Divider

Ответы на вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Вопрос Мастерам. Чёрная и белая магия - совместимость в работе.
Может ли маг в своей повседневной практике заниматься и чёрной магической работой (черти, демоны, сатана, чёрные обряды, порчи) и при этом заниматься белыми работами (обращение к светлым силам, Господу, к святым, светлые ритуалы и т.д.)? Скажу так. Однозначно я считаю, что этого делать нельзя. И могут быть очень тяжёлые последствия. Нельзя, как говорится, и с нашими, и с вашими. Хотел бы услышать мнение опытных практикующих мастеров. Заранее благодарен.
С уважением.
 

*Эридан*

alex77
Начнем с того,что если вы действительно МАГ,то понятия "черная" и "белая" магия отпадают.
И конечно же вы можете,соблюдая определенные правила,контактировать с разными силами и практиковать различные направления.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
alex77 написал(а):
Вопрос Мастерам. Чёрная и белая магия - совместимость в работе.
Может ли маг в своей повседневной практике заниматься и чёрной магической работой (черти, демоны, сатана, чёрные обряды, порчи) и при этом заниматься белыми работами (обращение к светлым силам, Господу, к святым, светлые ритуалы и т.д.)? Скажу так. Однозначно я считаю, что этого делать нельзя. И могут быть очень тяжёлые последствия. Нельзя, как говорится, и с нашими, и с вашими. Хотел бы услышать мнение опытных практикующих мастеров. Заранее благодарен.
С уважением.
Есть 2 варианта.....
1. Те кто себя ставит в услужение темным силам (всякие бесоугодники) те поклоняются и воспевают своих великих и ужасных
2. Те кто может приказать, принудить и заставить специальными именами скажем так...темных духов которые должны что то сделать. Вот к этому типу относятся двуручники. Они не поклонятся темным силам. Вот как раз такие мастера и работают со светлыми силами и могут иногда (если того требует ситуация, но никак иначе) могут и с темными силами.

Мы говорим о колдовстве
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
*Эридан* написал(а):
alex77
Начнем с того,что если вы действительно МАГ,то понятия "черная" и "белая" магия отпадают.
И конечно же вы можете,соблюдая определенные правила,контактировать с разными силами и практиковать различные направления.

Я написал "чёрная" и "белая" магия для того, чтобы всем было понятно про какие работы я говорю. С уважением.
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Я рассматриваю это так. Если допустим быть двуручником (заниматься и черными, и белыми работами, утром проводить светлые обряды и обращаться ко всем святым, а ночью вызывать демонов и произносить заклинания), то, мне кажется, могут быть последствия не очень хороший. Например, одни светлые силы откажут, а другие силы,-тёмные, посчитают тебя за предателя и перестанут быть твоим союзником и помогать тебе. К примеру, есть христианский эгрегор и чёрно-магический эгрегор. Они с друг другом не дружат. С уважением.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
alex77 написал(а):
Я рассматриваю это так. Если допустим быть двуручником (заниматься и черными, и белыми работами, утром проводить светлые обряды и обращаться ко всем святым, а ночью вызывать демонов и произносить заклинания), то, мне кажется, могут быть последствия не очень хороший. Например, одни светлые силы откажут, а другие силы,-тёмные, посчитают тебя за предателя и перестанут быть твоим союзником и помогать тебе. К примеру, есть христианский эгрегор и чёрно-магический эгрегор. Они с друг другом не дружат. С уважением.
Ой, а христианский эгрегор весь белый да пушистый))
Вы бы прочли темы вопросов новичков и вопросы к опытным практикам. Эта тема уже чуть-ли не с целый том расписана.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
alex77

Вопрос знатокам:

Самаэль - архангел - яд Господень, гнев Господень. Князь 5 го неба (сефира Гебура - Строгость). Так же князь в Клипот (демонические миры) Гебуры. Также отец и муж демонических блудниц Нахемы и Аграт бат Махалат.

Ну и куда вы эту силу отнесете?
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо большое за ответ. Ответ ясен как белый день. С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Вот иногда читаешь и диву даешься, что у людей в головах творится.
alex77, вы что реально думаете что есть какое то там добро, свет и т.д. которое прям сражается с неким злом, тьмой и прочее? серьезно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу