Divider

Помогите бросить курить

Ruslano4ka

Прошу прощения,на телефоне не могу сообразить где эта функция,а компьютера рядом нет,да и в телефоне,с момента переезда форума у меня форум видоизменился,все в одной колонке в сероголубых тонах.Отсутствуют как раньше по отдельности,но рядом,колонка активных тем,колонка пользователей с их аватарками и колонка постов пользователей.
Прошу прощения за флуд,но может подскажете выход.В смартфоне есть функция цитирования?Буду очень благодарна.Еще раз простите за отклонение от темы.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Ruslano4ka написал(а):
Jablo написал(а):
иногда, что-то хочется изменить просто. гм?


Попытайтесь принять за аксиому следующее-в этой жизни вы не то что не можете,но даже по сути не имеете право,что-то или кого-то менять.
Измените в первую очередь себя и то что Вы раньше считали не совершенным(т.е.,то что вы хотели изменить)либо измениться,приняв Вас измененного,либо само исчезнет из Вашей жизни(т.к. Вам измененному уже будет не нужно то,что Вас не устраивало)Это относиться к чему угодно,к людям,которых нам хочется изменить,к ситуациям,которые хочется изменить,и к вредным привычкам тоже.
С уважением.Желаю всем удачи в борьбе с вредными привычками.Меняйтесь сами,а не то что вас окружает.:)

вообще-то реплика относилось к депрессии. один из вариантов-завернутая на себя злость, адресованная среде. можно осознать для начала и перестать мучить себя. злость же-как необходимость что-то поменять (обстановку, семью, работу и т.д.) причем тут ваша аксиома? это вообще дело выбора.
мышление мага не то что допускает, а пропитано способностью менять силой воли, мысли и духа как себя, так и трансформировать пространство, время и др.
но это уже не относится к теме с просьбой о помощи бросить курить
с уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png


Вам замечание. Пользуйтесь функцией цитирования корректно, а то у Вас весь пост одна сплошная цитата. Исправлено Besrezen
 

Ruslano4ka

Если я не ошибаюсь,название темы взывает о помощи,я была довольно таки долго зависима от этой привычки,и увидев эту тему,с радостью решила откликнуться,чтобы помочь,с неменьшим удовольствием советую книгу,которая помогла,заметьте не только мне(посмотрите мой первый пост в этой теме),А ваши стоны по поводу депрессии,простите,это творение Ваших рук,точно так же как и Ваша зависимость от никотина.
Относительно злости хочу отметить,злость в первую очередь разрушает Вас,прежде чем озлобленно пытаться изменить окружающую обстановку,семью и т.д.,начните меняться сами,чтобы окружающие начали воспринимать Вас не как озлобленное существо,а как жизнерадостную личность,и поверьте,Вы даже мир станате видеть в более ярких красках,а не через мрачно-серые очки депрессии.
Жизнь любит улыбающихся людей и всегда готова им помочь.Мысль и слово,как известно материальны.Вам,ли уважаемый маг не знать этого))).Так материализуйте в мир побольше позитива,а не свою мутную депрессию.
Удачи Вам в борьбе с вредными привычками.
С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Juzefovna

Active Member
Регистрация:28 Июн 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Ruslano4ka написал(а):
Если я не ошибаюсь,название темы взывает о помощи,я была довольно таки долго зависима от этой привычки,и увидев эту тему,с радостью решила откликнуться,чтобы помочь,с неменьшим удовольствием советую книгу,которая помогла,заметьте не только мне(посмотрите мой первый пост в этой теме),А ваши стоны по поводу депрессии,простите,это творение Ваших рук,точно так же как и Ваша зависимость от никотина.
Относительно злости хочу отметить,злость в первую очередь разрушает Вас,прежде чем озлобленно пытаться изменить окружающую обстановку,семью и т.д.,начните меняться сами,чтобы окружающие начали воспринимать Вас не как озлобленное существо,а как жизнерадостную личность,и поверьте,Вы даже мир станате видеть в более ярких красках,а не через мрачно-серые очки депрессии.
Жизнь любит улыбающихся людей и всегда готова им помочь.Мысль и слово,как известно материальны.Вам,ли уважаемый маг не знать этого))).Так материализуйте в мир побольше позитива,а не свою мутную депрессию.
Удачи Вам в борьбе с вредными привычками.
С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
Уважаемая Ruslano4ka, мне очень жаль, что я стала "яблоком раздора" между Вами и Jablo... Обратите внимание, так называемые стоны издавала я, а не Jablo. Спасибо Вам за помощь и поддержку! У меня на данный момент все очень замечательно. Видимо, в нужное время и нужному человеку дала обещание "не курить!" При огромном желании курить выпиваю стакан воды, при выпитом в день 2-3 л как-то возникает другое желание, более естественное по природе :)
Еще раз спасибо!
С уважением...
 

Ruslano4ka

Уважаемая Juzefovna,искренне рада за Вас,Бог Вам в помощь.Это так замечательно,когда рядом есть человек,ради которого хочется измениться,чтобы не потерять его,причем измениться в лучшую сторону.Именно это и говорит о неоспоримости аксиомы,что менять надо в первую очередь себя,а не мир который нас окружает.Не мы его создавали и не нам его менять.
Удачи Вам.С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Juzefovna Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы.
Juzefovna,попейте Глицин.Мой хороший друг "на нем сидел", когда бросал курить.
А в общем у Вас нормальная реакция.
Успехов Вам и силы воли в нелегком деле!))))
С уважением.
 

Juzefovna

Active Member
Регистрация:28 Июн 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Lesya13 написал(а):
Juzefovna Дерпессняк!!! Хны-ы-ы-ы-ы.
Juzefovna,попейте Глицин.Мой хороший друг "на нем сидел", когда бросал курить.
А в общем у Вас нормальная реакция.
Успехов Вам и силы воли в нелегком деле!))))
С уважением.
Великодушное Вам спасибо, Lesya13. В инете нашла фармакологию "глицина". Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях).
Из побочных действий, возможны аллергические реакции. Этим не страдаю. Так что иду прямой наводкой в аптеку! Еще раз примите благодарность!!!
С уважением...
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Все верно!
На всякий случай перечитайте мой пост, который я писала немного раннее, может , что-то возьмете для себя.)))))Все из личного опыта.)))
С уважением.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, Besrezen, благодарю Вас за коррекцию сообщения. Буду внимательнее впредь.
 

ВемыВнове

Active Member
Регистрация:3 Июл 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Курил 20 лет. Попытки бросить с помощью силы-воли ни к чему не привели, кроме трехмесячного мучения собственного мозга. Все в голове, откройте свой разум. Если Вы находитесь на этом форуме, то можете "чувствовать" и "слышать" и избавиться от никотиновой зависимости не составит труда. Вернее приложить все таки усилия необходимо для очищения мозга, осознать все полезное и бесполезное. Уверяю никакой ломки и болезненных ощущений не будет (если конечно не начались необратимые процессы). Я отказался от курения не с первого раза, даже был этап, когда не курил год, но сейчас я полностью отказался от курения и никакие ситуации не заставят меня взять в руки сигарету! Если все правильно сделано, то с каждым днем вместо утраты и пустоты Вы будете ощущать приобретенное чувство собственного достоинства и радости. И с каждым днем эти ощущения будут усиливаться. А подкрепить результат (позитивного настроя) можно будет и магически.
Надеюсь Вы справитесь!
Да, чуть не забыл, если осознание не приходит к Вам само, пробуйте найти дружескую поддержку у людей, которые отказались от курения.
 

Edelweiss Bl?mchen

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемые форумчани! Могу сказать одно, если человек решил бросить курить ,то зависит только от его желания и силы воли.Читала книг, покупла электронную сигарету, приклеевала пластыь с содержанием никотина,
жевала специальную жевачку. Не помогло.
С Уважением!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Курила 25 лет.В каком то сообщении мастера с форума обсуждали тему курения и кто-то из них сказал-что Вы за мастер такой, что не можете курить бросить и пост держать?Для меня этого было достаточно.Другой вопрос насколько сложно это- могут понять друг друга только люди,которые бросили курить.До сих пор снится,что я курю.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Добрый вечер всем !
Я тоже долго мучилась , прежде чем избавилась от этой пагубной привычки . И чего я только не испробовала : и антиникотиновые лейкопластыри , и жевачки , и заговоры , и лазар ...... Книга Ален Кара - как звук пустой для меня . Я честно читала , аж 3 раза
- результат нулевой ! Слушала и смотрела американские видеоролики , типа зомбирования - никакой реакции .
Год назад , вела передачу с Марият Мухиной . Она автор методик иглоукалывания по снижению веса и табакозависимостью .
Марият меня пригласила на подарочное посещение клиники . Предупредила , что за 12 часов до процедуры - не курить .
Она поставила мне вокруг ушной раковины 9 или 10 иголок . Их нужно носить 2 - 3 недели .
Самое главное - у меня с этой минуты не возникало желания курить .
Клиника называется " Оригитея " ( оригинальные технологии ) . Она есть не только в Москве , её филиалы имеются во многих городах .
Может быть и в Вашем городе тоже есть эта клиника ...
Возможно , Вам тоже поможет этот метод ......
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Раньше курила много и часто.Бросила с помощью таблеток (Campiks) Не курю уже 4 года ,чему и очень рада)
 

Anahita

У меня стаж курения 10 лет, перед тем как бросить курить, выкуривала не меньше пачки в день, а то и по 6 штук за раз,сами понимаете какое состояние когда обкуришся, далее я проделывала некую медитацию каждый раз когда курила, представляла что происходит с моим организмом,когда я курю, далее у меня уже самостоятельно вырабатывалось отвращение, вот как то так я не курю уже год,и чтобы было легче меньше нервничать и живите в гармонии с собой, даже если вы живете в мегаполисе, поверьте ключи внутри нас!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Anahita

Простите за грамматику, пишу с телефона)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

MaG_9

Один из моих способов бросить курит, может кому пригодиться:
1. Бросать курить надо постепенно уменьшая дозу потребляемого никотина, к примеру если вы курите со скоростью 20 сигарет в день. То нужно поставить себе цель - понизить скорость потребления сигарет до 1 шт. в сутки. Пример: выкурив сегодня 20 шт., завтра надо выкурить 19 и т.д. Если нужно заведите дневник в котором будете фиксировать прогресс уменьшения скорости потребляемых сигарет.:), вот вам и упражнение на тренировку воли. Когда вы придете к результату 1 сигарета в сутки, а это может случиться у всех по разному у кого то через месяц, у кого воля слабее через 3, на этом уровне можно задуматься об окончательном отказе от курения и закреплении полученного результата.
2. Факторы мешающие выполнению данного упражнения:
- Алкоголь
- Психические болезни: депрессия, меланхолия, страх и т.д
- Социальные устои и ложные стереотипы.
3. Факторы способствующие выполнению данного упражнения:
- Активный образ жизни, спорт.
- Выбор любимого дела или хобби от которого как говорят дух на подъеме.
 

lilyY

Я пробовала бросать постепенно. Еще хуже сделала. Потом только больше курить начинаешь. Нужно решение, причем "не бросаю", а "бросила". Ну и Табэкс неплохо синдром снимает....

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Все кто курит и хочет бросить, прочтите вот эту тему:


Отличный подход, от курения и развития осознанности.
 

atesl

New Member
Регистрация:29 Окт 2015
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: г. Коломна, Моск. обл.
Здравствуйте. Прошу Вашего совета, уважаемые Маги.
Сегодня утром позвонила сестра жены и сообщила, что вчера вечером, у её платья, сохшего на улице на бельевой веревке, рукава обвязаны черной ниткой.Заметила она это, только когда принесла платье домой.
Нитки обрезала ножницами и сожгла их, а платье оставила дома, так как жалко было его сжигать вместе с нитками. Что это значит? Что следует делать в таком случае?

----------
Уважаемый модератор Besrezen! Я не могу отправить вам личное сообщение, так как это разрешается сделать только после 7 дней пребывания на сайте.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу