Divider

Опрос.Место религии в вашей жизни

Durga7

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
К религиям отношусь как к Школам.
такие истины как "Не убей", "не укради" и т.п. это как учить в школе дважды два...
Но у кого-то школы с математическим уклоном, скажем так, у кого-то с гуманитарным и т.п.
Кому что ближе. И в религии так. Но много тропинокна вершину Горы ведёт а ...
Вершина - Истина впереди у всех. Как-то так.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
В детстве не декларировали ни какую-либо из религий, ни атеизма. Пару раз упомянули, что есть какой-то Бог, который где-то на небе живет, не понятно какое лично ко мне и моей жизни имеющий отношение и к которому можно попытаться обратиться за помощью в случае любых жизненных передряг: выдали "Отче Наш" в качестве средства обращения и на этом все, забыли. Ну есть в наши темные времена такая категория людей, для которых Бог - своеобразная "палочка-выручалочка" просто.
В принципе поверила - возраст располагал, не было оснований не доверять словам близких: есть, так есть.
Крестилась по собственной инициативе в 12 лет: благодаря спонтанному "путешествию" в осознанное сновидение в девятилетнем возрасте...
Три года думала)) Шутка: просто сразу креститься негде было.
По старой схеме: покрестилась и забыла.
Много позднее "дорога" привела в Православие. Но я не поняла этих людей.
Нет, не осуждаю, не испытываю никаких негативных эмоций, не отрекаюсь, напротив: уважаю и даже в какой-то мере люблю (я серьезно); равно как любое другое существо в мироздании - как по-своему прекрасное творение Бога Вседержителя... И мы с ними даже увидимся еще не раз.
Вот именно не поняла. Ну почему они несут какую-то ахинею, вместо прямого, логичного и обоснованного ответа на любой мой вопрос? Издеваются? И почему они постоянно противоречат сами себе: и словами и поступками?
Ну как духовное лицо может не знать, что такое дух, где в человеке он находится?.. А говорят постоянно о духовном росте: увы, лично мне не понятно, как можно взрастить в себе неведомо что, непонятно где находящееся... И это не гордыня: просто такое непонимание не позволяет лично мне двигаться дальше - начинаю топтаться в мертвой точке по замкнутому кругу...
Ну хорошо, допустим, условно делаем скидку - пусть не знают, остается вопрос: почему эти люди сегодня агрессивно втаптывают в грязь и гонят прочь попавшего в беду человека, которого еще вчера называли братом? А, самое главное, какому именно пункту в учении Христа такой поступок соответствует?
И почему они всего на свете боятся??? Сами же говорят: там, где Бог есть, - страха быть не может...
В общем, я не поняла; может и по глупости) Возможно для кого-то это - Путь, просто индивидуально мне он не подходит. - При всей глубине уважения и теплоте чувств к Личности Христа.
Постов не соблюдаю - меня и без них зимой ветром сдувает в буквальном смысле. Никаких канонов - не буду соблюдать правил, смысла которых не понимаю, да еще и нарушения законов логики местами вижу+противоречия Слову... Разве Бог - это не величайший в мироздании Разум, как одна из сторон Его Личности?...
По итогам, отвечая на вопрос темы: религия - никакого места не занимает. Разве что в разделе "юмор"; иначе она мозг сломает просто.
А вот вера - главное... Но это не делает меня образцом высокодуховной личности: я только учусь.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Не религиозен, думаю это не практично. Тут либо магией заниматься либо религией. Может кто то совмещает. В целом так же принадлежу авраимическому культу, так как каббалистические ритуалы провожу для развития, старообрядческие методы тоже сильны.
 

Jay Z.

Active Member
Регистрация:16 Апр 2017
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Россия, православие. Думаю как и большинство населения страны исповедуют православие, то люди магического направления тоже в основе пользуются христианскими методами, т.е. база основа
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу