Divider

Психиатрия, за или против?

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Gаbriel пишет:Кто действительно не хочет закрывать глаза, тот собирает пожертвования, устраивает митинги, пишет письма, находит знакомых через которых можно решить проблемы. Все остальное - сотрясание воздуха. Dali82, как Вы считаете, есть ли смысл в разговорах, которые выйдя из инета, сразу забудут? Ну или не сразу, поохают и забудут через час?
Я с тобой полностью согласен. Сейчас смотрел обстановку по астрахани, нет ничего,вообще ничего, никаких движений нет. О том, что кого-то не устраивает обстановка не один человек даже отзыв не написал.
Так это и есть- сотрясание воздуха и правильно! это через пять минут забудут.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
очень забавно! это кто же тут считает психиатрию лженаукой?? )))
я к ней ни как не отношусь! есть она и пусть будет!
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
я вот побывал в трех разных стационарах, 1 в саратовском и в 2 московских, пока с армией мучался, и ни чего... везде мне понравилось отношение врачей к пациэнтам! кормили обычными успокоительными, которые в аптеке продают! так что зачем тут панику разводить - эксперименты, неправовое заточение больных и постановка опытов на них... бред! кто то просто фильмов ужасов насмотрелся...
а теперь внимание вопрос, тем кто паникует и требует реформ! чего вы боитесь? я вот с удовольствием опять бы туда лег, отдохнуть и раслабиться от нервного напряжения, при чем некоторые так и поступают, потому что я уверен что меня там не запрут, меня просто не за что там зыперать! может быть вы подсознательно считаете себя не здоровыми? вот и боитесь что вас начнут "лечить"!
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
косить всегда легче и приятнее, чем "лежать" -т.е. болеть... и если человек косит- задача медиков выпихнуть его наружу, а не наоборот, у любого косильщика по-условию куча родствеников... ты не пропадёшь бесследно

что значит "боитесь"- боятся наказания, значит психиатрия репресивна?
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый (или уважаемая) qwe23, насчёт прав у психиатров вы здорово ошибаетесь. По закону даже человека, у которого психические отклонение очевидны всем окружающим, нельзя госпитализировать в стационар без его согласия. Там, может, лечить действительно, психиатру надо, а - низя! Пациент своего согласия не дает и все тут.
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
гладко было на бумаге, на земле пошли овраги...
кого надо и когда надо- забирают и лечат
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
qwe23 пишет:гладко было на бумаге, на земле пошли овраги...
кого надо и когда надо- забирают и лечат


например если человеку больше 65 лет,гос-во становится на его защиту,никто,даже с заявления родственников, не имеет право принудительно отправлять человека на лечение.у моей знакомой такой вот помешанный живёт в подьезде-запросто может выйти голый на улицу или стоит на лестничной площадке и пугает жильцов,может из окна,пардон,свои фикалии на прохожих выбросить и т.д-так вот сколько бы всем подъездом люди не собирали подписи и даже его родственники согласны,что бы его лечили-ему больше 65 лет и никто принудительно его не имеет право лечить-максимум врачи ему делают успокоительный укол,померяют давление и всё!!Так что ваше высказывание относительно --кого надо и когда надо- забирают и лечат--не верно!!
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
а до 65? можно?
я просто согласился с постом уважаемого WIHG, он там был и видел
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу