Divider

Шену для Осознанных Сновидений

Senefehra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Seti_merne_Ptah
Astaroth

гекау не переводятся - это формулы

видать сам Имхотеп им Вам надиктовал
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Senefehra - о мой юный знаток египетской магии и меркабы, да будет тебе известно - что любая магическая дисциплина - имеет логическую систему и зная ее - маги могут создавать - формулы, талисманы, заклинания и т.д. Или у нас все пантакли передаются человечеству только ангелами?

Теперь конкретно по гекау - вы мне как прикажите, переводить вам звуковые коды?

простой пример из других систем:

тибетская мантра:

ОМ СИ СИ АБ АБ БЕТ БЕТ СОХА - от неврологических проблем

Заклинание вуду, вызов барона самеди:

О КВА, О ДЖИБИЛЕ, О КВА, О ДЖИБИЛЕ, ОУ ПА ВЕМ, ИНОСАН!

Можете попробывать перевести, что то логичное у вас врятли получится.

Тут надо знать магическое значение слов и звуков - а это вам уж явно ни кто просто так рассказывать не будет...

P/s

Имхотеп конечно был жрецом, но явно не таким - как его показали в фильме Мумия. Посему ваша ирония, показывает лишь вашу неосведомленность по данной теме...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Имхотеп насколько мне известно был и зодчим, по легенде во всяком случае. фильм "Мумия" чушь и ложь.
теперь к гекау. вопрос таков: а зачем тогда шену если не знаешь значений формул, при этом утверждая что именно эти формулы помогут? моя логика проста: мне интересно я хочу узнать значения. если нельзя знать значит нельзя.
откуда например мне знать что это достоверно? откуда мне знать что это не навредит мне или окружающим. а так или иначе это звуки, следовательно слова и у них есть значение. так же как у слова "абракадабра" есть перевод если не ошибаюсь с иврита.
простите если совсем оффтоп
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Seti_merne_Ptah - сопоставте символы с таро, и поймете.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер! Давно хочу освоить практику для Осознанных Сновидений, но ни как не получалось.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
увы я не таролог. таро мне ничего не даст - карты не мое, проверено на опыте
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
и простите добавлю. если Вы Мастер говорите о звуках определенных созвучиях правильнее сказать которые несут силу. Тогда и надо как перевод хотя бы примерный вместе давать. я в ЛС Вам подобное писал по молитвам. не ощущаю я отдачи. родной язык нужен для такого.
простите что оффтоп
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Seti_merne_Ptah, Вам знакомо понятие ЭЗОтерическое знание?
Есть знания, которые не даются на всеобщее! И это не из жадности, но из благоразумия...
А вот есть ЭКЗОтерическое знание и похоже Вы очень склонны мешать их. Довольствуйтесь малым и возможно обретете большее.
На проекте основатели решают сами, насколько полно выдавать информацию. Они находяться на уровне учителей и наставников (да, есть такой уровень в иерархии), поэтому уж точно знают, для чего пришло время.
Да и к тому же это целая наука (звукоряды и коды) и одной темы думаю маловато.
Поразмыслите над этим....)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
я прекрасно понимаю о чем ведется речь. очень прекрасно понимаю. я бы мог задавать вопросы, но я разделов не могу найти т.к. вопросы есть достаточно сложные не только по этой теме. или я невинимателен настолько... прошу извинить за оффтоп. Арканус, если посчитаете нужным почистите мои сообщения. побуду лучше зрителем
 

Senefehra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
причем тут сравнение с фильмом Мумия - это у Вас реакция такая защитная, Юный Друг ? (кстати на Ты мы не переходили). Работа с египетской символикой и заклинаниями нечто абсолютно иное чем тибетские мантры, Вуду и сравнение тут неуместно. А если Вы написали что то, выдавая это за египетское заклинание и не можете внятно его перевести, так и скажите.:) А
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Senefehra пишет:Работа с египетской символикой и заклинаниями нечто абсолютно иное чем тибетские мантры, Вуду и сравнение тут неуместно.

Очень даже уместно, если понимать, к чему приведён пример...
Может просто стоит менее критично отнестись к этой аналогии и попытаться понять?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Senefehra конечно же египетская магия уникальная и на нее не действуют законы. Все направления работают по принципу 7, а в восприятии некоторых знатоков меркаба по каким то другим принципам. Может следует почитатб про гекау, мантры, формулы, глифы и т.д., узнать каким образом они проявляют себя на разных энергетических планах. А потом уже делать выводы?
 

Senefehra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Вы такой романтик, мои Юный друг. Добро
 

HatHor

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи. Матер Unagdomed, скажите пожалуйста есть ли связь между шену и техникой написания слов в картуше? На сколько мне известно, лишь имена фараона были занесены в картуш, есть ли связь? визуально слишком очевидно внешнее сходство. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
HatHor и так использовалос. Не забывайте, что каждый фараон был проводником одного из богов, что и упоминалось в его имени. Сама форма, что шену, что картуша - символезирует ход солнца.
 

HatHor

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое, мастер Unagdomed,за ответ. Если можно, возникло еще пару вопросов. Как бы Вы посоветовали лучше настроиться на работу с шену, с египетскими ритуалами в целом, есть ли техники подключения к эгрегору? И если фараон,являлся проводником Бога( а судя по именам в большинстве Амона) то кем являлись жрецы и кто был более приближённым к культу бога?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
HatHor в исполнении уже есть настройка.
 

HatHor

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Поняла)))) спасибо
 

Луна 21121

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:0
Пожайлуста скажите этот метод покажет что ждет в будущем? Для какой информации работают с Шену для Осознанных Сновидений? С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Луна 21121 если у вас достаточный запас энергетики на свадхистане - то вы осознаетесь во сне, что вы там дальше делать будете - пока у вас энергия не закончится - ваше личное дело...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу