Divider

ОСОБЕННОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАНТАКЛЕЙ И ТАЛИСМАНОВ НА БУМАГЕ

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Примите мою благодарность, Мастер Деймос!

При помощи циркуля можно делать лекала нужного диаметра из картона (особенно это хорошо, когда нужно провести несколько окружностей различного диаметра).

С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
DokSacha пишет:Примите мою благодарность, Мастер Деймос!

При помощи циркуля можно делать лекала нужного диаметра из картона (особенно это хорошо, когда нужно провести несколько окружностей различного диаметра).

С уважением.

Просто отличный подход! И не надо заморачиваться на тарелочки))) Из вас выйдет толк, если будете продолжать в том же духе!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
DokSacha пишет:

Примите мою благодарность, Мастер Деймос!

При помощи циркуля можно делать лекала нужного диаметра из картона (особенно это хорошо, когда нужно провести несколько окружностей различного диаметра).

С уважением.

Deimos пишет:

DokSacha пишет:
Примите мою благодарность, Мастер Деймос!

При помощи циркуля можно делать лекала нужного диаметра из картона (особенно это хорошо, когда нужно провести несколько окружностей различного диаметра).

С уважением.



Просто отличный подход! И не надо заморачиваться на тарелочки))) Из вас выйдет толк, если будете продолжать в том же духе!


ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ ТОЛЬКО , ТОЛЬКО КРАСКИ ЦВЕТНЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ПРИДАЧИ ПАНТАКЛЯМ ПЛАНЕТ ЦВЕТА СООТВЕТСТВИЯ ЗОЛОТА,СЕРЕБРА,МЕДИ... )))
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Прошу прощения,Магистр Ипсисимус и Мастер Деймос. Просто хотела уточнить,ведь блюдца бывают разного диаметра,от кофейного сервиза в два раза меньше чем чайные. С уважением.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер примети мою благодарность все очень доходчиво.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо МАСТЕР Deimos за такой полезный и подробный материал. Скажите, важно ли при рисовании талисмана, соблюдение непрерывности линий, то есть можно ли отрывать ручку, например, при проведении окружности из-за неудобства в проведении ее, то есть прервался в проведении линии, взял ручку в руку более удобно и продолжил эту линию дальше?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Siyanie пишет:Прошу прощения,Магистр Ипсисимус и Мастер Деймос. Просто хотела уточнить,ведь блюдца бывают разного диаметра,от кофейного сервиза в два раза меньше чем чайные. С уважением.

не совсем понятно в чем смысл вашего поста. задайте вопрос нормально.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ЗЛАТА пишет:Спасибо МАСТЕР Deimos за такой полезный и подробный материал. Скажите, важно ли при рисовании талисмана, соблюдение непрерывности линий, то есть можно ли отрывать ручку, например, при проведении окружности из-за неудобства в проведении ее, то есть прервался в проведении линии, взял ручку в руку более удобно и продолжил эту линию дальше?

можно. главное не испортить рисунок талисмана.
 

марго6666

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо . А ларчик просто открывался... Я не могла понять почему талисманы так быстро *выдыхались* , а оказывается из-за маленькой . даже не видной дырочки от циркуля . Спасибо еще раз.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Вы меня обрадовали своим ответом, а то при изготовлении талисманов и пр.оберегов на бумаге, мне эта мысль не давала покоя и это беспокойство конечно отражалось на силе талисмана..
Скажите пожалуйста, важно ли рисовать талисман в каком-то специальном настроении себя?
 

Каин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Очень нужная информация. Примите и мою благодарность Мастер Деймос.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
хорошая статья! мастер Деимос- я ранее изготовил нужные мне талисманы, но чуть другим способом. на листе бумаги изображал нужный рисунок исправлял погрешности, после располагал это изображение на чистый лист. заново проходил по всем линиям рисунка чуть прижимая ручкой . на чистом листе бумаги остается оттиск легкое углубление по которым без труда проводил чернилами до нужного изображения . получается чисто аккуратно.! по вашему допустил ли я ошибку?
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
IPSISIMUS пишет:

DokSacha пишет:
Примите мою благодарность, Мастер Деймос!
При помощи циркуля можно делать лекала нужного диаметра из картона (особенно это хорошо, когда нужно провести несколько окружностей различного диаметра).
С уважением.

Deimos пишет:

Просто отличный подход! И не надо заморачиваться на тарелочки))) Из вас выйдет толк, если будете продолжать в том же духе!

ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ ТОЛЬКО , ТОЛЬКО КРАСКИ ЦВЕТНЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ПРИДАЧИ ПАНТАКЛЯМ ПЛАНЕТ ЦВЕТА СООТВЕТСТВИЯ ЗОЛОТА,СЕРЕБРА,МЕДИ... )))



Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS и Мастер Деймос! Буду и впредь стараться.

С уважением.
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за статью Мастер! А то после прочтения Папюса я испугался, что мне придеться искать львиную шкуру...
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Деймос пишет: Siayanie пишет: Прошу прощения,Магистр Ипсисимус и Мастер Деймос. Просто хотела уточнить,ведь блюдца бывают разного диаметра,от кофейного сервиза в два раза меньше чем чайные.С уважением. Не совсем понятно в чем смысл вашего поста,задайте вопрос нормально". Ранее я задала вопрос:Мастер Деймос,а какой диаметр окружности более подходит для талисмана? С уважением и благодарностью. Магистр Ипсисимус пишет:" ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ МАСТЕРА ДЕЙМОСА! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ "СТАТЕЙ" В ТЕМУ ВОПРОСОВ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ НА ФОРУМЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ!" Поэтому и написала о разных диаметрах блюдец. С уважением.
 

s.solomonova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам за очень полезную и главное своевременную ,в особенности для меня статью.Удачи Вам в Вашем труде.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Благодарю,Вас ,Мастер Deimos!!!Очень важная и четко изложенная информация!!! :cvet2:
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Ализа пишет:Спасибо за ценную информацию!

Расскажите, пожалуйста, про активацию бумажных талисманов. Надо ли бумажный талисман активировать кровью? Если да - на каком этапе и каким образом?
И еще вопрос: можно ли при изготовлении и / или активации бумажных талисманов использовать слюну?

Бумажные талисманы кровью не активируются. Есть такие, которые пишутся кровью на бумаге или на коже. Но это не активация как таковая а, вообще отдельная техника изготовления. которая применяется очень редко и в очень специфических случаях, для которых есть свои талисманы. Активация бумажным талисманов и пантаклей, а так же квадратов, о которых писалась эта статья, происходит с помощью проведения на них нужного потока с использованием заклинаний и формул.

Можно про поток, заклинания и формулы поподробней? Если нет, то гда найти информацию?
Будьте Добры Печатать грамотно, исправлено (НЕХИР)
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Помнится, в былые времена, чтобы не портить чертеж на иголку циркуля надевали кусочек стерательной резинки. И окружности ровные, и следа от дырки на чертеже нет.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Вы правы НЕХИР, я стараюсь печатать грамотно, но со сменой -а и -о есть небольшие проблемы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу