Divider

Про рeвность

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
IPSISIMUS пишет:ell'' пишет:IPSISIMUS пишет:ell'' , ОТКУДА ВЫДРАНО???
выдрано ))? У Горина, "А вы пробовали гипноз?"


КОГДА Я ИЗУЧАЛ И ПРИМЕНЯЛ ГИПНОЗ И ТРАНСОВЫЕ ТЕХНИКИ,ГДЕ ВЫ БЫЛИ ?
а когда Вы изучали и применяли их )? Возможно, что на Ваших семинарах ). Но я всегда была двоечница.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ell'' пишет:IPSISIMUS пишет:ell'' пишет:IPSISIMUS пишет:ell'' , ОТКУДА ВЫДРАНО???
выдрано ))? У Горина, "А вы пробовали гипноз?"


КОГДА Я ИЗУЧАЛ И ПРИМЕНЯЛ ГИПНОЗ И ТРАНСОВЫЕ ТЕХНИКИ,ГДЕ ВЫ БЫЛИ ?
а когда Вы изучали и применяли их )? Возможно, что на Ваших семинарах ). Но я всегда была двоечница.


И НА СЕМИНАРАХ , И В СВОЕЙ ПРАКТИКЕ....

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ И НАУКУ ПОСТИГНЕТ ЖЕЛАЮЩИЙ....

А ДЛЯ ЛЕНИ ТОЛЬКО КРОВАТЬ И ТЕЛЕВИЗОР !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
РЕВНОСТЬ СЕСТРА ЛЮБВИ, ТАК ЖЕ, КАК ДЬЯВОЛ БРАТ АРХАНГЕЛОВ!
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Как уничтожить ревность?Не сплю ночью,бывший муж не дает,под окнами дежурит))Будущий хочет бывшего убить.Как это прекратить??Извините за отступление.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Элла пишет:Для особо ревнивых девушек: лучшее оружие ревности это чувство собственного достоинства..Женщинам, которые склонны к сильным приступам ревности, следует задуматься, есть ли в них смысл? Эту мысль выразил Оскар Уайльд: "Своих мужей (парней) всегда ревнуют некрасивые девушки, красивым не до этого...." :smile149:
Ну да..."их ревнуют другие".
Вообще ревность в небольших дозах, как "игра" , допустима. Но если это по любому случаю, к месту и не к месту, это уже болезнь. Такой человек считает тебя собственностью. А кому понравится быть используемым "приложением" в жизни такого человека?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Как уничтожить ревность?Не сплю ночью,бывший муж не дает,под окнами дежурит))Будущий хочет бывшего убить.Как это прекратить??Извините за отступление.

Lady Darkness)) да никак ее не уничтожить... сама пройдет. В вашем случае, наверное, стараться не провоцировать их обоих на вспышки ревности... лавировать между ними, раз уж бывшего не получается пока совсем удалить из жизни...
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Он удален!!Я не знаю что с ним!Будущий,любимый,бесится страшно.Печати в паспортах,а он угрожает самоубийством,я не хочу быть виноватой!Сколько можно мной пытаться манипулировать всем!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Он удален!!Я не знаю что с ним!Будущий,любимый,бесится страшно.Печати в паспортах,а он угрожает самоубийством,я не хочу быть виноватой!Сколько можно мной пытаться манипулировать всем!

Столько, сколько будете позволять манипулировать вами.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Не надо подставлять,милиция мало чем поможет,а он даже если и сядет,то ненадолго.Потом еще хуже будет.Читайте заговоры,чтобы забыл вас! Есть"Ветер ветрович" и другие.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
У меня "вдумчивость" зашкаливает.Как говорят"просветление вне ума" наверное.Если я управляю происходящим,то
видно,подсознательно,я хотела показать бывшему мужу кто есть кто.Нашла рычаг,и теперь он ползает...Настоящего я люблю,но в этом ли смысл моей жизни,вот в чем вопрос!Курю много,что-то.Кажется,что я не туда попала.Я как-бы существую,а события какие-то развиваются по моим мимолетным желаниям,все исполняется,и сны,и глупые мысли.я в шоке,скажу глупость,и вот она...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Lady Darkness. пока вы будете его жалеть, думать что он отец вашего ребенка, так все и будет продолжаться.. подумайте лучше о себе и о своем ребенке.. а не о нем.. от него на сколько я помню одни минусы и проблемы.. живите своей жизнью.. будьте грубее, отталкивайте.. по другому с ним никак.. ну и susanna, дала вам в вашем случае самый лучший совет.. примените наконец свои способности.. так будет всем проще.. а если быть точнее. это будет гораздо быстрее, чем его отстранить психологически..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness пишет:
У меня "вдумчивость" зашкаливает.Как говорят"просветление вне ума" наверное.Если я управляю происходящим,то
видно,подсознательно,я хотела показать бывшему мужу кто есть кто.Нашла рычаг,и теперь он ползает...Настоящего я люблю,но в этом ли смысл моей жизни,вот в чем вопрос!Курю много,что-то.Кажется,что я не туда попала.Я как-бы существую,а события какие-то развиваются по моим мимолетным желаниям,все исполняется,и сны,и глупые мысли.я в шоке,скажу глупость,и вот она...

Lady Darkness, прекратить всю эту ситуацию - вполне в ваших силах. А то у меня, извините, уже складывается мнение, что вы получаете негативное удовольствие от того, что вокруг вас такие страсти кипят...Вы им обоим показываете, кто есть кто, а они - вам в ответ... если не встанете над ситуацией, то только реальное несчастье , к сожалению, сможет вас на место поставить... Будьте разумнее в конце концов!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет:
Lady Darkness, прекратить всю эту ситуацию - вполне в ваших силах. А то у меня, извините, уже складывается мнение, что вы получаете негативное удовольствие от того, что вокруг вас такие страсти кипят...Вы им обоим показываете, кто есть кто, а они - вам в ответ... если не встанете над ситуацией, то только реальное несчастье , к сожалению, сможет вас на место поставить... Будьте разумнее в конце концов!
Извините, может это будет и грубо.. но мне кажется у нее это из раздела "Я жертва!".. пожалейте, помогите..
человек отвязавшись от одних проблем, наживает себе другие причем сам же и просто играя в жалость.. определиться как то уже пора..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
о ревности мы говорили в других темах, но отдельной темы не было.. а тема действительно актуальная.. поэтому хочется добавить, немного своего виденья..

Чувство ревности дано, что бы отрезвлять сознание, а не для его помутнения.
Елена Шинаева
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
В Викицитатнике есть страница по теме
Ревность
У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.
Википедия

о ревности мы говорили в других темах, но отдельной темы не было.. а тема действительно актуальная.. поэтому хочется добавить немного своего виденья..

Чувство ревности дано,что бы отрезвлять сознание, а не для его помутнения.
Елена Шинаева
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
В Викицитатнике есть страница по теме
Ревность
У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.
Википедия

Чувство ревности, я думаю знакомо каждому из нас.. Ревность одна из частых проблем, с которой пары приходят на консультацию к психологу.. По своей сути, ревность может являться причиной конфликтов и разногласий в семье, а иногда даже разводов..
Вы думаете, что ревность появляется в результате безграничной любви к партнеру? Скорее всего нет.. В первую очередь, стоит задуматься о том, насколько вы способны доверять своему избраннику, и насколько вы уверенны в самом себе.. Ведь, не секрет, что человек, не имеющий привычки ревновать, считается счастливым..
Есть несколько типов ревности:
1. Тираническая ревность возникает у упрямых, деспотичных, самодовольных и мелочных, эмоционально холодных и отчужденных людей.. Такие люди предъявляют окружающим очень высокие требования, выполнить которые бывает трудно или вовсе невозможно.. Такая ревность приводит к отчуждению в отношениях, и причину возникшего в отношениях «чего-то не так» ревнивец не видит в себе, а считает виновным партнера, что еще больше усиливает его сомнения в неверности своей половинки..
2. Ревность от ущемленности самолюбия проявляется у людей с тревожно-мнительным характером и низкой самооценкой.. Такие люди неуверенные в себе, легко впадают в тоску и отчаяние и склонны преувеличивать неприятности и опасности.. Неуверенность в себе, заставляет такого человека видеть возможного соперника (соперницу) в каждом встречном.. И если ему кажется, что партнер не проявляет должного внимания, то сразу возникают сомнения и подозрения относительно любви и верности любимого человека..
3. Обращенная ревность — это результат собственных тенденций в неверности, ее проекция на партнера, т.е. если мысли об измене, а может и измены как таковые имеются у него, то значит и партнер делает тоже самое..
4. Привитая ревность – результат внушения со стороны, что «все мужчины (женщины) одинаковые».. Такую ревность «прививают» родители, фильмы, книги и социум в целом..
Научиться не ревновать - можно! С помощью психолога вы научитесь проявлять свои эмоции более цивилизованно.. Но вы можете и сами избавиться от этого..Нужно всего лишь захотеть:
1.Поднять свою собственную самооценку..
2.Разобраться со своим страхом оказаться покинутым, который может быть отголоском прежних не пережитых травм детства и юности..
3.Смириться и принять факт жизненных перемен, изменений, потерь и расставаний..
4.Научиться анализировать реальность, отношения, события..
5.Научиться реагировать по факту, когда есть реальный повод к ревности..
не быть во власти своих подозрительных фантазий, перестать навязывать верность..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
http://newwoman.ru/amur42.html

http://www.cosmo.ru/tests/238/?id=238&action=stage&stage=0

http://www.salon.su/rus/tests/view/8/199/0/
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:

2. Ревность от ущемленности самолюбия проявляется у людей с тревожно-мнительным характером и низкой самооценкой.. Такие люди неуверенные в себе, легко впадают в тоску и отчаяние и склонны преувеличивать неприятности и опасности.. Неуверенность в себе, заставляет такого человека видеть возможного соперника (соперницу) в каждом встречном.. И если ему кажется, что партнер не проявляет должного внимания, то сразу возникают сомнения и подозрения относительно любви и верности любимого человека..



Уважаемая ~Lilit~ прочла все внимательно и вот 2-й пункт, вроде как и подходит
мне, но не совсем. Я бы не сказала, что у меня, по отношению к себе, низкая самооценка, скорее наоборот, в тоску и в отчаяние я впадаю очень очень редко, так как оптимистка по натуре, также я довольно уверенная в себе, тем неменее, я ревнивая). Может быть дело в моем эгоизме?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я думаю,что каждый в своей жизни испытывал чувство ревности.Немного ревности никогда не испортят отношений.Злата, я точно такая же.Самооценка у меня нормальная,но ревность я испытываю.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Ревность все равно приносит немало страданий, как тому, кто ревнует, так и объекту ревности, а также окружающим, особенно детям. Ревность захватывает. Но ведь считается, что ревнует, значит любит.
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Вот что пишет доктор Норбеков: "Кто чаще всего говорит:«Моя вера! Моя нация! Мой город! Моя улица! Мое! Мое! Мое!!!»? Тот, кто остался на уровне животного. Тот, мыслями и действиями которого управляют животные инстинкты. Вспомните, у кого мы видим безграничное стремление метить свои границы? Возьмем Жучку, вашу собачку. Время от времени, по необходимости, она вспоминает о вас и ведет
вас выгуливать. Первым делом она осматривает углы, обнюхивает и размышляет с беспокойством: «Не понаехали ли черные?». И поднимает указующую ногу: здесь граница! От патриотического чувства у нее энурез начинается. На каждом углу пишет: «Мое!». Стремление сохранить свою территорию,
защитить свою область —это чувство из области зоологии. Посмотрим еще более примитивные формы. Самые ма-ахонькие —птички, рыбки. У рыб вообще головной мозг почти отсутствует. Они это инстинктивно делают, по внутренней программе, помогающей их вы-жи-ва-ни-ю. У них сплошной спинной мозг вместо мозгов. Помните? Когда эти же реакции мы видим у человека, то перед
нами двуногое, говорящее человеческим языком животное. Этих людей мы называем «люди-животные», они в своем интеллектуальном развитии дальше уже не пошли."
Что ж тогда можно сказать об инстинкте собственника, когда он проявляется в отношении другого человека... Умеет доктор утешить )).
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Доктор Норбеков,конечно ,утрирует.)Но, все-таки, в чувстве собственничества и ревности,в их основе, лежит -страх.
И у мужчин и у женщин,страх быть обманутым, страх,что кто-то может быть лучше,успешнее его(её),страх одиночества и прочее...
А одноклеточными,ревнивцы,становятся лишь тогда,когда перестают себя контролировать.А пока эмоции под контролем,ревность -одна из составляющих любви.Что-бы там ни говорили ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу