий Вам человек),вас не будет тяготить груз этой обиды.
Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта,что он сам привлек в свою жизнь обидчика.Привлек его своим отношением к себе.
Если к Вам плохо относятся,то загляните внутрь себя и присмотритесь и поислушайтесь.Внешнее отражает внутреннее.Как Вы относитесь к себе-так относятся и к Вам.Измените отношение к себе-измениться отношение к Вам окружающих.
Прощая обидчиков мы не таим в себе злость,ненависть и месть.Эти чувства съедают человека изнутри,приводят к телесным и душевным недугам.
Начните с любви к себе,потому как если мы любим себя,то и относиться к нам будут достойно.Ведь к нам относятся так,как мы это позволяем.
Прощать можно и нужно все,но простив обидчика мы теряем к нему прежнее доверие,и как следствие мы меняем к нему отношение.А вот если обидчик захочет вернуть ваше доверие,ему придется измениться самому.
Жизнь любит улыбающихся людей и всегда готова им помочь.Любите себя,почаще улыбайтесь и обидчики будут обходить вас стороной.
С уважением ко всем вышеизложенным мнениям.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Ruslano4ka

Целиком и полностью согласна с мнением высказанным выше:

А зачем держать рядом слабых
мужчин, прощать их глупость и измены?.. Часто замечала, что как только женщины
находили в себе силы прервать мучительные
для них отношения, на их жизненном пути
появлялись нормальные, достойные и сильные
мужчины. Думаю, ради честных и сильных
отношений, которые обязательно будут у каждого человека, все же не стоит прощать
измен и держать возле себя слабых.

Хотя,не соглашусь со второй частью цитаты,изменника простить надо обязательно,т.к. следуя закону бумеранга,если он вас предал,то его тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно предадут.Простить и отпустить с любовью и благодарностью за жизненный урок и опыт,пусть летит сокол ясный,да локоточки кусает потому как не ценил что имел.И довериться жизни,она то обязательно все расставит по своим местам.

С уважением ко всем мнениям.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Если человек действительно дорого,то без проблем прощу все.Вообще считаю,что если я обиделся,то виноват только я,т.к. позволил себя обидеть и дал выход эмоциям.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Близкому человеку можно простить очень многое. Наверное потому, что нет особых ожиданий от окружающих близких людей.
Либо человек мне нужен, и я сквозь пальцы смотрю на его недостатки. Либо нет - и я вычёркиваю его из круга своего общения.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Близким людям можно простить многое. Хоть и горько на душе иногда становится и следует разлука. Но время лечит и расставляет все по своим местам.
 

DANA1207

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Украина
Все, кроме измены и вранья.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

edabur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:216
Реакции:0
Баллы:0
Раньше была порой категоричной.С возрастом понимаешь больше - отношение ко многому меняется, как бы многое видишь по другому. Стараюсь попытаться понять - почему такое происходит и не делать поспешных выводов ,понимаю,что причина - это я сама ,а значит с себя и начинать надо. А тогда и прощать легче.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Все говорят о прощении тем, кто жив... А я не могу простить умершего старшего брата. Похоронила его, как положено, у гроба просила его простить меня и говорила, что прощаю его. 7 Сентября было 40 дней, а я ловлю себя на мысли, что все еще не простила его всей душой... Сколько боли, горечи и обид он нанес тем, кого я всеми силами берегла от скоропостижной... Теперь хожу на могилы к бабушке, маме и второму братишке... А вот к старшему не идут ноги и все тут. По какой-то иронии он и похоронен на отшибе погоста, так что случайно к нему не забредешь...

Вот и получается, что я все могу простить, кроме горя причиненного тем, кого люблю...
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Всё, кроме предательства и измены...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Don.Yerik

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Brooklyn NY - Moscow
Я прощаю все, кроме глупости и невежества. Меня очень сложно зацепить, так что бы я держал обиду, однако очень легко вывести из себя. Единственное, что не прощаю - предательство, особенно, если я предупреждал, что бы так не делали. Мне кажется такое действие всегда идет "на зло".

Я привык говорить всю правду и в лицо, и иногда поражаюсь с какой противоборствующей силой люди на нее реагируют, а точнее игнорируют.

Алкоголик пытается убедить меня в обратном, хотя мы оба понимаем, что он не прав. Человек, который врет мне в лицо, и я знаю что он мне соврал, пытается опять же изворачиваться. Когда несколько человек обвиняют другого в чем либо, тот тоже пытается говорить что-то по типу "вы все казлы, никто меня так не понимает как я", а то что он сидит несколько месяцев без работы и по-просту ее не ищет и ссылается то на погоду, то на возраст, то на гороскопы (шутка).

Люди - сами и являются источниками своих проблем, а социум им в этом способствует. Я говорю про нынешнее систему ценностей, доверия, зомбирование.

Почитал тему "какие магические услуги вы оказываете своим клиентам" и ужаснулся. Наверно в 90% случаев люди могут решить свою проблему сами, разве что реально не могут снять порчу и лечить, а так, сделать так, чтобы любимый человек простил, либо же добиться любимого человека - сделать сложно да, проще пойти и приворожить! Ну это уже философия потребления, потребители любых услуг - люди, которые из-за своей лени и привычки "халявки" не хотят что либо делать, хотя могут это и сами.

С уважением.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Могу простить все, кроме предательстваи конечно тому, кому нужно это прощение. Если человек не считает себя виновным, то как его можно простить?! В таких случаях, я просто отпускаю данную ситуацию и даю установку- будьте счистливы, живите богато, но подальше от меня.
А самую сильную боль могут причинить только близкие люди. Они знают наши слабые места, и потому, знают, как сдалать больнее.
Что касается измен. Кто действительно любит, никогда не причинит боль измены. Полигамия тут не причем. Мы же люди, а не животные у которых привалируют инстинкты! Любящий человек если и пойдет налево, то сделает это так, чтобы не причинить
боли своей семье!
С уважением .
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Chat Noir написал(а):
Могу сказать что я лично никогда не прощу измены...ни физической ни душевной...
Солидарен с Вами.
Не прощаю предательства ни в какой форме.
Могу ошибиться в человеке лишь один раз.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу