Divider

Сомнения..

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
~Lilit~ пишет:Victoria пишет:[В основании ревности – сомнение индивида в верности (надежности) сексуального партнера, проявления активности которого он «присвоил» и которые для него являются ценностью: то ли в плане сексуального удовлетворения, то ли в плане удовлетворения чувства собственника...

...а корни этого наверное в первую очередь в сомнении индивида в самом себе,в своей силе и привлекательности?



На мой взгляд, существуют различные формы ревности:
- чувство ревности зарождается из-за недоверия к партнеру, у
- из-за неуверенности в себе
- на фоне сексуального неудовлетворения
- из-за недостатка внимания к своей персоне
- из-за любезностей партнера с противоположным полом.
А некоторые и вообще не испытывают ревности..


...вот у меня по некоторым пунктикам сходится(((...буду бороться!!!Ревность ,как и сомнение,разрушительна для отношений,да и для человека тоже.
Спасибо Вам за подробное объяснение причин и следствий.Как то стройным рядом все выстроилось :cvet4:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
рада помочь..
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая ~Lilit~, подскажите, можно ли избавится от ревности, мы оба ревнуем друг друга, хатя оснований не у меня ни у него для этого никаких.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Уважаемая ~Lilit~, подскажите, можно ли избавится от ревности, мы оба ревнуем друг друга, хатя оснований не у меня ни у него для этого никаких.
я могу вам сказать только некоторые советы в общем.. ведь в каждой паре свои нюансы.. это уже консультация более подробная, где надо разбираться.. но все же пока просто попробуйте элементарные вещи..:
- для начала. пока ваша вторая половина не захочет избавиться от этого, так же как и вы.. ничего вы не добьетесь..
- далее совместно разобраться в причинах появлении ревности
- если вы достаточно хорошо друг друга понимаете в любых разговорах, постарайтесь объяснить друг другу, что вы чувствуете в момент ревности.. почему это возникает..
может вы наконец услышите друг друга.. и помните всегда: "Если человек способен на измену, то ни ревность, ни уговоры не смогут его от этого удержать – особенно если закатывать сцены.. Кстати, эти самые сцены ревности могут даже подтолкнуть его к другой женщине..И конечно, профилактика измены никогда не помешает.. Старайтесь больше времени проводить вместе, но не навязывайтесь.."
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Современная медицина , ревность определила как вирусное заболевание. Приравняла чувство ревности к вирусу... Это из последних их достижений...
А вот сомнения - присутствует у любого здравомыслящего человека. Когда сомневаешсья ищешь возможные причины невыполнения поставленной цели или еще чего-то. Когда находишь и исправляешь - получается все как хотелось. А слепо верить и не сомневаться - дело нелегкое для пытливого ума...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая ~Lilit~
Большоя спасибо. Вы для нас и наших проблем, как ангел Хранитель. :cvet5:
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Присоединяюсь к вашим словам уважаемая ЗЛАТА.))) :cvet5:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Fedor81 пишет:Современная медицина , ревность определила как вирусное заболевание. Приравняла чувство ревности к вирусу... Это из последних их достижений...
А вот сомнения - присутствует у любого здравомыслящего человека. Когда сомневаешсья ищешь возможные причины невыполнения поставленной цели или еще чего-то. Когда находишь и исправляешь - получается все как хотелось. А слепо верить и не сомневаться - дело нелегкое для пытливого ума...


Fedor81, если не секрет, а как Вы справляетесь с этим))?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
С сомнением или с ревностью? )))
С ревностью - справиться тяжело, так как я овен и мужчина. Если ревную - пытаюсь найти причину ревности ( недосказанность , недопонимание, какое-то неприятное внимание и т.д.) .Когда нашел причину стараюсь от нее избавиться - разными способами.)))
С сомнением - тоже не так просто, стараюсь анализировать каждую деталь, рассмотреть с разных сторон , пытаюсь определить по каким возможным причинам может не получится и устраняю их. Когда сомнение проанализировало все и ничего подозрительного не нашло - тогда оно само успокаивается и все получается.))) Как то так примерно...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
скажите спасибо руководителям ПЧМ за меня такую замечательную)))))))))))))))))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Здорово уважаемый Fedor81!

Конечно поблагодарим руководство, что они решили нам помочь, пригласив Вас, уважаемая ~Lilit~.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо руководителям ПЧМ !!! )))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
кстати я заметила, мужчины не особо здесь пишут..а ведь мужское мнение нужно во всех этих темах.. хорошо, что вы Fedor81 пишите свое мнение..
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
Fedor81 пишет:С ревностью - справиться тяжело, так как я овен и мужчина. .....


Как я Вас понимаю!!!!Я тоже Овен и мой любовник Овен!!!Мы оба ревнуем,правда я гораздо вспыльчевей,а может он просто отдает себе отчет в том что не имеет в принципе права меня ревновать,т.к. женат...А вы,как мужчина согласитесь ли с таким расхожим мнением,что мужчин нужно дрессировать,как собак(говорю это без сарказма и злого умысла и не имею в виду Вас-не обижайтесь...)На своем опыте могу сказать что чем холоднее,ровнее я,тем больше пылает страстью мой возлюбленный)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Victoria пишет:На своем опыте могу сказать что чем холоднее,ровнее я,тем больше пылает страстью мой возлюбленный)
единственное хотелось бы знать, было бы так, если бы у него не было жены..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Мужчины не собаки и не животные, нас не нужно дрессировать, нас любить нужно.))
Нет ни одного мужчины на планете который не хочет быть любимым. Если отношения доходят до того момента что нужно кого-то дрессировать - тогда нужно не медленно прекращать их и искать других партнеров.
Что-то посоветовать в вашем случае не могу, так как многих факторов не знаю...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ну ладно вам.. не всем мужчинам только любовь подавай.. характерных многие любят.. иначе многим с их же слов, жить скучно становится..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Любовь - основна, я характерность или нежность всего лишь приятное дополнение...
С интересным и любимым человеком скучно никогда не будет...))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Любовь - основна, я характерность или нежность всего лишь приятное дополнение...
С интересным и любимым человеком скучно никогда не будет...))
и все же могу с вами поспорить по этому поводу.. кому спокойствие нравится.. а кому то иногда и нужны небольшие вспышки разногласия, характера.. ну так не на долго.. чтоб мириться интереснее было))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Я ревнивый, но умею скрывать это и очень неплохо. В душе я знаю, что если буду любить женщину, то смогу справится с этим чувством окончательно, вся беда пока лишь в том, что мне нравятся только красивые женщины, а они нравятся, как правило, всем мужчинам.=)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу