Divider

УНАГДОМЕД

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Alex_Voron написал(а):
[post]1052963[/post] Доброго времени суток, Мастер Унагдомед.

Я когда-то читал интересную книжку "Протоколы колдуна Стоменова", так там этот колдун рассказывал как проводил развивал Свадхистану-чакру через специальную аскезу: ему учитель давал специальный отвар, который мощно поднимал потенцию, а потом отправлял сильно возбужденного ученика работать на поля. Тот работал, порой видел девушек, но сдерживал себя, мучаясь от предельного возбуждения. Так в течение года.

Можно ли так и мне попробовать? Выпить чего-нибудь возбуждающего, Виагру может, а потом заняться физкультурой или гантелями, игнорируя потенцию? Так можно будет быстро развить Свадхистану-чакру, как Стоменов или нельзя?

Заранее спасибо за ответ.

Можно главное при таких экспериментах наблюдаться у врача периодически, та же вигара и половое воздержание могут привести к болезням и недугам...
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Unagdomed написал(а):
Темные махатмы не пытаются завоевать мир, они просто выражают идею или принцип активности - Раджа гуны, война в том числе является проявлением этого принципа.

Ну да противостояние северного культа и авраамического. Итоги вы знаете. Боги иногда играют в войнушку ))

Как это не пытаются завоевать мир? Если нацистам удалось создать ядерную бомбу раньше США (или другой сценарий победы), у них бы получилось победить в войне и установить своё господство над большей частью мира. Идеология Третьего Рейха была прямо пропитана идеями жестокости, ненависти, расизма, ещё и рунический оккультизм проник во многие сферы жизни. Ведь если фашисты таки выиграли войну, мы бы сейчас жили под властью Тёмной Иерархии, а Светлых магов бы истребили и выгнали?

С уважением, мастер. Хочу разобраться в теме.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, я узнал что есть такой индийский бог - Савитар. Но почему-то про него написано очень мало, тут на форуме вообще ничего нет. В разных статьях его называют то богом солнца, богом скорости, то ещё кем-то, но везде написано, что он очень сильный и властный.

Расскажите, пожалуйста, вкратце, кто такой Савитар? Правда ли он бог огня и скорости, за какие энергии отвечает. И какие силы и сиддхи может обрести человек, приблизившись к этому богу?

Заранее спасибо за ответ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Alex_Voron написал(а):
[post]1053571[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed, я узнал что есть такой индийский бог - Савитар. Но почему-то про него написано очень мало, тут на форуме вообще ничего нет. В разных статьях его называют то богом солнца, богом скорости, то ещё кем-то, но везде написано, что он очень сильный и властный.

Расскажите, пожалуйста, вкратце, кто такой Савитар? Правда ли он бог огня и скорости, за какие энергии отвечает. И какие силы и сиддхи может обрести человек, приблизившись к этому богу?

Заранее спасибо за ответ.

Один из аспектов,проявлений Сурьи - Солнца.

Относится к асурам - титаническим, стихиальным силам. некоторые воспринимают, как демонические - суть же в более грубых вибрациях природы его силы и энергии.

Фактически оживляющая сила солнца, или зачинающая жизнь. На обычном уровне понимания
На более высоком, когда солнце отождествляется с Сознанием или Духом, Атманом - Савитар выступает в роли живительной и творческой силы Сознания, человеческого или Божественного.

В Абхиачарье (колдовстве) - обращаются к нему за продлением жизни, очищением кармы, изгнания злых духов, колдовства, дурных знамений и мороков.

Отсюда и два способа чтения Гаятри Мантры:

(Ауоум) Оум Бхур Бхувах Свах
Тат Савитур Вареньйам
Бхарго Девасьйа Дхимахи
Дхьйо Йо Нах Прачодайат

***

Переводы условные, так как язык мантры Идиоматический - фактически каждое слово в этой мантре, не одно понятие, но отсылка к целому комплексу понятий и смыслов.

Стандартное понимание и практика:

Ом проявленные, Земной, Небесный и Благой Миры
Освященные Живительной Силой Солнца
Озаритесь Благостью Его в Разумении
И восприятие да будет чистым.

Практика с таким пониманием, приводит к очищению энергетики, пространства и тонких тел и изгнания злых чар, дисгармонии

Более осознанное понимание и практика:

От Аоум Рожденные Все Планы Бытия.
Светом Сознания-Атмана Воплощенные
Силу Творения(Созидания) в Себе Воспринимаю
Проистечением (Силой Духа) её через себя в мир проявляю

Практика с таким пониманием, уже дает и настраивает на единение с Единым творцом и его силой-намерением, а так же дает ключ к сиддхам-способностям. Так Вишвамитра используя её мог создавать Божественные орудия и миры...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azwraith написал(а):
Как это не пытаются завоевать мир? Если нацистам удалось создать ядерную бомбу раньше США (или другой сценарий победы), у них бы получилось победить в войне и установить своё господство над большей частью мира. Идеология Третьего Рейха была прямо пропитана идеями жестокости, ненависти, расизма, ещё и рунический оккультизм проник во многие сферы жизни. Ведь если фашисты таки выиграли войну, мы бы сейчас жили под властью Тёмной Иерархии, а Светлых магов бы истребили и выгнали?

С уважением, мастер. Хочу разобраться в теме.

Нацисты - это нацисты.
Просветленные Агарти - это просветленные.

Если первое (нацисты) является, временным выражением второго (Агарти).
То это еще не значит, что это одно и тоже.

Вы же не считаете ваши какашки, частью себя или собой?

Темные махатмы - реализуют мировой принцип Раджа гуны - активности, вмешательства, силы и далее. То что в процессе их деятельности, получаются войны, жестокость, и далее. Не говорит о том, что это Ось Зла - и там сидит, супер совет злодеев из фильмов про Джеймса Бонда. Они поддерживают беспристрастно равновесие развития, со своей стороны, не больше и не меньше. И точно так же, как их действия легли в одну из основ возникновения нацизма, их же действия и легли в основу его нейтрализации...

Для вас это история и боль, для них это сводка о химической реакции...
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста: Сознание и Атман - это один и тот же объект или разные объекты одной категории, состоящие в какой-либо взаимосвязи?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, Мастер Унагдомед.

Если можно, другой вопрос: вы раньше писали, что сильный стресс, травма или боль может спровоцировать появление всяких способностей (ясновидение, телекинез, телепатия) или физических навыков из прошлых воплощений. Да и случаи такие известны, когда после болезненных ситуаций, люди обретали ясновидение и т.д.

Если сильная боль и стресс и правда позволяют быстро вытащить прошлую силу или даже приобрести новую, то можно ли специально подвергнуть себя сильным пыткам (самому или со сторонней помощью) для достижения быстрых результатов силы? Такое возможно или даже практикуется, или же есть какие-то неприятные нюансы?

С уважением, мастер.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ.
Unagdomed написал(а):
В Абхиачарье (колдовстве) - обращаются к нему за продлением жизни, очищением кармы, изгнания злых духов, колдовства, дурных знамений и мороков.

Так к любому божеству обращаются за такими целями. А какие конкретно сиддхи может дать Савитар? Ведь каждое божество, по идее, имеет упор на какую-то чакру, что обусловливает дальнейшие сиддхи. Раз Савитар отвечает за низкочастотные энергии, значит где-то в диапазоне Муладхары-Манипуры? Но какие именно сиддхи он может дать, где-то написано про скорость, где-то про ускорение во времени, где-то про власть над огнём, а мелкие сиддхи вообще не описаны.

Заранее благодарен за ответ.
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
отчет
предистория
как меня тут расколбашивало в Чате недавно, многие заметили (Чат для меня как дополнительная Точка связи с реальностью – как «поручень в трамвае в горах Златоуста» ) – сори, кого напрягала, Благодарю всех, кто адекватно отнесся в Чате и поддержал в личке!!

работала с иллюзиями, шаблонами (по конкретной сфере) и т.к. тема была оч горячей - «закопалась» в эмоционалке(( да так, что самой адекватизироваться уже не получалось.. + это всё стало даж на физике «стучаться»

Огромная Благодарность Мастеру Сеньорите за чуткость к эмоциональным состояниям!! и интерес

Огромная Благодарность Мастеру Унагдомеду за индивидуальную Работу!!

порой бывают ситуации, когда без Проводника никак не выбраться, когда только взгляд и помощь со стороны вытаскивают «из угла» в который загналась..

Профессионализм и «Поле Мастера» + сам факт, что я большая девочка, а мной занимаются – дали Очень сильный терапевтический эффект, выравнивания эмоционального заваливания, разгребании непроработанных и беспокоящих гештальтов и подвижки в «раздвигании» границ возможностей и дозволенностей

+ стало понятней как применять сталкинг, текучесть не абстрактно «сама с собой» или в привычном поле, а и в среде малознакомой или кризисной - !! причем, это не была просто теория от Мастера, а через практику
+ еще ряд существенных для меня Допущений (как техник) и осознаваний
+ уверена – будут "догонялки" отсроченных осознаний

на данный момент эмоц.состояние ровное, спокойное, физиология выровнялась, уже сделала кусочек личной стратегии на полгода, которая «висела» в состоянии зародыша пару месяцев

интересный был сон, весь не помню, но как я некие данные, важные для меня, глобально систематизирую под себя!! - кратко аргументируя участникам сна свое решение и !!делая несмотря на их претензии (составляла, корректировала большой, живой пазл-каталог, уходящий в стороны и вверх в невидимость), запечатлелось хорошо – и это прям мостики и в Работу проведенную Мастером и в мою реальность

Мастер Унагдомед, моя Глубочайшая Благодарность!! за индивидуальную Работу – за Ваш профессионализм, тактичность, поддержку, время.. и чувство юмора))

с Уважением!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Рюдзин Тама 9:19
Добрый день, а как можно объяснить через эзотерику анорексию?

Как правило это истероидно-нарциссически-мазохистическая динамика. Т.е. человек не может получить внимания другим способом. А именно у человека есть потребность во внимании к своей персоне (Анахата-Манипура), но способов получить это внимание - при этом с явным акцентом на заботу или самоутверждение.

Т.е. причина или в родителях и отношениях с ними (истероидно-оральный тип). Шаблон там примерно следующего типа - когда я болел/а родители обо мне заботились, т.е. болеть = внимание. Если родителей нет уже, это не значит, что человек на кого-то не спроецировал их роли и не пытается добиваться того же внимания, хоть на целый коллектив.

Или же в социальном признании, соответствии социальным нормам - например модели считаются красивыми, а они худые, значит красота=худоба. При этом это подсознательная установка. (истероидно-нарциссический тип).

Соответственно или идем в сепарацию от родителей. Или в сепарацию от социальных стандартов, т.е. "лучшести". Проблематизируем эти вопросы. Т.е. а какими еще способами можно привлечь внимание? А внимание вообще зачем? А какое нужно внимание? А лучшесть кто устанавливает? А какая лучшеть бывает? Бывает ли она объективной?

Энергетически получается следующее:

Не развит социальный магнетизм, манипура чакра (теферет) работает в режиме солнце + башня. Привлекать внимание через саморазрушение. Соответственно снизить это можно проведением арканов Жрица Иерофант Умеренность - Гимель Вав Самех - ГОВУС

Можно попробовать скинуть болезнь

Если можно, дайте обряд переклада болезни на сорокового человека вышедшего из храма. Очень нужно! С признанием

Пойдите в храм, лучше во время службы поставьте свечку за здравие , затем выйдите и считайте людей выходящих. Читайте на 12го вышедшего.

" Вышел, но не зашел.
Родился, но не ушел.
Тако и моя хворь из меня изойди,
Да на него(неё) сойди.
Двунадесять апостолов, иуда апосля,
Шоб чрез дело и слово мое
отступилась от меня худоба.
От меня откачнись,
на вышедшего Навались.
Арат Абба. Аминь. "

Смотреть не отрываясь на человека пока не прочтете три раза.

Но если не разрешить кармические шаблоны, недуг может вернутся.

Основные идеи с которыми человек тут связан это Самость и Любовь. Его следует дать осознание, что самость может происходить из собственного выбора, а не из навязанного. Равно как и лучшее должно быть собственным выбором. А любовь, заботу и внимание, можно получить не только через аутоагрессию и самобичевание.
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Алан Рудин
Здравствуйте Уважаемые Мастера и Магистры. Помогите пожалуйста разобраться вот в Чём - Как следует Избавляться от Шаблонов? Вот допустим Я отследил в Себе Шаблон - Люди не меняются. Каким образом Мне следует поменять Его на - Люди Меняются и Их Можно Менять и Изменять?

Мастер Unagdomed

Для начала определите а вам зачем этот шаблон и карма? Выгода какая скрытая? Если люди не меняются все стабильно? А когда не стабильно то что? Страшно? А если люди не меняются, как они развиваются? А как вы в таком случае развиваетесь? А как вы их можете изменить?

Смысл не просто перевыбрать, а переосознать и переосмыслить. Т.е. произвести новую логическую конструкцию.
 
Последнее редактирование:

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Раскрещивание:

Вопрос пользователя:

Доброго времени суток, есть ли информация про раскрещивание? На сколько влияет этот обряд на дальнейшую работу?

Ответ (от Мастера Unagdomedа):

На работу с чем? С каким направлением?

С рунами никак не влияет. Ограничите только себя. Так как в поздней рунической традиции христианский пантеон воспринимали просто как дополнительный к скандинавскому.

 
Последнее редактирование:

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Алан Рудин
❓

Здравствуйте Уважаемые Мастера и Магистры! В Лекториуме 21 про Мезокосм Учитель Унагдомед объяснял , что для успеха Магических деяний Наш Микрокосм должен соответствовать Макрокосму. Как это понять? Можете это объяснить Простыми словами на конкретном Примере,? Пожалуйста, объясните

Мастер Unagdomed
⚕

Простые слова:

Вот если вы в истерике и в принципе склонны к неостановимым истерикам. Или вы тревожный человек и не можете со своей тревогой ничего сделать. Как вы сможете например вывести человека из истерики или убрать у него тревогу? А ни как.

Наверное вы наблюдали людей с определенной атмосферой вокруг них. Т.е. другой человек находясь рядом с этим атмосферным человеком начинает испытывать какие то чувства. Вот откуда это берется - естественно из энергетики. Так называемый полевой эффект.

Идем дальше у нас все проявления человека и окружающей его среды имеют некие мистические названия - Афродита - любовь. Арес - гнев. Фобос - страх. Можете взять любую традицию - там будут свои аналоги. Ну например Таро - Любовники - любовь, Башня - гнев, Смерть - страх. При этом эти силы позиционируются, как божественные - т.е. имманентные - т.е. пронизывающие все, как внешнюю природу (макрокосм), так и внутреннюю природу человека (микрокосм).

 
Последнее редактирование:

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Ученые и Боги

Вопрос пользователя:
Я не совсем понимаю, но разве развитие науки и изобретение лекарств не являются делами, неугодными божествам и понижающими общую осознанность общества? Ведь после создания лекарства от болезни люди больше не будут усердно молиться богам об излечении этой болезни, а просто станут принимать лекарство. А развитие науки тесно связано с распространением атеизма, отрицающего высшие силы и призывающего полагаться только на себя. Так действительно ли развитие науки и общее повышение комфортности жизни людей угодно божествам любых традиций, которые всегда больше за духовность, а не материальный комфорт?

Мастер Unagdomed :

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 38 глава:

1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
продолжение
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу