Divider

Убить кота

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Животные намного гуманнее людей,ведь они убивают для пропитания,а люди убивают для развлечения(те же сатанисты,охотники,рыбаки и прочие-для них процесс убийства-развлечение,отдых,хобби...)
Я тоже не понимаю убийств для забавы, обычно желаю им взаимности)
 

Эленика

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Два года назад, ехали зимой по трассе, на машине, битком набитой товаром,даже под ногами яблоку негде было упасть.Холод был жуткий,метель. Остановились по нужде,благо такие металлические сараюшки стояли кое-где по пути. И вот в такой избушке,посреди степи, сидел черно-белый комок шерсти, хрипло мяукнул когда меня увидел,кинулся под ноги......как вспоминаю плачу.Некуда было его посадить,оставили поесть,постелила полотенце,и уехали.Всю дорогу плакала.Откуда он мог там взяться ума не приложу. А потом покатилась волна бед и несчастий. Я просто уверена, что это был знак о надвигающихся бедах. Вот почитала посты и думаю, а если бы я его тогда забрала с собой???
 

Дорин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
Может я не совсем в тему, но очень хочется услышать мнение форумчан. У меня живет кот молодой 1 год и 3 месяца. Породистый и спокойный. Все знакомые в один голос говорят, чтобы я его кастрировала, а я почему-то этого не неделаю. Жалко мне его нести на эту процедуру. Хочу задать вопрос..... ведь эта процедура тоже считается издевательством над котом или все -таки нет?
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Gаbriel пишет:Цитата:Это излюбленные темы .... "Про кошек!", уже заметил, если упомянуть данное, то сразу начинается ......... Надо специальный раздел! Кстати - это предложение! И выкладываем фотки своих любимцев!!!!!!
Тема называется - убить кота. Вот мы и пишем, как убили) :butcher:
Выкладывать свою любимицу - ни за что)



Gаbriel, если повнимательнее прочитать моё сообщение, то писал про отдельный раздел, созданный, где и будем должным образом показывать своих помошников и помошниц, - но никак не здесь Может и не правильно выразился
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Opium, я Вас поняла правильно. Ответ тот же) Это мое мнение, но может кто-то захочет выкладывать своих любимцев. Я ж не против) :cvet2:

Цитата:Может я не совсем в тему, но очень хочется услышать мнение форумчан. У меня живет кот молодой 1 год и 3 месяца. Породистый и спокойный. Все знакомые в один голос говорят, чтобы я его кастрировала, а я почему-то этого не неделаю. Жалко мне его нести на эту процедуру. Хочу задать вопрос..... ведь эта процедура тоже считается издевательством над котом или все -таки нет?
Дорин, я стерилизовала своих кошек потому что они мучались, а предоставить им кота не хотела - куда потом котят девать. Выбрала самое гуманное. Вы его хозяйка, знаете его характер и самочувствие, решать Вам.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже напишу про свою Багиру , это был мой хвост, куда я , туда и она, в какой-то момент, она поймала птичку, так как на балконе были перья , у нее после этого , случился у нее отек легких, в вет лечебнице сделали снимок, усыпить я ее не дала , мучилась она еще два дня, делали ей уколы, но ничего не помогло, умерла у меня на руках, после укола, плакали вместе с девушкой, которая делала уколы. Что мне будет?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Я животных люблю и по долгу службы даже спасаю (служба спасения 112). Собаки из колодцев, кошек с деревьем и труднодоступных мест, лошади и т.д. Но бывают случаи когда животное застревает "намертво". Тогда и приходится "сворачивать" голову, лет на 300 наверное себе уже выкрасил белые полосы жизни в черные. Или может оставлять болтаться на гвоздях и в разбитых окнах животных? Доброе ли я делаю, утяжеляю ли я и без того тяжелое? А есть ли у кого-нибудь соседка с 35-45 живущими у нее в квартире кошками? А ведь это явление не редкое и тогда приходят на память слова Шарикова из "Собачьего сердца".... душили-душили. Ведь это бедствие для подъезда и жильцов. Бронированные двери снизу, сгнивают за полгода потому как являются частью "территории". Гуманизм в глазах не поблек?
У меня кошка и собака, умницы обе. И обе чувствуют как "прошло" дежурство. Бывает, что и не подойдут вечером после неудачного спасения... есть из-за чего. "Гадкую" работу тоже надо кому-то делать...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:А есть ли у кого-нибудь соседка с 35-45 живущими у нее в квартире кошками? А ведь это явление не редкое и тогда приходят на память слова Шарикова из "Собачьего сердца".... душили-душили. Ведь это бедствие для подъезда и жильцов
Во всем нужна мера безусловно.
 

blase

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
у меня за последние пол года 2 кота в прибавлении - приблудились)не могу выкинуть..пыталась......а вообще по приметам живность домой счастье, из дома бесследно-беда. пропажа, смерть.....да и потом проверено-уходя наши любимцы забирают наши несчастья...даже те кот. неизбежно должны случиться.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:А есть ли у кого-нибудь соседка с 35-45 живущими у нее в квартире кошками? А ведь это явление не редкое и тогда приходят на память слова Шарикова из "Собачьего сердца".... душили-душили. Ведь это бедствие для подъезда и жильцов
Во всем нужна мера безусловно.
Нет ну такое количество котов на небольшой территории это уже передоз. В моем доме дама живет у нее 10 штук, и то в квартиру зайти нельзя. Такое амбрэ стоит что аж глаза слезятся. А вообще я где то читала что если так много в квартире котов собирается, то это не хорошо. Плохая энергетика в доме.
Кстати как вариант, когда то Магистр рассказывал про такую порчу страшную на одиночество человека среди большого количества животных. Замечено что как правило те кто содержит их много, действительно одинокие люди. Хотя... необязательно конечно что это порча.
 

killua

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
оставте вы уже в покое бедных животных,они вас скоро бояться начнут))
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
killua может вы уже оставте безсмысленные посты писать
 

killua

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Аментет пишет:killua может вы уже оставте безсмысленные посты писать



смысл есть во всем,просто кто то его видит,а кто то нет.
если посмотреть с вашей точки зрения то здесь половина постов без мивмла,но написали вы только мне почемуто...да и если подумать то и ваш пост ненесет некакого смысла....да и тема вроде чутли не обычный флуд. такчто не вижу смысла писать со смыслом.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
killua не вижу смысла в вашем перебывании на нашем форуме. Пофилософствуйте 3 дня сами с собой.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Аментет пишет:
Кстати как вариант, когда то Магистр рассказывал про такую порчу страшную на одиночество человека среди большого количества животных. Замечено что как правило те кто содержит их много, действительно одинокие люди. Хотя... необязательно конечно что это порча.

Действительно, возможно и такое. Зачастую это люди у которых есть родственники (взрослые дети), но как говорят соседи - они не общаются уже очень долго. Страшно.

Каменный питон,вам замечание.Цитируйте правильно.Исправлено.
Chat Noir
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Я до сих пор не могу забыть, как у нас в городском дворе у меня на глазах машина задавила котенка... раздавили голову и он еще несколько минут бился в конвульсиях, аж подпрыгивал на асфальте... голова раздавлена а тело прыгает...мы были подростками бегали во дворе...я просто застыла от ужаса на месте, увидев это.
а еще лет в 9 лежала в больнице ..и там во дворе больничном мы с девочками увидели умершего котенка ,какие-то упыри вкололи ему в раздувшийся живот шприц ,он был с кровью...котенок видимо умер сам, а вот уроды уже опыты проводили над умершим...втягивая из него кровь в шприц....
благо бак с использованными шприцами находился тут же во дворе...совдеповское время(ни спида не боялись... ничего)или обыкновенная безалаберность...
может быть и мальчишки из больницы сделали это, так как позвали нас они это смотреть....
ужасные впечатления просто...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу