Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Aila написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
вы посмотрели на рисуноку,а после визуализировали его?
Нет, уважаемая Aila. Теперь чётко по заданию. Посмотрела на картинки, запомнила и представила.
1. Вода к берегу василькового цвета, дальше светло-лазурная. Мелкая рябь на её поверхности. Лодка на воде: низ белый, оттенок светло-серый. Посередине рельефная серая горизонтальная полоса. Внизу светло-бирюзовые блики- отражение от воды. Корма тёмно-красная, отполированная, чёрный обод огибает корму по периметру. Нос лодки имеет форму острую, но закруглён. С краю на носу маленький металлический предмет, отполированный, стального цвета. Прикреплён к лодке двумя ножками. Конец, направленный к носу лодки заострён и вытянут. Прикреплён к лодке двумя ножками. Конец, направленный к носу лодки заострён и вытянут. Ножки имеют основание в виде круга. В лодке два предмета(скорее всего вёсла). Цвет: светлое дерево, посередине почернения от сырости. В лодке два сидения. Одно по середине, к которому прислонены два плотно лежащих друг к другу весла. Второе в конце лодки . Оба того же цвета, что и корма. Над последним ржавая табличка в форме равнобедренной трапеции , сужена к низу.
К лодке справа крепится верёвка(серо-бежевая)средней толщины, спутанная с ярко-оранжевым канатом . Они вместе скрученные в кольцо лежат на пристани из дерева. Пристань сделана из узких (примерно 8-10 см) деревянных досок, приколоченных к основанию с обоих концов тёмного цвета гвоздями (по две штуки к каждой стороны). Края пристани тоже оббиты досками с трёх сторон.
Основные цвета: коричневый, тёмно и светло-коричневый, бежевый (тёмный и светлый). Местами потемнения от сырости, тёмно-синяя плесень, посередине белое пятно от краски.
В левом верхнем углу тёмного цвета земля. Металлические изогнутые трубы тёмно-серого цвета. От них подымается туман и движется на право. Цвет тумана: основной белый, оттенки: сиреневый, серый. По центру тёмный предмет вытянутой формы. В правом верхнем углу белая круглая труба атомной электростанции.
2.
Портовый город . Вечер. Осень. На тёмной воде на переднем плане отражаются огни от окон домов на берегу. Цвета: оранжевый, жёлтый, красный, бирюзовый, пурпурный. Возле пристани по центру белый катер. Чёрная полоса и крыша. Канал или берег тёмного цвета(Оттенок зелёный), белые спасательные круги. В углу на берегу домик спасателей. Цвет: светло бежевый, с тёмно-коричневой выделкой по краям. Крыша – цвет морской волны. Левее от домика строение бело-серого цвета (кафе-рестораны).
На первой улице на берегу четыре четырёхэтажных дома. В окнах свет разных цветов, отражающихся в воде. На крышах окна. Крыши тёмно-синего цвета. Второй слева дом имеет стеклянные стены и крышу голубого цвета.
Вторая улица: три традиционных дома. В окнах света нет. Рамы белые. Крыши тёмно-синие. Цвета домов: светло-оранжевый, бежевый, кирпичный. Рядом с домами мостик.
За домами крона дерева(цвет: бежевый, коричневый, серый). Земля тёмного серого и зелёного цвета. Выше по склону ещё 2-3 улицы с традиционными плотно поставленными друг к другу домами. Все улицы освещены фонарями с тусклым жёлтым светом. Основные цвет домов белый, крыши тёмно-синие. На дальнем плане освещённая жёлтыми фонарями дорога и лес(тёмно-зелёный, серый и коричневый). Небо светло синие с перистыми облаками.
3.
Балкон и вид сверху с него.
Балкон 1метр на 2 примерно. Перила чёрные металлические сделаны из неплотно поставленных друг к другу прутьев. Пол балкона светло-бежевый с серым. Светло-серые тени от прутьев на полу. Белый прямоугольный половик с красными, жёлтыми и серо-голубыми вставками. В нижнем левом углу чёрный переносной фонарь с чёрным корпусом и ручками и стеклянными стенками. Левее него вьющееся зелёное растение. Листы мелкие, похожи на кленовые. Ближе к краю балкона складной стул( ножки тонкие белые, 4 штуки по две крест на крест). Сиденье тёмно-серое из трёх досок, форма квадрата. На нём белая лежит подушка с рисунком в виде тонких тёмно-серых переплетённых веток. На тёмно-серой спинке в форме трапеции тоже из трёх-четырёх горизонтальных досок висит вязанная белая пышная материя. Стул слегка повёрнут к похожему по виду складному столу, стоящему правее стула. Ножки белые, металлические, столешница круглой формы из досок как и стул. На столе зелёное вьющееся растение, шкатулка квадратной формы, тёмно-бежевого цвета с чёрными рисунками. Скорее всего она из ткани. Правее банка с водой и бело-жёлтым цветком и зелёным листом, правее жёлтый предмет.
Правее стола стул, такой же как первый, на нём тоже белая подушка, но с геометрическим рисунком в виде ромбов. За стулом зелёное вьющееся растение, подставка деревянная (видны две прямоугольные ножки). Рядом в нижнем правом углу серый круглый горшок с цветком.
Вокруг двор. В центре двора видна зелёная крона дерева. Три дома бежево-розового цвета. Угловой дом по центру шестиэтажный, окна- вытянутый прямоугольник, рамы тёмно-коричневые. На стёклах отражается небо. Чёрные металлические балконы. Выступ круглой формы, правее него тёмные места, похожие на балконы. Внизу к дому прислонён чёрный велосипед. Крыша серая металлическая с чердачными окнами.
Небо голубое, но к горизонту светлее. Небольшое количество белых облаков.
Крайний дом слева имеет тёмно-красную крышу с чердачными окнами. Окна дома квадратные с покрытыми золотым напылением стеклом.
Ближний к зрителю дом справа имеет серую металлическую крышу.
Балконы тоже такие же как и балкон зрителя, мебель на них чёрная (по два стула и стол), зелёные растения. Окна вытянутой формы, рамы тёмно-коричневые, но попадаются и белые. Имеются два выступа круглой формы как башни замка. На них тоже окна.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
здравствуйте, уважаемая Aila,
моя попытка номер 2 :

"К 1 и 2 фото слишком много лишних деталей, которых не было, и много важного не названо"




1.вижу гавань, голубая вода покрыта туманом от самого берега и до завода, который вдали. на воде деревянный пирс и лодка, которая к нему привязана канатом и оранжевой тканью. низ корпуса лодки белого цвета, верх - красного, внутри лодка белая, с двумя веслами внутри, металлическим крюком на носу и поржавевшей табличкой на задней внутренней части корпуса. завод вес покрыт паром, видны лишь трубы, столб с двумя фонарями, часть здания. слева в далеке видны горы.

2. поздний вечер на гавани, которая лежит у подножия горы. от причала и до самого верха горы - сплошные дома. на переднем плане причала видны 4 дома, от второго слева построенны белые балки, тянутся слева - направо на всю длину причала. заканчиваются балки маленьким деревянным сараем - и конец причала. рядом справа от причала видно белый катер на воде. вся вода залива сияет желтым , розовым , красным светом, отражаемым из окон домов.во всех домах виден желтый свет, только крайний справа на причале излучает еще красный и синий, а его сосед слева - розовый. крыши почти всех домов покрыты черепицей, и первые дома и все последующие, кроме второго слева дома, от которого начинаются белые балки - его крыша из стекла. соседние два дома справа имеют окна или солнечные панели на крыше. примерно 7 уровней домов вдоль горы видно на фото, вверху горы между домами видно несколько стволов деревьев.

3.солнце уже поднялось, день, видно коврик на полу балкона, на нем стоит столик с металлическими ножками и деревянной крышкой, и два деревянных белых стула по обе стороны от стола. три цветочных горшка стоят на полу, два плюща (справа и слева ) и третий с белыми цветами (справа ), мне неизвестными; еще один горшок с плющем стоит на столике, рядом плетеная коробка (шкатулка), ваза с двумя шарами бульденежа и арома свеча лимонного цвета. На каждом стуле - по подушке, на левом - черно-белая с изображением веток дерева, на правом - тоже черно-белая подушка, но с узором "зигзаг". на спинке левого стула висит белый плед, слева на полу стоит металлический фонарь ... с балкона виден двор в форме буквы "П", вернее дома, его образующие, противоположный дом цвета песка, а справа - розоватого цвета...дома - многоэтажки, везде окна, балконы, видны крыши домов...

с уважением
 

Milka

Aila написал(а):
Milka написал(а):
Уважаемая Аила, утром зашла на сайт посмотреть, есть ли новые задания, и уже на работе в свободное время на бумаге восстановила увиденное, а сейчас перепечатываю.
Описание первой картинки. ...
Хорошо, 2 не все детали есть, 3 - лишние детали
Доброго времени суток , уважаемая Аила, да, после описания я смотрела повторно картинки и видела уже другие детали, но первый раз, я считаю самое верное для диагностики моего "продвижения". Постоянно тренируюсь, спасибо Вам, что уделяете нам своё драгоценное время и учите нас.
 

Milka

Уважаемая Аила, у меня возник вопрос, как правильно смотреть на картинки? Надо смотреть на каждую картинку минуту отмечая детально в мозгу, типа: ага катер, ага канат и т. д.? Я смотрю в целом, а потом в мозгах восстанавливаю картинку и её описываю..., или, всё таки, надо при осмотре уже мысленно её описывать подчёркивая те или иные детали?
 

Succuba

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
1. Первое что бросается в глаза - это ярко-красная лодка с белым дном, стоящая возле деревянного пантона, на котором лежит свернутый ярко-оранжевый трос, переплетеный с веревкой. На лодке на мысе металлический "крюк", сзади ржавая табличка с какими-то надписями. Два весла лежат в лодке. Лодку окружает синяя и, кажется, кристально-чистая вода. Туман, переходящий в дым от каких-то аппаратов, стоящих в далеке. Левее от них стоит что-то похожее на локатор. Справа - черная гора.
2. Темное время суток, город на берегу в огнях. Отражаясь, они дают разные яркие оттенки: красный, розовый, синий, желтый. Разноцветные отражения в воде. Пирс окантован белыми шинами от машин. Стоит небольшой белый катер. На пристани небольшой домик, длинная беседка. Сам город уходит под гору. Высота зданий небольшая.
3. Балкон жилого здания. Зона отдыха. Стол, два стула. Они деревянные, черные, на металлических ножках. На одном стуле белый вязаный плед, на спинке стула, и подушка с узором под ветки деревьев. На втором стуле подушаа с абстрактным черно-белым рисунком. На столе маленькая ваза с бледно-желтыми пионами, два пузырька с желтой жидкостью и плетеная корзина. Под столом разноцветный коврик. Так же на фото присутствует зелень, и рядом со стулом стоит небольшой мангал (вроде на него похоже, на телефоне изображение не очень четкое). Само здание розово-персикового цвета. Несколько этажей. Судя по всему, балкон выходит во двор. Крыши зданий стальные. С окнами. Погода солнечная, крошечные облака.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Milka написал(а):
Уважаемая Аила, у меня возник вопрос, как правильно смотреть на картинки? Надо смотреть на каждую картинку минуту отмечая детально в мозгу, типа: ага катер, ага канат и т. д.? Я смотрю в целом, а потом в мозгах восстанавливаю картинку и её описываю..., или, всё таки, надо при осмотре уже мысленно её описывать подчёркивая те или иные детали?
У каждого мозг работает по своему. Главное, чтобы на сетчатке отпечатался рисунок. Если Вам проще просто псомтреть, не делая акцентов на элементах - смотрите так, если Вам необходимо замечать детали - замечайте.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
ek написал(а):
Айла, здравствуйте. Ну, вообще- то я рада, что мне удалось запомнить картинки детально. Хочу спросить у вас не было ли допущено мной ошибки( т. К. Действительно хорошо запомнились картинки). Я смотрела на один рисунок, отмечала мелкие детали. Затем закрывала глаза и мыслено еще раз представляла рисунок со всеми деталями, чуть ли не на подсчет запоминала детали. Только после этого переходила к следующей картинке. Ну, а общий ответ, как я говорила, писала на след день. Вопрос: можно ли было так рассматривать картинки или надо было посмотреть их друг за другом? Хотя даже сейчас я смогу описать картинки, возможно некоторые детали упущу, но в целом образ у меня сохранился четко.
И еще один вопрос, возможно забегаю вперед и вами будет дано такое задание потом: буду ли даны портреты или фото для описания? Картины мне хорошо запоминаются, а вот лица - не очень и хотелось научится их визуализировать четко.
Огромная благодарность вам за уроки.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Нужно было все посмотреть подряд, а после отражать в сознании
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Переходим к новому заданию.

Unheilig – Neuland
Ken Matsumura - Dareka Ga Kimi Wo Matte Iru-Yuugure No Machi De…
Audiomachine - Hero's Journey (Eterna)

Слушаем подряд произведения воспринимаем образы, запоминаем. Когда закончили прослушивание, вновь их представляем (образы) и описываем. Если есть вопросы вначале задайте, а потом выполняйте
 

animeshka17

New Member
Регистрация:9 Авг 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:www.google.com
Уважаемая Aila, прошу принять меня в группу.
 

Milka

Уважаемая Аила, отписываюсь по новому заданию. Прослушала все три композиции и вот мои ощущения.

Первая композиция.Осень. Ночь, на небе полная луна. Порт. Море неспокойное, идёт дождь, ветер холодный, волны бьются о камни. На пирсе стоит девушка, её мокрые волосы ветер бьёт по лицу, но она этого не замечает её руки крепко держатся о железный поручень причала. Взор девушки устремлён вдаль, где виднеются огни отплывающего парохода. Мокрая одежда противно колет тело, но ни холод, ни ветер не могут оторвать взор полный надежды от силуэта парохода. Прощальный гудок... и глаза наполняются болью и отчаянием. Озябшие ручонки цепляются за мокрый, холодный поручень, но тело уже поддаётся вперёд к любимому, который уплывает на пароходе....Ночь. Дождь. На скалах лежит тело хрупкой девушки, а глаза смотрят пустотою вдаль и только слышно их с любимым музыку, где он клялся в вечной любви к нему.

Вторая композиция. Игра на пианино. Нет в этой игре эмоций. Жизнь простая, протекает без взлётов и падений. Мне вообще он напомнил урок преподавания музыки в школе. Скучно, только и ждёшь, когда же закончится урок.

Третья композиция. Похоронная процессия. Идут одетые в рыцарские доспехи воины, головы их опущены, они несут на плечах гроб. В гробу лежит их вождь. Они подходят к замку, ворота раскрытые, через ров опущен мост, по всему периметру замка висят чёрные полотнища. С боя не вернулся вождь и воспевают его былые подвиги, каким смелым и отважным он был. Весь род в печали, потому что его уважали, он был строгим и справедливым правителем и о его подвигах слагают песни, которые будут с поколения в поколения напоминать о нём.

Не легко мне далось это задание.
 

Milka

Milka написал(а):
... На скалах лежит тело хрупкой девушки, а глаза смотрят пустотою вдаль и только слышно их с любимым музыку, где он клялся в вечной любви к нему.
Извините ошибка, надо читать, не к нему, а к ней.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
animeshka17 написал(а):
Уважаемая Aila, прошу принять меня в группу.
Я уже неоднократно говорила - кто не успел, от опоздал. Набор давно закрыт
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
доброго времни суток, Aila,

1 композиция : жилая комната, левее кухня , прямо из жилой комнаты - столовая, дверей нет между комнатами, в столовой прямо пo центру - окно со светлой занавеской. посреди комнаты деревянный стол и 4 стула, в левом углу большие часы, стоящие, с маятником. в кухне раковина, есть грязная посуда, чашки, тарелки, один чистый стакан, перевернутый вверх дном. в жилой комнате стоит диван серо - зеленого цветa, на нем подушка маленькая и какие - то вещи, одежда, скомканные ; справа телевизор огромный на тумбчке. справа от телевизорa маленький деревянный столик с бутылками спиртного..перед диваном стоит столик, на котором газеты, книги, все в беспорядке. девушка спортивного телосложения стоит на кухне, опираясь о стену всем телом, светлые длинные волосы, голубые глаза, белая майка, темно-зеленые шорты и ботинки на ногах. она держит в правой руке лист бумаги, там что-то написано. ее лицо покрыто слезами. закрывает и открывает газа, она плачет; бросает взгляд иногда на телевизор, который работает. идет к столику со спиртным, наливает себе алкоголя, садится на диван, начинает медленно пить. потом выпивает залпом, идет на кухню, набирает и выпивает стакан воды, умывает лицо. идет в столовую, становится напротив окна и смотрит сквозь занавесу, она не прекращает плакать . кладет руки в задние карманы на шортах, выравнивает спину, опрокидывает голову вверх..как бы назад, расслабляется и замирает..

2 композиция : белый балкон в форме полукруга, белые квадратные плиты на полу, белые гипсовые перила, на стыковке пола и перил виднеется проявление сырости - черные линии..на балконе стоит черный рояль, мужчина средйих лет, за 50, играет на рояле. его волосы покрыты сединой, он нажимает на педали босыми ногами,одет в свободные серые хлопковые брюки и белую льняную рубашку, воротник расстегнут ; играет с закрытыми глазами, наклоняяс то к роялю, то выравнивая спину. на его левой руке, на безымянном пальце - кольцо - печатка, с большим квадратным красным камнем. дует ветерок, на рояле стоит стакан с водой на салфетке , салфетка шевелится от ветра..справа от балкона видны верхние части сосен, а слева - каких-то лиственнйих деревьев. между ними, т.е. вид с балкона - просто поляна.

3 композиция : безграничное поле ярко зеленого насыщенного цвета.режет глза, такой нестесственный цвет..не видно ни конца ни края.. дует сильный ветер..девушка стоит в таком же зеленом платье..очень красивая фигура, тонкая талия, платье приталеное, длинное, с глубоким вырезом, видно красивую форму груди, простой короткий рукав, очень длинный шлейф у платья, несколько метров, он сильно развивается на ветру позади нее. u не русые волосы собраны в косу и уложены по всей голове, она сжимает руки в кулаки. она просто стоит на ветру с закрытми глазами, долго. потом вскидывает голову и руки к небу и что-то говорит, усиленно,громко, она вся наряжена или полна силой или энергией , она что-то просит..

с уважением
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемая Aila, вот мои образы.

1-я композиция: передо мной раскинулось безбрежное северное море. Вокруг скалистый берег, волны прибоя с шумом и брызгами разбиваются о скалы. Вдали слышны крики чаек.
На небе пасмурно, с моря дует свежий холодный ветер, который потихоньку усиливается. Вот вдали на горизонте показались чёрные тучи. И видно, что сплошной завесой идёт дождь. В тучах видны отблески молний. Ветер доносит раскаты грома. Буря надвигается на меня, на этот берег.
В очень скорое время тучи добежали до берега. Вокруг остальные серые облака вдруг тоже резко потемнели, будто присоединяясь к пиршеству стихии, присоединяясь к буре.
Вокруг сверкают молнии, небеса будто разверзлись, и вода льёт сплошной стеной. Гром громыхает, аж уши закладывает. Шквалистые порывы ветра кидаются на берег, будто в надежде снести скалы.
Вокруг темно, как ночью, ничего толком не видно. И только вспышки молний озаряют всё вокруг ярким светом. Внезапно вижу ястреба. Он, видимо, далеко улетел и теперь возвращается домой. Его мотает ветром во все стороны, из последних сил он борется со стихией и летит вперёд. Вода заливает его и пытается прибить к поверхности воды. А там бешеные огромные волны, вздымающиеся на несколько метров вверх и с рёвом обрушивающиеся вниз.
А я стою на вершине скалы и смотрю на бушующую стихию. Ветер бьёт мне в лицо, вода всего заливает, молнии ослепляют, а шум грома пытается оглушить. Но я не противостою стихии. Я сливаюсь с ней, и начинаю поглощать энергию бури в себя. Меня переполняет колоссальная Сила.
Потихоньку буря начинает успокаиваться, ветер стихать, бушующие тучи сдувает ветер, и они уходят дальше. Вот на горизонте уже выглядывают лучи солнца через разреженные облака. Волны успокаиваются, становится тише… Я стою, закрыв глаза.

2-я композиция: Япония. Вижу маленький прудик с кувшинками и парой уток. По периметру пруд обложен большими булыжниками. Вокруг сад, в котором зелень растений перемежается с розовыми цветами цветущей сакуры.
Вдали виднеется гора, которая не очень далеко, и заслоняет практически весь горизонт.
За прудом виден дом классического японского стиля: минимализм, лёгкость построек и материалов, фигурная крыша. На веранде девушка в кимоно сидит и играет на лютне. По её одежде можно понять, что она замужняя: она одета иротомэсодэ – кимоно для замужних женщин. Тёмно-бордового цвета, сверху однотонное, низ разрисован разными яркими узорами.
Она играет на лютне мелодию и предаётся воспоминаниям, которые навевают на неё одновременно и радость и грусть. Она улыбается. Её воспоминания уносят нас в недалёкое прошлое, где она со своим мужем – тогда ещё возлюбленным женихом – гуляли по саду, целовались, любовались. Были единым целым, и счастью не было предела. А сейчас он на службе, и его отправили в поездку. Поэтому она дома одна, она скучает по своему мужу.

3-я композиция: бескрайняя степь. Заходящее солнце на горизонте мягко светит через редкие облака. В целом небо практически чистое.
Всадник на вороном коне едет вперёд к закату, пустив коня неторопливой поступью.
Он отправился в дальний путь, чтобы добыть один могущественный артефакт. И впереди его ждут много опасностей и препятствий.
Одет он в кожаную одежду с короткими рукавами, по краям оббитую чёрным мехом. За спиной его висит огромный двуручный меч в ножнах. На рукоятке и ножнах видны магические письмена. На широком кожаном поясе висит нож. На груди и на правой руке висят амулеты на кожаном шнурке. Длинные смоляные волосы собраны сзади в «конский хвост».
Он пустил коня неторопливой поступью, потому что он молится. Он взывает к своему богу, прося благословения и силы на данный путь, на добычу артефакта. И его бог услышал его молитву, виден столб энергии с неба, который опустился на всадника.
Тут до нас и до всадника вспышками приходят видения его будущего: как он остановился на постой в таверне, как он бьётся с врагами, как он чуть не погиб, как он подходит к замку, где спрятан артефакт, опять битва. И успех.
Боги показали ему, что молитва его услышана, и его путешествие увенчается успехом.
 

Eiskalt

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Aila, с предыдущим заданием продолжаю тренироваться, стало лучше получаться.
Примите, пожалуйста, новое задание:

1) Море. Его холодные волны касаются песчаного берега когда начинается дождь. Наступила ночь, вода тёмного-синего цвета, почти чёрная. Волны становятся сильнее и темнее, дождь переходит в ливень. Одинокая фигура девушки стоит на берегу и всматривается вдаль, в глубину моря, куда ушёл в море её любимый человек - моряк. Он капитан на большом корабле с белыми парусами, которые с силой раздувает ветер, судно сильно качает из стороны в сторону, команда носится по палубе и готовится к встрече со стихией. Они мокрые насквозь от дождя, кода покрывается от холода мурашками, все молодые и крепкие мужчины, начинают стягивать паруса. На мгновение им слышатся женские голоса, какими поют сирены. Мужчины колеблются и это может стоить им жизни. Девушка на берегу не чувствует дождя с неба, только грусть внутри себя и нехорошее предчувствие, в ней самой идёт дождь. Мокрые длинные темные волосы и белое длинное платье развивает ветер. Она так и остается стоять когда море успокаивается и дождь медленно стихает.

2) Девочка лет тринадцати играет на фортепиано, довольно простую и спокойную композицию. Она в квартире одна, в большой светлой комнате, где слева у стены стоит инструмент. Чёрное лакированное фортепиано, доставшееся от старшей сестры, которая любила музыку. Младшая дочь не желала играть, но родители решили всё за неё. Её пальцы не всегда послушны, а мелодия специально для их тренировки. В комнате есть большой белый балкон, подобный террасе. Задание девочке дала учительница из музыкальной школы на экзамен. Раз за разом она повторяет фрагмент, который не дается ей и настойчиво повторяет. С середины произведения ей удаётся прочувствовать произведение и сыграть лучше технически. Волнение сказывается на игре подростка, которому завтра сдавать композицию.

3) Луна. Ночь. Рядом с лесом водная гладь. По силе напоминает океан. Таинство происходит в лесу, напоминая магический коллективный обряд. Соединение четырех стихий. Люди в специальных длинных балахонах с накинутыми капюшонами стоят рядом с огнем в центре, они не касаются друг друга, но стоят близко в круге и произносят слова на распев. Их руки подняты на уровне груди и ладони сведены: лежат друг на друге. Сзади них всюду деревья, больше тонких берёзовых стволов. Женщины и мужчины разных возрастов, их одежда серого цвета. Огонь в виде большого костра, пламя которого искрится и пляшет под дуновением ветра, который не сильный. Одну женщину приносят в жертву, привязав к деревянному столбу и подставляя к костру после того, как он разгорелся. Она одета в плащ чёрного цвета с атласной нижней подкладкой. "Жертва" не сопротивляется, она напротив, гордится своей миссией быть избранной. И готова умереть, языки пламени медленно сжигают плоть, но вопреки здравому смыслу, женщина не кричит. Наступает почти полная тишина и только после принесения жертвы, раздаются тихие песнопения, которые завершаются мелкими каплями дождя с неба и гудком мимо проходящего корабля.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Здравствуйте !Прошу прощения за опоздание
работала над этим заданием несколько дней ,почему то все образы воспринимаю чувствами ,эмоционально окрашиваю их …это мешает мне .
1 сразу картина показалась мне не реальной ,слишком много отвлекало в ней и не давало сосредоточиться на деталях .Ярко красная лодка приковывала внимание ,она была слишком новая что ли ,заслоняя другие детали картины .Водная поверхность напоминала то ли снег то ли иней я даже не сразу разобрала характерную рябь на воде ,мостик .влажный от воды ,слишком блестел ,доски как будто покрыты лаком ,белые блики на них ,то ли иней, то ли замершая вода ,оранжевое спасательная одежда ,канат не сразу бросились мне в глаза .Туман из трубы ,земля в далеке .и почему то когда визуализировала картину на трубу из которой валил дым я представляла потоки солнечных лучей ,как будто хотела растопить этот холод ,который пронизывал меня.
2 Вторая картина -думалось что на картине изображен праздничный город, Катер у причала ,спасательные круги ,стеклянная крыша ,дома расположенные на склонах .На первых этажах зданий ,очевидно ,кафе или магазинчики .разноцветные блики на воде ,освещенные окна .При всем этом мне почему то было грустно –ощущение чужого праздника ….
3Балкон ,не могу определить время ,но думается что после обеда ,голубое небо .небольшие белые облака ,Контрастность домов ,которые мы видим с балкона вводит в заблуждение об уровне района и статуса жителей ,кресла с разноцветными подушками .разными по дизайну и оформлению .На столе баночки ,горшки с зеленью и цветами ,разноцветный коврик на полу .И снова ощущение беспокойства ..как будто пришлось хозяевам срочно уйти .
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Первая композиция. По деревянной лестнице старого, но добротного дома взбегает девушка. Она стройна, легка, порывиста. На ней темное длинное платье из крепового шелка, темная кружевная накидка, маленькие туфельки на небольшом каблуке. Но не слышно ни скрипа лестницы, ни стука каблучков, ни ее дыхания. Может быть, это сон. Дом трехэтажный, большой. Она мечется по узкому коридору второго этажа в поисках кого-то или чего-то, но безрезультатно. В доме темно, страшно. Она подбегает к окну в конце коридора, распахивает его, ветер врывается в окно, треплет ее одежду, срывает накидку. Видно ее бледное лицо с прекрасными чертами, развеваются на ветру черные локоны волос. Она закрывает руками лицо. У нее изящные кисти и тонкие длинные пальцы. Потом я вижу огромную темную равнину, по которой галопом скачут всадники справа налево, их так много, как не бывает в реальности. Они темные, на темных лошадях. Кто-то впереди держит знамя. Точка обзора уходит вверх, всадники видятся огромной черной тучей, но древко знамени достает до небес, а само шелковое черное полотнище размером в полнеба. Оно струится, четко не видно, но на нем нанесен рисунок, похожий на глиф, золотого цвета.
Вторая композиция. Четко вижу клавиатуру и руки музыканта вблизи, вижу каждое движение красивых сильных пальцев пианиста. Постепенно я отдаляюсь в глубину зала. Облик музыканта размыт, я так и не смогла рассмотреть его, вижу только, что это мужчина в темном костюме среднего роста худощавого телосложения. Вижу в первом ряду только двоих человек. Слева мужчина, темноволосый, справа женщина с волнистыми, пушистыми, короткими светлыми волосами. Со спины им кажется 55 — 60 лет. В глубине зала есть еще зрители, но они видны расплывчато и их немного. К сожалению, больше никаких ассоциаций не возникает.
Третья композиция. Ночь близится к утру. Море, сильный ветер, волны, но шторм затихает. Еще темно, но небо чуть розовеет. Большой корабль со спущенными парусами подплывает к берегу, возвращаясь издалека. Закругленные замшелые борта зеленоватого цвета, небольшие круглые отверстия для весел, весла длинные, медленно, но уверенно дают движение кораблю. На палубе, глядя по курсу вперед, стоит прекрасный могучий человек — вождь, властитель, полководец. Он в золотом шлеме и латах, он возвращается с великой победой домой, ни тени усталости на нем. Хотя он немолод и перенес много испытаний. Уже солнце озаряет прибрежные скалы. На берегу сотни людей в праздничных одеждах с элементами желтого и красного приготовились для торжественной встречи любимого вождя. Нет ни одного равнодушного, единый порыв счастья и торжества объединяет всех. Лодки спущены на воду. Волны почти утихли. Народ приветствует героя, выстроившись в длинные шеренги на берегу. Хоры и музыканты воспевают подвиги вождя.
 

Elena_moon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: С берега моря
Уважаемая Aila, скажите пожалуйста предыдущий уроку (три рисунка) у меня зачтен? Благодарю.
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
1 композиция. море, берег и кружит чайка. вскоре композиция переносит нас правее(мне так представляется) и чуть вглубь моря. там выступают из воды скалы, есть грот. о скалы ударяются волны и разбиваются на кучи мелких брызг. от этих скал плывет человек на лодке к берегу, весло у него одно, двустороннее, как в байдарке. человек в лодке борется с волнами, со стихией. ему очень трудно, волны бросают его лодку в разные стороны. человеку трудно управлять и справляться. в композиции идет некоторый интервал, где я вижу эту борьбу человека с морем.но, лодка переворачивается, человек под водой (это там, где в композиции небольшое затишье после "волн"). море милостивое, волны выносят человека на песчаный берег. он живой, лежит. потом садится и смотрит на море. там опять "играют" волны. он встает и идет по направлению к дому (конец композиции, где звук как с пластинки). звук от патефона, который стоит у открытого окна, на окнах занавески. именно туда и пошел человек.

2 композиция. девушка в беседке из светлого дерева, весна. вокруг все деревья цветут. девушка сидит и кого-то ждет, либо это ее любимое место, где она читает и мечтает. она в светлом платье, зонтик от солнца рядом. представляется мне в одежде примерно века назад.
затем все зелено вокруг - это уже лето. та же девушка в той же беседке. она кружится, ей хорошо. голова откинута назад. она видит небо с облаками сквозь зелень деревьев. пейзаж виду в движении вместе с девушкой (ее глазами)
третья часть композиции - осень, с деревьев падают листья. пейзаж желто-оранжевый. девушка сидит там же, голову наклонила над книгой, либо рукоделием. и, вдруг, что-то толкает ее поднять голову и она видит недалеко того, кого ждала всю жизнь

3 композиция. ночь, одинокое старое дерево в поле с раскидистыми ветвями,дерево как бы наклонено в одну сторону. рядом женщина, ветер сильный, порывистый. лица не видно, только силуэт женщины. на шее шарф и он развивается от ветра. погода предгрозовая. женщина в отчаяние, смятение. она не может разрешить свою дилемму и просит помощи у высших сил. молится неистово о ниспослании ей какого-то знака. молитва ее услышана, она получает ответ на свой вопрос, ей спокойнее и, тут же, начинается дождь, очень сильный. женщина стоит какое-то время под дождем, затем опускается на землю с благодарностью Создателю, умиротворенная.

ну, вот, как-то так увидела я композиции. вообще, первый раз практикую аудио визуализацию.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас за задание,уважаемая Aila. Делала как сказано. Вот, что у меня получилось.

1. Unheilig – Neuland

Сразу пришёл образ шторма на море.
Какой-то костёр в пещере, вокруг пляшет женщина в чёрном. Она, наверное, колдунья.
Открытое море. Поднимается сильный ветер. По воде внезапно ударяет холодный ливень. Небо в серых тучах. Свинцовые волны с каждым разом всё выше. Слева скалистый крутой берег. Высокая волна ударяет об него и брызги разлетаются. Теперь вода кажется не свинцовой, а тёмно-бирюзовой.
По волнам плывёт лодка. В ней в ней 10-15 мужчин. Они дружно и отчаянно гребут вёслами за скалистый утёс, сопротивляясь стихии. На лицах решимость, а в сердца пробирается страх, что не доплывут. Ветер завывает, унося посторонние мысли. Остаётся только надеяться, что они справятся. Но природа решила всё-таки уничтожить лодку . Волна поднимает лодку и швыряет её об скалу и накрывает собой…
На море ещё не совсем спокойно, но дождь уже прекратился. Сквозь облака струится нежный свет лучами. На светло-бежевом песке лежат обломки деревянной лодки. Только один молодой мужчина остался в живых. Он сидит на берегу, смотрит в море, обхватив колени руками. Потом встаёт и уходит.

2. Ken Matsumura - Dareka Ga Kimi Wo Matte Iru-Yuugure No Machi De…

Большое застеклённое белое окно, через него струится яркий белый свет в тёмную комнату. За окном зелёная поляна, где женщина развешивает белое постельное на верёвки. Женщина в длинном сером платье, белом фартуке и белом чепце, немного полная. За полянкой зелёные высокие кусты. Похоже на позднее утро. Погода облачная.
В комнате по середине стоит чёрный рояль. За него садится мужчина и начинает играть. Стены комнаты серо-фиолетовы, развешены чёрно-белые фотографии в чёрных рамках. Слева окно, сзади стена, справа вход в другую комнату(прямоугольный).У у стены на против коричневый простой диван.
Мужчина поставил белую чашку на блюдце(характерный звон), размешал чёрное кофе с пенкой ложечкой, сделал глоток и начал играть снова.
Из другой комнаты прибежала пушистая рыжая собака, похожая на овчарку. Морда вытянутая, чёрные уши и нос. Легла рядом на бежёвом ковре с коричневыми узорами прямоугольной формы и стала слушать.

3. Audiomachine - Hero's Journey (Eterna)

Орёл сидит на ветке возле гнезда. Пикирует вниз и взлетает, расправив мощные крылья. Летит над зелёным лугом с белыми цветами, слева узкая извилистая речка , отражение в ней тёмной скалы. Далее на лугу стадо белых овец, пастух в одежде цвета сепий с палкой и чёрная пастушья собака. Потом орёл начинает крутиться в воздухе, наворачивает круги, делает сальто. Устремляется выше в небо , в густые облака(холодно и не хватает ему воздуха, густые облака). Опускается ниже, выходит из облаков, там ему встречается птица тоже хищная, но коршун. Они летают, смотрят друг на друга, до драки не доходит - коршун улетает. Орёл летит дальше, видны серые горы в облаках впереди. Слева лес, справа река, по центру луга. Орёл летит к горам и теряется из виду в облаках.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу