Divider

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ-ОТДЫХ

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Хочу предложить тему к обсуждению. Взяла за основу цитату из древнекитайского трактата:

Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо.

Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветится, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь.

Из древнекитайского трактата.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Мудрыми людьми были древние китайцы). В идеале так и должно быть....
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется что женщина должна дома работать. Если она свою энергию вкладывает в дом, в пищу которую она готовит, в украшение жилища, то эта энергия никуда не девается все равно. Она и остается в доме, в пище, и муж так же может ей пользоваться. Женщина не может дома ничего не делать, она хочет там творить, и это хорошо. (Ну я ведическими законами стараюсь в жизни руководствоваться)
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже люблю домашними делами заниматься.Поэтому и еда вкусная,и в доме тепло.Энергия на всем оставляет отпечаток,это действительно так.Индусы например не советуют готовить пищу,если ты раздражен или рассержен-негатив переходит в еду.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Raimonda, 10000%. Мне муж рассказывал, что когда он маленький был бабушка всех из дома выгоняла перед тем как паску печь. А то вдруг кто-то крикнет/хлопнет дверью и все.. И по себе знаешь, когда злишься - либо подгорит, либо что-то забудешь положить, либо невкусно будет.. А особенно женщины которые развитием занимаются!!! Когда злишься, чувствуешь нехорошее в руках.. Надо успокоиться, помолиться, помыть руки и лицо. А там уже и готовить можно
 

Nana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Согласна на все - 100%!!! Моя философия! Только тяжело - это большинству мужчин донести!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Raimonda пишет: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась."

Это говорят не просто так, если жена не будет делать дел по дому, то никто с такой женой жить не будет. Есть такие которые не любят готовить или еще что-то....

Есть же альтернатива - домработница!!!! И все счастливы и довольны! :girl_hospital: (шучу конечно)))
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
В теме "Женская магия. Рецепты соблазнения." ,выложнной Магистром, есть такие
строки, которые и утверждают истинность древнекитайского трактата:

...Чем они привлекали и удерживали выдающихся мужчин? Женской сексуальной энергетикой, которая важнее красоты. В современном мире мужчинам удалось убедить нас, что от женщин ничего не зависит. Женщина, не ощущая своей роли, ополчается на мужчину. Вместо того чтобы помогать ему продвигаться по жизни и развиваться вместе с ним, она начинает от него много требовать и обвинять во всех бедах. Она не понимает, что женщина - в центре мира. На самом деле мужчина не умеет брать энергию из пространства - он весь направлен на реализацию, действие. Энергию природы черпает женщина - из земли, огня, воды, воздуха. И передает эту энергетику мужчине, который кожей ощущает в женщине эту наполненность. Если ты даже молода, богата и умна, но пуста, ни один мужчина не задержится около тебя. Мы получаем ровно столько, сколько умеем отдавать. И если рядом с вами не очень образованный, мало зарабатывающий и не желающий к чему-то стремиться муж - значит, вашей силы хватило только на то, чтобы привлечь партнера такого низкого уровня. Кстати, древние знали об этом и умели своими знаниями пользоваться. Тайным практикам женской силы учили в храме Афродиты...

Хоть на стену вешай, чтобы текст служил КОМПАСОМ !!!!
Ожидание своего принца на белом коне, получается - конек пустышек. Раз давать
нечего, кроме телесных утех, ищут "Готового", чтобы жить за счет него.
Всё это от усталости. А устали мы оттого, что изначально, приняли искаженное
понятие за истинное. Я, например, выросла в семье, где были одни женщины. Отец умер, когда мне было 10 лет, а брат был вечно занят чем-то, и я в числе других
сестер, выросла выполняя мужскую работу. Сначала была "бойкой" девчонкой,
потом "сильной" женщиной, бабой, которая коня на скаку...
Энергию-то, которую должна была копить
растрачивала так бездарно, что и привлекла партнера низкого уровня. Не зная истинную причину происходящего, ещё умудрялась требовать от мужа полета повыше)))
Что делать, жизнь продолжается.
До этого Свияш и Синельников в два голоса убеждали о переразвитом внутреннем
мужском начале (через свои книги), что даже, ношение брюк, женщинами, может
нарушить гармонию, что ношение платьев, юбки с длинным подолом помогает
питаться энергией Земли и всё такое.
Спасибо мужу и сыновьям, что по сей день со мной. Теперь-то я знаю, как на них
действовать)))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Золотые слова - "... Энергию природы черпает женщина - из земли, огня, воды, воздуха. И передает эту энергетику мужчине, который кожей ощущает в женщине эту наполненность. Если ты даже молода, богата и умна, но пуста, ни один мужчина не задержится около тебя. Мы получаем ровно столько, сколько умеем отдавать..." !!!
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Век живи,век учись и Лучше позже,чем никогда. Мало просто иметь энергию,надо ее уметь правильно распределить,правильно отдать нужному человеку.Правильно китайцы подметили,что ни за какие деньги энергию купить нельзя.Трактат просто переворачивает сознание в нужное направление (у меня так).
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая статья, спасибо.

Вот что мне не нравится, так это слово ДОЛЖНА! Как мужчины любят указывать на то, что женщина якобы всё должна. А я того мнения, что я вообще никому и ничего не ДОЛЖНА! Хочу делать- делаю. Не хочу- не делаю. А если делаю через хочу, все идёт в прах.
Если ко мне подходит мужчина именно так, что я якобы Должна, то я ему расскажу что он по началу все должен, да так, что мало не покажется.

Цитата:Это говорят не просто так, если жена не будет делать дел по дому, то никто с такой женой жить не будет. Есть такие которые не любят готовить или еще что-то....

А большое ли счастье быть рабом?! Лучше одной быть, но свободной чем в отношениях, но в кандалах. Такие отношения и в подарок не нужны. Не устраивает... пускай идёт пасётся.
К счастью, у нас сейчас другие возможности чем у наших бабушек и матерей. В наше время, мы и как женщины можем быть вполне самодостаточной. И деньги зарабатывать, и быть успешной, и счастливой. На ночь развлечься, всегда найдётся желающий помочь, и в придачу и в ресторан поведёт и в кино и цветы подарит и украшение и не будет предъявлять что ты всё должна. А жить с таким, который каждый день предъявляет тебе что ты всё ему должна, так это полный маразм в наше время.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ТЕМЫ ТАКИЕ ОТКРЫВАЮТ ИМЕННО ЖЕНЩИНЫ...
ТЕ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ,ЧТО ОБЕЗДОЛЕННЫ И НАХОДЯТСЯ ПОД ГНЕТОМ МУЖСКОГО НАЧАЛА...
ИМ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАКОЕ ОБСУДИТЬ И ПОКАЗАТЬ,ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ ИЛИ КАК ТО ПРЕВОСХОДЯТ...
ХОТЯ ПРИРОДА ДАЛА САМА МЕСТА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ!!!

ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ,НАЧАТЬ РАБОТАТЬ ЗА МУЖЧИН И ДЕЛАТЬ НЕПОСИЛЬНОЕ???
ИЛИ ПРОСТО ПООБСУЖДАТЬ,ЧТО МУЖЧИНЫ НЕПРАВЫ И НУЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ???
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ,НАЧАТЬ РАБОТАТЬ ЗА МУЖЧИН И ДЕЛАТЬ НЕПОСИЛЬНОЕ???

А разве мы это уже не делаем?! Вроде как да.

НО помимо этого, мы ещё должны делать и всё то, что женщины якобы Должны делать как женщины.
Просто обидно что нет справедливости, и не ценится все то, что для мужчин делается.

Кто прав, а кто не прав, не мне решать. У каждого своя правда, и каждый живёт по своей правде.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
БИБЛИЯ, БЫТИЕ 3 ГЛАВА СТИХ 16 :

" Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей- в болезни будешь рождать детей- и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Cleopatra пишет:Цитата:ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ,НАЧАТЬ РАБОТАТЬ ЗА МУЖЧИН И ДЕЛАТЬ НЕПОСИЛЬНОЕ???

А разве мы это уже не делаем?! Вроде как да.

НО помимо этого, мы ещё должны делать и всё то, что женщины якобы Должны делать как женщины.
Просто обидно что нет справедливости, и не ценится все то, что для мужчин делается.

Кто прав, а кто не прав, не мне решать. У каждого своя правда, и каждый живёт по своей правде.

О ЧЕМ СПОРИТЬ И СУДИТЬ,ЕСЛИ ЖЕНЩИНА СТАВИТ В СВОЮ ПРИРОДУ ТО,ЧТО ЕЙ НЕ СВОЙСТВЕННО.
ЕСЛИ НЕ ПРАВ МУЖЧИНА,ЗАСТАВЛЯЯ ЖЕНЩИНУ ДЕЛАТЬ НЕПОСИЛЬНОЕ,-ТО ЭТО ЕГО ВИНА.НО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА "БРЕВНО" И ХОЧЕТ ТАКОВОЙ ОСТАВАТЬСЯ И БЫТЬ В СЕМЬЕ,ТО И ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!
КАЖДОМУ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ!!! МУЖЧИНЕ СВОЕ,ЖЕНЩИНЕ СВОЕ.ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И НЕ СЕТУЕТ НА ТРУДНОСТЬ И ЛЕГКОСТЬ ДРУГОГО,КОМУ ТАКОВОЕ ПОД СИЛУ....
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:БИБЛИЯ, БЫТИЕ 3 ГЛАВА СТИХ 16 :

&quot- Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей- в болезни будешь рождать детей- и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. &quot-

Ну... там много чего стоит. Лично Я, для себя не принимаю эти и подобные высказывания за должность. Я сама буду решать и жизнь свою строить, а не по цитатам Библии жить.
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Если бы мужчины ещё мужчинами были, тогда согласилась бы я с вами. Но так посмотришь вокруг... мужики не мужики, ну бабы и всё тут. Такие нежные, боятся руки запачкать, всю ответственность на женщин сваливают и всё требуют и требуют, а сами и задницу не подымят.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЯВИЛИСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ ДРУГИЕ ПОД ПОДОБНЫМ НРАВОМ,ТО РЕШИЛОСЬ БЫ БЫСТРО,КТО ,ЧТО И КАК !!!

ПИСАТЬ ВСЯКОЕ ПОД НИКАМИ,ВОЗМУЩАТЬСЯ И СЕТОВАТЬ НА СУДЬБУ МОГУТ МНОГИЕ...
А ТОЛКУ ТО???

КАК Я И ГОВОРИЛ,КАЖДОМУ ПРИРОДА ДАЛА СВОЕ!!! И НЕНУЖНО ИДТИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ И ТРЕБОВАТЬ ТОГО,ЧТО НЕ ДАНО СВЕРХУ!!!

ТОЛКУ ОТ ЖЕНЩИНЫ ЛИДЕРА,КОТОРАЯ ГЛАВА КОМПАНИИ,НО СЕРДЦЕ КОТОРОЙ КАМЕНЬ И МУЖ - ТРЯПКА???

ХРИСТОС СКАЗАЛ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ФРАЗУ : " ТОЛК ВАМ ВЕСЬ МИР ПРИОБРЕСТИ,НО СЕБЯ ПОТЕРЯТЬ? "

ТОЛК ОТ ЖЕНЩИНЫ,КОТОРАЯ ПОЛУЧИТ ВСЕ ЧТО ТАМ НАДУМАЛА О ВСЕМ И ВСЯ ЧТО ПИШУТ ВСЯКИЕ ФЕМИНИСТКИ,НО ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЕТ САМОЕ ГЛАВНОЕ,-СВОЮ ЖЕНСКУЮ ПРИРОДУ!!!

ГРОШ ЦЕНА ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Cleopatra пишет:Если бы мужчины ещё мужчинами были, тогда согласилась бы я с вами. Но так посмотришь вокруг... мужики не мужики, ну бабы и всё тут. Такие нежные, боятся руки запачкать, всю ответственность на женщин сваливают и всё требуют и требуют, а сами и задницу не подымят.


НУ НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРИ ЭТОМ ЗАДНИЦЫ ПОДНИМАЮТ....

ВСЕ МУЖИКИ ПЛОХИЕ,ВСЕ НЕ ТАК,ВРЕМЕНА НЕ ТЕ ИТД ИТП...

А ЧТО ВЫ ТО СДЕЛАЛИ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ????

РАЗОРИЛИ,РАЗГУЛЯЛИ,БЫЛИ ПРИЧИНАМИ ВОЙН И СМЕРТЕЙ....ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ ТО...

ХОТЬ ОДНОГО ЛИДЕРА ЖЕНЩИНУ МНЕ НАЗОВИТЕ,ЧТОБЫ У НЕЕ БЫЛО ВСЕ И ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО ВО ВЛАСТИ,НО И В СЕМЬЕ,ДРУЗЬЯХ И НАРОДЕ ПРИНИМАЮЩЕМ ЕЕ ТАКОВУЮ...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ТЕМА БУДЕТ ОТКРЫТА ЗАВТРА....

МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО ПОУЧАВСТВОВАТЬ....

ДУМАЮ ПЫЛ И ЖАР ПРЕКРАСНОГО ПОЛА НЕ ОСТЫНЕТ ДО ЗАВТРА! )
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу