Divider

Рукоделие для радости (магическое)

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Vamp пишет:Гэлла

Ну это просто замечательно, что вы такая рукодельница. Честь вам и хвала. Однако же хочу сказать, ( даже не тревожа расспросами наше начальство), что помимо варежек все наши амулеты, обереги. талисманы и прочая , прочая - же изготовляются рукотворно. То бишь, нашими ручками.
ну так и отвечу. оберёги вообще-тоначитываются, если чё. и я. если заметили, говорю о том, что надо отдавать и себе. а защиту на дом, семью и себя мы делаем. Так оправдываться хорошо. Вязать и делатьмашинную вышивку не слоджнее, чам делать амулеты или свечи. Так что лениться не надо для себя ж делаем!
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Здравствуйте, сестры. Я тоже рукодельница. Люблю вышивать атласной художественной гладью, крестиком, еще фенечки люблю плести, вяжу иногда салфетки или мячики для кота. Но шить не люблю.

Если будет свободное время, выложу материал и научу вас плести фенечки.
Если хотите, конечно. )))

Благодарю за полезную тему.

:cvet4:
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Я в свое время очень много вязала. И на машине и руками. Было время, этим на жизнь подрабатывала.

Моя родня всегда удивлялась, почему я не люблю вязать на машине (ведь за пару дней любую вещь можно изготовить). Почему сижу и вяжу на спицах, ведь это долго.

А я и сама объяснить не могу. В машинной работе души нет. А когда руками связано, каждый узелочек ровно спицами уложен, то и вещь получается живая.

Вдохновили меня, на создание оберега!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Талисман на память любимому

Расставаясь с любимым, возьмите кусок ткани из его одежды: это может быть майка, лоскуток белья. На ткани нарисуйте или вышейте сердечко и напишите имена любимого человека и свое собственное. Сердце надо рисовать или вышивать красным цветом, а имена — зеленым. Потом лоскуток сверните, с каждого конца завяжите по узлу, а один узел сделайте точно посередине. Когда завязываете узел на одном конце, произносите имя мужчины, а когда на другом — свое имя. Этот свернутый лоскут носите на теле ровно три дня, целуйте, умащайте своим запахом, а потом отдайте любимому. Считается, что тогда в разлуке он вас не забудет.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Девушки Спасибо!
Сама тоже немного рукодельничаю, вяжу иногда, раньше много вязала когда сын маленький был, и вышиваю крестиком. Недавно была у двоюродной сестры она освоила вышивание лентами, это что то потясающее, такой красоты насмотрелась, теперь сама хочу научиться , вот жаль что в сутках 24 часа .

А еще можно из старых капроновых колгот связать мочалочки, (но только не для ежедневной посуды) эти мочалочки служат долго
Старые колготки разрезаются по спирали на тонкий шнур, из которого можно связать все, что угодно. Шнур легко вяжется спицами и крючком. . Для мытья стеклянных и хрустальных изделий просто незаменима, т.к. не только моет, но и полирует за счет абразивных свойств капрона. Стекло и хрусталь кафель, зеркала просто блестят.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Возьмите четыре клубка разноцветных ниток, сложите вместе четыре нити, затем скажите:

Я, раба Божья (имя), нити плела, плела,
раба Божьего (имя) к себе вела, вела,
с четырех сторон вела, со всех концов
света вела. Как нити в моем вязании
связаны, так и я, раба Божья (имя),
с рабом Божьим (имя), судьбою сплетусь,
судьбою переплетусь. Слова мои крепки,
слова мои лепки. Навеки закреплены.
Аминь.
Из этих нитей вы свяжете какую-нибудь вещицу для любимого.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Рукоделие, как способ выхода из депрессии. Что вы думаете об этом?

Или все-таки делать "такие" эксклюзивные вещи, как подарки лучшим врагам? ))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
И как выход из депрессии, и просто для удовольствия, и для закладывания в такую работу разных вариантов магического влияния...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Всем доброго времени суток, сестры. Сама немножко рукодельничаю (вязание, вышивка, бисероплетение), могу поделиться таким практическим опытом рукоделия в магии:

На белой ткани вышить красной нитью 7 слов: "Бог, Любовь, Имя мужчины, Имя женщины, вечно, вековечно, аминь". Вышивку спрятать в доме в такое место, чтоб никто не нашел.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Скажем так, у меня сейчас не самое чудесное расположение духа, но есть сильное желание &quot-творчества&quot-...

Если связать очень красивую вещь, с узорами оберегов, то мое настроение непременно наложится на изготовленную вещь. В дальнейшем, если ее использовать, то это будет сказываться, как негатив. Или я не права.

Оставили бы Вы такую вещь себе или все-таки лучше &quot-кроликам&quot-?

Что думаете, как лучше поступить? Ждать лучших времен?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если кроликам, то желательно не вывязывать на ней обереги, а просто, при вывязывании вещи заложить негативные, хотя бы, мысли или, даже, читать заговор соответствующий.

А лично для себя, садясь вязать - создаем хорошее себе настроение или читаем заговор подходящий для себя на то, что нам надо.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
MagicShadowcat, здорово!
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо Вам, Камелия! Значит создаем себе хорошее настроение.. А кролики пусть ждут до худших времен.. ))

MagicShadowcat, замечательная идея! Я бы добавила в вышивку любые другие символы, которые ассоциируются с любовью.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Камелия пишет:MagicShadowcat, здорово!

Спасибо, Глава Камелия :cvet5: Только это не мое "изобретение", а Степановой, я это просто в свое время сделала и убедилась, что метод рабочий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу