Divider

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:0
Баллы:0
Думаю,что речь идёт о ментальной магии.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
В ходе своего развития человек достигает некой критической точки , когда происходит некое озарение, или просветление. Накопленный опыт, интиутивные образы и ощущения аккумулируются и происходит вспышка, когда все встает на свои места, в мозгу рисуется четкая картина мира, наступает некий аспект осознанности .Что-то вроде того, когда Ньютону на голову упало яблоко. Можно сказать, что это прорыв на другой уровень сознания.
Данное Озарение происходит в результате приложения воли индивида, его стремления к развитию.
Поскольку процесс развития бесконечен, и точек восприятия бесконечное множество, то переходя от уровня к уровню менятеся восприятие действительности. Картина мира меняется при переходе от одного уровня к другому.
Сложно все выстроить в стройную логическую цепочку. Есть ощущение, образ, интуитивное понимание. Как ни странно, в одной небольшой фразе заключен очень емкий , многомерный процесс.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Думаю что речь идет о обретении полного сознания, понимания воли своего высшего Я и низведение высшей божественной воли в материальный мир.
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
Речь идет о процессе Эволюции
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Речь о том, что волевое самосознание сопрягается с высшим субъектом интуиции в аспекте, соответствующем начальной избыточной воле. Избыточная воля – это высшая воля. Так начинается путь развития в высшем иерархическом звене.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется это о достижении Высшего в полной эмпатии, когда ощущаешь себя большим, этим Высшим, забыв про себя или объединив себя с Высшим. Мое скромное мнение
 

АРХАНГЕЛ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

&quot- КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. &quot-

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?


я думаю здесь идет речь о мастерстве и иерархии мага,и
наверное речь о развитии мага переход его на более высокий уровень
мастерства.
 

Nesprosta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
возможность выхода за пределы стала реальной.
в этом и критичность.
 

Dantaleon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
интуиция и развитие интуиции

волевое самосознание :mda:
 

Царица

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
это желаемое и возможное становиться доступным при Переходном состоянии от одного уровня развития к другому,более высокому,с позволения высших сил.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
оказаться в нужном месте ,в нужное время.
 

Nesprosta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
"Если бы мне показалось, что следует написать или сказать это в понятной для многих форме, что более прекрасного могло быть сделано в моей жизни, чем принести столь великую пользу людям, раскрыв всем в письменном виде сущность вещей? Но я думаю, что подобная попытка не явилась бы благом для людей, исключая очень немногих, которые и сами при малейшем указании способны все это найти- что же касается остальных, то одних это совсем неуместно преисполнило бы несправедливым презрением , а других — высокой, но пустой надеждой, что они научились чему-то важному." Платон, 7 письмо.
А вообще, уважаемый Магистр не зря дал такое сложное задание )
 

Неприкаянный

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:0
Эволюция, развитие...
Как только избыточная воля достигает определенного уровня, то происходит переход на этот уровень...воля же всегда останется избыточной и продолжит двигаться дальше пока не достигнет следующего уровня,тогда произойдет следующий переход, и так до бесконечности.
Цитата:Как только волевое самосознание сопрягается с высшим субъектом интуиции в аспекте, соответствующем начальной избы­точной воле, оно тем самым начинает эволютивное прохождение пути развития в этом высшем иерархическом звене.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

Я бы сказала, что речь идет о сдвиге парадигмы, что высвобождает огромное количество энергии для постижения более высоких уровней.
 

Актинида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:16
Мне кажется речь идёт об открытии интуиции,ясновидения,о духовном подъёме.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Angel Andj пишет:IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

Я бы сказала, что речь идет о сдвиге парадигмы, что высвобождает огромное количество энергии для постижения более высоких уровней.

Добавлю, что имею здесь ввиду конкретного индивида, хотя этот аспект может коснуться и всего , например, человечества, касательно так называемого "Перехода"
 

talis

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Влияние на реальность - из множества вероятностей воплощается в реальность одна конкретная , и чтоб это была та,которая нужна магу необходима его твердая воля (доходящая до знания успеха) и контакт с вышестоящими сущностями/эгрегорами/источниками.
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Мне кажется что речь идёт о какой-то магической роботе(её теории, ритуал нужно понимать и я думаю что это есть действие энергии, её круговорот)
 

katrinka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
Потенциальная конкретность, похоже это действительно связано с вероятностями,и подпиткой с помощью воли нужной,что не может не совпасть с волей высшего звена.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Я думаю что достигнув наивысшей ступени иерархии , накопив знания маг обретает свободу возможностей и вполне может дать рождения новому виду более лучшему,более прогрессивному ведь эзотерика все время обновляется в процессе эволюции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу