Divider

Попадалово. Неприятные события в начале Пути

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Да, согласен с вами, Болдуин. К тому же когда ищешь Учителя, то всегда можно "нарваться".
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Kris_Iskusitel,плохо,что я вас не могу воочию увидеть,но ваши ответы вызывают у меня симпатию.И не из-за того,что вы согласны с моей мыслью.А насчёт нарваться....Позвольте рассказать историю.И прошу-нет нужды чтоб все щас кричали-ой,16 школотёнок рот открыл! или-да что ты в этом смыслиш!

Был у меня знакомый....странный такой-всё время словечки у него "заковыристые" всегда своё мнение.Я его очень уважал....Но,однажды,в школе стал свидетелем неприятной сцены-он,мой знакомый,в чём-то обвинял девчонку.Та молчит и только на него смотрит.А он что то пытается ей втолковать.Но одна лишь одно слово брякнула-ты пожалеешь!

Меня аж мурашки по спине пробрали.Я всю ночь уснуть не мог,кошмары снились.Но потом....Летом,мой друг уехал с родителями в село,на машине.А после,уже осенью я узнал-они разбились.Насмерть.


И мене теперь просто интересно-почему он должен был пожалеть?

Уж не попался ли он такому "Мастеру",что относится к ученикам как к мебели?
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
...общаясь в социуме, нарываешься регулярно. Все используют друг друга в той, или иной степени. Ученички попадаются - мало не покажется. В принципе, выбирать человеку или ...по Сеньке и шапка
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Амура пишет: Когда у Мастера ученики , как птенцы в гнезде , сидят с открытыми ртами и ждут помощи и знаний - знаете , ли , будешь и не то делать ! Статья как раз и написана для того , что бы вовремя её прочитать и не лезть ! По крайней мере , нагло в ЛИЧНЫЕ ученики .... Что бы все кому не лень не хватали свечи , лампады и веники и не бежали на погост да на перекрёсток за посвящением . А поработали так , поняли : а нужно ли , собственно , мне всё это ?! У практика , которым Эгрегор и так дорожит - и без этого будут успехи . А тот , который МЯСО - ни одно посвящение не поможет ... Моё уважение :cvet2:
Амура, согласен с Вами.
Статья действительно написана в грубой форме и не отражает реальной действительности. Но выложил я ее не как точное руководство к действию, и не как словарь интересных идиом. Сказка - ложь, да в ней намек...
Заметьте, большая часть людей, которые начинают практиковать магию хотят либо вызвать суперАрхидемона или продать душу Люцику, либо в срочном порядке получить посвящения (хоть какое - и бегут с вениками и т.п. во все известные места)))
И намек здесь на то что магия - это не только чудеса и бесконечные радости жизни, но прежде всего труд, постоянная борьба с самим собой. И "Гарри Поттерам" делать в ней, очевидно, нечего.
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Обмирая от страха,не входи в знание.Только безстрашный находит вход в храм истины :cvet4:
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
tiremi пишет:"Обмирая от страха,не входи в знание.Только безстрашный находит вход в храм истины" :cvet4:
Так и есть. Главное не путать бесстрашие с опрометчивостью))
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
в магию обращаются многие из тех кто желает чудесным образом обрести славу,богатство,власть.и мне некоторые люди говорят:-зачем тебе нужна магия если она тебе до сих пор не принесла не мыслимого богатства?Эти пустышки быстро разочаровываются в магии,и пытаются разубедить остальных в несостоятельности оккультных учений.А если уж таких "колдунишек" что-то и получиться в магии,то они сразу же обведут себя ореолом избранности.
 

Darius2560

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
спасибо MoonDragon, замечательная статья, главное жизненно
 

Буйная

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Меня заинтересовал момент ломки.Как то уж больно вымышленно.Ведь если выбрал для себя какой-то путь, мне кажется, что потом просто не возможно взять и сойти с этой дороги.
Приведу в пример личный опыт.
Лет с семи на картах гадаю.Разумеется начиналось все с шутки.Мол,ребята,а давайте поиграем.Вот так до сих пор и играю.Был момент когда просто перестало сбываться,ну не сбывается и все.У меня разумеется мысли,что надо завязывать.Думаю ну все не буду больше гадать.А стоит только кому нибудь попросить,так сразу же колоду в руки понеслось,с мыслью мол,ну еще разочек и все...больше не буду.Месяца два длилось такое состояние,а сейчас понимаю,что не возможно перестать.
Так вероятно ни чего эти люди и не делали,раз смогли так просто взять и от всего отказаться.
 

Belfigor

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Прочитал тему и задумался... Мне 13 лет, пускай многие думают "школота", но мне честно говоря всё ровно. Я давно практикую магию причем успешно, при помощи простого воображения получается воздействовать на людей,их поведение, самочуствие,на технику (в основном мобильный телефон), хоть и удается это не моментально и с трудом. Я недавно начал осознавть это в более менее большей мере чем ранее, после пороявления заинтересованности в этом деле и прочтения тем форума. Прошу совета продолжить ли мне Путь или нет.
 

Belfigor

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, и учту совет на счёт психики. Правда пока что есть возможность практиковть только магию воображения, вроде это называется визуализация... Огранниченость моя не в энергии, а в виду того что я учусь в кодетском корпусе достаточно далеко от дома. Но в ближайшее время я буду учиться ближе к дому и каждые входные благодаря вашим советам буду осваивать новую и новую для меня магию.
С Уважением.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Belfigor, как бы там ни было, но истинный ответ Вы должны найти сами. Понять и решить - ваш ли это путь. Никто за Вас этого не сделает. Если да - то вперед, постигайте, учитесь, практикуйте.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Я напишу только с чем сталкивалась сама.
Женщина обратились с просьбой закрыть ее от бывшего мужа, как оказалось в процессе работы бывший муж был вообще не при чем, страх и другие негативные чувства женщины умело использовали ее коллеги из центра целительского, посылая ей ментальные и астральные удары, и используя ее попытку избавиться от нападения(женщина была посвящена в КЭ) для своих целей.
Одна моя знакомая оказалась под влиянием неких колдунов и экстрасенсов, которые навязывали ей определенные действия и поступки, при этом решения, которые данная дама принимала и принимает стали для нее самой весьма опасны(она до сих пор не решается продать квартиру в "горячей точке") и переехать к детям в Россию.
Насчет Орденов - не знаю, не была, у меня идет четкий запрет любой групповой работы в магии.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Момент ломки интересен....сразу вызвало ассоцию по проверке верующего христианина, Богом (или Х.Э.) - укреплен ли он в своей вере... когда в кризисной ситуации человек ищет выход из положения, в основном он приходит к Богу : начинает усиленно молиться, посещать храм, придерживаться правил и заповедей.И кризисная ситуация или проблема, благополучно разрешается. Человек продолжает молится, верить в Бога и т.д., жизнь налаживается окончательно, желания испоняются и все что нужно происходит по Воле Божьей. Челоек к этому привыкает и признает себя верующим , что "Бог со мной и уповаю на Него".... и именно в такой момент , происходит проверка на прочность веры, на сколько человек укреплен и селен Духом....Бог отворачивается от него. Можно замолится, запостится и т.д. ну ничего не будет происходить - проблемы лавиной хлынут на голову, а молитвы не так и не будут услышаны и пощи от Бога ты не получишь.....и тогда Человек задумывается над вопросом - а во что он верит? и на "хрен" ему это надо? - в этот момент происходит проверка на прочность...продолжать ли ему верить в то что он верит или бросить это тяжелое занятие, которое отнимает столько времени и сил... Думаю, что в момент ломки мага происходит примерно тоже самое.....зависит все от того - на сколько человек силен Духом для того, чтобы не потерятся в мире иллюзий......
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
yulduz. стоит задать себе вопрос " а что хочет от меня Бог?" И ответ прояснит многое:)
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Тоска... Не люблю, когда из людей делают быдло. Прямо мясо, зомби. Глупости какие-то. Каждый человек- индивидуальность. Подчинить себе в такой степени человека, как это показано в этом материале, нужно иметь огромадную силу. Это раз. Второе. Человек, он и потому есть человек, что имеет зрение, слух, речь и мыслительный процесс. А потому очень хорошо и быстренько отличит настоящего Наставника от фуфла.
Думаю, что и не надо издеваться над людьми, когда они ищут свой путь, в том числе и в магии. Каждому свое. Каждый хочет быть избранным, каждый хочет чем-то отличаться от других. Это нормально. Потому и вспоминают своих предков ( кто был ведьмой, гадалкой и т.д.), ищут какие-то знаки на руках, на теле. Ну и что? Пусть пробуют, работают. Время покажет и все расставит по своим местам. Чтобы в чем-то соображать, нужно этому учиться, и учиться долго. Как и во всем остальном, а не только в магии. Кто-то бросит это занятие, поскольку не увидит выхода из своей работы, а кто-то наоборот будет искать все новые и новые техники.
А поплевать на головы тех, кто тебя читает - ума много не надо. Ибо называется это гордыней.



Очень согласна с Вашим мнением. и вообще - " Не ошибается только тот - тко ничего не делает."
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Светик пишет:yulduz. стоит задать себе вопрос " а что хочет от меня Бог?" И ответ прояснит многое:)
...все чего Бог хочет - изложено в заповедях , я так думаю.....и для человека создаются все время такие условия,чтобы рано или поздно он к пришел к тому , чтобы заповеди эти надо исполнять. Здесь на форуме есть тема про Эгрегоры - вот там все четко прописано на тему чего Бог хочет от людей.))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
yulduz. Ходите на форум по Черной магии и толкуете о заповедях...Ну-ну...
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Светик пишет:yulduz. Ходите на форум по Черной магии и толкуете о заповедях...Ну-ну...
...Вы наверное не правильно меня поняли....я пытаюсь провести аналогию....меня больше заинтересовала ломка мага...внимательно мой первый пост прочитайте..))) прошу прощения...)))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Ломка будет, обязательно, когда маг лишается Силы. Так лишили Силы мою Наставницу, не знаю чем она провинилась, но факт есть факт.
Согласна ли я с фактами в статье? Я изложила то, чему была очевидцем по теме использования других в своих целях при групповых занятиях магией. К сожалению знания и большие возможности не всегда прямо пропорциональны порядочности и соблюдению плавил принятой игры.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу