Divider

Помощь по работе с рунами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ведьмочка пишет:А обязательно ли знать ключи при работе с рунами? И значит ли,что русское их наименование не подходит для работы?
для стихов да, для работы с глифами самими - нет
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Вы меня простите,но я все равно не поняла что–то...я пыталась спросить о том одинаково ли произносятся названия рун,на русском и на скандинавском? Вот на русском АЛЬГИЗ,а как эта руна произносится на родном для нее языке?
 

chingenory

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
я не писала ей еще,я хочу также Ваше мнение услышать,если Вас не затруднит,просто мне очень тяжело,вот и не знаю уже у кого помощи просить. А мастеру Моране я сегодня напишу. Помогите мне.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ведьмочка пишет:Вы меня простите,но я все равно не поняла что–то...я пыталась спросить о том одинаково ли произносятся названия рун,на русском и на скандинавском? Вот на русском АЛЬГИЗ,а как эта руна произносится на родном для нее языке?
ой так это другое, это совершенно не ключи,я вам в аську передам, где почитать можно
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chingenory пишет:я не писала ей еще,я хочу также Ваше мнение услышать,если Вас не затруднит,просто мне очень тяжело,вот и не знаю уже у кого помощи просить. А мастеру Моране я сегодня напишу. Помогите мне.
выберите кого то одного, сразу двое быть не могут: 1. это не этично-2. это не практично-3. это мешает
 

chingenory

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
я Вас выбрала,Мастеру Моране я не могу отправить письмо,т.к. у меня нет фото мужа в компьютере. Помогите мне,пожалуйста!
 

rasielms

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Одобряю целиком и полностью создание этого раздела. Хорошо что можно обратиться к знающему за разъяснениями, дабы не получить на свою голову ненужных приключений.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ,
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chingenory пишет:я Вас выбрала,Мастеру Моране я не могу отправить письмо,т.к. у меня нет фото мужа в компьютере. Помогите мне,пожалуйста!
ко мне, так ко мне - обращайтесь в лс
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
rasielms пишет:Одобряю целиком и полностью создание этого раздела. Хорошо что можно обратиться к знающему за разъяснениями, дабы не получить на свою голову ненужных приключений.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ,
спасибо!!!
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста а вы что-нибудь слышали о дальневосточных рунах? (джурджени). Если да то можете ли вы дать общую их характеристику?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Белал, вопрос во все возможных алфавитах мелких (и не о очень) народностей, принятых в филологии и истории называть - рунами, уже поднималась. Однако, повторю. Данные (будем их так называть) глифы не являются собственно руническими знаками, так как их призвание не нести некую информацию, выполнять функцию символьного обозначения группы энергий и заключать их в себе, является магическим глифом и так далее, а обозначать буквенный символ письменной речи. При этом многие из этих рун используются на практике, но к собственно рунам (таким как футарк, венедские...) не имеют отношения.
 

rasielms

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Не подскажите рунную формулу достройки дома. Для меня это пока трудновато. Заранее благодарен.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Какие цвета каким рунам соответствуют?
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:3
Баллы:0
Здравствуите я хотел бы предложить, может вы откроете раздел где начали бы учить работать с рунами с самого начала. Я вобще с рунами не работал но хотелбы научиться.Как изготовить с какои стороны подходить, как читать и все тонкости работы с ними.
С уважением тень
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Какие цвета каким рунам соответствуют?
Цвета определяются по стихийной принадлежности рун

rasielms пишет:Не подскажите рунную формулу достройки дома. Для меня это пока трудновато. Заранее благодарен.
Попробуйте : Кано Йера Отал Йера Кано
где йера будет циклом стройки, отал домом, кано - завершение


ten44 пишет:Здравствуите я хотел бы предложить, может вы откроете раздел где начали бы учить работать с рунами с самого начала. Я вобще с рунами не работал но хотелбы научиться.Как изготовить с какои стороны подходить, как читать и все тонкости работы с ними.
С уважением тень
Этот вопрос к Магистру Ипсисимусу!!!
 

rasielms

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Ну руны футарка например какие цвета имеют? Каким стихиям соответствуют?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Ну руны футарка например какие цвета имеют? Каким стихиям соответствуют?
есть отдельно цветовое соответствие, а есть стихийное соответствие цветов. Цветовое отдельно выложу сейчас, стихийное как нормализуется интернет.

Феу - золото. красный
перт - синий, зеленый
уруз - коричневый, зеленый
турисаз - стальной, медный
ансуз - голубой, белый, дымчатый
райдо - красный, желтый
кано - оранжевый
эйваз - зелено-коричневый, золото
беркана - зеленый, синий
дагаз - синезеленый, золоторозовый
лагуз - синий, аквамарин
иса- белосерый, синебелый
манназ - красный, телесный
отал - бело - коричневый
гебо - серебрянно - голубой, розово фиолетовый
тейваз - черный, крансо - коричневый
ингуз - зеленый, белый
соулу - фоилетовый, красно - желтый
наутиз - серый, корчиенвый
вуньо - желто-золотой, зеленый
вирд - белый
хагалаз - бело голубой, черный
эваз - бело - пепельный,лоснящеся черный
йера - фиолетовый, пшеничный
альгиз - зеленый, серый
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
стихии:
лед: Иса, Хагалаз - светлоголубой
земля: отал, беркана, ингуз, вуньо, уруз - зеленый
вода: перт, эйваз, лагуз - темно синий
воздух: гебо, эваз, ансуз -темно - голубой
огонь: тейваз, соулу, райдо, наутиз, феу, манназ, турисаз, кано, альгиз - краный
время: йера, дагаз - фиолетовый
вирд - белый
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
А если производим зарядку то... какой цвет выбрать для визуализации, которые к стихийные или просто соответствие цветов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу