Divider

Смена Религии

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Хорошо это или плохо? Ваше мнение..
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Если это осознанный выбор, если это возвращение к корням, если это добровольно, а не через путы всяких сект - я думаю ничего плохого в этом нет.
Что отличает религию от мифологии и культов? - Этика. Да, этика у каждой религии своя, но во многом похожая. Человек должен выбрать то, что ему близко по духу и мировозрению, но заставлять его нельзя.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Если человек верующий понастоящему, он не сменит религии. А если нет веры можно менять ее как нижнее бельё, с завидной регулярностью. Только будет ли толк в этом. Религия без веры - лицемерный театр. Ну и если человек вырос в традициях одной религии, но потом проникся иной религией узрив для себя истину, то пусть идет туда. Лучше быть хорошим мусульманином - чем никаким православным. Хотя с точки зрения традиций многих, а возможно и всех религий переход в иную религию принимается как предательство..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Бог один, а религии - это разные двери к одному и тому же. Какая разница, через какую религию обращаться к Богу? Я обращаюсь через разные, можно и вообще без религии. Если бы у меня в жизни получилась такая ситуация: вышла замуж за мужчину другой религии, и он настаивал, чтобы я ее сменила. Согласилась бы, но только чтобы поберечь любимого мужчину, его психику и спокойствие).
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
боги предательства не любят....
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:боги предательства не любят...

Это придумали люди. Боги откликаются на обращения к ним, но не мстят и не карают карой небесной. Они же боги)
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
stranik пишет:боги предательства не любят....
А Бог один ))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
А зачем менять одну на другую? А почему нельзя быть одновременно во всех ? Или просто быть между ,при этом имея хорошо налаженные отношения со всеми религиями...
Ведь в каждой религии есть свои плюсы и минусы, зачем менять одно шило , на другое?
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Fedor81 пишет:А зачем менять одну на другую? А почему нельзя быть одновременно во всех ? Или просто быть между ,при этом имея хорошо налаженные отношения со всеми религиями...
Ведь в каждой религии есть свои плюсы и минусы, зачем менять одно шило , на другое?

Быть одновременно во всех - это ни где не быть. Религия это система,догматы, традиции, правла. Верить можно во всех богов. а принадлежать всем религиям ... возможно ли
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
В жизни иногда встречается невозможное...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Fedor81 пишет:
А зачем менять одну на другую? А почему нельзя быть одновременно во всех ? Или просто быть между ,при этом имея хорошо налаженные отношения со всеми религиями...
Ведь в каждой религии есть свои плюсы и минусы, зачем менять одно шило , на другое?

Belsiger пишет:
Быть одновременно во всех - это ни где не быть. Религия это система,догматы, традиции, правла. Верить можно во всех богов. а принадлежать всем религиям ... возможно ли

Fedor81 пишет:
В жизни иногда встречается невозможное...


СОГЛАСЕН,ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАПРИМЕР БЫТЬ ТЕОСОФОМ
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магистр, из всего выше сказанного мне, я понял что Вы против этого?
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Belsiger! Я был священником до того, как начал практиковать магию, даже будучи практиком, я еще говорил проповеди и подсказывал людям как выйти на "путь истины"! Вы сказали: "что имеющий веру, ни когда не сменит религию" и позволю себе дополнить, ваше высказывание, что : "никогда не отречется от Бога! от Бога своей конфессии или религии". Соглашусь с вами на 100%. Но Если человек имеет действительно веру, а это в свою очередь свод правил веры который прописан в библии (интерпретация церкви, но это уже другой разговор), каран и тд. он и будет идти по дороге веры , всю жизнь. А библия и церковь , магию осуждают. В Библии очень много по этому поводу говориться От ВЗ и НЗ, так что для НАСТОЯЩЕГО верующего , вера (церковь, христианский образ жизни) и магия , не совместимые вещи! Так что ортодоксальному верующему либо вера, религия или магия , которая соприкасается с религией!
Мф. 6, 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить- или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Соглашусь с моим Учителем IPSISIMUS, так он и учит быть , тем кто не радеет по одному направлению, а видит картину целиком , в плане суммированных знаний. Узколоб тот , кто смотрит на мир глазами христианства или другой веры. Но велик , тот , кто видит всю картину мира и тогда постигает еще более...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Каждый выбирает для себя. И каждый случай - индивидуален.
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Belsiger, знаете ли вы, сколько мне нужно было усилий делать, для того , чтоб выйти из под влияния христианского эгрегора. Это адаптация жизни без защиты церкви , очень сложный период в жизни.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я неспорю о том, что это непросто. А смогли уйти потому что Христианский Бог стал для вас не истинным. а просто эгрегором.

у каждого путь - своя дорога
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
почему не истинным? нет, но моя система знания о Нем изменилась.. Мои мозги поправил Учитель и книги , интерпретации ни церкви, а интерпретации авторов магов! И свои личный опыт , куда же без него!
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Юра пишет:почему не истинным? нет, но моя система знания о Нем изменилась.. Мои мозги поправил Учитель и книги , интерпретации ни церкви, а интерпретации авторов магов! И свои личный опыт , куда же без него!

Я уже сказал что у каждого свой путь - своя дорога. Неподумайте брат, что я осуждаю Вас. я неимею такого права.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу