Divider

Про рeвность

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Песнь песней Соломона: "Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь- люта, как преисподняя, ревность- стрелы ее - стрелы огненные- она пламень весьма сильный.".
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
А.Лё.Нa пишет:Layra пишет:Вы прямо таки круто написали,Уважаемый Mvem.По вашему мнению если присутствует ревность это плод наших гнилых нравов.Вы какой то бесчувственый в вашем откровении....На мой взгяд ревность должна присутствовать.Нормальная , без всяких отклонений. Я могу даже предположить,что вы и не любили никогда.Я сказала свою точку зрения ,без обид пожалуйста
Ревнивец - это всегда, всегда!, завистник, - человек, который завидует успеху и славе других там, где у самого у него ничего не получилось. "Зависть - отличное средство для возбуждения ревности: она выводит ее наружу, подобно тому как крыса выгоняет крокодила из его логова." - В.Гюго.

а как вам такие цитаты:
Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага. Джордано Бруно
Можно влюбиться из одной только ревности. Станислав Ежи Лец
Отсутствие ревности означает расчетливую любовь. Анна Луиза Жермена де Сталь
Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности. Маргарита де Блессингтон
у всех мнение свое.. мое осталось тем же.. все должно быть в меру..
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Я не ревнива...

Ревность мужчины - это бессилие перед возможностями женской слабости.
(Валерий Красовский)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
всемы считаем, что мы не ревнивы, пока не наступит одно "но"
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
А я не верю, что человек не ревнует, просто я уверена, что этот человек очень умело скрывает это.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Азиза пишет:А я не верю, что человек не ревнует, просто я уверена, что этот человек очень умело скрывает это.

Я тоже почти уверена, что это так - делать вид, что не ревнует.

Это ведь удобнее тому, кто не показывает этого той женщине, которую на самом деле он ревнует. Делает это он для того, чтобы исключать в будущем, "игру" некоторых любительниц - женщин, заключающуюся в том, чтобы заставлять мужчину ревновать, давая специально ему повод для ревности. Поэтому такая любительница, перестает исскуственно флиртовать с другими, типа все равно это бесполезно - ОН не будет ревновать.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Камелия пишет:Азиза пишет:А я не верю, что человек не ревнует, просто я уверена, что этот человек очень умело скрывает это.

Я тоже почти уверена, что это так - делать вид, что не ревнует.

Это ведь удобнее тому, кто не показывает этого той женщине, которую на самом деле он ревнует. Делает это он для того, чтобы исключать в будущем, "игру" некоторых любительниц - женщин, заключающуюся в том, чтобы заставлять мужчину ревновать, давая специально ему повод для ревности. Поэтому такая любительница, перестает исскуственно флиртовать с другими, типа все равно это бесполезно - ОН не будет ревновать.
Так примерно дело и обстоит!) :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
есть ревность, а есть собственничество..они по эмоциям разные..вот и говорят многие, что не ревнуют..но как я и писала, что пока не появится "но"..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да, действительно - "Но " бывает очень серьезно..., согласна с Вами ~Lilit~. :cvet2:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
~Lilit~ пишет:есть ревность, а есть собственничество..они по эмоциям разные..вот и говорят многие, что не ревнуют..но как я и писала, что пока не появится "но"..
Степень накала ревности диктует степень доверия человеку.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
не всегда..
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
~Lilit~ пишет:не всегда..
Ну и проблемы с самооценкой)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и такое бывает))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МИМИР пишет:~Lilit~ пишет:есть ревность, а есть собственничество..они по эмоциям разные..вот и говорят многие, что не ревнуют..но как я и писала, что пока не появится "но"..
Степень накала ревности диктует степень доверия человеку.

~Lilit~ пишет:не всегда..

МИМИР пишет:~Lilit~ пишет:не всегда..
Ну и проблемы с самооценкой)

~Lilit~ пишет:и такое бывает))))


Возможно играет роль - мудрость того, кого "предали" или же это, такая сильная любовь.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Ревность-это естественный процесс, заложенный в нас с рождения. Все тут говорят о ревности парня и девушки, но никто не вспомнил, как маленькие ревновали маму или папу к братику или к другому ребенку, которому уделяли больше внимания))) Другое дело, когда ревность переходит в болезнь(одержимость) и просто выжигает изнутри человека, заставляя совершать необдуманные, не правильные поступки, вплоть до убийства соперника. Зверька под названием "Ревность" нужно держать на коротком поводке и тем более не идти у него на поводу. Чем больше уступаешь своей ревности, тем больше она разрастается.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
А я ревнивая... но никогда не показываю это)) Для меня ревность - это еще один стимул стать лучше, умнее, найти новые интересы.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Фортуна пишет:Ревность-это естественный процесс, заложенный в нас с рождения. Все тут говорят о ревности парня и девушки, но никто не вспомнил, как маленькие ревновали маму или папу к братику или к другому ребенку, которому уделяли больше внимания))) Другое дело, когда ревность переходит в болезнь(одержимость) и просто выжигает изнутри человека, заставляя совершать необдуманные, не правильные поступки, вплоть до убийства соперника. Зверька под названием "Ревность" нужно держать на коротком поводке и тем более не идти у него на поводу. Чем больше уступаешь своей ревности, тем больше она разрастается.
хочу вас огорчить, это не естественный процесс заложенный в нас с рождения.. это отголоски воспитания самооценки ребенка.. если самооценка ребенка до 7 лет была сформирована адекватно, то и дальше ребенку будет легче расти.. но если она завышена или занижена, то тут будут куча изменений в личности ребенка.. так что родители помните дальнейшая жизнь ваших детей изначально зависит от нас самих!!
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Фортуна пишет:Ревность-это естественный процесс, заложенный в нас с рождения. Все тут говорят о ревности парня и девушки, но никто не вспомнил, как маленькие ревновали маму или папу к братику или к другому ребенку, которому уделяли больше внимания))) Другое дело, когда ревность переходит в болезнь(одержимость) и просто выжигает изнутри человека, заставляя совершать необдуманные, не правильные поступки, вплоть до убийства соперника. Зверька под названием "Ревность" нужно держать на коротком поводке и тем более не идти у него на поводу. Чем больше уступаешь своей ревности, тем больше она разрастается.
Согласна с Вами частично.Ревность в детстве, помоему это другое. А вот ревность взрослого человека это страшно. И если человек подцепил "Болезнь" ревность, то это неизлечимо.

Внимательнее при использовании цитатой. Исправлено. МИМИР
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
У меня муж ревнивый и я этому рада, может это и не совсем порядочно по отношению к нему... Не представляю, что вдруг ему станет всё равно где я и с кем я :shok: Ревность - признак любви и того, что человек сам хранит верность. Опять же по моим скромным убеждениям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу