Divider

Прочтите, возможно вы станите другим...

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Жуткая история. К сожалению мы часто с таким сталкиваемся. Может мой опыт кому-нибудь пригодится. Когда, я вызываю скорую, требую назвать фамилию принимающего вызов и номер(они все работают под номерами) и номер врачебной бригады, которая получила вызов. В случае, если машина не приехала, пишите жалобу в министерство здравоохранения, где указываете все данные, которые у вас есть(копию оставляете себе). Этому меня научил доктор, который, приехал на вызов, и мы с ним разговорились, я жаловалась на тех, кто принимает вызовы и на черствость докторов...Могу, сказать, что в последствии мне это помогает, реагируют диспетчера по другому- оперативно. Этот метод применяю ко многим государственным службам. Ещё один случай, который произошёл в семидесятых годах. Поздно ночью, не далеко от дома раздался душераздирающий крик о помощи, звали маму-папу-людей на помощь, но так ни кто и не вышел, и даже не вызвал милицию, только из-за штор наблюдали за темными силуэтами...всё стихло, а утром родители, которые, кстати жили на первом этаже и у которых (в то время была редкость) был домашний телефон, нашли Свою дочь(она хотела родителям сделать сюрприз- приехала без сообщения). Родители не узнали голоса дочери. Так, что случаев, человеческого малодушия и безразличия не только во врачебной среде-полно. Равнодушие действительно - убивает. Это не пафосные слова, к сожалению - это факт.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Я сегодня опять болею и решила почитать просто форум и просто пообщаться.Касаемо этого сообщения,лучше бы я его не читала если честно,потому что так произошло с моей родной сестрой.Она точно также умерла,слово в слово,как в первом сообщение.Я хочу сказать врачам,это мой посыл такой им,если вы не хотите работать врачами ,а вас интересуют только деньги,то смените профессию.
 

Tansilu

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Смысл этой истории донести до людей то, что и вы можете оказаться в подобной ситуации, когда вы будете нуждаться в помощи, когда вам станет плохо, на улице и мимо вас пройдут равнодушно. Из за несвоевременной оказанной помощи вы будете обречены на худший вариант либо ваши родные, близкие. прохожие или ещё кто пройдут мимо вас с равнодушием и даже скорой не вызовут, так же как вы когда то прошли мимо того кто нуждался в помощи.
На месте этого мальчика мог оказаться любой из вас, и перед доктором было два выбора либо жизнь человека, либо деньги, к сожалению, он предпочел деньги...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
У меня на глазах был пример когда ребёнка привезла в больницу бабушка, он был ещё в сознании ( не помню что у него было, короче что-то с селезёнкой), просила медиков помочь, на коленях стояла, к ним даже никто не подошёл... Через какое-то время малыш потерял сознание от болевого шока, в этот момент я их и застала: баба в слезах, а на руках умирающий ребёнок. Я человек мягкосердечный поинтересовалась, что случилось и была в шоке от услышанного! За несколько часов пребывания в больнице БЕЗ ДЕНЕГ с ними даже разговаривать не хотят!!! Слава Богу, что у меня знакомый глав врач этой больницы, сбегала за ним, так в больнице такой шум подняли! Сразу ребёнка на диагностику,анализы, палата, узи... Вообщем забегали, гады! Потом эта бабушка предлагала мне стать крёстной этому малышу. Я с радостью согласилась)) Вот такая вот история с хеппи эндом!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Fedor81 пишет:Много кто не верит, но у нас на Украине таких примеров сотни, я лично не однократно видел бездушие и безразличие мед работников. Мой прадед умер не дождавшись помощи от врачей



Скорая помощь действительно отказывается приезжать! Это вообще парадокс!
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
В Москве даже платная скорая помощь не всегда приезжает!Я нашла способ ускорять процесс приезда,были случаи когда долго не ехала скорая помощь я набирала 02 (объясняла,что долго жду скорую и человек может умереть и это будет на врачах не приехавших)и очень быстро все приезжали.Это может кому понадобится .Но лучше не надо.Здоровья вам и вашим близким.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:В Москве даже платная скорая помощь не всегда приезжает!Я нашла способ ускорять процесс приезда,были случаи когда долго не ехала скорая помощь я набирала 02 (объясняла,что долго жду скорую и человек может умереть и это будет на врачах не приехавших)и очень быстро все приезжали.Это может кому понадобится .Но лучше не надо.Здоровья вам и вашим близким.


Хороший совет)) Возьму на заметку. :cvet2: Только на платные скорые действует?
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:eek:liva_77 пишет:В Москве даже платная скорая помощь не всегда приезжает!Я нашла способ ускорять процесс приезда,были случаи когда долго не ехала скорая помощь я набирала 02 (объясняла,что долго жду скорую и человек может умереть и это будет на врачах не приехавших)и очень быстро все приезжали.Это может кому понадобится .Но лучше не надо.Здоровья вам и вашим близким.


Хороший совет)) Возьму на заметку. :cvet2: Только на платные скорые действует?



Нет,это я так бесплатные скорые заставляю приезжать:)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Emili999 пишет:eek:liva_77 пишет:В Москве даже платная скорая помощь не всегда приезжает!Я нашла способ ускорять процесс приезда,были случаи когда долго не ехала скорая помощь я набирала 02 (объясняла,что долго жду скорую и человек может умереть и это будет на врачах не приехавших)и очень быстро все приезжали.Это может кому понадобится .Но лучше не надо.Здоровья вам и вашим близким.


Хороший совет)) Возьму на заметку. :cvet2: Только на платные скорые действует?



Нет,это я так бесплатные скорые заставляю приезжать:)


Ясно. Спасибо)) :cvet5:
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999

Рада была помочь)
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
У меня тётя умерла 27 ноября, потому что скорая 40 минут ехала. 10 минут не хватило. Ценности...
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
есьб такие врачи,не спорю.а есть,которым пофигу рна деньоги лишь бы пациетнтам помочть.такие действаительно омогают
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Врач получил то, к чему он стремился. Боль, которую чувствовали другие из-за него, вернулась к нему обратно. Не надо на него злиться, он получил по заслугам.
Все в нашем мире имеет закономерность и стабильность.
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
Skop666 пишет:Врач получил то, к чему он стремился. Боль, которую чувствовали другие из-за него, вернулась к нему обратно. Не надо на него злиться, он получил по заслугам.
Все в нашем мире имеет закономерность и стабильность.
Согласна,все мы всегда получаем то,что заслужили.если мы делаем плохое,а потом попадаем в аварии,с нашими близкими случается беда или что есть еще хуже или лучше.а потом человек говорит *Боже за что?* разве не понятно что ты получил по своим заслугам.простите за тавтологию.
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
А сколько есть просто бездушных людей, которые на дорогах не пропускают машину скорой помощи.
Ехала пару лет назад в скорой с больной тетей в больницу, у которой был разрыв внутреннего органа. И нас не пропускали, водитель наш по газону ехал, чтобы успеть.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Правильная история и зря думают что такое не может быть. Пока люди поклоняются золотому тельцу в мире не будет справедливости только деньги.

Реальная история. У премянника 5 лет проверяли зрение в местной поликлиннике, женщина врач сказала что у ребенка плохое зрение (давала ребенку читать алфавит в 5 лет он хоть немного знал). Прописала курс лечения. Поехали в другую платную поликлиннику, там сказали что зрение хорошее и ничего делать не надо. Тогда врачу из платной показали направление другого врача. Что очень удивило, на что он ответил что если прошли этот курс то наоборот посадили бы зрение. По мне за такие вещи сажать надо, как халатнось, умышленное нанесение вреда здоровью и так далее.

Имея возможность дать этому врачу, то что он дает другим я это бы сделал.
 

Sole

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению, душевная черствость и равнодушие характерно для очень многих (не только для врачей).
Относительно врачей -это просто более заметно. На Украине ситуация с врачами ужасная.
Все что мы можем-начать с себя. Стараться не проходить мимо людей ( животных) , которые нуждаются в помощи.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Sole пишет: К сожалению, душевная черствость и равнодушие характерно для очень многих (не только для врачей).
Относительно врачей -это просто более заметно. На Украине ситуация с врачами ужасная.
Все что мы можем-начать с себя. Стараться не проходить мимо людей ( животных) , которые нуждаются в помощи.




Согласна. Каждый должен начать с себя.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
к сожалению и я знаю таких "отцов" не врачей, но поведение такое и детей так же растят.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Дело не в Украине или России, люди разные везде есть. Я просто сама из Украины, поехала в Питер к сестре на свадьбу. У нас нет страховой медицины и не знала что в России так. К тому же очень быстро все произошло - сестра на свадьбу пригласила, я собралась и поехала. И закон подлости. У малого, ему на тот момент было почти 2 года, надулся флюс. Передняя губа распухла, зуб набрал гноя, температура, крие, ребенок в бреду. И я перепуганная, в чужом городе, ни денег ни страховки! Нашла в центре зубную клинику детскую, там отзывчивые женщины попались, но говорят хирурга нету в данный момент, вызвали скорую и сказали что нам в больнице обязаны помощь оказать, независимо есть страховка или нет. Я с ним ок. 2х часов сидела в коридоре, при том что нас скорая привезла. Малый то спал то орал. Потом пришел дядька хирург, и сказал что либо ок. 12-15 000, либо пейте обезбаливающее. Я давай обьяснять: денег нету, стразовки нету, сделайте что-то! А нам в Украине врач заходила в кагал иглой. Это 5 секунд работы, после этого гной выходит и легче становится. Прошу его так же сделать. Нет! Уперся, только операция, никаких протыканий. Сказал "вы в банк придите и там плачьте" я ему ответила что я не в банк пришла, а в больницу. Плюнула, ушла. Поймала попутку, доехала опять в ту же поликлинику, там смена поменялась и в 9 вечера заступила хирург. Она нам помогла, вырвала зуб, правда без наркоза. Но она нам помогла! Абсолютно бесплатно! Я тогда в эмоциях не догадалась ей сунуть пару рублей, но как вспоминаю о ней,, всегда ей здоровья желаю!
Такой мой опыт.. А в Украине тоже - скорые то быстро то долго едут, врачи - то отзывчивые, помогают бескорыстно, и денег не берут (это с зарплатой на русские деньги 4-5 000 рублей). А есть и такие что не помогут бескорыстно, ни старику, ни ребенку... Везде есть и плохие люди и хорошие. У каждого свой путь. И ведь от нас зависит каких людей мы встречаем на своем пути...
В общем извините, пока писала - будто вновь это прожила. Эмоции переполняют. Пойду обдумаю и попытаюсь осознать...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу