Divider

Слово к любовнице женатого мужчины

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Tasara, то есть, Вы уверены, что он не сделал никаких телодвижений, чтобы заинтересовать ту женщину, уложить ее в постель? Она его со стороны увидела, захотела и приворожила?
 

Tasara

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Оттуда
Хелла, я знаю всю предисторию (мне рассказал его друг т.е. и мой друг тоже), он очень долго боролся и игнорировал ее, я видела ее на фото (страшная со шрамом на лице) она ездила к нему на объекты, звонила, доставала, делала рассорку и остуду на нас, делал профессионал.

В общем это уже не имеет значения, даже если мы не будем вместе, я все равно буду его чистить, так как я вижу результаты и знаю чем это все закончиться.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
хелла, психолог единого рецепта никогда не дает..ведь именно в психологии есть термин "индивидуальность"..
совет? а кому дать совет? чтобы давать советы, надо знать конкретную ситуацию..что я писала выше, это я писала от себя, как от человека..какая я в жизни.. не всегда же мне здесь быть ПСИХОЛОГОМ..я тоже живая и у меня есть свои чувства и взгляды))))))
а эмпатия для психолога, по крайней мере в работе, вещь мешающая..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
хелла пишет:Tasara, то есть, Вы уверены, что он не сделал никаких телодвижений, чтобы заинтересовать ту женщину, уложить ее в постель? Она его со стороны увидела, захотела и приворожила?

а вот это уж как то слишком.. со стороны вы кажетесь мужененавистницей))
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Интересно тема разворачивается.Много нового узнал,благодарю всех!
По поводу "эмпатии" хочу внести свою лепту, может кому и будет интересно.Просто когда-то тоже интересовался этим вопросом.
С одной стороны-думаю, что всё-таки это полезно. Одно из объяснений слова "понять" другого человека-это значит сравнить со своим опытом, при том, полученным так же при тех же обстоятельствах, что и у другого человека.В чём большая проблема- не у всех он есть. Не все имеют такой опыт.Для этого эмпатия будет ключом.
Всё-таки ,основная часть успеха помощи зависит как раз от глубины понимания, умения найти выход и видения происходящего.
Главное здесь, наверное, это не переходить грань анализа и некоего заражения пониманием.
А вот уже при переходе такой грани -это может отрицательно сказаться на всех.Тут очень важно помнить своё место, а не стать тем человеком кому помогаешь.Находится в реальности , здесь и сейчас.Но такое качество, наверное всем необходимо, любому специалисту,начиная от " мирских "профессий и заканчивая духовными направлениями. Вот примерно так понимаю это.
Эмпатия даже, скорее всего не главное в отношении , а большую роль тут будет играть мировозрение, направленность и цель, да и практика решения задач и проблем не мало важна.Для кого-то это необходимая составляющая для кого-то нет. Вопрос эмпатии очень глубок, по крайней мере для меня, и суть этого вижу в грани между анализом и подменой.
Опять таки, может я и не правильно это понимаю, и хотелось бы услышать ещё мнения, так что не судите строго.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Tasara, если Вы уверены в том, что муж абсолютно не виноват, строить новые отношения будет легче. Довольно часто женщины задаются целью "верну, а дальше как получится". И тратят на это годы. А потом, вернув, не знают, что с этим делать, ибо грызет их произошедшее и оставить в прошлом случившееся не получается. Искренне надеюсь, что Вы будете счастливы. Это тоже талант - научиться быть счастливым и ценить то, что есть здесь и сейчас.


Уважаемый wing, меня тоже этот вопрос интересует и довольно часто я к нему возвращаюсь. Мне кажется, Вы правы - когда происходит "заражение пониманием", как раз и получается подмена вместо анализа.

Но в качестве сонастройки эмпатия все-таки помогает. Вопрос - нужна ли она, эта сонастройка. Или холодный анализ более энергосберегающий и эффективный получается? Возможно, раз на раз не приходится.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Ув. Хелла, тут , конечно,совсем убрать такое качество, как эмпатия однозначно нельзя, холодный анализ имеет место быть и будет энергосберегающим , как вы и сказали.
Но всё очень индивидуально, как до этого и уважаемая Лилит пояснила.
Ведь практически ,что-бы говорить о помощи кому-то и возможности её оказать, надо для начала цело знать всю ситуацию в полном объёме. И обладая большей силой или знаниями можно только тогда подтолкнуть человека на осознание происходящего и найти выход из сложившегося. Но это только одна сторона и только психология.
В магии ещё есть и духовные составляющие и законы необходимо учитывать, что бы действительно не оказаться на месте клиента.Это ещё более глубокий уровень более многослойный, чем та же психология.
Тут такое грубое и многозначительное сравнение вспомнил-"назвался христом , полезай на крест". Примерно так получается и отчасти суда же и относится.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
wing

"назвался христом , полезай на крест" - да, так и есть.

Когда я писала о том, что раз на раз не приходится, как раз и имела ввиду вариативность ситуаций и результатов.

Если у Вас есть какой-либо практический опыт - Вы предпочитаете холодный анализ или эмпатия Вам тоже ощутимо помогает, на каком-нибудь примере? Или Вы в общем пишете, в теории?
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Ув. Хелла, если бы писал здесь исходя из какой-то теории, то это выглядело бы как некое нравоучение или проскальзывало поучительство, но к сожалению, есть опыт и к многому сам пришёл.
Вы знаете , почему-то так получается, что с другими , наоборот, эмпатия ощутимо помогает и даже более, без такого качества трудно найти подход и сдвинуть всё с мёртвой точки. Но опять таки многое от самих людей зависит и той цели , которую они добиваются, пусть даже и не всегда понимая её.Мне такой подход как-то ближе.
Что касается самого себя и ситуаций из своей личной жизни, то более склонен к холодному анализу и предвидению возможного развития событий, как и в хорошую так и в отрицательную сторону. Опять таки пришёл к такому в силу многих причин. Иногда такое отношение к самому себе -даже более чем необходимо.
А вот примеров могу много привести, просто мы и так от темы отошли, как будет время написать вам отвечу в личке.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый wing, благодарю Вас за ответ. Мне близко и знакомо то, что Вы написали в последнем сообщении, как с другими людьми, так и анализ в отношении себя. Буду рада, если Вы найдете время ответить на некоторые вопросы в личке, постараюсь не быть навязчивой. В этой теме действительно немного перекос получился и это с моей подачи.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Хелла,
Всегда приятно общаться со знающим человеком, сам открыл некоторые вещи для себя из ваших сообщений и сообщений других участников,надеюсь и мои знания будут полезны.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
хелла, вас легко немного сбить с толку))))) вот это действительно мило))
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~, откуда такие выводы?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
из ваших постов в ответ на мои))
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Несмотря на эти легкие провокации, я все-таки пыталась выйти на диалог, но не получилось. Может, оно и лишнее, в диалоге все-таки участвуют двое, при обоюдном желании и интересе. По крайнее мере, я попробовала, пока был интерес. Хорошего Вам настроения и душевного спокойствия. И, конечно же, профессиональных успехов. С уважением, Хелла.))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
спасибо Хелла)) хорошее настроение и душевное спокойствие никогда не помешают..
а диалог вы выстраиваете достаточно странно.. общаться я никогда не против..
 

LUKKA5555

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Долго думала , стоит или не стоит писать . Я знаю на личном опыте , что значит предал самый родной и любимый. А именно предал , а не изменил. Я с мужем в браке 11 лет, как таковой рано стала хозяйкой и женой. Кто б сказал мне в 18-19лет , что я рано стану женой- рассмеялась! Я с жизнерадостной оптимистки превратилась в плачущие существо по ночам, чтоб муж не видел, и малыш. В таком состоянии я пробыла три года. А потом собрала пожитки и маленького, и ушла в ни куда. Не выдержала нервная система.

Теперь я понимаю слова бабушки и папы! Бабушка говорила умная уходит к кому то, дура в ни куда! А папа говорил,( когда я была подростком) если мама заставляла меня борщи учится варить в 12 лет. Еще навариться и настераеться когда за коз.... выйдет замуж. Вы ж бабы дуры терпеть будете! Отец у меня простой, и выражался просто.


Вернусь в тему. Ушла я не от того , что он ночами с другой, а из за того что поняла. я дура! Я забыла о главном мужчине в своей жизни, о своем малыше. Все это началось когда мелкому было 1,3 месяца. Меня его дама оттоковала в соц. сетях , писала гадости, о том , что он ей дарит и т.п. Писала ему без унимачки. Я не скандальна посуду не бью, да и он говорит ошиблись номером( она не записана у него была) и т.п. ........ И вот я совсем забыла о ребенке, жалела себя, давила обиду, а главное боялась мужа, он мог на маленького ПРИЛЮДНО так кричать и не цензурно обзывать (3-х летнего) СВОЕГО ребенка, а я терпела и молчала не заступалась(боялась скандала) и все строила с себя жертву. И в один прекрасный день я забрала дитя с сада , а малыш рассказывает мне стих , и о том как он любит меня , и спрашивает почему папа его обижает, я еле сдержала слезы. ........ Пришли домой вижу мужу аж свербит в одном месте , мается , и он как обычно ищет за , что поругаться , хлопнуть дверью......уйти. А потом или на утро или через день прийти , как не в чем не бывало........ Ребенок разрыдался , а почему он кричит , а почему он обижает ...... И все тут остапа понесло , я собрала самое необходимые вещи для малыша и ..............


Концовка. Прожили мы врозь 8 месяцев( все эти месяцы он жил с ней, я об этом знала) было все, скандалы, слезы, секс( эт я уже свое самолюбие тешила, мне с ней , ей со мной)))) Проходу не давал, пытался контролировать , ребенка по всяким развликалкам, морям начал возить. Стал таким каким я его полюбила, но не сразу , а по истечению шести месяцев!

~Lilit~
Психологи говорят, что гормональный всплеск в организме влюбленного длится не более 6 месяцев.

Проверила на себе, то он к ней приехала по нежился, и уехал, а так начал жить и хватило его на 6 м....... Но я не сразу его приняла, уж осадок, боль были сильны. Так он через ребенка начал действовать . Два месяца на меня наседал муж и сын. И вот опять вместе..........Но самое главное он понял , что я вытерпеть могу многое, только одного не смогу, обиду дитя.

Ну вроде все. Нюансов очень много , хоть книгу пиши.
 

Hanuman68

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Почитал я здесь, и хочу сказать девушкам-женщинам, что же вы так себя не любите??? Быть любовницей, вы лишаетесь праздников(новый год, восьмое марта, и еще уйма праздничных дней), обрекаете себя, в эти дни на одиночество... мы мужики, все равно будем дома,- в семье! Конечно, когда молодое тело на нас обращает внимание...Что мы только ей ни говорим,(жена плохая, собираюсь разводится...) что бы залезть под юбку...Ведь мужик по сути охотник...Добыл, наслаждение получил, и в перед, к новой жертве... Однажды, я нечаянно подслушал разговор моего деда с сестрой:-" девочка моя! говорил дед,- никогда не соглашайся быть второй!"...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Любовница... Вот с чем не сталкивалась, так это с соперницей! (в браке имею ввиду) Я столько пережила душевных страданий из-за противоположного пола до свадьбы, что выходя замуж была просто каменной по отношению к мужу: шаг вправо, шаг влево - расстрел! Ещё в детстве папа сказал мне " Из любой ситуации всегда есть выход-это дверь!" На том и стою! Спустя несколько лет замужней жизни я стала оттаивать, научилась доверять, а зря... Я снова обожглась... Очень сильно... (не из-за любовницы, просто человек в трудной ситуации не поддержал меня). Теперь придерживаюсь такого мнения "Никогда не показывай мужчине, как сильно он тебе нужен. Ничего хорошего в ответ ты не увидишь".
Добавлю по теме: измена-это единственное, за что я выгнала бы своего мужа МОМЕНТАЛЬНО!!!


Хочу обратиться к жёнам, чьи мужья имеют любовниц. Девочки, зачем вам такой мужчина? Стереотип, что жена должна сидеть у окна и "ждать, надеяться и прощать" ложный! Он унижает вас, вытирает ноги, ни во что ни ставит, обнимает, целует другую, а потом является домой с гордо поднятой головой, как султан, имеющий гарем, а вы бегаете за ним, хотите вернуть... Это же глупо! Я знаю о чем говорю: я сама бегала (к сожалению, было дело), поэтому я могу точно сказать, что этого делать НЕ НАДО ни в коем случае!!! Чем больше бегаешь, тем больше ноги вытирать будет. Возьмите себя в руки! Один раз скажите, чтобы больше не приходил, соберите вещи и выставьте за дверь! Имейте в себе смелость прекратить это раз и навсегда! Цените себя, любите себя, девочки, ради всего святого!!! Ибо женщина, которая не любит себя не может рассчитывать на чью-то любовь.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Hanuman68 пишет:" девочка моя! говорил дед,- никогда не соглашайся быть второй!"...


Даже и добавить нечего! Аплодирую стоя!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу