Divider

Опрос.Место религии в вашей жизни

Птаха

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток! У меня вопрос к опытным практикам: отец мусульманин, а мать православной веры. Родился ребенок и у ребенка была вера как у отца, через 7 лет , после развода матери и отца, ребенок стал крещен в Православной церкви. Может ли это оставить какой-то негативный отпечаток на ребенке?
Заранее спасибо.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Ислам, правда в мечети всего несколько раз был и всё.
Прочёл некоторые комменты и даже удивился, что есть люди, не верующие в Бога. Как же они хотят заниматься магией, если не верят... Ну да ладно, это их право.
Я уважаю любую веру, но ни к одной себя отнести на 100 % не могу. В детстве меня учили мусульманским молитвам, например, когда спать ложишься или в долгий путь отправляешься и я верил и верю, что они помогают. Видимо, поэтому с Исламом мне проще, хотя и к нему не могу себя отнести на 100 %.

Главное быть человеком, по мере возможности приносить обществу пользу, не причинять кому-либо вреда - по крайней мере надо стараться. И будет неважно какой веры человек. Это моё мнение.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Я православная, но без фанатизма. Вера-это знание и чувствование Бога, а религия любая мертва без веры.Когда я начала заниматься магией,тогда и взгляды на религиозные догмы были мной пересмотрены.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Крещёная в детстве. Были периоды связанные с церковью. Сейчас ничего не ощущаю к христианству. По взглядам ближе буддизм, интересно язычество (но не в качестве религии).
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Я православная, одно время пела в хоре в церкви, была прилежной прихожанкой. Потом физически не могла уже столько времени уделять церковным службам и постам, больше светской жизнью жила. А потом пришла беда, магией семью мою разрушили, а мы венчанные были 17 лет. И никакой помощи от христианского эгрегора, чувствовала: как в лесу, не слышат меня. Потом как-то проводила обряд с христианскими обращениями, мне и говорят "сверху":" своим делом занимаешься" А я разозлилась и спросила:так чтобы я этим занималась, мою личную жизнь разорить надо? Так и живу с этим вопросом и внутренним конфликтом. Кстати, магией приходится заниматься,т.к. , не по своей воле, втянута в магическую войну. С моими взглядами вести ее крайне трудно.
 

ЭллаА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:327
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Православная. Бываю в церкви раз в неделю. Получаю Божью благодать. Христианский эгрегор в работе не мешает. Уважаю любую религию.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Крещеная, но к религии отношусь нейтрально, хотя силой ХЭ не брезгаю. Что насчет веры. Вера есть всегда. По моему, даже если человек верит в то, что Бога нет, то что он всему голова-это тоже вера.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Без фанатизма, абсолютно нейтрально отношусь к религии. В церковь без надобности не хожу, если только водичку посвятить... В своё время долго ждала помощи от Бога, а потом сделала всё сама)
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
-Если мельницу,баню,раскошный дворец-получает в подарок дурак и подлец.
А достойный идет в кабалу из-за хлеба-
Мне плевать на твою справедливость,творец!
О.Хайям.
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Не религия помогает и оберегает, а Вера.
Религии уважаю все.
 

Introvert

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Раньше склонялся больше всего к Православию.Со временем начал постепенно отдаляться от религий.Сейчас по ощущениям ближе всего к языческим направлениям.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Рели?гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации( Википедия).
В этот мир пришел с оформленным осознанием и моральными нормами. Типы поведения наработал опытным путем проб и ошибок, до сих пор в процессе... Культы и обряды принимаю, если соответствуют внутренним убеждениям. Сверхъестественное всегда рядом, поэтому к нему отношусь спокойно. К Богам, врагам и другим, отношусь с уважением, как никак они отражение моего внутреннего мира( меняя себя, меняю окружение).
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Вообще не понимаю сути религии, а тем более войны на религиозных началах.
Библия, Каран и прочие наставления имеют рукотворный характер..
Следовательно, "правду пишут победители", а именно правители тех времен..
Как им захочется, так и перетрактовывают.
Это и в истории видно..
Я приверженец такого суждения- Всевышний, супруга Сюдьба, высший состав архангелов, ангелы и космические законы..
Так как людская алчность и законы не могут дать полноценности во всех аспектах жизнедеятельности..
 

Karina89

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток. Читаю кменты и не удержалась вставить и свой. Я христианка, в Бога верую очень, но как то интересно, то могу не вспоминать о церкви,а то проснусь утром и в церковь, просто так свечу поставить. Молитвы не очень знаю, то есть мало. Попов вообще не слышу, нет такого попа, который был бы достоин моего уважения. У меня Бог в сердце живет, он там всегда, и когда бы я к нему не обратилась, он меня слышит и без молитв, 10000 раз убеждалась в его присутствии в моей жизни. Считаю что между мной и Богом, не может быть посредников.
 

Madezha

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Крещёная в детстве в христианской церкви. В три года, в памяти отложилось, как ревела навзрыд и не хотела, чтобы меня в церковь заводили... Церковная интерпретация бога всегда отталкивала, вызывала неприятие, когда прочитала "Трансерфинг реальности" - многое, что вызывало отторжение - получило объяснение - почему вызывает, всё встало на свои места. Сейчас начала читать Каббалу, очень перекликается с моим восприятием.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Крещёная, посты не соблюдаю, крещу водичку 19.01, на Пасху прихожу освятить пасочки, в церковь иногда захаживаю, за свечками, ну или натворит что-нибудь врагам, поправить здоровье или своё материальной состояние ( по тёмным делам, в общем).
 

HunterMonk

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Что такое религия....
Религия это политический вопрос, эгрегор массового управления "людьми"...
Проще... Есть пастух и есть овцы...
Вы кто?
Я язычник, живу свободным. Каждой стихией и миром кто то управляет, к нему и обращаюсь по необходимости.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Уважаю все вероисповедания,сама проваславная.В детстве прошла ритуал крещения, по собственной просьбе.Посещаю церковь часто.Неоднократно убеждалась в силе молитв.
 

ruralight

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Религия как пристань,вера!
 

HunterMonk

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Вера и религия, это не одно и тоже !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу