Divider

Почему нельзя говорить спасибо магам и гадалкам ?

-ANGEL+

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Если говорят "СПАСИБО" - магу или гадалке (которые помогли клиенту без негатива) - то это "СПАСИБО" - как возврат затраченой энергии возвращается к магу или гадалке в виде силы.
Но если - хоть капля негатива - то тоже возвращается к магу или гадалке закон баланса энергий.
По этому добрые дела когда делают и принимают такое "СПАСИБО" то это равносильно благославлению!
Часто бывает так когда человек от души рад и благодарит " Дай бог вам здоровья и процветания и много клиентов"
Но ни гадалка ни маг за одно "СПАСИБО" не делают таких дел что приводит к дисбалансу. А обычно такие дела умалчивают и скрывают что оплатили круглую сумму и на последок сказали "СПАСИБО" за то что помогли и не отказали!
Всегда была грань между добрым делом и работой в магии.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Когда не надо говорить спасибо,маг сам об этом предупреждает.Зависит от особенностей работы:уходить молча,ни с кем не разговаривать,никому ничего не давать в течение трех дней и т.д.Вообще вместо спасибо дают деньги,как взаимообмен разными видами энергий.Зачем нарушать баланс.
 

RekleR

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
а мне кажется здесь дело вовсе не в словах "спаси бог". Я думаю когда маг для кого-то делает работу то он конечно тратить на это большое количество энергии, а когда человек говорит спасибо то... тут у меня два варианта: первый - если у мага в принципе энергетика сильнее в несколько раз чем в человека, то он по сути и больше энергии использует ,а когда человек говорит спасибо он ту же энергии свою отдаёт магу, ну типа по закону баланса, но вот в нем энергии просто может не хватить "чтоб расплатиться" и тут полное энергетическое истощение, и болезни и тд. и тп. или второй вариант - вместе с словом "спасибо" он может отдать и удачу и здоровье и тд. и тп. как-то так)
 

TORI

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Всякая работа должна быть оплачена... А слово "спасибо" не есть оплата... Может быть потому что "канал" не закрывается, поэтому нельзя говорить спасибо?
 

Raphael

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, ни слово "спасибо", ни слово "благодарю" не имеет значения для профессионального мага. В любом случае маг не робот и ему будет приятно помочь нуждающемуся в его услугах человеку. Какая разница какими словами тебя благодарят...

Бесплатно можно только своим родственникам (да и то не всегда и ни всем) помогать.

По сути, значение слова "спасибо" = "спаси тебя бог", но как известно Бог не вмешивается в судьбы людей, следовательно никого он спасать не будет, поэтому более точное выражение благодарности будет словом "благодарю"
 

grawitz

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Есть истинное направление в этой непознанной сфере мистического бытия ,использование даров,такие личности о деньгах и не думают,если есть результат дадут и денег и благословлять будут страждующие.И есть которые одели одежды прикрытия и дурачат,оболванивают страждующих,используя методы нейро лингвистического программирования используют отчаяных с целью обогащения -этих так называемых магов и магистров сейчас большинство,ведь их обман рано или поздно откроется ,кто таким скажет спасибо?Единицам дано на мгновение увидеть мир поднебесья...ХРАНИТЕ СВЕТ В ВАС И СВЕТИТЕ ДРУГИМ! :spiteful:
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Меня старухи учили, что спасибо не говорят знахарю. А если человек это сделает, то ему говорят: "благодари не меня, а Бога"... на счет оплаты меня учили что денег брать нельзя. можно взять подарок и то если человек принеся подарок (в основном это разная снедь) скажет: " примите гостинец за наше здоровье" или молча должен поставить на край стола. в руки подарок не подают.

PS: Я рассказал о тех традициях в которых меня обучали. И я не спорю ни с кем о том брать плату или нет, назанчать ее или нет. каждый работает в своих традициях
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Если вдуматься, слово "СПАСИБО" - это своего рода оберег, маг сделал работу, а человек непонятно зачем стал просить защиты Небес. Оно больше подходит для фраз типа:
-Нет, спасибо, я никогда не пойду на такое...(Здесь "спасибо" - что-то вроде - "Боже сохрани") - это один момент.
Второй - вы выражаете человеку СВОЮ благодарность - и просите Бога спасти его. Странно... Сделали Вам, а отблагодарит пусть Господь Бог. Если желаете выразить СВОЮ благодарность - то уместнее сказать "благодарю".
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
как уже говорилось ..таким людям следует говорить бог с вами если не ошибаюсь... т.е мы помогаем людям делаем что либо и этой фразой они дают нам некий заряд энергии который может оказать положительное влияние на ритуал(гадание)
а словом спасибо( спаси бог) я думаю эти энерго каналы закрываются тем самым блокируя или делая работу не выполнимой а то и лживой ( гадание). а иной раз некоторые маги(гадалки) предпочитают чтоб молча уходили...как говорят зачем лишний раз сотрясать воздух)) :smile165:
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:
Чтобы Вы знали - слово СПАСИБО состоит из ДВУХ слов: "СПАСИ БОГ"

ваши мнения кто что думает отпишитесь в этой теме !


Доброго времени суток. А не так ли разбирается слово СПАСИБО - СПАС ИБО? "ИБО ты СПАС меня своим действием".

____________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
 

Леона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Здравия желаю всем форумчанам!Я,вместо здравствуйте,говорю-доброго времени суток,по одной причине.Потому как все живут в разных часовых поясах,у кого то уже ночь, у кого то раннее утро.А на счет "спасибо"......Мастер сделал свою работу,а вы ему в ответ -спасибо,то есть-спаси Бог от того,что сделал Мастер.И стоило работать напрасно?Ну это чисто мое мнение.))))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Выходишь от мастера, говоришь "спасибо", получается Бог спасет от греха магии и работа вся уйдет на смарку. Плюс получается что клиент констатирует, что мастер нуждается в спасении..
 

Galka

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
А если говорят - "Благодарю"? Думаю, что это будет правильно. Ведь получается, что смысл меняется вкорне, ни от чего спасать не нужно, а клиент дарит нам всё самое хорошее.
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
«спасибо»- это плохое слово, которое кодирует людей на бездействие, мол, тебя Бог спасет. Ты сам должен себя спасти! Сам должен выстроить вертикаль своей жизни! Поэтому лучше употреблять слово «благодарю» или, как говорили старообрядцы, благодарствую. Чем больше люди благодарят друг друга, тем больше растет благополучия в обществе. Какой оберег от глупости придумал русский народ вместо слова «спасибо»? Не за что."
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
А если сказал Спасибо то как сделать так чтобы все сбылось????? Помогите советом((((
 

ProfisMag

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:1
Баллы:0
Welena пишет:А если сказал Спасибо то как сделать так чтобы все сбылось????? Помогите советом((((

Если Вы сказали спасибо, не стоит переживать, обряд совершенный мастером обязательно исполнится но с наименьшей вероятностью, поскольку сказав Спасибо, Вы спонтанно привлекли другие силы которые могли повлиять на результат обряда.
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
Все очень интересно и объясняет некоторые вещи.
Моя бабка говорила людям.что после ее работы-спасибо говорить нельзя.потому, что все обратно вернется.Вы пришли за спасением к бабке и тут-же на пороге свое спасение отправляете к НЕБЕСАМ.
Вот и думайте ,как благодарить!!! И чем ,это все закончится.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Делорес, Не нужно дублировать свои посты в разных темах. Вам замечание
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Помимо „спасибо” еще и крестное знамение накладывают. Т.е. крестят того, кому спасибо говорят. Вероятно это совсем лишнее при магических действах. Лишний крест, лишнее слово.
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Я вот такой оптимист, что полностью уверена что у меня все сбудется) А то что я каждый день отчитку делаю по молитвам и в церковь хожу - это наверно вообще помешает результату..?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу