Divider

ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГЛАВЫ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ.

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Анна драко пишет:Могущество,власть......все это старо как мир
&quot-Гоняясь за властию мирскою вы забываете о духовном...&quot- сильнейшим дано править,а слабым дано пдчинятся но есть и такие кто желает не власти, есть те, кто желает знаний и мудрости. Ибо знания стоят превыше всего. Знания дают власть но истинно знающим власть не нужна,они знают цену этой власти и могущества.
Согласен с вами. Я примерно думаю так же. Говоря о том что люди гонятся за властью и забывают о духовном плане, я бы сказал что некоторые, да же не знают о своем духовном мире, так что им нечего делать кроме как развиватся только в этом физическом, то есть в материальном плане. А вот на счет цены власти, могущества и.т.д... За все нужна равноценная плата.
 

cветлана

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Могущество,власть......все это старо как мир
&quot-Гоняясь за властию мирскою вы забываете о духовном...&quot- сильнейшим дано править,а слабым дано пдчинятся но есть и такие кто желает не власти, есть те, кто желает знаний и мудрости. Ибо знания стоят превыше всего. Знания дают власть но истинно знающим власть не нужна,они знают цену этой власти и могущества. Я ДУМАЮ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРАВ НА ВСЕ 100%.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Mag-Vampir пишет:
&quot-Гоняясь за властию мирскою вы забываете о духовном...&quot-
&quot-...гонятся за властью и забывают о духовном плане........&quot-
Спустившись на нашу грешную землю можно понять что сейчас... в настоящее время. Уже почти все люди забыли о духовном плане.... Развиваются только физически...да. Вообще если взять общий обзор то создались такие условия что развитие практически прекратилось. Возьмем те же наркотические средства.... сигареты и прочее... люди спиваются и алкоголики уже с подрасткового возраста. Компьютер это по настоящему бомба которая незримо и всецело поглощает все внимание и постепенно привязывает к себе, это то же наркотик. Да сейчас просто если выйти на улицу, посмотреть на людей и сразу все станет ясно, все делают деньги и власть....все как было в вышеупомянутом расскаже так и сейчас есть. Только появилось много разлагающих факторов, тормозящих вообще людей к какому-никакому но развитию. Не знаю о какой духовности можно говорить когда видишь в церкви полу верующего. Все творят деньги, а люди спят мертвым сном.
Сейчас людей в рабство продают причем на совсем........и их убивают......просто целенаправленно убивают... или пытают. Ужас
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Единственное отличие нынешних времен от древности в том что истинное жречество ушло в тень, вместо этого выставив народу патриархов, мухтиев и римских пап. истинние же жрецы в тени и никто их имен не знает и лиц не видит.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Mvem пишет:Mag-Vampir пишет:
&quot-Гоняясь за властию мирскою вы забываете о духовном...&quot-
&quot-...гонятся за властью и забывают о духовном плане........&quot-
Спустившись на нашу грешную землю можно понять что сейчас... в настоящее время. Уже почти все люди забыли о духовном плане.... Развиваются только физически...да. Вообще если взять общий обзор то создались такие условия что развитие практически прекратилось. Возьмем те же наркотические средства.... сигареты и прочее... люди спиваются и алкоголики уже с подрасткового возраста. Компьютер это по настоящему бомба которая незримо и всецело поглощает все внимание и постепенно привязывает к себе, это то же наркотик. Да сейчас просто если выйти на улицу, посмотреть на людей и сразу все станет ясно, все делают деньги и власть....все как было в вышеупомянутом расскаже так и сейчас есть. Только появилось много разлагающих факторов, тормозящих вообще людей к какому-никакому но развитию. Не знаю о какой духовности можно говорить когда видишь в церкви полу верующего. Все творят деньги, а люди спят мертвым сном.
Сейчас людей в рабство продают причем на совсем........и их убивают......просто целенаправленно убивают... или пытают. Ужас

Mvem, рабство, убийства, пытки, алкоголь и наркотики были во все времена.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Deimos Мне кажется сейчас хуже стало, при чем безвозвратно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Mvem пишет:Mag-Vampir пишет:
&quot-Гоняясь за властию мирскою вы забываете о духовном...&quot-
&quot-...гонятся за властью и забывают о духовном плане........&quot-
Спустившись на нашу грешную землю можно понять что сейчас... в настоящее время. Уже почти все люди забыли о духовном плане.... Развиваются только физически...да. Вообще если взять общий обзор то создались такие условия что развитие практически прекратилось. Возьмем те же наркотические средства.... сигареты и прочее... люди спиваются и алкоголики уже с подрасткового возраста. Компьютер это по настоящему бомба которая незримо и всецело поглощает все внимание и постепенно привязывает к себе, это то же наркотик. Да сейчас просто если выйти на улицу, посмотреть на людей и сразу все станет ясно, все делают деньги и власть....все как было в вышеупомянутом расскаже так и сейчас есть. Только появилось много разлагающих факторов, тормозящих вообще людей к какому-никакому но развитию. Не знаю о какой духовности можно говорить когда видишь в церкви полу верующего. Все творят деньги, а люди спят мертвым сном.
Сейчас людей в рабство продают причем на совсем........и их убивают......просто целенаправленно убивают... или пытают. Ужас

НЕ ДУМАЛ,ЧТО У МОЕГО УЧЕНИКА ТАКАЯ ЧУВСТВЕННАЯ НАТУРА )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Mvem пишет:Deimos Мне кажется сейчас хуже стало, при чем безвозвратно.

Mvem, НИЧЕГО НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕЗВОЗВРАТНО!!! ЗАПОМНИ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!! ВЫУЧИ КАК ОКСИОМУ!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
IPSISIMUS пишет:Mvem пишет:Deimos Мне кажется сейчас хуже стало, при чем безвозвратно.

Mvem, НИЧЕГО НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕЗВОЗВРАТНО!!! ЗАПОМНИ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!! ВЫУЧИ КАК ОКСИОМУ!!!
Понял тебя учитель
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЭВОЛЮЦИЯ ДВИЖЕТСЯ ПО СПИРАЛИ, ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ (КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО И ДЛЯ РОССИИ....)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Mvem пишет:Deimos Мне кажется сейчас хуже стало, при чем безвозвратно.

Ну это как посмотреть брат. А ты посмотри с другой стороны - сейчас есть медицина, дороги, самолеты, сотовая связь. А в древности? Умирал от простуды каждый второй, пешком надо было топать из города в город сбивая ноги в кровь, голубиная почта и послы. По твоему все равно сейчас хуже?))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ЭХ ВРЕМЕНА...О НРАВЫ... ))))))

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА,ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА....
 

SeriiLis03

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за этот отрывок из Фараона Болеслава Пруса!!!!
но мне по нраву намного больше этот отрывок! (признаться именно с него и отрывков из Фаустуса Монро началось мое увлечение тайным знанием :))
Халдей остался один. Он перекинул шарф через правое плечо, закрыл лицо
покрывалом и, взяв золотую ложку, насыпал в нее благовония, которые зажег
у лампады перед завесой. Шепча какие-то слова, он трижды повернулся
кругом, так что дым от благовоний опоясал его как бы тройным кольцом.
Между тем пустая пещера наполнилась странным движением. Казалось, что
потолок поднимается вверх и раздвигаются стены. Пурпурная завеса у алтаря
заколыхалась, словно колеблемая невидимыми руками. Воздух затрепетал, как
будто пролетели стаи незримых птиц.
Халдей распахнул одежду на груди и достал золотой медальон, покрытый
таинственными знаками. Все подземелье дрогнуло, священная завеса порывисто
дернулась, в темноте вспыхнули огоньки.
Тогда маг воздел руки и произнес:
- &quot-Отец небесный, кроткий и милостивый, очисти душу мою...
Благослови недостойного раба твоего и простри всемогущую руку на души
непокорных, дабы я мог дать свидетельство всесилия твоего...
Вот знак, к которому прикасаюсь в присутствии вашем.
Вот я - опирающийся на помощь божью, я - провидящий и неустрашимый... Я
- могучий - призываю вас и заклинаю... Явитесь мне, послушные, - во имя
Айе, Сарайе, Айе, Сарайе...&quot-
В то же мгновение с разных сторон послышались голоса, мимо светильника
пролетела сначала птица, потом какое-то желтое одеяние, затем человек с
хвостом, наконец петух в короне, который встал на столик перед завесой.
Халдей продолжал:
- &quot-Во имя всемогущего и вечного бога... Аморуль, Танеха, Рабур,
Латистен...&quot-
Снова послышались далекие голоса.
- &quot-Во имя истинного и вечно живущего Элои, Арехима, Рабур, заклинаю вас
и призываю... Именем звезды, которая есть солнце, вот этим знаком, славным
и грозным именем бога живого...&quot- [подлинные заклинания магов]
Вдруг все стихло. Перед алтарем показался призрак в короне, с жезлом в
руке, верхом на льве.
- Бероэс!.. Бероэс!.. - произнес призрак глухим голосом. - Зачем ты
меня вызываешь?
- Я хочу, чтобы братья мои в этом храме приняли меня с открытым сердцем
и склонили ухо к словам, которые я приношу им от братьев из Вавилона, -
ответил халдей.
- Да будет так! - проговорил призрак и исчез.
Халдей стоял без движения, как статуя, с откинутой назад головой, с
вознесенными руками. Он простоял так больше получаса в позе,
несвойственной обыкновенному человеку.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
тоже хороший отрывок, но больше мне нравится тот,где стоят они в храме вместе.Трое египетских жрецов и халдей. И про значение шара с крыльями.....)))
 

SeriiLis03

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
полностью с вами согласен!!!!
вобще, болеслав прус отлично описал египетское жречество и его связь с шумеро-вавилонским жречеством!!!!
но Доктор Фаустус тоже очень ничего!!! говорят что однажды во время спектакля когда главный герой произносил заклинание на латыни в первом ряду реально появился Мефистофель и прослушав всю пьесу до конца исчез!
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Давно я читал это произведение , больше десяти лет назад.

Читается несколько тяжеловато...

Впечатление же такое от книги:жрецы рулили , рулят и будут рулить и фараонами , и простыми смертными!
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Mag-Vampir брат,ваши речи стали так искренни....но позвольте вас спросить вы соизволили занятся своим личным миром или все так же будем опатся на месте?
Тут много сказанно о мудрости но в основном то мудрость получает каждый сам и своими силами. При том учитель никогда не возьмется учить нерадивого ученика,который желает постичь столь серьезные науки лишь затем, чтоб использоать их для игры.
С уважением
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Анна драко сестра, неважно, буду ли я копатся на одном месте или заниматся своим личным миром. Главное то, что без друг друга мы не можем жить полноценно. Сосредотачиваясь на духовном мире полностью, мы не сможем хорошо работать в физическом, то есть в материальном плане, а если наоборот, то не сможем развить духовный мир. Следовательно нужно заниматься и этим и другим. Это мое мнение...
С уважением!
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Человек всегда остается человеком, даже если он фараон или жрец. Или Маг. Со всеми своими особенностями и недостатками. И только Милость Богов и Сила Небес способна провести человека над пропастью лжи и корысти. Каждый из нас всего лишь пешка в чужой шахматной игре. Но если играть в эту игру с незамутненным рассудком и чистым сердцем, то есть шанс выиграть. Как это не удивительно.
 

talis

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Люди играют в игры, а игры играют в людей. То, во что поверил хотя бы один человек уже в какой-то мере становится правдой. Люди создают себе Богов и демонов, кумиров и жрецов, деньги и власть с единтвенной целью - удовлетворить свои потребности в признании, уважении других, высокой самооценке. А потом -созданное начинает жить своей жизнью, меняя жизнь других, и никто уже не может знать , где правда , а где ложь. Все связано, но никто, ни жрец, ни простой народ не в силах охватить мыслью все эти связи, чем больше ниточек потянешь - тем больше узлов затянешь. Да, каждый из нас лишь пешка в мирах других, но бог и творец в своем мире. А мир - он неизменен, вещам даются другие имена, но они остаются. И сейчас политики, журналисты и прочие обманывают народ, обещая ему сенсации и указывая корни всех зол. И сейчас деньги (только уже даже не золото, а все чаще ряды цифирок на электронных кошельках и банковских счетах) заставляют порой людей забыть свои убеждения и делать что-то, не несущее им выгоды. И сейчас всем хочется власти , и сейчас многие играют в темную, одновременно пытаясь убедить партнеров в честности и чистоте своей, и сейчас враги часто стараются держаться к нам ближе, чем самые близкие друзья, и сейчас, то, что для одних хорошо срежиссированный спекакль для других оказывается Богом и Чудом, и сейчас люди ищут корень проблем в том , что больше всего не нравится именно им. Это было, есть и будет. Но нельзя забывать, что в таком виде игра в жизнь - это игра в которой нельзя ни выиграть, ни остаться при своих. А выход из этого замкнутого круга каждый может найти только сам для себя. Что во времена Египта ни война, ни ограничение чиновников не было бы лекарством от проблемы,что сейчас, хоть политологов и аналитиков сейчас целые армии, никто из них никогда не даст стопроцентно действующего рецепта от кризисов, коррупции и прочих государственных проблем. Потому что нет такого рецепта.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу