Divider

УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ.НАУЗЫ.

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
НАУЗЫ НА ДЕНЬГИ
Первый способ
На растущей Луне свяжите желтой ниткой 3 пшеничных колоска и произнесите заговор:
Дела к делам, деньги к деньгам, все к моим рукам.
Храните науз в ящике стола, за которым ведете свои дела.
Второй способ
Этот науз создается во время обряда. Проводить его нужно в новолуние. В ближайшую перед ритуалом пятницу не ешьте мясного и не работайте по дому.
С утра купите на рынке серого мака (покупать можно только у женщин), сдачу не берите (или приготовьте заранее деньги без сдачи). Вернувшись домой с покупкой, расчистите стол, постелите на стол чистый головной платок черного цвета. Платок должен быть недавно купленный, ни разу не надетый, ни разу не стираный. Возьмите мыло, которым мылись только вы, и на платке им нарисуйте круг. Мак из кулька вы¬тряхните в круг. Безымянным пальцем правой руки нарисуйте на кучке мака крестик и произнесите заговор:
На море, на океане есть один остров. На острове том есть земля. Есть там Господь Бог, Матерь Божия и я. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Матерь Божия, ты на земле жила, хлеб в свои руки брала, за хлеб деньгами платила, в кошельке деньги носила. Без денег еды не дадут, одежду не соткут, свечи в церкви не продадут. Дай, Господи, мне, сколько маку на этом платке, столько денег в моем кошельке. Слова мои запираю, дело свое закрываю. Ключ, замок, язык. Аминь.
Мак после этого плотно заверните в платок, положите в потайное место и не трогайте. Пока платок с маком лежит в доме, в нем будут водиться деньги.
Этот заговор работает только тогда, когда вы соблюдаете пост в пятницу и ничего не делаете в этот день из работы.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
ЧТО МОЖНО ОБВЯЗАТЬ МАГИЧЕСКИМ УЗЛОМ?
Магическую силу шнура (веревки, нитей и т. д.) с заговоренными узлами можно увеличить, если обвязать им дополнительно какой-либо талисман. Если обвязать по той или иной причине невозможно (на-пример, шнур слишком жесткий или форма талисмана сложная), достаточно подвязать талисман к шнуру нитками, сделав что-то вроде подвески. В этом случае на нитках (опять же их должно быть не менее трех, скрученных вместе) следует завязать еще три магических узла.
Завязывая первый узел, говорим: «Первый узел силу увеличивает».
Завязывая второй узел, говорим: «Второй узел силу укрепляет».
Завязывая третий узел, говорим: «Третий узел силу объединяет».
Что можно обвязывать магическими узлами? Практически все что угодно, символика магии очень богата! Просто нужно выбрать талисман, который подойдет именно для ваших целей.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
ЧЕТКИ — ХРИСТИАНСКИЕ УЗЕЛКИ
Но бывает и так, что человеку претит читать заклинания, хранить в ладанке заговоры. Как быть? Если вы крещены и православие для вас — важная опора в жизни, вы можете сплести для себя православные четки. Тогда вместо заклинаний вы будете в каждый узелок ваших домашних четок заключать силу молитвы.
Древнее название четок — «вервица», что, собственно, означает веревку, образующую замкнутый круг и первоначально имевшую 103 узелка. Замкнутый круг четок символизирует собой непрестанность молитвы. Современные четки имеют обычно 100 узелков, разделенных на десятки или на четверти (то есть по 25 узлов) специальным, более крупным узлом. Перебирая узелки молящийся творит непрестанную молитву. Иногда молящийся, дойдя до крупного разделительного узла, читает Богородичную молитву или молитву «Отче наш».
Плетение узлов на четках, которые сегодня можно купить в храмах или православных лавках, — занятие сложное, такое плетение по силам далеко не каждому человеку, этому надо учиться. Но для того чтобы ваши четки обрели магическую обережную и целительную силу, вовсе не обязательно плести на них сложные узлы: ведь мы с вами уже говорили о том, что важен не сам узел, не его форма, а та энергия, которую вы в завязывание узла вкладываете. Поэтому свои собственные, домашние четки может связать каждый человек. Причем именно четки, сделанные своими руками, будут «работать» лучше всего — ведь вы связали их для себя, для своих нужд, просили во время ритуала защиты от своих, личных бед и болезней. Значит, и настроены они на вашу энергетику- такие четки — маленький индивидуальный оберег.
Техника вязания узлов на домашних четках — практически та же, что и техника вязания узлов на шнуре, веревке, нитях, о которой мы с вами уже говорили. Надо просто завязывать узелки — столько, сколько вы сочтете нужным. Традиционно на право-славных четках бывает 10, 20, 30 и так далее — до 100 — узлов. Десятки разделены между собой более крупным узлом (тройным — один на другой) или бу-синой.
Начинаем вязать узлы для православных четок не из центра, а слева — и идем вправо. Связав нужное количество узлов, круг замыкаем крупным узлом так, чтобы «хвостики» шнура с обеих сторон продолжа-лись вниз — за замыкающий узел. На оставшихся «хвостиках» вяжем еще три узла и прикрепляем к их концу крестик, купленный в храме.
Подготовиться к вязанию четок надо так же тщательно, как к любому другому ритуалу (то есть подготовить тело и душу так, как мы уже с вами говорили).
Перед тем, как начать вязание четок, непременно нужно прочитать «Молитву на начало каждого дела»:
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прийди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. Аминь.
На вязание каждого узла следует произносить краткую молитву Господу, Божьей Матери, ангелу- хранителю, святому, имя которого вы носите, а также ряд канонических православных молитв.
На мой взгляд, наилучшая молитвенная схема вязания узлов на православных четках такая.
1- й узел: Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
2- й узел: Господи, милостив буди мне грешному.
3- й узел: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех святых помилуй нас. Аминь.
4- й узел: Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
5- й узел: Пресвятая Богородице, спаси нас.
6- й узел: Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (читается трижды).
7- й узел: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
8- й узел: Пресвятая Троице, помилуй нас.
9- й узел: Ангеле мой святый, хранителю души моея, моли Бога о мне.
10- й узел: Святый (имя святого, в честь которого вас нарекли), моли Бога о мне.
Если вы вяжете четки, состоящие из 20 и более узлов, на каждый десяток узлов молитвы можно повторить сначала. Не забудьте, что каждый десяток узлов отделяется от другого крупным узлом (тремя узлами, завязанными один поверх другого). Как вязать крупный узел?
Господи, помилуй! — вяжем первый узел. Господи, помилуй! — вяжем второй. Господи, помилуй! — вяжем третий и после произносим: Господи, благослови!
На завязывание трех дополнительных узлов на «хвостиках» соединенного шнура трижды читается Иисусова молитва:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
На привязывание крестика читается тропарь Кресту Господню:
Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твоя сохраняя Крестом Твоим жительство.
Если вы вяжете четки «на всякую потребу» (как оберег от всех и всяческих бед и несчастий), то теперь вам остается только освятить их и дальше каждый день читать молитвы, перебирая узелки, усиливая защитное поле. Чаще всего по четкам читают Иисусову молитву, а на каждом крупном узле прочитывают «Отче наш»:
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим- и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь.
На большом узелке можно читать и другие молитвы: например, «Богородице, Дево, радуйся», «Царю Небесный», а можно просто трижды произносить: «Господи, помилуй!»
Главное — перебирать узелки и читать молитвы каждый день, это несложное действие послужит вам надежной защитой от всяких бед и невзгод в течение дня.
Если же вы хотите закрепить за своими домаш-ними четками некие «дополнительные функции» (например, вяжете их, чтобы усиленно бороться с болезнью или чтобы просить Всевышнего о мире и благополучии в браке), работу надо продолжить. В этом случае, связав четки, вы должны трижды перебрать узелки, повторяя на каждый узелок ту молитву, которая выражает вашу нужду.
Ну, например, вы связали четки, чтобы молиться об исцелении от болезни. Следовательно, теперь вы трижды перебираете узелок за узелком, читая «Молитву в болезни»:
Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Своей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за грехи мои и беззакония- знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь как заслуженное мною испытание и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спо-койствия моих родных и для моего благопо-лучия. Аминь.
Читать можно молитвы разные: и целителю Пантелеймону, и святому праведному Лазарю, и Матери Божией, и любые другие.
Если же вы собираетесь по четкам молиться о семейном благополучии, вы должны после того, как связали их трижды, на каждый узелок прочитать «Молитву святой Ксении Блаженной, покровительнице и защитнице семьи»:
О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая
и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотво- рения от Бога получила еси и под сению Всемогущаго покоишися: святая Церковь, яко благоуханный цвет, прослави тя: предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живой ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси я ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление, предстани святыми твоими молитвами пред всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных, помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святаго крещения озарити и печатаю дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати- болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли: ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление,
тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
В дальнейшем вы будете по этим четкам молиться о благополучии в браке.
Итак, четки связаны. Теперь необходимо освятить их. Для освящения берем в храме святую воду и покупаем кропило — кисточку, с помощью которой будем кропить водой, то есть брызгать.
Кладем четки на стол и читаем «Молитву на освящение всякой вещи»:
Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, поели Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребля- ти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
И трижды кропим четки святой водой.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
УЗЛЫ В КОДДОВСКОЙ ПРАКТИКЕ
Шаманы и знахари во все времена очень активно использовали узелковую магию. В шаманских практиках Индии, Тибета, Индонезии, Китая, Ирландии, Мексики и других стран исполнялся ритуал так на¬зываемого «чуда веревки», который представлял собой восхождение на небо с ее помощью. Этот ритуал основывался на мифе о дереве или веревке, которые в начале времен соединяли небо и землю, и по ним осуществлялась связь между людьми и богами. Разумеется, на небо в результате этого ритуала колдун не попадал, но с его помощью мог излечивать сотни болезней и направлять события в нужное русло.
В русской народной колдовской практике использование нитей и узлов в магических целях было явлением вполне обычным и регулярным. Завязывание или обвязывание чего-либо применяли в качестве преграды, помехи болезни и порчи, в качестве закрепления результата или с целью захвата нитью или узлом болезни для переноса ее в другое место. В ритуалах использовали различные нити: шелковые, льняные (суровые), шерстяные. Цвета также использовались разные- различным было и количество нитей для ритуала, но оно всегда должно было быть нечетным.
Например, считалось, что если обвить вокруг рук и ног человека моток красной шерсти, то это предохранит от малярии и лихорадки. В узел можно поймать болезнь, «напавшую» на человека, завязать ее и перенести в другое место. Чтобы избавиться от бородавок, надо навязать на нитке столько же узелков, сколько есть бородавок, и закопать в землю: когда сгниет нитка, вместе с нею пропадут и болячки. Для лечения грыжи из клубка вытягивали нить — на ней завязывали семь или девять узлов, после чего ее привязывали к грыже больного.
Прогнать болезнь также можно, завязав на шею больного шнурок с узлами-намерениями, узлами- амулетами.
Завязывание и обвязывание русскими знахарями и знахарками предпринималось и в целях привязывания удачи в новом деле, и для закрепления успеха в деле уже свершенном.
Правило, которое предписывает участвовать в магических и религиозных обрядах с распущенными волосами и босыми ногами, также основывается, вероятно, на опасении, что наличие узла или чего-то стягивающего на голове или на ногах участника отрицательно скажется на эффективности обряда.
В земледельческой магии с помощью узла «привязывали» плодородие. Украинцы в Аубенском уезде при звонах колоколов на страстную службу завязывали на ниточке столько узлов, сколько раз бил колокол. Потом эту нить с узлами, символизирующими завязи плодов, привязывали себе на руку и с ней сажали овощи.
Чтобы корова сразу нагуляла теленка, в Польше делали на веревке, на которой ее приводили к быку, три узла. В России, чтобы купленную корову «привязать» к дому, делали на веревке девять узлов и вешали на чердак.
Особенно часто упоминание узла и завязывания чего-то встречается в заговорах. Например, от пули заговаривали себя так: «...завяжу я, раб Божий, по пяти узлов всякому стрельцу немирному, неверному... вы, узлы, заградите стрельцам все пути и дороги, замкните все пищали, опутайте все луки, повяжите все ратныя оружия...» Существует множество заговоров от навета, от порчи и сглаза, в которых упоминаются именно узлы: «И всех завяжу в узел и не могли б реши на меня и против меня... никакого слова со дерзновением...»
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
ЗНАЧЕНИЯ УЗЛОВ
Каждый узел — это символ. И как у любого символа, у него есть значения.
Сам по себе узел означает захват или освобожде¬ние, привлечение или отталкивание. Если узел завязан туго, он несет в себе идею связывания, сдерживания, удержания. Если узлы завязаны свободно и похожи на плетение, это образ сложных взаимосвязей, запутанности, длительности, бесконечности. Эти основные значения вам нужно будет иметь в виду, когда вы сами будете вязать узлы.
Завязанный узел символизирует бесконечность, непрерывность какого-либо процесса. На высоком уровне это возрождение и бессмертие, жизнь и судьба, а также то, что привязывает человека к его судьбе, тайна, связь, соединение, согласие, соглашение, договор, союз, верность, любовь, супружество, защита, трудности, препятствия, хлопоты.
Развязанный узел — это освобождение, спасение, решение проблемы.
разрезанный узел — образ быстрого решения проблемы, когда вы ищете или наиболее легкие, или нетрадиционные методы достижения цели. Самый известный такого рода узел — гордиев. С ним связаны поговорки «разрубить одним ударом», «разрубить узел», «разрубить гордиев узел». Этот Гордий, вошедший в пословицу, жил в давние времена и был простым земледельцем. Когда один азиатский народ, а именно фригийцы, лишились своего царя, они обратились к оракулу, и оракул приказал им выбрать в цари первого, кого они встретят на дороге к храму Зевса. Отправившись к храму, они увидели повозку, на которой ехал Гордий. Став царем, Гордий основал город, назвав его своим именем. В крепости города он поставил повозку, которой был обязан своей властью, а ярмо повозки опутал сложнейшим узлом. Считалось что тот, кто сумеет развязать его, станет царем Азии. Перед этим узлом остановился Александр Македонский, когда начал свой величайший в истории цивилизаций завоевательный поход. Решительный полководец не стал даже мучиться с развязыванием узла, а разрубил его мечом. После он продолжил поход, завоевал страны во всех четырех концах света, но так и не стал царем Азии: более того, Азия буквально срубила его здоровье, как дерево.
Есть значение и у количества узлов.
Так, один узел означает объединение и целостность, исцеление, магию Солнца. Один узел подчеркнет индивидуальность человека, его самодостаточность, придаст сил в достижении целей, умение побеждать своими силами и рассчитывать на самого себя, на собственные усилия и способности. Один узел — это независимость, стремление быть всегда первым, способность к лидерству.
Два узла — это двойственность, выбор, эмоции, магия Луны. Два узла помогают устанавливать и поддерживать взаимоотношения с другими людьми, делать шаг навстречу, выступать с предложением со¬трудничества, учитывать интересы партнера.
Три узла — творчество, продуктивность, действие, магия Марса, самовыражение. Три узла помогут вы-сказаться, реализоваться.
Четыре узла — основа, общение, магия Меркурия. Несмотря на столь позитивные характеристики, в узелковой магии четыре узла используются редко. Причина в том, что четверка испытывает человека ограничениями и трудностями. Если душевных сил недостаточно, если в душе нет порядка и точки опоры, то четыре узла поставят человека в положение подчиненного. Он будет постоянно бороться с трудностями и ограничениями, вместо того чтобы приспособиться к ним и превратить их в преимущества.
Пять узлов — рост, радость, расширение, магия Юпитера, множество разнообразных возможностей проявить себя. Это число также нечасто используется в узелковой магии, поскольку пять узлов сопряжены с риском попусту растратить себя, это слишком большой соблазн — просто перебирать возможности и наслаждаться удовольствиями.
Шесть узлов — любовь, красота, гармония, магия Венеры, поддержание равновесия в отношениях с другими, ответственность, умение брать и отдавать.
Семь узлов — ограничения, окончание, связы¬вание, магия Сатурна, отстраненность, стремление понять истину собственными усилиями, мозговой штурм, аналитическая работа. Число семь проникает в самую суть, раскрывает тайны, накапливает по¬нимание. Именно поэтому семь узлов встречаются в узелковой магии довольно часто.
Восемь узлов — растворение, конец, начинания, баланс, магия Плутона, овладение материальным миром, умение получать, накапливать, вкладывать в дело. Не случайно восемь узлов встречаются в узелковой магии так часто. Восемь узелков помогают увидеть результат своих действий, реальный, ощутимый, материальный. Это оптимальное число узлов, если делается науз-талисман на бизнес и деньги.
Девять узлов соотносятся не только с собствен¬ными желаниями и потребностями, но и с умением служить другим людям, быть бескорыстным. Одно из характерных свойств девяти узлов — получение желаемого из совершенно неожиданных источников. Неслучайно это число так распространено в магии. Но есть одно условие для эффективности «девятки»: нужно быть готовым что-то отдать другому человеку, не ожидая ничего взамен. В любом случае отданное окупится сторицей.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
КАКУЮ ПРОГРАММУ ЗАЛОЖИТЬ В НАУЗ
Энергоинформационная программа закладывается в науз, когда вы его создаете. Именно она определяет фокус науза, то есть, на что он будет работать.
Так, вы можете создать науз для себя, для определенного человека, для членов одной семьи, для определенных лиц и их потомков или для любого че-ловека, который им владеет. Программа, заложенная в науз, может притягивать деньги, помогать в работе, защищать имущество, беречь в пути, предохранять от болезни, сглаза, порчи. Когда науз создается с целью охранить вас от какого-либо негатива, он принимает это негативное воздействие на себя либо исправляет линии вероятности, чтобы смягчить удар или вовсе избежать нежелательных событий.
Проверено, что наиболее эффективно работают наузы, созданные с одной определенной целью, с одной определенной программой (к примеру, помощь в получении работы). Например, легендарный царь Соломон, известный свой мудростью, хранил порядка 600 талисманов и амулетов на разные случаи жизни: одни притягивали удачу, другие помогали побеждать врагов, третьи увеличивали мужскую силу, четвертые защищали от злых чар, от удара кинжалом, от отравления ядом и пр.
Какие бы наузы вы ни создавали, они будут обладать замечательным побочным эффектом: гармонизировать вашу энергетику, очищать и нужным образом настраивать ваши энергетические центры. Очень часто одного такого эффекта достаточно для того, чтобы достичь цели и получить желаемое.
Закладывая в науз энергоинформационную программу, следуйте следующим этапам.
Определитесь с целью. В мыслях смоделируйте образ достигнутого результата. Образ должен являть собой конкретную ситуацию, если цель конкретна (например, сдать экзамен), или ситуация абстрактна, если абстрактна и цель (например, быть более уверенным в себе). Главное, что она должна быть позитивной, именно такой, к которой вы стремитесь.
Настройте науз на себя или на того человека, для которого вы его создаете. Наложите сформулированную энергоинформационную программу на науз. Для этого вам нужно объединить свою цель, образ достигнутого результата, энергию будущего владельца, и быть максимально сконцентрированным на самом процессе наложения программы. Энергия в этот момент должна быть на пике. Иными словами, эта часть работы проводится от всей души. Вы можете использовать мысленные образы, слова, движения рук, можете дотрагиваться до науза и посылать энергию через свои глаза, просто взглядом насыщая науз силой.
Если вы приобрели науз в магазине, то он также требует наложения программы. Конечно, продавец скажет вам, что сила в этом наузе немереная, однако это будет лукавство.
Наконец еще один важный момент. Наузы — это действенные, но весьма простые талисманы, поэтому срок их действия — примерно год. Через год науз нужно заново подпитать энергией, то есть повторить процесс наложения программы. Если за это время желание успело сбыться, то хранить науз не нужно, его надо уничтожить.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
СОЗДАНИЕ НАУЗА ДЛЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
Нет ничего плохого в том, чтобы сделать науз, оберег, талисман, амулет для другого человека, в особенности для близкого и дорогого. Но это сложнее, потому что необходимо поселить в науз не свою энергию, а сплести его с энергией будущего хозяина. Для этого нужна максимальная настройка на того, для кого вы стараетесь.
Есть один нюанс. Как правило, мы считаем, что нам хорошо известно, чего хочет другой человек и в чем его счастье. Однако, даже когда мы смотрим на одно и то же, видим мы не одно и то же. «Он хочет счастья» — это вообще размытая формулировка. Если
его счастье — в личной жизни, то вы никак не можете формировать для него образ его будущего брака и семьи, он делает это сам, потому что жизнь — его, не нужно вносить в нее свои энергетические программы. И вообще, путь, который проходит человек, зачем-то ему нужен. С помощью талисмана он должен понять, в чем стоит исправить свою жизнь, где он ошибся, и увидеть новые возможности. Например, вы делаете науз-талисман на удачу в личной жизни, на замужество. Не закладывайте в него программу типа «Пусть Елена быстрее выйдет замуж». Заложите У другое: «Пусть Елена поймет, что мешает ей выйти замуж, пусть встретит того человека, который ей под¬ходит, и выйдет за него замуж». Тем более не нужны приворотные формулы типа: «Это для Марины, чтобы Сергей полюбил ее». Лучше так: «Это для Марины, чтобы она была любима человеком, который достоин ее и принесет ей счастье». Замечаете разницу? Так же — с талисманом на удачу в делах и с деньгами — не нужно: «Пусть у Андрея будет много денег», но: «Пусть Андрей поймет, как обращаться с деньгами, для чего именно они нужны ему, и тогда пусть они придут к нему во благо». Не нужно создавать науз на сдачу экзамена, закладывая в него программу: «Чтобы Кирилл сдал экзамены». Гораздо эффективнее так: «Чтобы Кирилл хорошо учился, чтобы его память держала информацию, чтобы он усваивал знания на отлично».
Подобные программы правильны потому, что, во-первых, концентрируют энергию не на проблеме, а на человеке. А во-вторых, они учитывают Божью волю: вы не навязываете ничего Небу, потому что
Небеса хотят от человека того же — чтобы он что- то понял и, поняв, получил желаемое. Когда эти два компонента соединены, то и результат придет бы-стрее и полнее.
Когда науз сделан и вы готовы передать его будущему владельцу, непременно возьмите что-то взамен. Это нужно для того, чтобы поток энергии шел в обоих направлениях: не только от вам к нему, иначе вы будете терять силы, но и от него к вам. Так ему и поясните. Не нужно брать что-то значительное, достаточно мелкой монеты. Эту монету он должен отдать вам не раньше и не позже, чем вы ему — талисман. Когда будете протягивать человеку науз, а он вам — монетку, представьте серебряную нить, которая тянется от вашего сердца к наузу. Когда возьмете монетку, мысленно отсоедините эту нить от себя и прикрепите к сердцу того человека. Таким образом вы сохраните свою энергию, она не будет утекать, а человек получит энергетическое соединение со сделанным вами наузом.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
КАК ХРАНИТЬ НАУЗ
Как правило, способ хранения науза зависит от той цели, с которой вы его создавали. Энергия науза влияет непосредственно на ауру этой цели. То есть, если вы сделали науз, помогающий вам в поиске ра-боты, вы должны носить его с собой на собеседо-вания.
Науз, призванный защитить в дороге, нужно брать с собой, выходя из дома. Его можно держать в кармане, в сумке или в багаже. Лучше, однако, чтобы он был под рукой, потому что наиболее частые проблемы в дороге — это всяческие пропажи. Науз поможет быстрее найти потерянную вещь. Он же защитит от мелких краж.
Конечно, нужно носить при себе любые защитные наузы, а также те, что укрепляют ваши силы.
Если науз охраняет животное, то пусть он лежит там, где животное обычно спит.
Науз, который настроен на красоту и любовь, можно держать под подушкой, можно прикрепить снизу к кровати, можно поместить за зеркало.
Все прочие наузы можно хранить дома.
Талисманы для выздоровления и улучшения личных качеств нужно прятать под подушку или под матрас. Это помогает талисману прямо влиять на личную ауру и энергетические центры, пока человек спит. Талисманы могут делать это, даже если не находятся близко к человеку, но это менее эффективно. Храните наузы в коробках, шкатулках, конвертах, так, чтобы они не испортились. Не держите наузы в стеклянных емкостях, перевязанных шелковой нитью, это полностью блокирует энергию науза. Лучше поместите его в деревянную коробку, покрасьте ее внутреннюю часть и крышку в разные цвета (желательно соответствующие целям вашей работы и самого талисмана). Если нет деревянной коробки, используйте картонную.
Если в вашем доме хранится несколько наузов (талисманов), то не держите их ближе трех метров друг от друга, так как в противном случае появится перекрещение энергий.
Не держите талисманы рядом с сильными источниками электрической энергии.
Если оберег порвался или потерялся, то это означает, что он взял на себя весь негатив и выполнил свое
предназначение.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
КАК УВЕЛИЧИТЬ СИЛУ УЗЛА
Зачастую для усиления силы узла его чередуют с бусинами. Узел заключает в себе желание, бусина придает этому желанию силу, поэтому и узлы, и бусины взаимодействуют и имеют одинаковую важность. Когда работа над наузом заканчивается и оба его конца связываются, происходит как бы подключение его к источнику энергии. Цепь замыкается, наполняется энергией и создает вокруг себя особое поле, направленное на исполнение вашего желания. Обратите внимание, что если вы хотите завязать определенное число узлов, то бусины в счет не идут.
Если вам нужно отправить в высший мир свое послание с просьбой, то вам пригодятся перышки птиц. Они символизируют элемент воздуха и доставку посланий. Можно добавить камни, о чем мы скоро поговорим.
Можно значительно увеличить силу узлов, если поочередно скрепить их, рисуя над ними равносторонний крест и смазывая их маслом (об этом подробно рассказывает глава «Энергетика аромата»).
В зависимости от того, к какой стихии принадлежите вы (это определяется по знаку зодиака), вы можете усилить элементы Огня, Воздуха, Воды или Земли в вашем наузе. Это придаст вещи больше энергии и лучше настроит ее на вас.
Так, для усиления энергии Огня можно сочетать узлы с красными и розовыми цветами, павлиньими перьями, мехом, кожей, парчой, блестками. Энергию Земли усилят коричневый, желтый, терракотовый цвета, фарфор, глина, керамика- энергию Воздуха —
белый, серебристый цвета, перья (любых птиц), золото, серебро- энергию Воды — синий, голубой и черный цвета, морские ракушки и камни, зеркала, стекла.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
ЧТО ДЕЛАТЬ С ГОТОВЫМИ УЗЛАМИ
После того как вы завязали определенное количество узлов, создали нить с узлами или науз, вы передали им силу. И возникает вопрос: а что с этой вещью делать дальше? Случается, что описание процесса (заговор, обряд, ритуал) несет указание на дальнейшую судьбу узла, однако иногда таких указаний нет. Более того, вы можете захотеть сделать что-то сами, исходя из собственных потребностей и желаний. В таком случае вы сможете использовать приводимые в этой книге методы как шаблоны. А с готовыми узлами или наузами после завершения работы поступайте следующим образом.
Если вы хотите с помощью узла помочь какому- либо человеку, дотроньтесь до него этим узлом (чтобы перешло заклинание), затем нить спрячьте. Можно подложить такую нить в одежду или квартиру чело¬века, но когда он ее найдет, то может подумать, что это порча. И правильно подумает, потому что, если вы найдете подобную нить с узелками в своем доме, лучше проведите обряд снятия порчи. Возможно, вам кто-то подбросил заговоренную на удачу и здоровье нить, но гарантии нет, и лучше перестраховаться. Кстати, если вы нашли такую нить у своей двери или порога, ни в коем случае на нее не наступайте: это уже стопроцентно порча. На такой нитке узлы необходи-
мо развязать, непременно с молитвами и заговорами. Вы освобождаете заклинание, рисуя в воздухе над нитью пятиконечную звезду и представляете, как колдовство уходит из него. Затем нить сжигается. Развязывая заговоренные узлы, на них можно дуть (так тоже высвобождается магическая сила).
Если вы хотите, чтобы заговоренная на здоровье или удачу нить помогла другому человеку, лучше положите ее недалеко от его дома.
Если вы хотите избавиться от чего-то негативного, то закопайте готовую нить с узлами — действие наступит, когда нить начнет портиться.
Если вы хотите, чтобы работа дала эффект как можно быстрее, то нитку надо сжечь. Это усилит действие энергии огня и поторопит события, однако лишь в том случае, если в сильное заклинание вложены и сильные эмоции.
Веревку связывают в кольцо, когда предполагается, что заговор должен действовать долго. Часто это используется в создании наузов, защищающих и приносящих удачу. Их можно носить с собой в сумке, в кармане или как браслет.
Если вы хотите, чтобы с помощью науза или нити с узлами исполнилось желание, эту вещь носите при себе. Периодически вдыхайте в нее обновленную силу (можете посылать ментальный, эмоциональный заряд, можете повторять заговор). Вещь принято сжигать после исполнения желания.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
КОГДА ВЯЗАТЬ МАГИЧЕСКИЕ УЗДЫ?
Если у вас есть важный повод для того, чтобы начать вязание магических узлов немедленно (крайне тяжелое физическое состояние кого-то из близких, острая конфликтная ситуация, в общем, любая проблема, требующая экстренного вмешательства), вы можете приступить к ритуалу вязания в любой день и в любой час. Но если цель вязания магических узлов у вас, как говорится, долгосрочная, лучше выбрать для ритуала определенный день.
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые практики,имеет ли значение как завязывать узлы,или есть определенный метод завязывание узлов?Извените если вопрос глупый,просто очень хочется попробовать работу с наузами,просто не хочу делать ошибки,лучше посоветоваться с людьми знающими.Спасибо за ранее.
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Цирцея пишет:Уважаемые практики,имеет ли значение как завязывать узлы,или есть определенный метод завязывание узлов?Извените если вопрос глупый,просто очень хочется попробовать работу с наузами,просто не хочу делать ошибки,лучше посоветоваться с людьми знающими.Спасибо за ранее.

не играет роли как завязывать узел, если это не оговорено в самом методе (например японский узел)
 

jasmin577

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
все три узла являются двойным узлом,.............как понять это
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЗАВЯЗАТЬ ВРАНЬЕ

Для завязывания вранья (ну, например, если вы постоянно общаетесь с человеком, который постоянно врет – будь то ребенок или друг, муж или шеф) берется шерстяная нить без добавок белого цвета, длиной с ладонь, на ней завязывается три узла.

Первым завязывается обычный узелок посередине нити: "Первым узлом завяжу кривду накрепко" – затягиваем.

Дальше вяжем узел на конце нити: "Вторым узлом завяжу язык неверный" – затягиваем.

Третий – на другом конце: "Третьим узлом завяжу думы лживые" – затягиваем.

Узлы здесь делаются как при наборе первой петли при вязании крючком. Только, конечно, без крючка – пальцами. Петля потом просто вытягивается совсем, чтобы получился прочный узел. Нить потом подкладывается в одежду/вещи/стол вруна. Он вам всегда будет говорить правду. Ну или перестанет разговаривать с вами совсем.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день! Имею возмоэжность в ближайшие дни побывать на деревенских похоронах. Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнить наузы на похоронах, чтобы сбросить негатив\уберечься от откатов.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
jasmin577 пишет: все три узла являются двойным узлом,.............как понять это
Это означает что нить была сложена вдвое, как уже писалось это называется ведьминым узлом а еще узлом смерти..
 

Nuranya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, завязала 7 узлов на красной нити, оговорила на удачу, счастье и любовь, сын завязал на левом запястье( свободно) с этого момента начала замечать что рука почти всегда холодная. Раньше такого не было, всегда сильное тепло исходило. На второй день заметила и легкие болевые моменты в руке и левой ноге, словно немеет. Почему так происходит и как без вреда для здоровья снять и уничтожить нить?
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
А можно с целью пошутить и проверить действие сделать нестоячку, а потом исправить? Для этого узлы просто развязать?
 

фея888

В узелковой магии, как и в магии, да и в жизни, вообще, очень важна сила намерения. В детстве завязывала подол платья, чтоб не влетело от родителей за долгие прогулки. Всегда срабатывало.
Чтобы "завязать" злой язык, когда некогда делать настоящий ритуал, можно воспользоваться любой тряпицей, ниткой, веревкой. И своими словами произнести, что хотите избежать. И, разумеется, когда время и обстоятельства позволят сделать все как нужно, с ритуалом и заговором.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу