Divider

Смена Религии

Amfetaminkatrina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Бог един, а эгрегоры разные) Я устала от христианского эгрегора в свое время, мне он точно никогда не покровительствовал, постоянно препятствия посылал и хотел сломать, единственное могу сказать ангелу хранителю спасибо. Но ангелы и в исламе есть. Я сменила религию. Мусульманский эгрегор намного благосклонен был ко мне и моя жизнь изменилась абсолютно. При чем в лучшую сторону. Арабская магия считается одной из сильнейших, как и молитвы, да что там...сам Коран - одна большая книга магии. Пришла к этому сама. Без посторонней помощи. Дело наверное не в религии, а в эгрегорах. Каждому свое.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень понравилось прочитать мнения всех форумчан ..Я вот крещённая,всю жизнь боялась крест.И со многими христианскими молитвами была не согласна.Уважаю все религии,но подальше от меня.В каждой религии есть свой фанатизм.А фанатиков я не люблю.Поэтому мой выбор упал на Каббалу мистическую, иудейскую .Ближе всего мне она.Потихоньку для себя я её изучаю и понимаю,что.... Творец Мой Бог.
 

obokan47

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Я против смены религии.Я христианин , им и останусь навсегда.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
религия: РЕЛИ?ГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религио?зный обряд, обряд веры.

"Религия – это принцип восприятия мира, обусловленный не только личным восприятием, но так же и внушённой, иногда насильно информацией."
из Googlа

При смене религии нет ничего страшного. Человек познает другую религию и,
если изучение другой религии утоляет некую информационную жажду ищущего, то он
остается в ней. Таким образом расширяя своё восприятие мира...
Тем более, если у Ислама и Христианства один Аврамический Эгрегор, то вовсе не стоит
драматизировать смену Мусульманства на Христианство или наоборот...

Главное, чтобы не уйти в деструктивные секты(((
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Маг по сути своей принадлежит только одной религии - магии, универсальной религии)))
 

killua

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
мда. в принцыпе скажите о какой религии идет речь=) религия изначально призывает верить в одного или группу богов которые относяться к данной религии,не болие и не мение.
в тоже время люди которые являються или называют себя магами в принцыпе немогут жостко быть привязаны к одной религии...проводя обряды ритуалы,произнося многие заклинания мы обрашаемся парой к богам которые принадлежат обсолютно разным религиям. так что если смотреть с такой точки зрения совершая любое магическое действие вы каждый ра меняете или изменяете своей религии. а если это христианство то вы и вовсе зименяете своей религии и даже наверно больше.
так что я пожалуй буду солидарен с братом Деймосом маг несет в себе универсальную религи в виде магии которая обединяет за частую несколько религий в одну=)

П.С. если есть ошибки извеняйте не шибко хорошо пишу по русски=)
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Абсолютно с Вами согласен, Уважаемый Мастер Deimos !!!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:Маг по сути своей принадлежит только одной религии - магии, универсальной религии)))


Мастер Deimos, как ВЫ красиво и точно сказали!!!
Я видела разработки Масару Эмото, где были фотогафии криссталлов воды.
Они получались умением воды отображать в форме кристаллов энергию,
заключенную в слове. Точнее энергию вибрации произнесенного слова.
Когда слова, выражающие негативные эмоции, кристаллизовывались в
деструктивные формы, а позитивные вибрации образовывали прекрасные
кристаллические структуры.
Вот когда увидела фотографии кристаллов, выражающие энергии вибрации
пяти Религии, на каждую была отдельная фотка, я была потрясена!
Слово "Ислам" отобразилось такой кристаллической формой, будто была
скопирована первая обложка с Священного Корана!!!
И я будто стала догадываться, откуда такое земное оформление первой обложки Корана.
Энергия вибрации слова "Молитва", отобразилось, представьте, обрамленной
православной иконкой какого-то, только без лика, наверное, Небесного
Святого!!!
Поэтому, если Вода, хранящая память обо всём, позитивно отзывается о всех
пяти Религиях, нам человекам тоже лучше принадлежать универсальной,
всеобщей Религии, чем сопостовлять и противопостовлять их меж собой.
С уважением.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
На мой взгляд человек рождается свободным в выборе и это ужасно когда "стадо" навязывает свою волю.Меня долго бесило что семья пыталась навязать мне христианство, хотя я являюсь язычником,меня бесило что в школе учителя простите за выражение обсирали меня, наш классный руководитель даже как то выразился на вопрос одного из моих одноклассников что язычник это тот кто верит в дерево,в дырку в стенке...Я носил пентаграмму и моя одноклассница(мусульманка) говорила то что я буду гореть в аду,другой одноклассник(христианин) говорил что истинный Бог является лишь православным.Все это бред в каждом есть Божественная искра.
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Маг по сути своей принадлежит только одной религии - магии, универсальной религии))) :cvet2:
Очень точно сказано, Мастер Деймос!!! Я тоже с Вами абсолютно согласна!
Ведь любая религия, практически, почти любая, против применения магии!!! Даже если сами ее священнослужители и применяют элементы магии в своих службах, всем непосвященным это строго воспрещается! Все лица применяющие магические техники оказываются под сильнейшим неодобрением! Особенно в православии... Объявить, что ты занимаешься магией! Да, это же прямая дорога к отлучению от церкви, к анафеме! Может в мусульманстве там как-то легче в этом плане (почитывают суры...), ну и у католиков еще так, сяк... Свободные они стали... О других религиозных конфессиях, умолчу, не могу судить о них.... Но все же думается, это вряд ли всем религиям по вкусу, такое самоуправство людей с их проблемами! Им выгоднее, чтобы их прихожане обращались к ним, и подношения им несли, а не сами были хозяевами своей судьбы! Понятия грехов и кармы так удобны и выгодны для них!!!
А тем, кто хочет большего в познании истины и пытается думать своими мозгами, а не тем, что преподносят священнослужители, пускай и разных культов, просто религии мало... Тесно в ней!!!
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Есть вера, а есть религия. Как по мне - это две разные вещи. По мне так в религии человек нуждаться не должен, ибо она его загоняет в рамки. Каждый сам выбирает, как называть его создателя и кому молиться. Итог один, ибо как уже было написано выше "Бог один, а религии - это разные двери к одному и тому же.".
Лично я человек верующий, но никак не религиозный. Как я всегда говорил: "Вера должна быть в сердце, а не в церкви". Думаю и без заповедей всем ясно: что такое хорошо, а что такое плохо. Как делать можно, а как не стоит. Ну это так, пример. Если я не прав - очень хотелось бы, чтобы меня поправили.
А как отнестись к смене религии - зависит от случая. Если человека крестили по Православию, а у него душа лежит к другой религии, он хочет её сменить - это нормально. А если, как было написано выше, "меняет как нижнее бельё" - это уже совсем другой случай.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Я считаю, что потоки космических сил неизменны и несут определенные информациооные потоки! и даже проходя через призму эгрегоров формируют вполне схожие образы.
А если брать православие, то оно настолько ушло от первоначального христианства, и думаю не без усилий славянских жрецов. которые в образах святых и разных образах Богородицы укрыли своих богов, что другие христианские религии еще совсем недавно считали православие сектой. Признали только усилиями предшествующего Патриарха.
вслушайтесь в название ПРАВОСЛАВИЕ, т.е. Славящие Правь. Истерические крики фанатиков обоих сторон только мешают пониманию этого. По сути это одна взаимодополняющая система!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Я думаю что мы не знаем всей правды. Дело в том что написать можно многое. Историю писали люди и писали как им было удобно. На Русь христианство пришло от греков а к ним от католиков, как бы до нас дошло очень искаженно.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Да. не знаем! Но магия является универсальным ключем к подобным загадкам!)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Во Времена, когда Русь была языческой, соответственно было многоБожье, а потом пришли религиозные фанатики и начали всех "крестить" на право и налево, а те кто был верен своим богам от них хорошо избавились забив до смерти всяческими способами. Выходит что религия,это своего рода "одежда", и когда приходят новые "кутюрье и модельеры" и показывают человеку , что его религия щас как "модная коллекция"и все покупают продукцию "маде ин Христос" или "маде ин Аллах", человек сменяет религию как очередную майку или джинсы. Поэтому и вывод напрашивается: если тебе комфортно верить в одного Бога ты веришь, а если душа не лежит то толк от веры? наверное он такой же как от одежды на 2 рамера меньше вас самих.




Смена веры-это такая модная коллекция одежды которая меняется ,каждый день))) Поэтому если твоя вера тебе кажется "не модной" и бесперспективной, то сейчас, можно стать у своих набожных родителей "белым ламой" и никто на это не обратит никакого внимания.

Я лично благодарен советской власти тем, что они всетаки нашли эту середину, и сейчас если ты не ходишь в храм и не падаешь наколени и нерасшибаешь лоб об пол при имени Иисуса, то тебе никто ничего не скажет, хочешь верь хочешь не верь, дело добровольное.
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
IPSISIMUS написал(а):
ТУТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОВОРЯТ О РЕЛИГИЯХ,БОГЕ , ПУТЯХ К НЕМУ И ВСЯКОМУ ТОМУ ПОДОБНОГО....
ЕСТЬ ЕДИННАЯ ИСТИНА ИНАЧЕ ДРУГИМИ НАЗЫВАЕМАЯ БОГОМ,КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ,АБСОЛЮТОМ,ПАРАБРАМОЙ,СОЗДАТЕЛЕМ ИТД ИТП , У КОТОРОЙ МНОЖЕСТВО ПРОЯВЛЕНИЙ КАК В МНОГООБРАЗИИ ТАК И В ЕДИНОЙ МАНИФЕСТАЦИИ !!!

НЕСМОТРЯ НА ТРАНСЦЕНДЕНТНУЮ СУЩНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ И ТЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МЫ ЕГО МОЖЕМ ЧАСТИЧНО ВОСПРИНИМАТЬ И ПОСТИГАТЬ,ВСЕ ЖЕ В ДУШЕ КАЖДОГО ЕСТЬ ИСКРА ОТ ЭТОГО МИРОВОГО ДУХА.

СМЕНА РЕЛИГИИ В МОЕМ ПОНИМАНИИ ЭТО НИЗКО И СОВЕРШЕННО НЕОБДУМАННО.
ТО ЖЕ САМОЕ ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ СМЕНИТЬ МАМУ ИЛИ ПАПУ.ЦЕННОСТЬ ВЕРЫ ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО( АТМА,МОНАДА,ДУХ,ИСКРА ДУХА,СОЗНАНИЕ) НЕ МОЖЕТ СМЕНИТЬ ВЕРУ В ТОГО ИЗ КОГО ИЗОШЛА ИЛИ КЕМ СОТВОРЕНА НИКАК!!!
А ВОТ СМЕНА РЕЛИГИИ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛИ И ПЕРЕБЕЗЧИКИ,ГДЕ НРАВИТСЯ И ХОРОШО ПОСИДЯТ.УПОДОБЛЕНИЕ КРЫСАМ.

КОГДА ТО ДАВНО Я УСЛЫШАЛ ФРАЗУ,ЧТО ТОТ КТО СМЕНИТ СВОЮ РЕЛИГИЮ НЕНАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВЕРИТЬ В НЕГО НЕ СТОИТ,ЦЕННОСТИ ДЛЯ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕНЧИВЫ ОТ ВЗГЛЯДОВ ЕГО И МЕНЯЮТСЯ ОТ ВРЕМЕНИ И НАСТРОЕНИЯ.

Совершенно согласен с Магистром!
Однако если размышлять в этом ключе, то получается все славяне предатели и перебезчики. Это ненажденные люди, верить в них не стоит.
Вот поэтому и возникает естественная необходимость, и даже не столько необходимость, сколько желание вернуться к религии наших предков. К язычеству.
Авраамические религии суть чужды нашей крови и нашего менталитета. Христианство загубило Рим, а в наше время губит её наследников.
Семитские традиции в корне подавляют свойственную северным народам свободу. В том числе свободу самовыражения и воли. Сама идея "раба божьего" совершенно не естественна человеческой природе. Она деструктивна и приводит, в конечном итоге, к деградации личности и нации в целом.

"Мой боги меня рабом не называли".
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Авнер

Добавьте в свое сообщение рептилойдов, жидомассоннов, к-рА-кодилов. И вы этим точно заслужите уважение предков и славу своему роду.

А по сути задумайтесь вот над чем - в природе работает закон эволюции. Слабые виды либо приспосаблваются - либо исчезают. Не поверите, но точно так же с государствами и религиями. Одни поглащают другие - сильный пожирает, слабого.

Переход славян из язычества, в христианство был обусловлен - внешними факторами и не только политическими, в первую очередь нужно понимать что поменялась расстановка энергетических сил и сидеть на старом, стало фатально.

Если уж вы так радеете за старый культ и его магическую систему - то не видитесь, на то что дает вам кушать масмедия - все эти харийские каруны с трехлебовыми и откуда невозьмись появившимися славянскими ведами. Если сказать еще более прямо, истину о славянском язычестве вы сможете почерпнуть именно углубвшись и изучив первичные формы православия, так как многое из того что утеряно сохранилось там.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Авнер
Вот не нужно тут разводить языческие бредни. Ваше любимое язычество на деле оказалось никчемным, потому что не смогло ни отстоять себя ни защитить свою систему. За это не нужно тут разводить софистику о том кого называть рабом, а кого нет. Слово раб не всегда подразумевает прямое рабство, а вошло как слово из культуры народностей, как покорного человека воле Божьей.
Говоря о вашем же язычестве, что оно принесло Руси? Свободу? Культуру? Письменность? Что то нет исторических фактов о развитой письменности и культурном наследии языческих славян. Всякие новомодные Славяноарийские веды на деле оказались подделкой современности, как со своей мифологией так и языком изложения ( всякие Х арийские и До арийские мути ). Не нужно у нас на форуме возрождать темное прошлое, что не дало развития и тормозило его.
Продолжите эту тему в ключе язычества попадете в бан, нам не нужна ложная история язычества.
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
Во-первых я крайне отрицательно отношусь к новым псевдоязыческим тенденциям, которые в последнее время пестрит чуть ли не каждая секта, объявляющая себя наследницей истинных традиций Славянской веры. Являясь язычником я не верю ни в какой бред относительно т.н. Славяно-арийских вед и всей той билеберды, которая была указана выше. Печально, что вы взглянули на меня через совокупность распространенных в обществе стереотипов. Кстати распространяемых христианством и отцами церкви.
Во-вторых. Я не могу понять вашу позицию, Уважаемые. Я в недоумении. Вроде читаю форум, написано о смене эпох, возвращении старых культов, о том, что вы как бы с ними активно связаны. Однако судя по вашему крайне отрицательному отношению к язычеству в вышеуказанных постах, представленному в данном случае моей скромной персоной, я вижу лишь негативное отношение. Естественно возникают оправданные суждения о применении вами в данном случае приема двойных стандартов.
Безусловно сей факт вызывает некоторую озабоченность.
С уважением.
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
Нет, в принципе можно и бан. Однако если в системе отсутствует некоторое полезное противодействие, то система стагнирует.
Если не будет различных суждений, не будет и развития системы. Не будет эволюции.
Все по Дарвину)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу