Divider

СТРАЖ ПОРОГА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Тень — Привратник

«Тень» в психологии Юнга не следует смешивать с «Привратником». Тень символизирует подсознательный материал нынешней инкарнации, всего лишь одной жизни, хотя, само собой, предыдущие жизни также оказывают на нее воздействие. «Встреча с Тенью» предполагает осознание реальности подсознательного разума и восприятие материала, часто несхожего с материалом сознательного разума. Следовательно, все это происходит на сравнительно ранней стадии интеграционного процесса — в Древе Жизни это соответствует 32-му Пути (Источнику) и сефире Иесод.

«Привратник», как это принято в нашей терминологии, символизирует все прошлое индивидуума, все, что минуло и сотворило его таким, как он есть. Стало быть, это совокупность всех «Теней».

«Встреча с Привратником» — это конфронтация со всем прошлым, которая требует полного принятия этого прошлого и всего того, что сделало индивидуума таким, каков он сейчас. Она происходит на поздней стадии интеграционного процесса и на Древе Жизни соответствует посвящению сефиры Хесед, которое совершается в Даат, где «Прошлое становится Настоящим».

Полное значение «Привратника» в психологических сочинениях раскрыто, по-видимому, с недостаточной ясностью. Следует отметить, что упоминаемая здесь интеграция является не малой интеграцией (так сказать) сефиры Тифарет, но гораздо более полной, которая, насколько нам известно, ни в одной публикации не нашла подробного освещения.

«Привратника» могут увидеть в своих видениях те, кто испытывает нечто подобное, и его не следует принимать за обычного ангела или элементаля. Это либо проявление совокупного долга в персонализованной форме, либо он может вырасти из осознания этого долга, причем формы будут различаться меж собою в зависимости от характера этого долга. Это «видение» или «осознание» должно состояться прежде, чем совершится по-настоящему глубокая интеграция и начнется дальнейший духовный прогресс.

Не исключено, что он поглотит не обновленную духовно сторону Личности (ее «отступнический» образ или аспект), и нечто близкое этому современному учению было описано египтянами в образе «Пожирателя Сердец». Как бы ужасна ни была встреча с Привратником, он всего лишь является «обратной» стороной Высшей Сущности («потенциальной» или «непоглощенной») и может иметь в своем облике нечто Божественное, ибо связан со страданиями Высшей Сущности, которая «становится греховной» во имя искупления грехов своих проекций — и эта мысль заслуживает глубоких размышлений.

Короче говоря. Привратник — это суммарный результат минувших жизней индивидуума, обратная сторона его собственного характера, вырастающая из него в, казалось бы, новую самостоятельную жизнь.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:«Привратника» могут увидеть в своих видениях те, кто испытывает нечто подобное, и его не следует принимать за обычного ангела или элементаля. Это либо проявление совокупного долга в персонализованной форме, либо он может вырасти из осознания этого долга, причем формы будут различаться меж собою в зависимости от характера этого долга. Это «видение» или «осознание» должно состояться прежде, чем совершится по-настоящему глубокая интеграция и начнется дальнейший духовный прогресс.
Если вспомнились несколько жизней, в которых вспомнивший совершал страшные вещи. Некоторые события показали "долги", по которым надо расплатиться в настоящей жизни. Можно ли это понимать как встречу с "Привратником"?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Мастер Unagdomed.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Если бы только догадывались о каком "привратнике" идет речь...
Отличный материал брат! Он даст зачатки понимания очень важного момента в развитии мага.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Если бы только догадывались о каком "привратнике" идет речь...
Отличный материал брат! Он даст зачатки понимания очень важного момента в развитии мага.
Буду стремиться к этому, уважаемый Rustam).
Материал в разделе Магия бессознательного - бесценный дар для развивающихся :cvet4:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
привратник Исиды :rabbi2:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, хотела спросить у Вас, где лучше задавать вопросы к Вам по магии бессознательного - тут или в Вашей ветке вопросов?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Легких путей не бывает...
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Ипсисимус.
:cvet4:
Вы даже не представляете, какую информацию дали мне:))) То, что я смутно чувствовала, подсознательно знала, но боялась, что ошиблась:))) Задавала вопрос на форуме, но ответа верного небыло.

Теперь вопрос снят. Я знакома с этой личностью:)))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
RARITET пишет:Уважаемый Ипсисимус.
:cvet4:
Вы даже не представляете, какую информацию дали мне:))) То, что я смутно чувствовала, подсознательно знала, но боялась, что ошиблась:))) Задавала вопрос на форуме, но ответа верного небыло.

Теперь вопрос снят. Я знакома с этой личностью:)))




ВЫ ЗНАКОМЫ С ХОРАНОМ ? ))) КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...)

КАК ПОЖИВАЕТ СТРАЖ НЕ ДОПУСКАЮЩИЙ К ТРЕМ КОРОНАМ ?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Хочу познакомиться с этим злобным дядькой)
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
RARITET пишет:ВЫ ЗНАКОМЫ С ХОРАНОМ ? ))) КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...)

КАК ПОЖИВАЕТ СТРАЖ НЕ ДОПУСКАЮЩИЙ К ТРЕМ КОРОНАМ ?

Вообще-то , в прошлой жизни мы с ним тоже сталкивались, но не о "трех коронах" была речь, а о защите "Папы Льва" от горе-магов и наказания их:)))

А о его житье/бытье спросите Его лично, Вы же у нас Магистр:)

К сожалению, на другие вопросы о нем не отвечу, на иронию- тоже:)))
Не любит болтунов:))) Эта инфа будет доступна только моей дочери:)
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
RARITET, поделитесь со страждующими)
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))

Именно брат! Уж многих он уже пленил в своих владениях. Бедный соломон...
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:RARITET, поделитесь со страждующими)

не имею права. слишком много прошла испытаний прежде, чем меня Так осчастливили:)))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:IPSISIMUS пишет:
МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))

Именно брат! Уж многих он уже пленил в своих владениях. Бедный соломон...

Из фильма Брат-2: - Русский, сдавайся! - Русские не сдаются!!

Цитата:не имею права. слишком много прошла испытаний прежде, чем меня Так осчастливили:)))
Поняла, RARITET. Такие знания наверно открыто не даются. Надеюсь, что мне дадут такие испытания.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
когда испытуемый готов, испытание не заставит себя ждать.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мудрые слова, Магистр Rustam. И стимул к росту.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу