Divider

отрывок из книги

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Свой первый опыт в магии, я стал приобретать в возрасте восьми лет, когда присутствовал на похоронах своей прабабки. До сих пор помню ту жуткую картину, словно все это произошло только вчера. Яркие образы похорон намертво врезались в мою детскую память, и удержались там до сего дня, когда я находясь в своем офисе, пишу эти строки…
Похоронная процессия не спеша двигалась к нашему деревенскому кладбищу. Не смотря на сильный ветер, и моросящий дождик, народу было довольно много. Кто-то шел из уважения и благодарности к умершей ведьме, помня ее добрые и не очень, дела, кто-то из страха, смешанного с любопытством, были и те, кто откровенно со вздохом облегчения и с едва скрытым злорадством (видать обидели прабабку мою и остались безнаказанными – вот ведь святая простота!) провожали ее в последний путь. Внезапно послышалось хлопанье тысяч крыльев и в тоже мгновение небо почернело от многочисленного воронья, которое с громким карканьем пролетало над всем собравшимся людом. Зрелище было поистине не для слабонервных. Полчища воронья носилось над нами, время от времени пикируя над головами собравшихся, ввергая людей в мистический ужас перед неизвестностью. Казалось, что наступил конец света. Ветер, и без того порывистый вдруг разбушевался не на шутку и обрушился на нас с новой силой и яростью, словно живое существо, состоящее из невидимых духов воздуха, клоня к земле большие толстые березы, и поднимая клубы пыли и осеннего мусора: листьев, веток мелких камушков. Народ, обезумев от страха, прикрывался руками. Полами плащей, сумками. Вдруг все стихло- ветер умолк, так же внезапно, как и начался, унеся с собой остатки дождя. Воронья тоже нигде не было видно. Шествие продолжалось. Вскоре мы уже входили на территорию старого, но все еще работающего кладбища. До этого я никогда не был здесь, и поэтому с явным интересом рассматривал обитель усопших. Было немного жутковато, но присутствие кругом людей, да и яркое солнышко, вынырнувшее в небольшом просвете, образованном между туч, отгоняло страхи, да и жажда нового, необычного переполняло мой детский разум. Не понятно почему, но я успокоился, словно почувствовав не враждебность это зловещего места, а скорее его защиту и покровительство. Между тем похоронная процессия приближалась к свежевырытой могиле – последнего пристанища моей прабабки, и замерла в немом волнении. Все кресты и могильные плиты, покуда хватало глаз, были усыпаны вороньем, которое встретило нас настораживающей молчаливой тишиной, разрушаемой лишь редким шелестом крыльев. Никто не мог двинуться с места. Тревожные взоры людей были устремлены на эту непонятную, а от этого пугающую картину.
Нечистая сила прощалась с ведьмой. Это было ясно каждому находящемуся на кладбище. Спустя несколько мгновений вся многотысячная кавалькада «чертовых птиц» поднялась в воздух и, покружив над гробом, вдруг едва касаясь земли, стремилась ко мне. Каждая из ворон прямо перед моими ногами, громко каркнув, устремлялась в небо и растворялась в облаках. Через несколько минут все закончилось. По толпе присутствующих пронесся рокот: «Наследник, наследник старой ведьмы!». Люди с опаской поглядывая то в небо, то на меня, принялись заканчивать погребение, а моя бабушка, стоявшая рядом со мной, вдруг обхватила меня руками и прижав к себе прошептала: «Эх, не уберегла я тебя, внучек, стоять тебе на «черной» тропе, быть продолжателем рода колдунов Чуруксаевых. Ох, ох. Сама мало училась – не хотела этого. А оно вон как вышло. Тебе передалось».
Уже потом, много позже, когда я повзрослел, моя бабушка очень много рассказывала о нашем колдовском роде, учила различного рода заговорам и заклинаниям по исцелению людей, едва касаясь темы порчи и приворотов, так как я был еще слишком молод и неопытен. Из ее рассказов я понял, что мы относимся к древней школе колдовства «Ворона и волка», но многие знания этой школы были утеряны предками, да и сама бабка очень мало знала, так как почти не интересовалась магией, используя ее очень редко. Лишь однажды она показала мне старую, толстую рукописную книгу, обтянутую грубоватой кожей и сказала, что со временем, когда я повзрослею, это книга будет принадлежать мне. Сама бабушка не заглядывала в эту книгу и не пользовалась ею. Это было мое приданное, и я с нетерпением ожидал того часа, когда смогу отрыть этот старинный фолиант, полистать пожелтевшие страницы и ознакомится с ее содержимым. Забегая вперед, хочу сказать, что эту книгу я получил, только по окончании школы, когда уезжал учиться в институт, а тогда приходилось пользоваться только тем, чему учила меня бабушка. Долгими часами по вечерам мы говорили о духах, магии, разбирали различные заговоры, изучали травы. Я впитывал в себя знания как губка, уже ничему не удивляясь, все больше и больше втягиваясь в учение. Иногда пробуя свои силы, я с изумлением обнаруживал, как легко у меня идет лечение наложение рук на больное место, или с помощью снимающего заклинания. Очень часто бабушка рассказывала мне истории, связанные с нашим родом, а в некоторых из них уже фигурировало и мое имя. Одно из таких повествований посвящено моему деду Константину, точнее его «дурному глазу», который обладает поистине огромной разрушающей силой…
Мне было около годика, когда дед уехал на полтора месяца не курорт отдыхать. Почти в это же время наша собака Найда ощенилась тремя маленькими кутятами. За это время пока Константина не было, и я и щенята заметно подросли и в день приезда деда моя бабушка Александра Григорьевна не отходила от окна и завидев возвращавшегося мужа, груженного двумя большими чемоданами с подарками, выскочила на крыльцо.
– Костя, Костя, - быстро зашептала она, - Олежек сильно подрос, ты только не подивись, сглазишь!
Дед кивнул головой и зашел во двор. С громким радостным лаем к нему кинулась Найда. Потрепав ее по холке, дед посмотрел на щенят и мысленно! подумал: «А подросли то как». Потом также мысленно отметил, что и я очень сильно подрос за время, пока его не было. Даже этого мысленного удивления было достаточно, чтобы сглаз пробил наши ауры. Щенята умерли в тот же день, а я исходился плачем, буквально синея на глазах. Сглаз, конечно, бабушка сняла, умыв меня родниковой водой из семи источников, а потом, пригласив трех своих подружек-ведьм (у нас они зовутся «товарками»), наложила с ними такое заклятие защиты, что спустя многие годы я не перестаю удивляться, с какой легкостью оно отводит от меня беды и несчастья и не раз и не два спасало меня от неминуемой смерти.
 

bursak

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Олег .что за произведение?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
bursak,я ответил в личке.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
олег, А ЧТО ЗА КНИГА И КТО АВТОР?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
УЧИТЕЛЬ,автор ваш преданный ученик(скромный), то бишь я олег.просто решил себя попробовать на этой ниве.я ведь филолог по образованию.сейчас выложу ещё один отрывок.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Мы поднялись по шатким, скрипучим, готовым вот-вот развалиться ступеням, к деревянной двери, обитой какой-то толи шкурой, тол и шерстью и зашли в дом. В нос тут же ударил приторный запах покойника смешанный с гарью свечей и церковного ладана. Миновав кухню, мы прошли в комнату, единственным освещением, которой служили зажженные повсюду свечи. Учитывая что, темнело рано, а время уже подходило к полуночи, зрелище казалось несколько жутковатым. Мрачные деревянные стены с развешанными на них пучками засушенных трав и шкурками змей — выползней. Большой дубовый стол, покрытый черной материей -подобие алтаря, с расставленными на нем разного цвета свечами, сушеными лягушками и толстой книгой, по-видимому, рукописной, обтянутая грубой кожей, мелкие различные предметы необходимые в обиходе деревенского колдуна, в беспорядке рассыпанные по столу и вдоль стен, и, наконец, сам черный гроб, стоявший на двух разных табуретках. Невольно поеживаясь, я подошел к покойному. Это был сухонький старичок с изогнутым длинным носом и приплюснутыми ушами. Черные грязные волосы с серебром проседи, не расчесанными лохмами свисали до плеч. Было что-то отталкивающее во всей его маленькой тощей фигуре, какая-то непонятная неприязнь от одного взгляда на него вкрадывалась в душу и не давала мне покоя. Да Кирилл был прав, видимо дед и правда был сильным чернушником, раз даже после смерти производит такое отталкивающее впечатление. Но самое удивительное было в том, что одет он был не как все покойники в какой никакой костюм, а в черный балахон, расшитый разными знаками, а его крючковатые пальцы за место свечи держали прижатый к груди осиновый кол.
- Жутко? - раздался голос.
Я вздрогнул и оглянулся. Кирилл не спеша, распаковывал наши сумки. Еще раз, мельком глянув на скакавшие по стенам от огня свечей черные тени, скользнув взглядом по колдуну, я утвердительно помахал головой.
- Да, что-то есть.
- Извини - Кирилл шутливо глянул в мою сторону, - ничего более веселого пока предложить не могу.
- Этого и не требуется! - я быстро взял себя в руки и стал помогать Кириллу, освобождая от ненужных вещей стол - алтарь колдуна.
- Слушай, а почему он в балахоне, и этот кол... - меня остановил черный
немигающий взгляд бездонных холодных глаз учителя.
- Он был колдун!!! - голос учителя звучал громко и твердо, - Ты будешь такой же, я такой же. Люди это люди, мы не ниже и не выше их мы просто в стороне от них. Мы - люди знания! И всегда отличаемся от простых смертных. Вслушайся хотя бы в слово - простые смертные. Мы же просто умереть не можем, и перед смертью нечистая сила будет мучить нас хорошенько, а кол отпустит его душу, которая где-то еще здесь. А балахон - показатель, что он жил как колдун и умирает, как колдун. А то, что он был сильный мастер, говорит тот факт, что дед вплоть до часа знал время своей смерти и подготовился заранее. Видишь, - Кирилл указал рукой на потолок, - прорубил крышу, заказал гроб, оделся в балахон, взял кол, лег и умер. Не каждый может так, - Кирилл замолчал, сурово глядя на меня.
- Откуда ты его знал? Ты обучался у него? - спросил я, подходя к сумке достать свой балахон.
- Хорошие колдуны в одном городе всегда знают друг друга. Кто-то враждует, кто-то помогает друг другу, кто-то работает в одиночке, у кого-то свой круг. Мы с дедом не были врагами, но и друзьями нас назвать тоже было нельзя. Так, я у него немного учился, черной магии, а уж он ей владел, дай бог, и попросил меня, когда умрет, отпеть его по нашим законам, то есть ночью и взять силу, что бы душа могла спокойно обитать в том месте, куда он попадет.
- А почему ты хочешь, что бы силу брал именно я, а не сам.
- Я не фанат, Олег, как ты, и всю жизнь магии не посвящу. У меня другая карьера и жизнь, поэтому высоко не поднимусь по ступеням колдовства, да и не стремлюсь. Это твоя дорога и тебе по ней идти. Когда закончишь, заберешь в наследие и в придачу к силе, книгу деда. Это высшая и низшая черная магия. Ритуалы уникальны, и очень сильны по своей ударной мощности.
Я подошел к столу и взял в руки книгу колдуна. На ее кожаной обложке была выдавлена большая когтистая лапа, обращенная к лицу, а под ней стояла надпись на старославянском языке «Черное колдовство». Раскрыть и посмотреть ее я не успел, Кирилл похлопал меня по плечу,
- Потом Олег, уже время, мы должны начинать.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Часы показывали ровно полночь, я завесил единственное в комнате окно темной шторой, сквозь которую едва пробивался свет ярко светившейся круглой похожей на большой блин луны, которая почему-то в эту ночь, была не, как всегда желтой, а отливала каким-то злобным красноватым оттенком, как раз под стать мрачному ритуалу, который мы начинали проводить. Комната погрузилась в молчаливую, мрачную, зловещую тишину, пугающею своей неизвестностью и могильным холодом. Кирилл, уже так же одетый в колдовской балахон, сел рядом с гробом и открыв поминальник, принялся неторопливо и негромко читать поминальные молитвы по деду.
Все остальное нужно было делать мне. Расставив по комнате сорок свечей, которые мы предусмотрительно захватили с собой, я зажег их и направился к столу, где уже стояла чашка, наполненная кутьей (сладкий рис с медом и изюмом) которой было ровно на девять захватов, как и полагалось по ритуалу. Взяв чашку, я приблизился к гробу, и с трудом вытащив из его рук, которые уже закоченели и были холодными как лед, осиновый остро заточенный кол и, отложив его в сторону, аккуратно поставил чашку с кутьей ему в руки. После чего, обойдя гроб и встав по левую сторону (сила всегда берется только с левой стороны), взял в одну руку свой нож с черной ручкой, а в другую свечу, черного воска и стал читать заклинание - вызов души колдуна:
«Открываю доски гробовые,
снимаю запреты могильные,
отпираю семь замков ада,
вызволяю душу умершего (имя)
на один час земного времени,
отужинать отобедать со мной колдуном (имя).
Приди, приди тень умершего
приди и отдай мне свою силу,
Таинствами темноты!
Завесой северной башни!
Мирской страстью и молчанием ночи!
И святыми обрядами
Гекаты, Эрзулы, Персефоны и Мокоши,
я заклинаю тебя дух (имя)
узами братства колдунов,
силой имен: Люцифер, Астарт, Сатана, Вельзевул, Изида!
Дух (имя) нарушь со мной свой вечный покой!
Открываются глаза, раздается тяжкий вздох,
свечи возгоритесь, ты наш брат колдун (имя),
ото сна проснитесь, зову тебя отужинать, поминать,
свою силу за эту ночь, мне отдать.
Слово мое крепко, крепко, крепко.
Да будет так! Тринадцать раз я читал так свое заклинание, перекрикивая Кирилла. Мой голос громкими раскатами проносился по всей комнате, разгоняя мрак и полностью истребляя страх, места которому, когда я начинал работать, уже не было. Когда смолкли последние слова, я поднял голову от своей колдовской книги и стал ждать. По избе вовсю гулял ветер, который неизвестно как открыл окно, и теперь развивающиеся шторы, словно большие темные призраки, колыхались около окна, почти совсем не закрывая его. Яркий лунный свет падал прямо на гроб, освещая бледным грязно-серым светом почерневшее и от этого освещения еще более страшное лицо мертвеца. Кирилл все также продолжал читать поминальник, а я застыл в ожидании знака. Внезапно, от сильного порыва ветра свечи стоявшие у стен гроба, как по мгновению волшебной палочки затухли, раздался глухой вздох, шедший из чуть приоткрытых серых губ покойника и в тоже время около тела появилась черная едва различимая тень, от которой все-таки явственно ощущался посыл мертвящего смрада и холода, который тут же пробрался в мой позвоночник, сковывая все движения. Выставив вперед атаме, я начертил знак защиты, мысленно посылая самый сильный импульс своей энергии, направляя ее через нож и представляя ярко-голубым пламенем. Тень отодвинулась в сторону и стала медленно рассеиваться, входя в чашу с кутьей. Это был знак, что колдун принял меня, как наследника и готов был отдать свою силу, наклонившись над покойником, я только ртом, не касаясь руками ни к лицу, ни к чаше, принялся, не спеша, есть кутью, ибо сила мертвого колдуна входит только через кутью из рук покойного. После того как с ней было покончено, я поцеловал покойного в бледный холодный лоб и, поклонившись в знак благодарности до земли, выпрямился. В ту же секунду мой мозг пронзило знание черной магии, стали понятны действия многих заговоров и магические манипуляции, как бы новые знания стали вживаться в мою голову, на какое-то мгновение я ощутил все могущество умершего деда, получил способность напускать порчи глазами, проклинать одним словом, и многое, многое, многое, чему я еще не знал название и применения. Озарение длилось несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы понять, какую силу я получил, какой подарок сделал мне колдун. Знания улеглись в моем теле, которое сейчас пронизывала редкая дрожь возбуждения, но я понимал, что скоро я достигну этого уровня, когда смогу полностью овладеть и контролировать полученные мной черное искусство, и тогда сила вновь активизируется, встав ко мне на долгую и верную службу. Остаток ночи я провел вместе с Кириллом, читая молитвы за упокой по деду. Начинало светать. Ярко алая заря поднималась над лесом, прогоняя остатки мрака, освещая нашу мрачную картину, пора было приступать к конечной работе, которая казалась мне тогда мерзкой и отвратительной, но все же необходимой. Силу брал я, ритуал тоже приходилось выполнять мне. Кирилл больше не улыбался, а лишь похлопал меня по плечу:
- Давай!
Вот уже в который раз я снова приблизился к гробу. Руки мои сжимали осиновый кол и большой железный молоток. Стараясь не смотреть на колдуна, я приставил острие дерева к груди деда и замахнулся над ним молотком. Сделать несколько ударов я бы себя заставить не смог, именно поэтому в этот единственный удар вложил всю свою силу, на которую были способны тренированные мышцы. Острие кола с хрустом и треском ломающихся костей вошло в бездыханную грудь покойника и уткнулось в днище гроба. (Небольшие капли гноя потекли по балахону, слегка замарав мне руки) Меня мутило, живот схватывали резкие спазмы. Казалось еще вот-вот и меня полностью вывернет наизнанку. Кирилл был уже рядом, мягко отстранив меня, он тут же накинул на покойника крышку гроба и стал методично вбивать в нее гвозди. Силы уже покидали меня, и я в изнеможении опустился на стул, глядя на работу Кирилла. Через несколько минут все было кончено. Сложив вещи и прихватив книгу колдуна, я вышел во двор. В грудь ударил запах свежего воздуха, солнечные лучи ласково скользили по моему лицу, стирая отпечатки прошлой ночи.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОЛЕГ, ОЧЕНЬ ПОХВАЛЬНО !!! МОИ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ В ЭТОМ ТРУДЕ!!!
ВОИСТИНУ ЭТО БУДЕТ СИЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ И ВАЖНЫЙ ВКЛАД В МАСТЕРСТВО!!!
МОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересно и похоже на то что думаю вскоре придется пережить мне...я восхищена просто!!!Ждем продолжения!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
спасибо! книга готова и скоро будет в печати.конечно все мои верные друзья и соратники по чёрному ремеслу получат её в качестве подарка.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
ОТРЫВОК ИЗ ВТОРОЙ ЧАСТИ. внезапно меня окликнули. Повернувшись, я увидел незнакомого мне ранее парня.
- Извините, - сказал он, - я могу поговорить с вами? Я пожал плечами:
- Если это так срочно и необходимо...
- Да, если можно, то мне не хотелось бы откладывать разговор.
- Что ж, идемте! - Я двинулся к выходу из института, мало, что понимая.
Стоит отметить, что парень был каким-то странным. Весь его вид показывал, что он крайне взволнован и чем-то сильно обеспокоен. Даже можно сказать, что вид его был несколько затравленный. Мы зашли в небольшое кафе-бистро и сев за столик, я взглянул на него вопросительно:
- Слушаю тебя.
- Я... Меня зовут Андрей... - Начал прерывисто он.
- Андрей, пожалуйста, успокойтесь, и возьми себя в руки. Я внимательно тебя выслушаю и если чем-то смогу помочь, то помогу.
- Хорошо, хорошо. Я постараюсь. Сейчас успокоюсь.
- Вот и отлично. Пойду, закажу что-нибудь. Что ты будешь?
- Нет, я ничего не хочу.
- Расслабься, пожалуйста, - положив руку на плечо парня, я взглянул ему в глаза, в которых отчетливо читался страх. - Выпей кофе с коньяком. Это слегка взбодрит тебя и немного успокоит.
Я сделал заказ официантке. Девушка принесла поднос с двумя чашками. Отхлебывая горячий напиток, Андрей продолжил разговор.
- Мне сказали, что ты занимаешься магией ?
- Да, я адепт школы чернокнижия.
- Мне известно, что эта магия обладает огромной силой и мощью.
- Ну, во всяком случае, не самая слабая.
Андрей понемногу успокаивался и уже более-менее приходил в себя, хотя действительно, то, о чем он поведал мне, могло вывести из равновесия любого. Оказывается, парень состоял в сильной и злобной группе сатанистов, именующей себя, как «Свита сатаны». И чем дальше он продвигался по лестнице иерархии секты, тем омерзительней и кровожадней были ритуалы, в которых ему приходилось и еще предстояло участвовать. Он понимал, что увяз в этой грязи по самую голову, и очень жалел о том шаге, когда вошел в эту секту, что казалось ему тогда, два года назад, романтичным и привлекательным. Так оно и было для младших «братьев» «свиты», которым устраивали показуху, с целью вытягивания денег, обещая поддержку Дьявола в их делах. По-видимому, в секте были хорошие колдуны, так как многие просьбы младших членов, вполне удовлетворялись. Но, войдя в ранг жрецов, Андрею пришлось участвовать в самых натуральных жертвоприношениях людей, похищениях младенцев и своей тому подобной черной мути, на которую способны сатанисты.
Верхушка секты состояла из тринадцати человек, восьми мужчин и пяти женщин и девушек, число рождения которых было 13 июля. По их вере, люди, родившиеся в эту дату, имели печать дьявола и особую силу. Этот костяк и был основой всей свиты, дела которых шли успешно и которые в свою очередь и получали магические знания от верховного жреца. Вся другая молодежь бывала лишь на обычных праздниках и деяниях секты, которые ограничивались лишь пародией на черную массу в капище, под которое был оборудован подвал, и жертвоприношение было не более чем кошка, или какая либо птица. Основные же тринадцать человек всерьез исповедовали культ сатаны, поклоняясь ему и выполняя все, что приказывал им верховный жрец. Не было никакого сомнения в том, что я столкнулся с типичной одержимостью, которой добивались у своих подопечных с помощью гипноза, зомбирования и, по-видимому, какими-то наркотически дурманящими средствами, которые подчиняли волю людей верховному жрецу.
- Чего же ты хочешь от меня? - спросил я, когда Андрей закончил рассказ.
- Я самовольно ушел из секты. Значит, меня ждет смерть. Попросту говоря, я боюсь.
- А что, у вас не выпускают просто так? Вход рубль, а выход - два?
- Если ты простой сатанист, никто бы и внимания не обратил, но я состоял в самой свите, в верхушке. Оттуда выхода нет.
- Так тебе в милицию нужно, - лаконично предложил я.
- Исключено. Мы повязаны по рукам и ногам, и у верховного жреца достаточно компрометирующего материала на меня. Ведь мне приходилось принимать участие в ужасных обрядах так, что в милицию нельзя.
- Чем же я могу помочь? Выступить, как супермен против секты и уничтожить ее? -я с некоторой усмешкой и недоверием смотрел на парня.
- С магией можно бороться только магией. чернокнижие сильное искусство и обладает уникальной мощью. Мне нужен хороший сильный оберег, защита, но такая, которая оградила бы меня не только от колдовского воздействия, но и физических нападений.
Я задумчиво глянул на Андрея:
- Что ж, если все так серьезно, как ты говоришь, я поставлю тебе действительно хорошую мощную защиту.
В глазах парня сверкнула искра надежды:
- Мы можем это сделать прямо сейчас? Я удивился:
- К чему такая спешка?

- Пойми, Олег, - Андрей умоляюще сжал мою ладонь - у меня ежесекундная опасность. Мы не можем медлить. Пойдем.
- Ну, если дело обстоит именно данным образом, поехали. По дороге возьмем все, что нужно для ритуала.
- Да, да едем.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Мы вышли из кафе и, поймав такси, отправились в ближайшую церковь для приобретения свечей, именной иконы прочих причиндалов, которые могли понадобиться в работе. Через полчаса мы были у Андрея, я дома. Он пошел на кухню готовить кофе, а я тем временем принялся раскладывать на столе все, что мы привезли. Внезапно в дверь позвонили. Я крикнул Андрею, что открою сам и, выйдя в коридор, повернул ручку замка. На пороге стояла довольно-таки миловидная девушка, и я невольно залюбовался ею. небольшое, но кругленькое личико, чуть прищуренные с хитрецой лисьи глаза, и густые огненно рыжие волосы. «Ведьма!» - мелькнула в голове мысль. Я вспомнил, что на Руси в древности, всех рыжеволосых женщин считали ведьмами и побаивались.
- Мне Андрея, - несмотря на внешность, ее голос звучал несколько глухо.
- Он на кухне, идемте, - я взял ее за локоть и невольно вздрогнул. Ее рука была холодной, как лед. Холод чувствовался даже сквозь ее весеннее пальто, и это было странно, все-таки на улице весна, а сегодняшний день, тем более был по летнему жаркий. «Мистика какая-то!» - пронеслось у меня в мозгу, но я ничего не сказал. Мы вошли в комнату. Андрей обернулся и замер. Его глаза расширились от ужаса, дыхание перехватило. Рука, державшая чашку с кофе, разжалась, и чашка громко звякнув о паркет, разлетелась вдребезги. Ничего, не понимая, я с недоумением смотрел на них обоих. Между тем девушка медленно подошла к парню, и слегка прикоснувшись губами к его щеке, своим глухим голосом произнесла:
Ну, чего же ты милый тянешь, я жду тебя. Жду! - после чего она направилась к выходу и через секунду входная дверь с силой хлопнула об косяк.
- Может быть, ты хоть что ни будь, скажешь! - обратился я к Андрею, после минуты молчания.
Он не двигался. Его взгляд был устремлен по направлению к двери, куда ушла гостья. Наконец он в измождении опустился в кресло. Я вопросительно взглянул на него. Андрей некоторое время молчал, потом отрешенно глянул на меня и сказал:
- Она была моей подругой, - по его щекам текли слезы.
- Что значит была? Что произошло? Вы расстались? - я пытался хоть как-то привести парня в чувство.
- Нет, мы любили друг друга, и у нас этой весной должна была быть помолвка, -Андрей снова замолчал, опять уйдя в себя.
- И что же произошло?
Он взглянул на меня холодными безжизненными глаза:.
- Ничего. Она умерла полгода назад. Теперь ошарашено на него смотрел я:
- Не понял?
- Она погибла в автомобильной катастрофе. Исключения, если ты думаешь об этом, быть не может. Я был там же в машине и отделался двумя переломами. А у нее была сломана шея. И естественно, что я присутствовал на похоронах. Она мертва, Олег, мертва. И сейчас приходила за мной. Я же говорил, что у «свиты» сильная магия. Я не знаю, каким образом они вызвали ее дух, но это предупреждение. Я обречен. Извини, ты, вряд ли теперь сможешь мне чем-то помочь - и парень в горечи опустил свою голову на колени.
- Ладно! - заговорил я твердым властным голоси
Ко мне вернулась моя прежняя самоуверенность плюс какое-то непонятное воинственное чувство.
- Во-первых, спокойно! Во-вторых, где телефон?
Андрей принес трубку. Набрав номер телефона Кирилла, я, назвав адрес, попросил его подъехать сюда. Через пятнадцать минут я уже открывал дверь учителю. Рассказав в подробностях все происшедшее, я ждал хоть каких то объяснений. Кирилл немного помолчал, потом глянул на меня:
- Сказать нечего, магия у них сильна. Скорее всего, используют галлюциногенные вещества, которые работают по запаху, плюс мощный гипноз. Или создают элементала. У них есть фотографии твоей девушки? - Кирилл вопросительно взглянул на Андрея.
Тот утвердительно кивнул головой.
- И еще, - продолжал учитель, если реально, то мне бы хотелось взглянуть на ее могилу.
- Это реально, - Андрей встал, - едем.
Было уже около пяти вечера, когда каша машина въехала в ворота кладбища. Хоть я и любил бывать здесь, но почему-то сегодня у меня было тревожное чувство, будто что-то должно было произойти. Кладбище и, правда, встретило нас враждебно. Холодный порыв ветра раскачивал темнеющие на светлом фоне неба, высокие сосны, луна еще не взошла, а смеркалось пока все еще рано. Андрей хорошо знал месторасположение могилы своей подруги, и мы уверенно шли по тропинке между могил. К сожалению, проехать на машине туда было нельзя. Вот, наконец, мы подошли к могильной плите, на которой было нанесено изображение той девушки, что была сегодняшней гостьей. Ошибки быть не могло. Это была именно она. На мгновение мне показалось, что ее глаза, мертвые и холодные глядят на меня с усмешкой, но это было просто воображение, развитое сегодняшней раскачкой нервов. Мы молчали. Наконец Кирилл кивнул на портрет:
- Она? - обратился он ко мне.
- Она! - ответил я.
- Что ж едем домой. Андрей, мы отвезем тебя и встретимся завтра. Я думаю, что уже найдем какое либо решение.
На том и порешили, что и оказалось громадной ошибкой. На утро, подъехав к дому Андрея, мы с Кириллом обнаружили около подъезда две милицейские машины. Сердце кольнуло тревожное предчувствие, которое и не обмануло. Андрей был найден у себя в квартире мертвым. Мне удалось, под видом его лучшего друга проникнуть в дом, и взглянуть на труп. Зрелище было не из приятных, парень лежал на полу, широко раскинув руки. Его лицо было искажено от ужаса, глаза открыты. Из груди торчал ритуальный кинжал, с головой сатаны на рукоятке. По просьбе милиции, опознав труп и подтвердив личность убитого, я с тяжелым грузом на сердце спускался вниз.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
ОТРЫВОК ИЗ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ.- Может быть, - Светлана безразлично пожала плечами и остановилась. – мы пришли, - она повернулась ко мне, - Ты не передумал?
- Нет.
- Тогда вперед, - и открыв дверь подвала, девушка шагнула в темноту.
Тревожное чувство чего-то неумолимо надвигавшегося охватило меня. Что ожидает там, внутри, за этой дверью!? Я почувствовал сильное волнение и явственно ощутил волны опасности, идущие ниоткуда. В последнее время своей интуиции я привык доверять полностью, и сейчас нерешительность вкрадывалась мне в душу. Правильный ли мой поступок, не совершаю ли я ошибку? Как все получится? Но в ту же секунду, отбросив все сомнения, я шагнул вслед за Светланой. Мы не спеша, спустились по мраморным ступенькам вниз, пока не оказались в большом просторном зале, который освещался ярким светом больших свечей, стоявших, повсюду. Я огляделся, зал слегка походил на то капище, что как-то мне приснилось. Не стенах были нарисованы большие пентаграммы, перевернутые вниз. А посреди зала стоял большой алтарь, размером с человеческий рост, изящно выточенный из камня. На нем был нарисован перевернутый крест и какие-то непонятные иероглифы подле него. Рядом лежали столы, обтянутые черной материей с находившимися на них вином, различного рода закусками и большими ритуальными кубками. «Наверное, под кровь жертв!» - мелькнуло у меня в голове. Как в последствии оказалось, я не ошибся. Но, что касательно жертвы на алтаре, который видимо и служил жертвенником, судя по некоторым бурым засохшим пятнам крови, пока никого не было. «Что ж, как говорится – еще не вечер» - подумал я. Вся секта, насколько я понимал, судя по их числу тринадцать, - находилась здесь, во главе с Верховным жрецом – тридцати семи – сорокалетним мужчиной, явно отличавшимся от всех властным тоном и пронзительными, словно заглядывающими в душу, глазами. Светлана подошла к толпе и что-то им стала быстро говорить, а я присев на одну из скамеек, стоявших по углам, стал с интересом наблюдать за всем происходящим. События между тем разворачивались следующим образом: все присутствующие полностью обнажившись донага, стали натирать друг друга, каким-то не то кремом, не то маслом, издававшим приторно-сладковатый тошнотворный запах. Волна ревности кольнула сердце. Мне было неприятно, что не мою обнаженную подругу может пялиться любой из сатанистов. В какой-то мере я был собственником. Но, по-видимому, ни Светлану, никого из остальных тень стеснительности абсолютно не касалась. Наконец, несколько неприятная для меня процедура была закончена. Я вздохнул с облегчением, так как собирался уже с возмущением встать и уйти. Кстати именно тогда и был нанесен первый, но сокрушительный удар по моим чувствам к этой девушке, хотя, скорее всего, в тот момент я не ощутил этого так ясно, как несколько времени спустя.
Вся группа присутствующих во главе с верховным жрецом, уже вновь облачившись в балахоны, которые теперь они надели на голое тело, и, воспалив различного вида благовония, уселась в круг подле алтаря, и стала нараспев бормотать неизвестную мне ранее мантру, прислушавшись я различил следующие слова: «Аммика веритас терра ю рок от терра менес». В течение следующих пятнадцати минут, звучал этот унылый, удручающий вой, в такт раскачивающих тел. Интересно, что означала данная мантра, и каков был ее смысл, то есть назначение? Задав этот вопрос высшим силам, я полностью отключил сознание, я стал слушать ответ, который вскоре всплыл в моей голове. По всей видимости, мантра служила мощным подключением к энергии антимира и напрямую насыщала организм черной отрицательной негативной энергией, которая притупляла восприимчивость к мышлению, превращая людей в послушных зомби.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
«Так, - подумал я, - по-моему, началось!». От предложения присоединится к группе я отказался. Глаза Верховного жреца при этом недобро блеснули зловещим огнем раздражения, но тут же погасли. Наконец, бормотание было закончено, и Верховный жрец, встав подле алтаря, произнес: «Великий праздник, наша Черная месса открыта, вознесем же хвалу могущественному отцу нашему – Дьяволу, и прочтем ему молитву его, и да ниспошлет он нам тогда благоволение свое, и покровительство». Далее он стал глаголить «Отче наш», только в перевернутом виде. Но стоит отметить, что ничего сатанинского в этом нет. Испокон веков ведьмы и колдуны, в том числе и я, в течение первых трех дней обучения читали ее, дабы освободить свой мозг от различного религиозного хлама и мусора, которым засоряют наше сознание церковь и религия. Лично у меня эта молитва находится на первой странице колдовской библии, и повторяю, что ничего кощунственного в этом нет! Советую и вам, дорогие ученики, пройти этот первый шаг в обучении, используя данный ритуал, который в нашем случае, в отличие от сатанистов, используется для других целей. Итак, в течение первых трех ночей подряд, зажигайте свечу, или несколько свечей, рисуйте круг перед изображением Дьявола, читайте «Отче наш» наоборот (можно по книге), прося его дать вам силу колдовства, и обязуясь служить ему верой и правдой, но повторяю, чтобы не прогневить Высший разум (в религии Господа), не обещайте ему взамен подарить свою душу. Это слишком ответственный шаг, и об этом на первых ступенях нечего и думать.
Может быть, я коснусь этой темы в последующих книгах, пока не знаю. В любом случае, мощь ритуалов и силу Дьявола, можно получить и не закладывая душу.
Текст молитвы:
«Нима! Оговакул то сан ивабза, он яинешукси ов сан идевв ен и- мишан макинжлод меялватсо ым и ежокя, ишан иглод ман квитсо и- сенд ман джад йынщусан шан белх. Илмез ан и нсебен ан окя, я овт ялов тедуб ад, еовт еивтсрац тед и ирп ад, еовт ями яститявс ад! Хесебен ан ше ежи шан ечто. Емым и Авале. Идопсог идар огеовт енеми ашан ищомен илецен и итесон Йытявс- ашин я и показзеб итсорп, окыдалв- ашан ахерг итсичо идопсог, сан Йулимоп, Ециорт Яатявсерп. Нима. Вокев и кев ов и, онсирп и енын и, Ухуд Умотявс и Уныс и Уцто Авалс. Сан йулимоп, йынтремссеб йытявс, йикперк йытявсежоб йытявс. Ашан инсуд, ежалб, исапс и ынревкс яикясв то ын и тсичо и, ым в ясилев и идиирп, юлетишету, йынибен юраз, ебетавалс шан ежоб, ебет авалс. Нима. Сан йулимоп, хытявс хесв и Ереиам яеовт яытеичерп идар милом йижоб еныс, етсирх есусни Идопсог. Умоншерг енм идуб витсолим, ежоб, ними. Ахуд Оготявс и Аныс и Ацтоямиов».
Молясь, представляйте, что с вас спадают все оковы религии, страха, удерживающие обычных людей. Задув свечи, скажите «да будет так». А, проснувшись утром, ощутите себя ведьмой или колдуном. Знайте, что это так. Я знаю, что подобная практика перевернутого «Отче наш», с небольшим отличиями существует не только в нашей школе, но и в школе «Волка», она же было освещена и в книге Йоля Хассона «Искусство колдовства» и так далее. Не пренебрегайте этим ритуалом, ну а если испытываете страх, то наука магии, а уж тем более Вуду, явно не для вас. Но вернемся обратно к повествованию.
Когда чтение молитвы было закончено, Верховный жрец сделал жест рукой, и двое его приспешников скрылись за дверью, а он начал свою речь: «Браться и сестры мои. Сегодня великий день, и поэтому мы справляем свою черную мессу, в дань нашему Отцу, ибо в этот день, испив крови жертвы, мы вместе с этим напитком получим небывалую силу и мощь, с помощью которой разрушим злые умыслы врагов и недругов, поставим на колени непокорных, склоним к земле непослушных. Наша религия всесильна и дает право распоряжаться и повелевать простыми смертными, ибо мы выше их, ибо наш творец – Дьявол. К чему подставлять другую щеку, если вас ударили по одной. Зачем вообще позволять себя бить. Не лучше ли предупредив замысел недруга, первому нанести удар, низвергнув его на землю и обратив в прах. Мы всесильны, Дьявол – отец наш с нами. Так пускай же свершится, то, что должно свершиться и обретем мы власть и силу».
Толпа в возбуждении загудела. Все подошли к столам и наполовину наполнили свои кубки красным вином. Кубком у Верховного жреца служил изогнутый рог, на конце которого было изображение перевернутой пентаграммы. Два приближенных жреца, мужчина и женщина, поднесли к его ногам кубок и положили подле алтаря. «Пора начинать наш пир и празднество, и да исполним волю отца нашего, увенчав его святой алтарь кровью жертвы, и да испьем святой напиток, смешав его с заговоренным вином» - жрец взял в руки ритуальный кинжал, и я заметил, что точно таким же стилетом был заколот Андрей. Тут же я почувствовал все нарастающую злость и ненависть к этому жестокому и безжалостному человеку, но все же, хотя и с трудом, подавил желание размозжить ему чем-нибудь голову. «Интересно, - мелькнула в голове мысль – какое животное принесут сегодня в жертву». Но как оказалось, догадка о животном была ошибочной. Задняя маленькая дверь открылась, и в зал вошли двое жрецов, которые уходили раньше по жесту Верховного. На руках оба бережно несли бесчувственное обнаженное тело девушки. «Наверняка накачали каким-то наркотиком» - подумал я, вглядываясь в знакомые очертания лица. Черт возьми, никакого сомнения не было – в жертву должна быть принесена подруга Светланы, Мария! Это было уже слишком. Отдать на растерзание обезумевшим от предвкушения изгольства сатанистам, нелюдям, свою подругу.… Не зря, видать, в народе говорят, что от любви до ненависти один шаг, и вероятнее всего, этот шаг был сделан. Я почувствовал, что все мои чувства к Светлане начинают «трещать по швам», уменьшаясь с каждой секундой, уступая место необъяснимой ярости и негодующего протеста. Однако, не смотря на всю серьезность сложившейся ситуации, я все-таки невольно залюбовался красотой тела Марии. Невысокого роста, по-спортивному плотная фигура явно говорила об упругости бедер, груди и рук владелицы. На животе хорошо просматривались, так называемые, кубики пресса, заканчивающиеся перед самым лобком. Изящность тонкой талии, подчеркивалась гармоничным уплотнением стройных, красивых ног. Небольшая, но высокая грудь мерно вздымалась в такт спокойному дыханию девушки. Видимо умереть ей предстояло, лично для нее безболезненно, так и не приходя в чувство. Однако, как я заметил, из предосторожности, Марию уложив на кресте, крепко привязали веревками, распяв наподобие Христа. Верховный жрец подошел к жертве и наклонился. В его руках была баночка с тем маслом, которым раньше мазали себя сатанисты. Не спеша, но уверено, он большими круговыми движениями втирал эту консистенцию в тело девушки, явно получая удовольствие от прикосновения к сакральным местам обнаженной плоти. Я перевел взгляд на Светлану. Ее лицо, как и лица всех остальных, застыли в ожидании, у кого-то по губам пробежала хищная улыбка, а в глазах читалась еле скрываемая похоть и какое то не понятное звериное торжество, по всей видимости, в предвкушении последующих событий. Я еще раз поймал себя на мысли, что мне очень хочется съездить по эти гнусным рожам хорошим отработанным ударом бойца. Но это могло быть опасным, и хотя я не сомневался, что нечто подобно должно произойти, все же чего-то ждал. В душе еще оставалась слабая надежда, что сегодня до убийства не дойдет. Ну, может быть, просто сделают надрез на руке и накапают немного ее крови себе в кубки. Однако на этот раз все мои предположения были обречены на провал. Верховный жрец, закончив, так называемое «помазание», взял в руки кинжал и поднял его над головой, целясь в незащищенную грудь Марии.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
- Братья и сестры мои, - начал он предварительную перед убийством, жертвоприношением речь, - вот и настало время, когда мы все войдем в новую эпоху – эпоху отца нашего, Дьявола, ибо эта жертва будет принесена ему, как дань нашей любви и покорности и я дум
 

camilove

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Олег, замечательное произведение!Примите мои поздравления!
Действиьельно, полезный и очень грамотно написанный материал, язык потрясающий и гладкий для прочтения!
Успехов вам!
Ждём продолжения!
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Олег! Большое спасибо за такой интересный рассказ. У Вас хороший слог написания. Законченная мысль. Мягкий и гибкий переход к следующему абзацу. Ждем продолжения!
 

таня

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Олег, мне очень понравился Ваш рассказ.Прочитала на одном дыхании.Очень хочется продолжения,надеюсь Вы нас им порадуете.Успехов ,с ув. Я.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Захватывающее чтение.Успехов в творчестве!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу