Divider

Психиатрия, за или против?

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
а-Кела пишет:Ох, народ :rofl: больше всего меня веселит , место где возникла эта тема.... на форуме по магии и эзотерике, ага.... Так то, у нас у всех тут один диагноз. И превалируют бредовые расстройства психики , зрительные и слуховые галлюцинации и т.д :rofl:

))))) тьфу-тьфу-тьфу! " бредовые расстройства психики , зрительные и слуховые галлюцинации и т.д " у меня пока не отмечались. Психиатрия, как и Восток,- дело тонкое :nono:
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
К сожалению психиатрия действительно страшна, особенно в нашей стране, где все покупается и продается,случаи когда из корыстных побуждений, дабы заполучить квартиру, например, родственников упекают в психбольницы и внося своевременную плату держат их там,делают недееспособными,нередки, и сама атмосфера в данных учреждениях страшна, условий никаких, врачи и особенно санитарки издеватся, унижают и за этим никто не следит, к очень великому сожалению за деньги можно многое сделать, психиатрия на мой взгляд в нашей стране это жуткая вещь, частично согласна что это лженаука, реформации как таковой навряд ли будет- это устоявшаяся система и никому до этой области медицины нет дела,лечение только губит, но не лечит,вылечившихся действительно мало,мое мнение-Психиатрия-зло!
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Кошечка, в нашей стране в зло может превратиться что угодно! ))))))))))
А в психиатрии, по-моему, действительно нужна реформа. Как, впрочем, и во всей медицине. Потому что сейчас врачи пытаются лечить только физическое тело, а остальные оболочки они просто не видят. А если кто и видит, то их мало.
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Зарница пишет:Кошечка, в нашей стране в зло может превратиться что угодно! ))))))))))
А в психиатрии, по-моему, действительно нужна реформа. Как, впрочем, и во всей медицине. Потому что сейчас врачи пытаются лечить только физическое тело, а остальные оболочки они просто не видят. А если кто и видит, то их мало. Да, сейчас любая медицина не только психиатрия зациклена исключительно на деньгах,время такое наверное,время денег,все жить хотят что поделать
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
ну как можно говорить,что психиатрия это лженаука??если уж так разбираться,то каждый второй может претендовать на место-койку в лечебнице!к сожалению да,деньги решают многое,но если их вообще убрать,то вы думаете,что будет лучше или что то измениться??
размусоливать на эту тему можно долго и много,смысл опроса?просто высказаться?Реформировать то оно может и надо,только что именно??а отказаться от психиатрии,ну это уж,извините,бред...
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Хочу пример привести который знаю. Я раньше знал одну девушку,сейчас она судмед эксперт,а раньше работала в "дурке". Когда к ней приезжал видел этих пациэнтов.Из препаратов колют почти одно и тоже всем без разницы.Пациэнты в холоде,окна разбиты ,у некоторых из одежды только простыня ,от них такой запах,что лучше от не смытого унитаза прёт. Одни приходят умирать туда,другие от тюрьмы косят.У третьих агрессия ко всем,очень опасные.Особо не разбирают кого в строгий режим,кого можно так держать.Деньги администрация выделяет на их содержание,но туда они просто не доходят.Лечения как такового нет.С диагнозами особо никто не заморачивается,всё равно лечение одно,а доказать правоту поставленного всегда можно. В полатах ремонта не делали десятки лет,только приёмное отделение сделали снаружи.Зарплаты работников копейки,никто не хочет там работать.От передачек доходит процентов 20 не более остальное оседает у работников, которые тоже есть хотят и на хлеб не только масло мазать. Даже если человек попадёт туда с "кофейным"диагнозом,полный курс наравне с буйными обеспечен.Просто нет другого лечения.И действительно до этой области медицины никому нет дела.Это просто не надо, этих пациэнтов никто не слушает.Они как живое мясо.Даже если и будут какие то реформы в этой области, то скорее всего очень незначительные и мало ,что меняющие.Это моё мнение, со стороны если посмотреть.Жаль тогда не догадался в ютуб это всё выложить,миллионные просмотры точно бы были.Тех же судентов на практику и то не во все отделения пускают,так что же будет дальше?
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
У меня сосед психиатр,всю жизнь ездил на скорой помощи, в итоге сам с ума сошел,стал "жертвой" эгрегора. Он когда еще в здравом рассудке был ему все его пациенты казались нормальными людьми,-"ну подумаешь галлюцинации, мало ли что человеку послышится"-да и просто считал психов оригинальными людьми, которым просто не хватает внимания и понимания.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
По мне так самим врачам психиатарам нужна квалифицированная помощь психиаторов)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
wing пишет:Хочу пример привести который знаю. Я раньше знал одну девушку,сейчас она судмед эксперт,а раньше работала в "дурке". Когда к ней приезжал видел этих пациэнтов.Из препаратов колют почти одно и тоже всем без разницы.Пациэнты в холоде,окна разбиты ,у некоторых из одежды только простыня ,от них такой запах,что лучше от не смытого унитаза прёт. Одни приходят умирать туда,другие от тюрьмы косят.У третьих агрессия ко всем,очень опасные.Особо не разбирают кого в строгий режим,кого можно так держать.Деньги администрация выделяет на их содержание,но туда они просто не доходят.Лечения как такового нет.С диагнозами особо никто не заморачивается,всё равно лечение одно,а доказать правоту поставленного всегда можно. В полатах ремонта не делали десятки лет,только приёмное отделение сделали снаружи.Зарплаты работников копейки,никто не хочет там работать.От передачек доходит процентов 20 не более остальное оседает у работников, которые тоже есть хотят и на хлеб не только масло мазать. Даже если человек попадёт туда с "кофейным"диагнозом,полный курс наравне с буйными обеспечен.Просто нет другого лечения.И действительно до этой области медицины никому нет дела.Это просто не надо, этих пациэнтов никто не слушает.Они как живое мясо.Даже если и будут какие то реформы в этой области, то скорее всего очень незначительные и мало ,что меняющие.Это моё мнение, со стороны если посмотреть.Жаль тогда не догадался в ютуб это всё выложить,миллионные просмотры точно бы были.Тех же судентов на практику и то не во все отделения пускают,так что же будет дальше?

Спасибо за столь подробное сообщение. Все верно. А что будет.., а будет все то, что сделали с нашей медициной в последние годы полный крах. Ни врачей, ни младшего мед. персонала. Ничего нет.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Прошлое уже не вернется.
Будущего еще нет..
Смотрите в реальность - здесь и сейчас..
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
*ROMAN* пишет:Прошлое уже не вернется.
Будущего еще нет..
Смотрите в реальность - здесь и сейчас..

Правильные и точные слова,уважаемый Roman,только реальность пугает безразличием.Как Фемида слепа))))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Господи, дай мне силы изменить то, что, могу изменить, принять то, что изменить не могу и мудрости отличить одно от другого. Как вам эти слова? Если мы сейчас дружно побурчим или поплачем, ничего не изменится. Придерживаюсь правила: могу что-то сделать - делаю, не могу, значит не могу. Поэтому и политикой сильно не интересуюсь, смысла нет...
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
А смысл браться менять что-то, на уровне астраханской области - да может и смогу обратить внимание на этот вопрос,чего это будет стоить? Можно конечно, озвучить это всё и на уровне интернета,задействовав блогеров, в дальнейшем и открытые судебные дела с привлечением прессы и общественности.Но опять таки многое ли это поменяет ? И есть ли смысл что-то делать, когда эти вопросы не кого не интересуют? Это здесь подняли эту тему и я то, что видел своими глазами , то и написал. Это всё равно капля- в море слёз. Здесь другой подход и определение основ надо. В данный момент можно только просто порочитать молитву от всей души, что бы когда-нибудь на этот важный раздел медицины кто-то обратил внимание. Остальное это бить бетонную стену своими руками. Даже от нашего понимания и желания тут мало, что будет зависеть.Но всё равно к хорошему стремиться надо!
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Пожалуйста в продолжение темы.Всплывающая реклама у меня на рабочем столе. "элитные бункеры! готовимся к концу света! от рублёвки до камчатки!". О каких реформах в медицине можно дальше говорить?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Но всё равно к хорошему стремиться надо!
Понимали бы мы где хорошее а где плохое. Не верю я что человек с чистой кармой попадет в такую ситуацию. На мой взгляд лучше бы пропогандировали внутренние качества, чтобы каждый в первую очередь старался улучшать себя. Что такое психиатрия - это место отработки кармы, которую люди очень даже заслужили. Может мое мнение жесткое, но не жалко мне в большинстве случаев людей. Любили кататься, пусть и саночки повозят. Вы же не знаете какие их поступки привели к данному положению вещей.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel,в какой то мере я тоже согласна,мы все имеем то,что заслужили,такую внешность,как заслужили,здоровье и т.д. Но-невозможно закрывать глаза и не замечать очевидных вещей.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Кто действительно не хочет закрывать глаза, тот собирает пожертвования, устраивает митинги, пишет письма, находит знакомых через которых можно решить проблемы. Все остальное - сотрясание воздуха. Dali82, как Вы считаете, есть ли смысл в разговорах, которые выйдя из инета, сразу забудут? Ну или не сразу, поохают и забудут через час?
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
я ещё в самом первом своём посте написала,что можно очень много на эту тему разглогольствовать,мы всё равно не обладаем полномочиями и возможностями,что либо изменить...и закрываем мы на это глаза,только до тех пор пока такая беда,не дай Бог,не каснётся нас самих.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Так оно и есть)
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
плохо что у психиатров есть ВЛАСТЬ- взять и полечить))) кого угодно
в Израиле- Только по решению СУДА! одна знакомая уехала- в Рай попала
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу