Divider

Первый символ - Чо Ку Рей CHO KU REI

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту. Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу. Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».



Использование этого символа значительно ускоряет процесс заживления ран, способствует ослаблению и полному исчезновению болей различного рода. Его можно применять вместе с символами других систем Рейки. Если использовать его на лобной и сердечной чакрах, то это поможет вам снизить нервозность и раздражительность пациента. Его можно запрограммировать для работы на протяжении 24 часов в сутки для установки соединения с источниками энергии, реабилитирующими после выздоровления. Чо Ку Рей можно использовать во время дистанционного лечения вместе с символом Хон Ша Дзе Шо Нен.

С его помощью можно очистить энергетическое пространство любого помещения. Он способствует наполнению энергией пищи, напитков, медикаментов, кристаллов и драгоценных камней. Его можно применять для освящения какого-то места, инициации, исцеления и медитации. Медитация на этот символ развивает интуицию. Для этого необходимо медитировать дважды в день по 30 минут.

Этот символ можно применять на различные аккумуляторы, батареи, электронные приборы, мебель и т.д. для их более успешного и продолжительного функционирования. Также помогает при поиске потерянных вещей. Под воздействием этого символа комнатные растения лучше растут и становятся более устойчивыми к различным заболеваниям.
Место применения символа Чо Ку Рей

Символ Чо Ку Рей обычно изображают на ладони проводника, непосредственно на больном или поврежденном месте, над головой пациента. Рисовать его следует центром ладони или третьим глазом, можно его просто визуализировать. Произносить название символа нужно три раза подряд (этот метод можно применять только после месяца непрерывной практики).

Этот символ усиливает энергию Рейки. Он применяется для концентрации данной энергии в любой точке пространства.

Этот знак активизирует все другие символы и обычно используется последним.

Если вы представите себе его в трех измерениях, он поможет вам вывести энергию из универсального источника, в другом случае — направит энергию к определенному участку тела.

Символ Чо Ку Рэй можно мысленно начертить над руками перед началом сеанса исцеления. Этот прием сразу же активизирует в ладонях энергию Рейки.

Чо Ку Рэй можно мысленно начертить поверх всего тела в начале и в конце сеанса исцеления. Делая так в начале сеанса, мы открываем энергетическое поле пациента для притока целительных энергий Рейки. Завершая этим сеанс лечения, мы как бы закрепляем те энергии, которые были перенесены в тело из универсального источника.

Чо Ку Рэй укрепляет нас в наших намерениях и обычно используется для усиления утверждений.

Чо Ку Рэй также усиливает положительную энергетику и ослабляет негативные воздействия.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
символ Чо ку реи (могущество) - дающий используется как в сочетании с другими символами в качестве усиления потока энергии реики и воздеиствия других символов.

Я часто использую в сочетании с лучами. так же хорошо он используется для исполнения желания.
Балансирует энергию
Используется так же при настройках.
 

аксана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:16
Я читала, что существует около 13 изображений 1-го символа. Интересно как это выглядит.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛА СИЛЫ.

1. Этот символ увеличивает силу энергии т.к. будто вы давите на акселератор-
2. изображайте символ силына ладонях своих рук перед тем как начать лечение-
3. изображайте символ силы впереди себя на своём теле. Это увеличивает Вашу энергию, охранит ауру и придаст большее могущество-
4. наложите символ силы на каждую чакру для очищения, объединения и балансировки-
5. изображайте символ силы на ступнях своих ног для заземления (соединения с землёй)-
6. изображайте его над органами и областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рейки-
7. медитируйте с символом-
8. В конце лечения изображайте этот символ над солнечным сплетением клиента, чтобы опечатать заложенную в него энергию-
9. используйте символ силы для защиты помещения и т.д. рисуя в воображении этот символ на всех четырёх стенах и произнося про себя аффирмацию: "Я защищаю эту комнату (помещение и т.д.) светом". Или "Я освещаю эту комнату светом". Проделывайте это до начала медитации или лечения-
10. напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рейки. Достижение Вашей цели будет ускорено-
11. если аккумуляторная батарея в Вашем автомобиле разрядилась, то придайте ей энергию, используя символ силы-
12. когда садитесь в автомобиль изобразите символ силы на каждой стороне автомобиля, как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию: "Я освящаю этот автомобиль Светом для удачной поездки". То же самое можно проделать в любом виде транспорта-
13. изображайте символ силы над едой и напитками, держа руки над ними, т.о. Вы освободите все негативные вибрации, заложенные в пищу и питьё-
14. заряжайте воду, изображая над ней символ силы. Вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей-
15. изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
просто_прохожий пишет:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛА СИЛЫ.

1. Этот символ увеличивает силу энергии т.к. будто вы давите на акселератор-
2. изображайте символ силына ладонях своих рук перед тем как начать лечение-
3. изображайте символ силы впереди себя на своём теле. Это увеличивает Вашу энергию, охранит ауру и придаст большее могущество-
4. наложите символ силы на каждую чакру для очищения, объединения и балансировки-
5. изображайте символ силы на ступнях своих ног для заземления (соединения с землёй)-
6. изображайте его над органами и областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рейки-
7. медитируйте с символом-
8. В конце лечения изображайте этот символ над солнечным сплетением клиента, чтобы опечатать заложенную в него энергию-
9. используйте символ силы для защиты помещения и т.д. рисуя в воображении этот символ на всех четырёх стенах и произнося про себя аффирмацию: &quot-Я защищаю эту комнату (помещение и т.д.) светом&quot-. Или &quot-Я освещаю эту комнату светом&quot-. Проделывайте это до начала медитации или лечения-
10. напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рейки. Достижение Вашей цели будет ускорено-
11. если аккумуляторная батарея в Вашем автомобиле разрядилась, то придайте ей энергию, используя символ силы-
12. когда садитесь в автомобиль изобразите символ силы на каждой стороне автомобиля, как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию: &quot-Я освящаю этот автомобиль Светом для удачной поездки&quot-. То же самое можно проделать в любом виде транспорта-
13. изображайте символ силы над едой и напитками, держа руки над ними, т.о. Вы освободите все негативные вибрации, заложенные в пищу и питьё-
14. заряжайте воду, изображая над ней символ силы. Вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей-
15. изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их

Благодарю за информацию по данному символу,подробно и понятно.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
просто_прохожий пишет:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛА СИЛЫ.

1. Этот символ увеличивает силу энергии т.к. будто вы давите на акселератор-
2. изображайте символ силына ладонях своих рук перед тем как начать лечение-
3. изображайте символ силы впереди себя на своём теле. Это увеличивает Вашу энергию, охранит ауру и придаст большее могущество-
4. наложите символ силы на каждую чакру для очищения, объединения и балансировки-
5. изображайте символ силы на ступнях своих ног для заземления (соединения с землёй)-
6. изображайте его над органами и областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рейки-
7. медитируйте с символом-
8. В конце лечения изображайте этот символ над солнечным сплетением клиента, чтобы опечатать заложенную в него энергию-
9. используйте символ силы для защиты помещения и т.д. рисуя в воображении этот символ на всех четырёх стенах и произнося про себя аффирмацию: "Я защищаю эту комнату (помещение и т.д.) светом". Или "Я освещаю эту комнату светом". Проделывайте это до начала медитации или лечения-
10. напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рейки. Достижение Вашей цели будет ускорено-
11. если аккумуляторная батарея в Вашем автомобиле разрядилась, то придайте ей энергию, используя символ силы-
12. когда садитесь в автомобиль изобразите символ силы на каждой стороне
автомобиля, как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию: "Я освящаю этот автомобиль Светом для удачной поездки". То же самое можно проделать в любом виде транспорта-
13. изображайте символ силы над едой и напитками, держа руки над ними, т.о. Вы освободите все негативные вибрации, заложенные в пищу и питьё-
14. заряжайте воду, изображая над ней символ силы. Вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей-
15. изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их
Благодарю, очень ценно :cvet4: Во всех вышеуказанных случаях, после изображения символа, надо посылать из рук энергию рейки?
 

ProfisMag

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:1
Баллы:0
просто_прохожий пишет:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛА СИЛЫ.

1. Этот символ увеличивает силу энергии т.к. будто вы давите на акселератор-
2. изображайте символ силына ладонях своих рук перед тем как начать лечение-
3. изображайте символ силы впереди себя на своём теле. Это увеличивает Вашу энергию, охранит ауру и придаст большее могущество-
4. наложите символ силы на каждую чакру для очищения, объединения и балансировки-
5. изображайте символ силы на ступнях своих ног для заземления (соединения с землёй)-
6. изображайте его над органами и областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рейки-
7. медитируйте с символом-
8. В конце лечения изображайте этот символ над солнечным сплетением клиента, чтобы опечатать заложенную в него энергию-
9. используйте символ силы для защиты помещения и т.д. рисуя в воображении этот символ на всех четырёх стенах и произнося про себя аффирмацию: "Я защищаю эту комнату (помещение и т.д.) светом". Или "Я освещаю эту комнату светом". Проделывайте это до начала медитации или лечения-
10. напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рейки. Достижение Вашей цели будет ускорено-
11. если аккумуляторная батарея в Вашем автомобиле разрядилась, то придайте ей энергию, используя символ силы-
12. когда садитесь в автомобиль изобразите символ силы на каждой стороне автомобиля, как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию: "Я освящаю этот автомобиль Светом для удачной поездки". То же самое можно проделать в любом виде транспорта-
13. изображайте символ силы над едой и напитками, держа руки над ними, т.о. Вы освободите все негативные вибрации, заложенные в пищу и питьё-
14. заряжайте воду, изображая над ней символ силы. Вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей-
15. изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их

Спасибо за информацию!!!
 

edabur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю-для меня крайне нужная и своевременная информация!

Дубль удален. Sacerdos
 
Последнее редактирование модератором:

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
благодарю за нужную для меня информацию.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
От себя могу добавить, что 1-й символ Рэйки помогает открыть заевший замок или не поддающуюся крышку банки с консервацией.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Filon пишет:От себя могу добавить, что 1-й символ Рэйки помогает открыть заевший замок или не поддающуюся крышку банки с консервацией.спасибо за эти сведения , это как раз для меня , но кто не принял инициацию, пользоваться не может?
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
МЕЛИСА пишет:


символ Чо ку реи (могущество) - дающий используется как в сочетании с другими символами в качестве усиления потока энергии реики и воздеиствия других символов.

Я часто использую в сочетании с лучами. так же хорошо он используется для исполнения желания.
Балансирует энергию
Используется так же при настройках.

Скажите, пожалуйста, читал в интернете, что есть "обратный Чо Ку Рей" и приводилось такое-же изображение. Так, какой Чо Ку Рей "обычный", а какой "обратный", можете уточнить?
С уважением!
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Изображенный здесь- "обратный" или "альтернативный" символ. "Прямой" или "традиционный" рисуется в обратную сторону. То есть, Вы, pit347, всё верно поняли.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемая Harmona, я, как Традиционный Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо Вам ответственно заявляю, что в Традицонном Рэйки используется лишь один вариант изображения 1-го символа. От того он и называется "Традиционным". Его зеркальное отражение, соответственно, "альтернативным", то есть, применяемым в нетрадиционных направлениях Рэйки. Я ничуть не умаляю возможности альтернативных символов, но Традиция- есть Традиция. Поэтому, считаю своё утверждение по поводу традиционности и альтернативности вполне обоснованным.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Пролили, благодарю Вас!
Еще, если можно, вопрос: чем отличается использование традиционного и альтернативного символов?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
pit347 пишет:Пролили, благодарю Вас!
Еще, если можно, вопрос: чем отличается использование традиционного и альтернативного символов?

Я вам скажу кратко.
1 Обратный Чо ку рей можно использовать для выведения токсинов из организма.
2 Если у вас есть инициация в любую не традиционную систему, а традиционной нет, то
это не означает что традиционные символы не будут у вас работать. Вибрации данных символов будут идти через вас, но не в той силе и объеме как при посвяшении в традиционное
Рейки Усуи.
Ни кто не запрешает вам это использовать.
Но без инициации в традицию, вы не как не сможете наработать усиленное качество вибрации того же Чо ку рей, например как с мантрами...
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
МЕЛИСА, значит показала нам обратный чо ку рей, а не традиционный.
 

tolyan1982

Уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться с такой ситуацией - например, если я "дарю" (посылаю) кому нибудь символы без его согласия (человек не вкурсе - хочу сделать лучше ему, например, в метро усталому дать бодрости), но посылая говорю "во благо и прими столько, сколько сможешь и должен принять" - во-первых, можно ли так без согласия(принцип свободы воли и невторгания в чужую судьбу) ? Во-вторых, если можно, то правильно ли я поступаю(порядок действий: символ, активация, "во благо...."

Заранее Благодарю!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
tolyan1982 вы черной магией занимаетесь )) по сути вмешиваетесь в один из уровней кармы человека.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу