Divider

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Приходит только одно-человеку никогда не стать Творцом, Абсолютом ,Всевышним...хотя он к этому и стремится.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Выход за пределы собственных возможностей(повышение уровня) при условии достаточной интуиции и приложении собственных волевых усилий. Развитие, когда желаемое становится действительным благодаря адекватным усилиям и сложившимся условиям.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Может быть речь идет о слиянии сил волевого- контролируемого и импульсивного- чувствительного аспектов,которое знаменует порог перехода от пассивного созерцания к активному воздействию на реальность.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
когда твоя воля становится волей для всевышнего, а его воля является волей для тебя. все едино и множественно и в тоже время индивидуально исходя из восприятия.
 

Морриган

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
О выборах в высшые органы церковной власти.
 

Apollo

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Речь о том, что когда субъект готов к переходу на новый уровень, путь к нему находится "сам собой".
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Речь в данной фразе идет о том, что при достижении определенного момента в бесконечном процессе переходов и трансформаций, субъект (маг, например) реализуется из некого "возможного" в пределах Аспекта Высшей Воли (или смысла и общей концепции его Пути), в наиболее необходимое, опять же в рамках данного аспекта.
Причем, такой процесс перелома возможен лишь при наличии у Субъекта теоретически "высшей" ступени индивидуального развития и некой наивысшей Воли, происходит слияние этой Воли и конкретной Воли субъекта. Переход к чему-то большему.
Подходящим примером, на мой взгляд является достижение адептом Пути Левой Руки ступени Таумиэля, где он может либо слиться со Вселенной, либо, сохранив индивидуальность, перейти к уровню непосредственного творения.
Как-то так.
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
выход из сферы прежнего сознания, который может произойти благодаря собственной практике.
 

Вашик

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Речь идёт о стремлении развития низшего иерархического звена в иерархической цепочки, с переходом на более высшую ступень.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Ну я думаю, что речь идет о формировании намерения(если только я правильно понимаю это слово). Просто очень сильное желание, образованное сразу на 3 уровнях - духовном, душевном и физическом,- может выбраться за рамки сознания и воплотиться в реальность.
Вот как-то так..

P. S. Все-таки я что-то напутал, но точнее вырзится не могу((
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

Мне кажется, что речь идет о магии: Претворение потенциальной конкретности в актуальную, т.е. проявленную. Воплощение желаемого. И произойдет это или нет, т.е. критический момент, зависит от избыточной воли мастера с одной стороны, и "РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦ", с другой. Вот это звено затрудняюсь точно определить. Короче: соответствует ли воля мага задукам Высших сил на этот счет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO пишет:Как уже сказали о личности,но я ещё добавлю: человек мини слепок Бога (вселенной),и обратно,которого можна познать пройдя сквозь 10-сефир (соответствуют планетам + сфера Звёзд и сфера Бога),и 24-пути,(которые соответствуют 24-м козырям Таро,рунам,буквам многих языков) подбирая ключи к каждому,где все противоположное сведенно к 1,где баланс и гармония и всё вращается и стаёт на круги свои,стремясь к совершенству,цель мага которую оберегает Сфинкс. Знать-Мудрость,Рисковать-Стремление к Богу,Желать-Воля,Тайна


ПОЖАЛУЙСТА!!!!
РАДИ ТРОНА СОЗДАТЕЛЯ , ХВАТИТ ТУТ КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ В СМЕШКЕ ЗАПАДНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ТРАДИЦИЙ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO пишет:Да вы правы,несколько нетак понял вопрос,да и с утра трудно отвечать на вопросы темболее если ещё и не спал,Благодарю за пояснение

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС,УВАЖАЕМЫЙ,НЕ РАЗВОДИТЕ ФЛУД В МОЕЙ ТЕМЕ . Я ПИСАЛ ,ЧТО КТО ДАСТ ОТВЕТ И ВСЕ!!! И НИКАКОГО ФЛУДА!!!
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
когда во имя своей цели и ее достижения человек должен отказаться от своей воли и следовать воле Божественной .
 

OKIN

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю , что речь идет о том что: человек не сможет расти и развиваться если начнет выдавать желаемое за действительное.
 

OKIN

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Natalia11 пишет:когда во имя своей цели и ее достижения человек должен отказаться от своей воли и следовать воле Божественной . похоже что это и есть правельный ответ:)
 

sju lili

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?


я понимаю это как опасность перехода высшей магической силы на последнем этапе в предполагаемую структуру направления энергии воплощая в реальность сознания....
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Angel Andj пишет:Angel Andj пишет:IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

Я бы сказала, что речь идет о сдвиге парадигмы, что высвобождает огромное количество энергии для постижения более высоких уровней.

Добавлю, что имею здесь ввиду конкретного индивида, хотя этот аспект может коснуться и всего , например, человечества, касательно так называемого "Перехода"

Краткость, конечно сестра таланта, но мне не удалось точно выразить свою мысль, посему позвольте внести уточнения: Это критическое напряжение ума, в момент которого происходит осознание какого-либо аспекта, или так называемое озарение, которое влечет за собой качественные изменения базовых посылок и тонких структур индивида.
 

ateheyf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Стучите и Вам откроют,только не тогда когда этого нвм хочется.Мне кажется этоможно так описать.Только при наличии определенного сочетания воли ,характера,опыта приобретенного ,большого желания и самое главное зеленый свет с Верху-откроет ту самую дверь в которую стучимся,помогая достич желаемого уровня.Мне кажется так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу