Divider

Синдром Дауна и отношения....

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Ребенок к тому, что она рассказывает о своей тяжкой судьбе, чтобы якобы все проронили слезу, а вот далее все сводится к остальным проблемам. Видимо не дано было понять женщине, что для приличия ради, не стоило писать это все в одной теме. Хотя бы. Это минимум что она могла бы сделать правильно.
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
*Павел* пишет:Природа вносит своё...
думаю, что - Гордыня, и только потом природа. Вспомните как отреагировал лорд Дерри-Мойр, когда узнал, что Гуинплен его брат и пэр Англии.
Этим людям был дан шанс спастись и отработать свои долги. Но для этого надо признать "дауна", "урода" равным себе. Им не помогло даже то, что "урод" их собственная кровь и плоть. Этой паре, как в зеркале, показали, что на физическом уровне представляет из себя душа каждого из них, над которой надо работать. Они отказались от своей души. Теперь они будут отвечать еще и за предательство любви и за страдания, на которые обрекли своего ребенка. Ведь содержание инвалидов в спецучреждениях очень расходная статья, и несчастные не живут долго, - нет смысла описывать почему.
Я знакома с мужчиной - Отцом с большой буквы. Мать десять лет назад умерла от рака. Он один ухаживает за дочерью-дауном. Девочке около 30 лет, поздний и единственный ребенок. Развитие 3х летнего ребенка, глубокий инвалид. Папа сам ведет хозяйство, готовит, кстати, очень вкусно, стирает, убирает. Он не женился и у него нет любовницы. У девочки недоразвиты руки и она не может полностью себя обслуживать, это делает он, вплоть до ежедневных гигиенических процедур. Он ее руки, ее мама и папа, ее подруги и социум, учитель, он ее жизнь. Родители пытались, был грех, отдать ее в интернат, но забрали, когда увидели при посещении, как она своими недоразвитыми руками запихивает в рот еду, глотает не жуя и давится.
Сейчас мужчине 69 лет. Он болен и заболевание прогрессирует. Недавно он приобрел костыли. Когда я была у них в гостях, он за чаем сказал такую вещь: у меня просто нет выбора, я обязан жить и быть здоровым.
Так они и живут, гуляют на солнышке на лавочке, папа, седой, весь белый старик с костылем и дочь, улыбчивая и очень ласковая девочка. Не все люди такие, как в той статье.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
ell`

Очень показательный пример.У меня тоже есть знакомая женщина в Киеве,с дочкой-дауном.Муж бросил,ушел к веселой и беззаботной женщине.А она одна за дочкой ухаживает,все своими руками делает,вплоть до покладки плитки в кухне и ванной.О своей личной жизни и не думает,вся ее жизнь-больная девочка.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Raimonda - и это называется человеческая реализация )) угробить жизнь на растение... конечно толк есть, отработка кармы, но есть и другие пути ее пережигания
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
мастер Unagdomed )? A какой смысл тогда пережигать карму другими методами, если "выкинуть" растение )? Не зачтется за подвиг ).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Скажем так - осознаный поступок - повышает вашу значимость для системы - и она вам может устроить льготное прохождение. Если человек осознано что то делает - взевисив все и за и против - а критерий тут личное развитие - и выкидывает мешаюшее событие, то он ему уже более не подвластен, данному событию. Гордеев узел можно равзязать, а можно и разрубить. Карма нам дается для совершенствования - а не для отработки. На вашем же примере - ребенок даун в семье - это проработка милосердия, а это в свою очередь развитие анахата чакры. Так скажите мне забота о даунах единственный способ развития анахата чакры - не проще ли праноямы делать? )))
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
не единственный, конечно. Только, если сильно старательно делать праноямы, то вот тут она и разовьется, потребность в заботе, в том числе и о даунах ). А если серьезно, то думаю, что отказ от заботы, тем более, как это описано в статье , праноямой не исправишь. Моей анахате точно был бы от этого непоправимый ущерб.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу