Divider

Почему нельзя говорить спасибо магам и гадалкам ?

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Narasimha пишет:А как слово &quot- спасибо &quot- повлияет на Мастера который работает через светлые силы, БОГА ?
Может быть наоборот поможет Мастеру, раз уж он работает через светлое направление.
Я имел ввиду, что &quot-спасибо&quot- может помешать тёмному магу, про светлого я не говорил ни слова...
Опять же повторюсь: моё мнение - не есть истина в последней инстанции, и настаивать на нём я не могу.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо говорить нельзя, потому что работа может не получиться и клиент вернется с той же проблемой,по той же причине не говорят до свидания.
Вообще не стоит благодарить подобными словами, их уместнее в церкви говорить.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Что касается помагать за безплатно, мастер на себе будет пережигать ту энергию проблем человека которому помог.
А насчет сказать спасибо после оказания услуг уходя от Мага, человек тем самым может перебить всю проделанную работу, мастеру придется прибегать к более сильным методам для оказания помощи, тем самым затрачивая больше сил и энергии.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Надо же! Как вопрос денег всех оживил! Еще раз хочу подчеркнуть разницу. Никто не говорит, что за труд не нужно платить, но если это оплачиваемый труд, то это уже не доброе дело, а просто работа. За работу не благодарят, ее оплачивают. Доброе дело делается бескорыстно.

Asmodeus_16, я согласна с Вами в том, что труд должен оплачиваться, это и есть восстановление баланса. Добрые дела не оплачиваются, за них благодарят. Но благодарность тем более искренняя - это еще более мощное восстановление баланса.

Уважаемый Простолюдин, на мой взгляд ничего на себе пережигать не обязательно. Себя можно защитить.

Stranik, не совсем поняла Вашу реплику, объяснитесь пожалуйста.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Странница пишет:
Asmodeus_16, я согласна с Вами в том, что труд должен оплачиваться, это и есть восстановление баланса. Добрые дела не оплачиваются, за них благодарят. Но благодарность тем более искренняя - это еще более мощное восстановление баланса.

Но, к сожалению, благодарность от чистого сердца - это такая редкость((
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо--спаси Бог! ---значит мы нарушаем заповедь: не создай себе кумира(идолопоклонничество) и заповедь : не поминай имя Бога в суе. Я так думаю
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
слово "Бог" и христианские заповеди совсем не пляшут вместе. Бог не есть имя авраамического Бога. Бог=бхага в древних языках индоевропейского корня, т.е. "дарующий блага". Поэтому Господь-Бог используется для замены имён.

+ В моей религии не запрещено произносить имена Бога.

+ Не каждый Бог запрещает магов и гадалок. ЧТо на это скажите? Когда в славянском протоязыке появилось слово "спасибо", христианства тут ещё и близко не было. Я сомневаюсь, появилось ли оно к тому времени на своей исторической родине.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Narasimha пишет:А как слово " спасибо " повлияет на Мастера который работает через светлые силы, БОГА ?
Может быть наоборот поможет Мастеру, раз уж он работает через светлое направление.
Я имел ввиду, что "спасибо" может помешать тёмному магу, про светлого я не говорил ни слова...
Опять же повторюсь: моё мнение - не есть истина в последней инстанции, и настаивать на нём я не могу.

Нет слово " спасибо" повлияет негативно на мастера который работает через БОГА , светлые силы !
вопрос : почему ?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Цитата:Нет слово " спасибо" повлияет негативно на мастера который работает через БОГА , светлые силы !
вопрос : почему ?
"Спаси Бог"... А от чего спасать мастера... Может это будет оказывать влияние?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Спасибо или ,,Спаси Бог '' от дела мастера?
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Цитата:Нет слово " спасибо" повлияет негативно на мастера который работает через БОГА , светлые силы !
вопрос : почему ?
"Спаси Бог"... А от чего спасать мастера... Может это будет оказывать влияние?

я про слово : " СПАСИБО" , а не про слово : " СПАСИ БОГ " .
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Одно дело- работает маг, со всеми вытекающими последствиями, маг сам обращается к определенным силам. Другое- ты, выбирай же сам что и как. Вы же в чай кашу не добавляете?
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Я думаю так-В любой помощи, которая нам оказывается, очень важным является наше личное отношение и вера в эту помощь,если надеешся на бога,то делай это до конца,и не говори "спаси Бог". после того,как обратился не к нему. Хотя,не могу не согласится с уважаемым Aryen-ом,важно,как это говориш. Слова благодарности очень искренние,красивые и идут не от уст а от сердца,как-то сложно воспринимается для них "нельзя".
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Narasimha пишет:Asmodeus_16 пишет:Цитата:Нет слово &quot- спасибо&quot- повлияет негативно на мастера который работает через БОГА , светлые силы !
вопрос : почему ?
&quot-Спаси Бог&quot-... А от чего спасать мастера... Может это будет оказывать влияние?

я про слово : &quot- СПАСИБО&quot- , а не про слово : &quot- СПАСИ БОГ &quot- .
Разве меняется смысл? Эти выражения же равны друг другу...
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
В безбожное время слово " СПАСИ БОГ " изменили на слово :" СПАСИБО " - Выкинув одну букву "Г" ,тем самым они изменили и силу и изначальную информацию
слова " СПАСИ БОГ " - которое несло в себе БОЖЬЕ благословение !
И когда мастеру говорят слово " СПАСИБО" то есть безбожный вариант - это приравнивается к идолослужению ,потому что применяя это слово вы неосознанно несете идею безбожного режима и мастер кому сказано это слово становится соучастником этой идеи - этим нарушая заповедь БОЖЬЮ ! А так как мастер молился и просил помощи у высших сил для исцеления человека - это может свести на нет труды мастера !
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Ты не справился со своей проблемой и обратился за помощью к человеку который тебя спасает с помощью Бога, так чего лицемерить и пытаться спасти "Мастера" словами "спасибо", когда ты сам себя не можешь спасти. Тебе дают то чего у тебя нет, значит дай то что у тебя есть и что будет относительно равноценным, чтобы не быть упырём паразитом только берущим. А коль ты упырь и тебе жалко денег так и живи с этим, не лицемерь говоря "спасибо" и с как бы успокоеной совестью идти дальше. Твое "спасибо" неравноценоо и ты получается весь труд мастера оценил одним своим "спасибо", во самомнение.
Вот если ты поинтересовался у мастера чем ему лучше отблагодарить, отблагодарил, тогда можно высказать свою благодарность и на словах - ему и тем силам, что вам помогали.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
ArchangelAryan, прекрасно сказал!!!! что вы все трактуете "спасибо" с позиции христианства))) я клиентам поясняю говорить всегда - благоДАрю
Нарасимха, а вы пояснили словами Магистра про "спасибо". он же и объяснял именно так, что это идолопоклонничество получается.
ну про магов это все понятно, а почему после предсказаний нельзя говорить "спасибо", модератор Нарасимха как прокомментируете?
 

Aysha

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Осмелюсь только предположить.
В слове "спасибо" зашифрована энергия созидания, которая находиться в любом человеке и не столь важно с какой энергетикой он работает. Плату за проделанную работу магу преподносят уже тогда, когда ритуал совершен, и пошло необратимое действие. Следовательно, созидательная энергия "Спаси Бог", поступившая к нам после работы с энергией разрушения, только восполнит баланс и пойдет нам на пользу. Особенно, если слова "спасибо" говорятся искренне от чистого сердца с мощнейшим энергетическим пожеланием добра, счастья и благополучия.
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
В языческое время был Бог по имени БО, по этому и говорили СПАСИ БО... А еще по этой же причине в православных храмах запрещено говорить СПАСИБО, так как они не признают языческих богов, а только Исуса Христа и говорят СПАСИ ГОСПОДИ либо же СПАСИ ХРИСТОС.
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
На поминках же тоже нельзя говорить Спасибо,говорят Царствие Небесное(имя).
Может быть есть эквивалент Царствию Небесному,который нужно говорить Мастеру?
Человек,который пришел делать порчу на смерть,в принципе,не может БлагоДарить,Но это мое личное мнение......
Я бы сказала Мастеру-Примного Вам Признательна!Но легче же сказать Спасибо,совершенно ничего не вложив в это слово!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу