Divider

Раздражение - тема для обсуждения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ "РАЗДРАЖЕНИЕ В ЛЮДЯХ"

Друзья! Не всегда общение доставляет нам радость и удовлетворение. А, как часто бывает, даже наоборот.

Общение с некоторыми людьми, как будто, отнимает все силы. Эти люди вызывают раздражение, негодование, гневи и обиду. То есть, делает нас несчастными. И очень часто бывает, что мы просто вынуждены общаться с этими людьми. Это могут быть близкие родственники, коллеги или соседи, которые просто не дают нам жизнь.

Некоторые люди в подобных ситуациях усиленно защищаются, некоторые нападают, а некоторые просто терпят.


Почему так происходит в жизни?

Имем ли мы право раздражаться?

Что нас раздражает в людях?

Можем ли мы МАГИ. себе это позволять или это, вообще,
не должно быть свойственно МАГУ?

Как вы боретесь э этим?
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Происходит часто, к сожалению. Я и по характеру такая: вспыльчивая, но легко остывающая.
Иногда случается так, что человек может начать раздражать совершенно неожиданно. Когда до этого замечательно с ним общаешься, а потом - внезапно он начинает раздражать.

Все мы люди, и имеем право раздражаться.. Главное, чтобы не получилось так, например: раздражил тебя один человек, а ты из-за этого на него порчу навел. Мы должны быть более разумными..
Но, конечно, везде есть исключения...
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Да. Мы тоже люди. Потому все человеческое нам не чуждо. каждого раздражает свое. Точней то что раздражает одного не вызывает раздражения у другого и наоборот. Есть правда и общие причины раздражения которое раздражает всех или почти всех.

Можно ли магу раздражаться? Конечно нет. Маг должен уметь управлять своими чувствами, особенно теми, которые могут выведя мага из душевного равновесия привести к страшным и, порой, непоправимым последствиям как самого мага, так и его окружения. Потому в процессе своего совершенствования Маг должен уметь сдерживать и управлять своими чувствами.

На счет себя лично. Я многие годы учусь бороться со многими чувствами, точней не бороться а управлять ими, такими как брезгливость. Магия и брезгливость не совместимы, Злобой, потому что она ослепляет человека. И раздражением, что является преддверием гнева и злости. Но есть вещи, которые меня раздражают и будут раздражать еще долгое время, а может быть и всегда. Это лицемерие и двудонность. Когда человек начинает мнить из себя нечто большее чем он представляет себя на самом деле и сидя на вершине этой мнимой высоты судить других. Меня раздражает ложь. Не та в которую люди сами верят. Лгут и верят в свою ложь (это уже другой разговор), а ложь намеренная злоумышленная, ложь со злым намерением. И еще я очень раздражаюсь когда люди играют чужими чувствами, дурят своего ближнего влюбляя его в себя а на самом деле имеют банальную корысть, и им наплевать что сердце их будет разбито и это принесет страшные страдания ближнему. Или заведомая ложь мошенника который пустышку выдает за бриллиант подсовывая тяжелобольному фигню выдавая ее за самое передовое лекарство и выкачивает последние копеюшки с человека. То бишь эгоизм в крайнем проявлении. Раздражает когда человек не уважает религиозные взгляды других. Когда один доказывает величие своей религии лишь тем что он пытается унизить в глазах последователей их религию и их веру. Есть еще ряд раздражителей в моей жизни. Но я учусь бороться с ними, точней с тем что порождает раздражение – злость. Потому я желаю каждому человеку мира в душе. А мир в душе это гармония с самим собой и окружающим миром. Состояние блаженного покоя.

Мир вам братья и сесты
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Я считаю , что маг должен сдерживать свои эмоции, в том числе и раздражение.
Про себя могу сказать, что раньше раздражение - это был мой бич. Меня раздражало многое в людях, и в ситуациях, и родные.Я относилась к этому терпиливо или старалась избегать раздражающие ситуации и людей. Сейчас ситуация в корне переменилась.Я испытываю такую радость жизни и 90 % психологического равновесия, что мне стало все - все равно. Для меня просто исчез такой показатель, как недовольство и раздражение от происходящего. Ну бывают иногда всплески , в этот момент мне стоит просто подумать о том, что я не хочу это слышать или видеть, и все -ситуация меняется на глазах. При чем я не использую ни шепотки , ни прочие какие то методики. Все присходит с появлением мысли отридцания ситуации в моей голове. Так здорово. Раньше я и представить не могла себе, что может быть такое. Конечно все благодаря материалам с форума и помощи руководителей проекта. Желаю всем удачи в работе над собой. !!!!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Меня часто раздражают чужие люди, в смысле, не родные и самые близкие, а чужие или даже сокурсники некоторые.

Раздрожают подхалимы, глупые, те кто о себе необоснованно высокого мнения, те кто навязывается в друзья, те кто везде где не надо, болтает, чтобы задеть другого о своих чувствах. Много что в некоторых девушках меня раздражает. Пытаюсь бороться сама с собой в этом, но пока получается плохо.

Я сдерживаюсь с этими людьми, но меня так и тянет избегать с ними общения. Понимаю, что это мешает моему становлению в магии.

Очень понравилось как написал выше уважаемый Ув.Belsiger и yulduz
:cvet2:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Раздражение возникает от безысходности что-то изменить,от неприятия чего-то,чему,в данный момент нельзя противостоять,от тщетности усилий,но приходит момент,и это раздражение перерастает в радость,прямо пропорциональную затраченным эмоциям.раздражение,- стимул.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Раздражение ... некоторые считают, что нас раздражают наши собственные недостатки, выраженные в других. Но с этим я не соглашусь.
Меня, например, раздражает медлительность и заторможенность в людях. И раздражает способность человека "сесть на уши" особенно по телефону. Избегать? Да глупости это. Зачем и от чего бегать, если можно попытаться объяснить? В крайнем случае просто обрубить.
Самый примитивный пример: у бывшего мужа сестра все время разговаривала скулящим голосом ... она звонила и здоровалась словно присмерти. И вот этим скулежом на пару часов могла просто вышвырнуть из жизни. Ну было как-то настроение плохое, я возьми да и ляпни: "Тебе гроб с синей обивкой, или с красненькой?" Лечится )))) Раздражитель иногда лечится
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
ЗЛАТА пишет:
Меня часто раздражают чужие люди, в смысле, не родные и самые близкие, а чужие или даже сокурсники некоторые.

Раздрожают подхалимы, глупые, те кто о себе необоснованно высокого мнения, те кто навязывается в друзья, те кто везде где не надо, болтает, чтобы задеть другого о своих чувствах. Много что в некоторых девушках меня раздражает. Пытаюсь бороться сама с собой в этом, но пока получается плохо.

Я сдерживаюсь с этими людьми, но меня так и тянет избегать с ними общения. Понимаю, что это мешает моему становлению в магии.

Очень понравилось как написал выше уважаемый Ув.Belsiger и yulduz
:cvet2:




Да все у Вас получится, уверяю. Только терпение - со временем все придет. Однажды один человек мне сказал : " Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней ". С этих слов и началась работа над собой. Ведь что есть окружающий нас мир ? - это в первую очередь наше отношение к происходящему. :cvet4:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Belsiger написал(а):
Да. Мы тоже люди. Потому все человеческое нам не чуждо. каждого раздражает свое. Точней то что раздражает одного не вызывает раздражения у другого и наоборот. Есть правда и общие причины раздражения которое раздражает всех или почти всех.

Можно ли магу раздражаться? Конечно нет. Маг должен уметь управлять своими чувствами, особенно теми, которые могут выведя мага из душевного равновесия привести к страшным и, порой, непоправимым последствиям как самого мага, так и его окружения. Потому в процессе своего совершенствования Маг должен уметь сдерживать и управлять своими чувствами.

На счет себя лично. Я многие годы учусь бороться со многими чувствами, точней не бороться а управлять ими, такими как брезгливость. Магия и брезгливость не совместимы, Злобой, потому что она ослепляет человека. И раздражением, что является преддверием гнева и злости. Но есть вещи, которые меня раздражают и будут раздражать еще долгое время, а может быть и всегда. Это лицемерие и двудонность. Когда человек начинает мнить из себя нечто большее чем он представляет себя на самом деле и сидя на вершине этой мнимой высоты судить других. Меня раздражает ложь. Не та в которую люди сами верят. Лгут и верят в свою ложь (это уже другой разговор), а ложь намеренная злоумышленная, ложь со злым намерением. И еще я очень раздражаюсь когда люди играют чужими чувствами, дурят своего ближнего влюбляя его в себя а на самом деле имеют банальную корысть, и им наплевать что сердце их будет разбито и это принесет страшные страдания ближнему. Или заведомая ложь мошенника который пустышку выдает за бриллиант подсовывая тяжелобольному фигню выдавая ее за самое передовое лекарство и выкачивает последние копеюшки с человека. То бишь эгоизм в крайнем проявлении. Раздражает когда человек не уважает религиозные взгляды других. Когда один доказывает величие своей религии лишь тем что он пытается унизить в глазах последователей их религию и их веру. Есть еще ряд раздражителей в моей жизни. Но я учусь бороться с ними, точней с тем что порождает раздражение – злость. Потому я желаю каждому человеку мира в душе. А мир в душе это гармония с самим собой и окружающим миром. Состояние блаженного покоя.

Мир вам братья и сесты
[/quote

БРАТ мне очень близко то, что ты написал, молодец :cvet5:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
меня тоже раздражает лицемерие, ложь, человеческая подлость,а еще грязные и гнилые по своей сути люди, на которых пробы ставить негде...стремящиеся обосрать, оболгать, и очернить других...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Женщины в силу своей природной эмоциональности более раздражительны, чем мужчины=)
А раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали.

Дальше необходимо ответить на вопрос, а почему я раздражаюсь? Вот тут следует быть предельно честным самым с собой,т.к. только голая правда, не закрытая кучей всяких «но» будет ответом. И тогда на смену раздражению придет спокойное понимание происходящих событий.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Очень хочется присоединиться. С уважением ко всему вышесказанному, позвольте добавить - думается мне что в силу отсутствия живого общения и происходят конфликтные ситуации. Даже есть мульт серия в "смешариках" про общение виртуальное. Интересно наблюдать как одни выдают себя за других и этим раздражают окружающих, причем намеренно. Если до недавнего времени всех раздражали бабулечки в общественном транспорте (которые как раз от дефицита общения там с самого утра и катлись) то теперь это повсюду и возраст так же у всех разный. Вопрос в том кто одержит победу по итогам, а какая уж тут победа, когда всех участников трясет от негатива... Магам наверное все же пожелаю стараться не идти на поводу таких эмоций, хотя бывает и вправду тяжело удержаться что бы не рявкнуть!!! Мира и терпения всем!!!

с Уважением
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Без эмоций легко потерять себя.Ведь эмоциональная составляющая в обрядах очень важна,не так ли?Нужно соблюдать середину.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Я достаточно серьезно работаю над своими эмоциями (ибо - эмпат) и стараюсь отстраняться от других людей, не разделять их чувства и позиции, а воспринимать их со стороны. В частности, получается не испытывать к ним раздражения. То есть, я - это я, они - это они, делить нам с ними нечего. Я им не судья, пока они мне не мешают - пусть живут, как хотят. Проблемы решаются по мере поступления.

Вообще для меня сильными разражителями являются глупость и занудство.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Те кто наблюдает со стороны, всё очень хорошо видит, как правило. Верняк, что мы все выглядим не такими, как сами про себя думаем и хотим казаться.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Эльтозар пишет:Женщины в силу своей природной эмоциональности более раздражительны, чем мужчины=)
А раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали.

Дальше необходимо ответить на вопрос, а почему я раздражаюсь? Вот тут следует быть предельно честным самым с собой,т.к. только голая правда, не закрытая кучей всяких «но» будет ответом. И тогда на смену раздражению придет спокойное понимание происходящих событий.


Вы уж извините меня за мою темноту, но забавная арифметика у нас получается... Получается что если меня раздражают растлители и педофилы, то в глубине души я педофил?? если раздражает предательство и лицемерие, следуя этой логики я предатель и лицемер.. мдаа.. неукладывается это как то в голове
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Belsiger пишет:Эльтозар пишет:Женщины в силу своей природной эмоциональности более раздражительны, чем мужчины=)
А раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали.

Дальше необходимо ответить на вопрос, а почему я раздражаюсь? Вот тут следует быть предельно честным самым с собой,т.к. только голая правда, не закрытая кучей всяких «но» будет ответом. И тогда на смену раздражению придет спокойное понимание происходящих событий.


Вы уж извините меня за мою темноту, но забавная арифметика у нас получается... Получается что если меня раздражают растлители и педофилы, то в глубине души я педофил?? если раздражает предательство и лицемерие, следуя этой логики я предатель и лицемер.. мдаа.. неукладывается это как то в голове



А вы уверены,что они вас именно раздражают? Это может быть и другое чувство,не раздражение.Я вот представила этих подонков,но у меня к ним не раздражение,другое совсем.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
susanna пишет:Belsiger пишет:Эльтозар пишет:Женщины в силу своей природной эмоциональности более раздражительны, чем мужчины=)
А раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали.

Дальше необходимо ответить на вопрос, а почему я раздражаюсь? Вот тут следует быть предельно честным самым с собой,т.к. только голая правда, не закрытая кучей всяких «но» будет ответом. И тогда на смену раздражению придет спокойное понимание происходящих событий.


Вы уж извините меня за мою темноту, но забавная арифметика у нас получается... Получается что если меня раздражают растлители и педофилы, то в глубине души я педофил?? если раздражает предательство и лицемерие, следуя этой логики я предатель и лицемер.. мдаа.. неукладывается это как то в голове



А вы уверены,что они вас именно раздражают? Это может быть и другое чувство,не раздражение.Я вот представила этих подонков,но у меня к ним не раздражение,другое совсем.




Вы правы сестра. Педофилы вызывают другое чувство. А раздражают наши политики которые жуют сопли и все толком не могут договориться о законе наказания за педофилию..
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:Женщины в силу своей природной эмоциональности более раздражительны, чем мужчины=)
А раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали.

Дальше необходимо ответить на вопрос, а почему я раздражаюсь? Вот тут следует быть предельно честным самым с собой,т.к. только голая правда, не закрытая кучей всяких «но» будет ответом. И тогда на смену раздражению придет спокойное понимание происходящих событий.

фигня и одна демагогия все это Эльтезар! ...получается если рядом со мной живут соседки полубомжихи и алкоголички...бухают... шумят...потом скандалят и мать дочку кобылу голую выталкивает за дверь абсолютно голой в коридор... и та там прячется, бегает... и дети, и все люди ее видят...а я сама не пью... то меня раздражает то, что это во мне самой есть??
как сказать не пью...пью в норму по праздникам)
Может скажете еще ,что это моя мечта так жить как они ? и чувствовать себя ими? :pocus:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу