Divider

Святая Магия Церкви

olga0742

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обряд соборования может пройти любой человек (естественно, если есть необходимость)? Просто нам с мужем священник отказал, объяснив тем, что мы не истинные верующие (не ходим каждое воскресенье на службу, не так часто исповедуемся и причащаемся, не постимся в среду и пятницу и т.д.), хотя ходим в церковь по мере возможности...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:tuman пишет:Unagdomed, Вы в статье писали:"...все чудеса типа нисхождение божественного огня, плачущих икон и т.п. более сфальсифицированы церковью как деградирующей структурой в духовном аспекте, что показывает об отворачивании провидения от нынешних иерархов церкви из за их него сребролюбия и нарушения заповеди нестяжательства..." - Вы действительно считаете, что снисхождение Благодатного огня это фальсификация свещенников, плачущие иконы, а так же недееспособность чудотворных икон? По Вашему это все фокусы попов?

да, 90% фальсификация. Так как современные священники - порой обладают меньшим энерго потенциалом, чем обычный человек. Для проведения чудес используется химия или авангард технологий.

Вы меня убили
 

Аллеейя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:92
Очень интересно и познавательно,я нисколько не удивлена.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед,Благодарю за столь разьяснительную тему.
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за интереснейший материал. Многое для меня эта статья прояснила. Так сказать, многое разложила "по полочкам".
А на счет крещения, скажу вот что. Даже если ребеночка крестили на дому, все равно ритуал хорошо бы закрепить в церкви .. как положено. Причем, чтобы таинство проводил опытный священник, который исполняет все каноны церкви. Теперь я это знаю точно. Потому, что в своей жизни столкнулась с неправильно проведенным крещением .. и насмотрелась на его последствия достаточно. Моя родственница, очень переживая за свою дочь, после крещения, очень всех попросила, чтобы ребенка не причащали, т.к. из ложечки причащали всех и могут заразить чем-нибудь нехорошим ее малышку. В итоге, священник на это закрыл глаза и не стал ни на чем настаивать .. просто не провел таинство как положено, пойдя на поводу у матери. В итоге, ее дочь около 15 лет боялась жевать. Ей фактически просто приходилось проглатывать пищу. Я была маленькая и многого не понимала, но странным мне это казалось очень. Сейчас я понимаю, что девочка мучалась столько времени, но никто из взрослых почему-то ей даже вроде и не пытался помочь. Во всяком случае, я никогда попыток помощи не замечала. В итоге, где-то лет в 15-16 я взяла эту девочку с собой на исповедь, рассказала, что необходимо сделать, а главное, она тогда впервые причастилась. К моему великому удивлению, через малое количество времени, у девушки эта фобия прошла и все нормализовалось. Правда, к тому времени она уже не могла жевать нормально, потому что много зубов почти просто высыпались. Но во всяком случае, она стала по жизни более общительной и не замкнутой. Сейчас, оглядываясь назад, мне трудно понять почему никто вовремя не помог, видя как девчонка мучается. Хотя ... даже сейчас ее мать повторяет на многое, что всегда у ее дочери было все хорошо и чтобы никто не лез со своими придумками, а смотрели бы мы все на себя и свою жизнь. Вот я и насмотрелась ... а ведь этому священнику стоило просто настоять на правильно проведенном ритуале. И все. Даже добавить больше нечего. Пусть этот рассказ, будет наукой для многих мамочек и папочек : ) Может чем-то эта информация тоже кому-то поможет.
 

ultima_georg

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed

Правильно ли я понимаю, что печати миропомазания на лоб, глаза, рот и т.п. служат для закрытия каналов взаимодействия с тонким миром?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Unagdomed пишет:
Христианский эзотеризм делится на три направления – белое (мирское) и черное (монашеское) духовенство, третий путь более сложный и относится к эзотерической части христианства.
Unagdomed(c)
20.09.2012
blackwarlock.com[/justify]

Благодарю Уважаемый Мастер за информацию, а тогда университет Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum относится (обучает) к чёрному духовенству со слегка эзотерическими наклонностями?
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Очень интересно. Благодарю за информацию. Много почерпнула.
 

AKSINA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Скажите,пожалуйста, а сила мощей святых реальна или нет? Возят их по городам, чтоб жаждущие и страждущие могли прикоснуться и попросить желаемое....Что-то в этом есть?
 

sadko!

Интересно, как правильно исповедоваться если я практикую магию, что естественно является грехом. И как быть с теми грехами которые всеравно буду совершать( соблюдение постов и т.д.)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Благодарю мастер Unagdomed, очень познавательная статья.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Agats написал(а):
университет Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum относится (обучает) к чёрному духовенству со слегка эзотерическими наклонностями?

Уважаемый Agats это Католический университет ?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Adveniat – само собой, к римско католической церкви

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за столь ценную, развернутую информацию относительно крещения и "схода" Благодатного огня...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Мастер, шикарная статья! Даже не задумывалась над первоосновой такого ритуала , как крещение. Это, для меня было, до сегодняшнего дня, как дать имя ребенку, естественно. Я , лично , крестилась 2 раза, первый после рождения бабушка отнесла мою фотку в церковь и потом сказала, что меня покрестили заочно. Когда я подрасла, эта история мне показалась неубедительной, я пошла в храм и мне там объяснили, что я не крещена. И я покрестилась 2-ой раз.
Но, насколько это мощный процесс для моей сущности, я поняла прочитав эту статью. С уважением!
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Уважаемый Мастер Unagdomed,хочу поблагодарить Вас за познавательную статью,много нового и полезного узнал для себя!Надеюсь на продолжение "Публикаци Администраци ПЧМ".
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Перечитал с большим интересом! Очень интересная и познавательная статья, Мастер Унагдомед! Благодарю!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
tuman написал(а):
А что Вы тогда относите к 10 процентам? До сегоднешнего дня я была уверенна, что схождение Благодатного огня - это чудо жизни, а теперь - фокусы попов. Интересно, как они так умело все подстраивоют?

Про схождение " благодатного " огня я уже давал статью, где все подробно про это сказано. Как они это делают и где у них там спички лежат )))

А про крещение тем, кто так и не понял почему нельзя вторично креститься скажу так.
Во первых Иисус Христос крестился у Иоанна Крестителя один раз, а не несколько.
Во вторых, в Символе Веры черным по белому написано " Исповедую едино крещение во оставление грехов " - а не два, три итд.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за интересную статью.
С уважением к Вам.
 

Alfarina

Благодарю за познавательную информацию,уважаемый Мастер Unagdomed.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу