Divider

Предательство

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Dea,жизнь такова,что рожая ребенка,женщина должна рассчитывать только на свои силы,увы.Если муж и не уйдет,то может погибнуть (все мы люди).А то,что они бросают больных детей-не новость в нашем мире.
Поощряя мужскую подлость и взваливая все на женские плечи, мы не придем ни к чему хорошему... А, может, отец тоже будет ну хоть за что-то нести ответственность?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Только через суд можно его обязать.На чувство долга они не реагируют.Неужели вы не замечали,что все на плечах женщины? Все,всегда и везде.А с предателем разговор короткий должен быть-или из сердца долой,или отомстить,если по другому не получается забыть.Но убиваться не стоит,это бесполезно.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Только через суд можно его обязать.На чувство долга они не реагируют.Неужели вы не замечали,что все на плечах женщины? Все,всегда и везде.А с предателем разговор короткий должен быть-или из сердца долой,или отомстить,если по другому не получается забыть.Но убиваться не стоит,это бесполезно.
Так пусть хоть через суд помогает, чего спускать это? А на плечах женщин скажу, почему все - потому что в 90% случаев женщины даже не пытаются дать возможность мужчине быть мужчиной, и брать ответственность на себя. Ну как же, кони скачут и избы горят....и когда я слышу такие жалобы от своих знакомых, я им так и говорю - сами виноваты, нечего за все хвататься...
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:Dea,жизнь такова,что рожая ребенка,женщина должна рассчитывать только на свои силы,увы.Если муж и не уйдет,то может погибнуть (все мы люди).А то,что они бросают больных детей-не новость в нашем мире.
а я не говорю что это новость про брошенных детей. Но вы не ответили на весь вопрос: ребенок- в чем его выгода?
Женщина должна? Разве не вы говорили про то что Кто кому должен- ни кто ни кому не должен ...у каждого свой путь. И здесь еще зависит от нравственного воспитания человека. а так как у нас во основном инфантильные мужчины то ситуация будет еще очень долгое время такой что у женщин на плечах будет все тяготы.
В вашем понимании во всех предательствах виновата женщина- хотя в принципе вы говорите исходя из своего опыта личного.
Хочу вообще сказать что в отношении предательства не существует принципа половой принадлежности,нации или расы.
каждый случай индивидуален. ИМХО
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Сумбур какой-то.Почему во всех предательствах виновата женщина,Dea? И мужчин предают тоже. А вы хотите,чтобы все вокруг были нравственными и с чувством долга? Жизнь показывает обратное,увы. Сколько ни призывай к долгу-как с гуся вода.Надо исходить из реалий,а не из теорий прекрасного-его просто нет в жизни.Но если кого-то устраивают теории,пусть на них и строит жизнь.Почитайте психолога Дейла Карнеги,там этот принцип,который я пытаюсь тщетно объяснить,хорошо показан:выгода-основа жизни.
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:Сумбур какой-то.Почему во всех предательствах виновата женщина,Dea? И мужчин предают тоже. А вы хотите,чтобы все вокруг были нравственными и с чувством долга? Жизнь показывает обратное,увы. Сколько ни призывай к долгу-как с гуся вода.Надо исходить из реалий,а не из теорий прекрасного-его просто нет в жизни.Но если кого-то устраивают теории,пусть на них и строит жизнь.Почитайте психолога Дейла Карнеги,там этот принцип,который я пытаюсь тщетно объяснить,хорошо показан:выгода-основа жизни.
Я исхожу из того что вы сказали выше. И сумбура я не замечаю. То что я хочу чтобы все вокруг были нравственными и с чувством долга- с одной стороны это да. Но думаю это все хотят.(да же вы-признайтесь! :cvet2: ) А жизнь показывает только то что мы сами построили в этой жизни. Насколько я знаю этот психолог жил в начале 20 века. тот век характеризуется как раз тем что был период так сказать духовного кризиса когда с помощь психоанализа пытались все и вся проанализировать. В этот период писали так же и Фрейд и Фром. У каждого в принципе смысл один.
Но это же не знает что я должна следовать принципам того, что было написано для того чтобы в принципе не то чтобы помочь человеку . для чего он сам стал писать -чтобы разбогатеть(Дейли Карнеги). Т.к его произведения удовлетворяли потребности того времени он и прославился(хотя я его в первый раз слышу).
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Еще есть "48 законов власти" Роберта Грина.Энциклопедия предательства в развернутой форме.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Понятия предательства для каждого свое.
Что это: отступничество, измена, или, может быть, - ложь?
Кроме того, это определяется еще и статьей личноного морального кодекса под названием "что лично мне позволительно", исходя из этого отношение к тому, что позволительно другим.
Каждый оценивает сам, и то, что для одного - чистой воды предательство, для другого - лишь досадный инцидент, не стоящий великих переживаний=)
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
неужели вы в самый трудный момент в вашей жизни начинаете читать книги, учебники по психологии? Наверно я тайга :crazy: - отношусь(стараюсь) ко всему философски.
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар пишет:Понятия предательства для каждого свое.
Что это: отступничество, измена, или, может быть, - ложь?
Кроме того, это определяется еще и статьей личноного морального кодекса под названием "что лично мне позволительно", исходя из этого отношение к тому, что позволительно другим.
Каждый оценивает сам, и то, что для одного - чистой воды предательство, для другого - лишь досадный инцидент, не стоящий великих переживаний=)
Ну прям как философ рассуждаете! Хотя в принципе я согласна с вами :cvet4:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Dea,конечно желательно ,чтобы вокруг были нравственные духовно развитые люди.Но реальность-то показывает совсем другое.Переделать этот мир мы не сможем никак.И как ни крути-все будут искать свою выгоду всегда и везде,а значит будет и предательство.Что толку,что мы сейчас скажем,что предательство это плохо,и какие плохие предатели.Что от этого изменится?Ровным счетом ничего.Я в своей жизни научилась предупреждать возможные предательства,или хотя бы заранее о них знать.Поверьте,это гораздо лучше,чем как снег на голову.И помог мне в этом,как ни странно,Дейл Карнеги.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Dea пишет:неужели вы в самый трудный момент в вашей жизни начинаете читать книги, учебники по психологии? Наверно я тайга :crazy: - отношусь(стараюсь) ко всему философски.


Чтобы трудный момент не наступил,и нужно читать книги по психологии,заранее.Еще желательно и о жизни поразмышлять,призадуматься,а не жить наобум,как вывернет,в какой кювет снесет.А что, вас это удивляет?Я с юности увлекалась психологией и философией,а вы разве нет?
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:Dea пишет:неужели вы в самый трудный момент в вашей жизни начинаете читать книги, учебники по психологии? Наверно я тайга :crazy: - отношусь(стараюсь) ко всему философски.


Чтобы трудный момент не наступил,и нужно читать книги по психологии,заранее.Еще желательно и о жизни поразмышлять,призадуматься,а не жить наобум,как вывернет,в какой кювет снесет.А что, вас это удивляет?Я с юности увлекалась психологией и философией,а вы разве нет?

вы вот сами подумайте- для чего написаны эти психологические книги?Для помощи нам? Нет для денежной помощи автора. Как вам повезло однако: ваша жизнь одна ровная дорога, без рытвнь, без ям, освещенна светом солнца.....А вообще то психология и философия- науки разные(ну вы то знаете, т.к увлекаетесь ими). Сколько не думай о жизни а всего не увидишь, т.к ,еще раз повторюсь, ситуации в жизни разные. ИМХО
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Dea пишет: Как вам повезло однако: ваша жизнь одна ровная дорога, без рытвнь, без ям, освещенна светом солнца.


Ну такого не бывает ни у кого,вы преувеличиваете.Зато есть понимание причин поведения людей,в частности причины предательства.Это помогает практически преодолеть ситуацию,и излишне не нервничать.Конечно,философия и психология разные науки,но одно другому не мешает,согласитесь.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Это хорошо,что автор обогащается.Разве нет?Или не будем вообще книги читать))),чтобы никто за счет нас не обогащался.И не будем обсуждать интересные темы,все равно жизнь накажет.Счастливыми могут казаться только умные люди.Susanna :cvet2:
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:Dea пишет: Как вам повезло однако: ваша жизнь одна ровная дорога, без рытвнь, без ям, освещенна светом солнца.


Конечно,философия и психология разные науки,но одно другому не мешает,согласитесь.
у них языки разные, инструменты. Вы пытаетесь соединить не соединимое.
:cvet4:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Предательство - это измена доверию.Предать способен лишь близкий, или человек,на которого мы Сами, возлагали какие-то надежды,обязанности.Предательство - это слабость,но может и сами переоценили этого человека.А он всего лишь помог понять,что можно прожить и без того,что бы возлагать Свои надежды,амбиции - на другого?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Читая некоторые высказывания, у меня возникла такая мысль. Так что, может быть лучше вообще быть каменным изваянием, иметь железное сердце, никого не любить, чтобы не страдать самой любимой (му) и не обращать внимания на предательство начальника, друга, любимого, родственника?

А не поэтому ли нас окружают в жизни такие черствые, бездушные, совершенно равнодушные люди и мы пожинаем, своего рода, плоды их к нам отношения в обществе и в личной нашей жизни.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Камелия,лучше уж душа в броне,чем тело на погосте.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Камелия написал(а):
Читая некоторые высказывания, у меня возникла такая мысль. Так что, может быть лучше вообще быть каменным изваянием, иметь железное сердце, никого не любить, чтобы не страдать самой любимой (му) и не обращать внимания на предательство начальника, друга, любимого, родственника[guote]

Рационально - лучше, и у многих это получается.Но как можно жить без доверия и надежды?Я так не могу и не хочу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу