Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chertopoloh , первая композиция показала хороший детальный образ. Вы тепреь старайтесь оживлять увиденнюую Вами картинку.
вторая компзиция. Очень хороший образ, чем-то сходный с процессом создания данного произведения.
третья композиция. Тоже хороший яркий образ. несколько другого настроения нежели песня. Но тут, как говорится, все зависит от Вашего восприятия. Настраивайтесь на более эмоциональные произведения
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лучезарает, первую композицию очень хорошо ощутили, образы отличные живые. Думаю, это еще итакже в силу вашей глубинной созвучности Норвегии.

вторая композиция. Тоже отличный образ. Думаю, так у Вас звучит в Вашей системе восприятие того, что передавал автор.

третья композиция: Похоже, войны Вы воспринимаете, как войну духа, борьбу с собой.
Очень хорошо все увидели.
 

видена

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:193
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемая Айла. Решила попробовать еще раз.
1
Католический храм изнутри, все очень темное, стены, пол, скамьи по бокам все в темно-коричневых тонах, высоко над потолком узкие длинные окна, через которые льется лучами свет, освещение только из окон. От входа,
спиной ко мне, по направлению к алтарю, идет невеста, у нее очень длинный шлейф и ее ведет мужчина в черном костюме.
Платье у невесты цвета слоновой кости.
Волосы убраны в высокую гладкую прическу, она блондинка, фата спускается от затылка. В руках у нее маленький букет розовых роз.
Идут они очень медленно.
У алтаря католический священник
Потом вижу церемонию венчания, снова без подробностей. Все действо как в замедленном кино.
Звуков никаких, кроме музыки, ни шагов, ни слов, ничего. Потом невеста и жених направляются к выходу, так же медленно. Невеста улыбается, глаза у нее опущены.
На скамьях сидят гости и в этот момент они встают и провожают взглядом молодоженов.
Входные двери открыты и на них льется дневной свет.
Это наше время, гости в современных одеждах. Женщины в головных уборах.

2
Звучит гитара.
Зрительный зал.
В зале темно, видно только очертания зрителей.
Сцена маленькая и освещена слабо.
Декораций нет, пол, стены темные.
С потолка медленно падает снег.
Освещение тоже как бы с потолка
Танцует балерина.
Она вся в белом, юбка длинная и воздушная
Гладкая прическа, она брюнетка.
Она танцует как бы в противовес сильной эмоциональной музыке, те. нежно, воздушно, кружится, поднимает руки. Мне показалось, что она не слышит музыку. Все в танце гармонично, но балерина, мне кажется, не слышит от природы.
Больше ничего не увидела.
3
Дремучий лес.
Густой, непроходимый. Ночь. На небе полная луна, яркая.
Освещение только от лунного света, все в сине-голубых тонах. Идет мужчина в доспехах.
У него светлые длинные волосы, он крупного телосложения. В руках у него меч.
Он идет явно с определенной целью и разрубает мечем деревья, которые переплелись между собой. Тропы нет. Мужчина идет быстро, рубит наотмашь и яростно.
Постепенно лес редеет и впереди вижу замок, освященный лунным светом. Замок огорожен каменной стеной и состоит из четырех башен со шпилями. Ничто не показывает, что в замке кто-то есть, только вижу, что одно окно слабо освещено.
Мужчина выходит на свободное место и останавливается, перед ним пропасть и скалы. Замок как бы находится на некотором острове среди пропасти.
К замку не подойти. Вижу на лице мужчины негодование и решительность. Он не собирается отступать.
С уважением.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
Aila написал(а):
chertopoloh , первая композиция показала хороший детальный образ. Вы тепреь старайтесь оживлять увиденнюую Вами картинку.
вторая компзиция. Очень хороший образ, чем-то сходный с процессом создания данного произведения.
третья композиция. Тоже хороший яркий образ. несколько другого настроения нежели песня. Но тут, как говорится, все зависит от Вашего восприятия. Настраивайтесь на более эмоциональные произведения

большое спасибо, уважаемая Anuit,
я хотела спросить насчет ваших слов :"Настраивайтесь на более эмоциональные произведения" - это мне нужно учиться воспринимать более эмоционально или тренироваться на более эмоциональных композициях?

с уважением
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chertopoloh, Я Айла)))
Композиции более эмоциональные, не такие тонкие, более живые, аткивные
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
прощу прощения уважаемая Aila!!!!!!!!!!!!!!!
большое спасибо за ответ, понятно теперь..
с уважением
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Eiskalt, первое произведние -хорошие живые образы, не очень яркие, но думаю Вам пока просто сложно

2. Немножко слабый образ по визуализации, пробуйте еще с легкими, еле уловимыми композициями.

3. Здесь Вы больше концентрировались на звуке, нежели на картинке
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
laura, По предыдущему заданию Вы слабо воспринимали, тренеруйтесь еще с рисунками. Выполните новое задание и больше не опаздывайте
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Rochas, 1. Хорошо визуализация яркая, хотя, и очень хаотичная.
2. вы должны все таки образы "ловить", а не ассоциации, еще слушайте такие мягкие мелодии (это чаще японские музыканты пишут) и практикуйтесь.
3. Хорошо, ярко атомосферно, увидели правильно.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
ek, 1. Очень хороший живой образ, но тоже несколько хаотичный. Но полагаю, это специфика вашего восприятия.
2. Неплохо, хорошие образы, четкие
3. Последний хороший образ, но похоже шел сложно
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Уважаемая Aila, много сообщений, на всякий случай сообщаю, что я ответил на вопрос. Жду когда у Вас будет минутка для резюме.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Nelya de Giz, 1.Хорошиц образ, хотя и не очень яркий
2. Странноватый образ, но главное он яркий и он есть.
3. Очень хороший образ, хоть, и не передает атмосферу песни, но яркий, хорошо визуализированный.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
видена,1. Хорошийочень яркий образ
2. мелодия тонкая, большого спектра эмоций не вызывате, потому и сложно видеть.. Тренируйтесь с аткими мягкими мелодиями еще
3. образ хороший четкий
 

Eiskalt

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Aila, благодарю Вас.
Да, пока сложно, Вы правы. Благодарю ещё раз, попробую натренировать навык с легкими композициями.
С третьей действительно так и было, как Вы написали - музыка внутри заглушала картинку.

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie, 1. Довольно хорошо, но образ хаотичный, приучайте свой мозг концентрироваться.
2. Образ "бедненький",но то, что яркий уже хорошо.
3. Хороший образ
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Eiskalt, 3 композиция была манипурной, похоже, Вам сложно воспринимать информацию по нижним чакрам.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill, Вы визуализировали данные образы, пока прослушивали?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Someone написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Aila.
Многократно прослушал, но на слух мне не идут образы, только эмоциональная окраска. Буду пытаться и дальше биться в открытую дверь, но с этим заданием пока я не справился.
Что интересно, вспомнил предыдущие задания и тут хлоп, картинки пошли, причем яркие и детальные, на порядок лучше чем когда выполнял задания.
Спасибо Вам за терпение и методику.
Прорабатывайте, продолжайте
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Milissenta , 1. Не очень яркий образ, поработайте еще
2. Опять же образа не достаточно, поработайте еще.
3. Задание не призывает звуки описывать, Вы должны образы увидеть
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Клавушка, 1. Не так плохо, но работайте еще.
2. Больше эмоций, нежели образов
3. Вот тут уже хорошо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу