Divider

ВАШ ЛЮБИМЫЙ КИНОФИЛЬМ

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ариада_ Есть в старых фильмах какая то особая атмосфера быта, и людей. Простота и доброта.

Из современных хочу выделить "Тор 2: Царство тьмы" (2013). Графика шикарна, затрагивает скандинавский пантеон богов. Эффектно.
 

Ариада_

Mvem написал(а):
Ариада_ Есть в старых фильмах какая то особая атмосфера быта, и людей. Простота и доброта.
Да, вы правы. За это они мне и нравятся. Там все по доброму, если обман то он раскрывается а виновник раскаивается. Любовь без измен, верная и преданная. Настоящая дружба. Список можно продолжать бесконечно.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Деревня проклятых (Village of the Damned, 1995)

жанр ужасы, фантастика, триллер,

2e7da910bd404797d2d19a08f9221fba.jpg


Американскую деревушку Мидвич посещают инопланетяне. Под воздействием неизвестной формы жизни жители деревни внезапно впадают в нездоровый сон, который длится 6 часов. Просыпаются они под наблюдением доктора Сьюзан Вернер. В результате визита свыше 10 жительниц деревни беременеют, в том числе одна девственница и женщины, мужья которых давно уехали из Мидвича. Ровно через девять месяцев, в один и тот же час рождаются дети, похожие друг на друга, как братья и сестры. Подросшие малыши отличаются от обычных детей своим бледным видом, у них платиновые волосы и сверлящие глаза, кроме того они умнее своих сверстников и не проявляют никаких эмоций. Странные дети приносят жителям деревни одни несчастья и пугают даже собственных родителей. Сьюзан Вернер продолжает наблюдение за местным феноменом и выясняет, что детишки умеют читать мысли и обладают чудовищными психическими способностями.

«Деревня проклятых» (англ. Village of the Damned) — американский кинофильм 1995 года, фантастический триллер. Ремейк одноимённого английского фильма 1960 года. Обе ленты сняты по роману Джона Уиндема «Кукушата Мидвича». Последний фильм, в котором актёр Кристофер Рив сыграл здоровым (через месяц после выхода фильма в прокат он разбился, упав с лошади и остался парализован).
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
"Не могу сказать прощай"
Польский фильм"Новые амазонки",
"Ва-банк1,2."

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
"Люси"-посмотрел недавно этот фильм,впечатлил.
Части человеческого мозга, ответственные за интеллект и умственные способности, используют всего 10% своего потенциала, в то время как обычными животными используется до 5% — эта разница и делает человечество доминирующим видом на Земле.
У Люси поднять процент использования мозга до 100... слышит:
"I am everywhere". ("Я везде").

lucynacional1.jpg
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
kztt4O7SITg.jpg


Доктор Кто (Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании ВВС о загадочном инопланетном путешественнике во времени из расы Повелителей Времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Древнейшая раса во вселенной. Наблюдающие за галактиками, только наблюдение, никакого вмешательства.»

Властелины Времени, Хронархи, Домиус Темпозис

Повелители, или Повелительницы Времени (также известные как Властелины Времени) - олигархические правители планеты Галлифрей, которые биологически являлись галлифрейцами. Они создали одну из мощнейших цивилизаций во вселенной, которая просуществовала дольше, чем 10 000 000 лет

Галлифрей — родная планета галлифрейцев и Повелителей Времени. Считалось, что Галлифрей был уничтожен во время Последней Великой Войны Времени , однако, обнаружилось, что он пережил Войну, оказавшись в карманной вселенной

Повелители Времени вели политику невмешательства в историю, из-за этого Доктор осуждал их, потому что они имели удивительные возможности, но не использовали их для помощи тем, кто нуждается в них. В некоторых случаях им приходилось вмешиваться, однако случалась это редко.

Над Доктором не один раз проходил Суд, где его обвиняли в нарушении главного правила Повелителей Времени: невмешательства в историю , однако из-за помощи, которую тот оказывал, им пришлось сменить своё отношение к Доктору.

Такая политика привела к тому, что сами Повелители Времени оказались под большой угрозой, сначала со стороны сонтаранцев, которые при помощи хитрого плана отключили щиты планеты и высадились в Цитадели, а затем со стороны далеков, технологии которых оказались сопоставимы с технологиями Повелителей Времени, что дало начало конфликта, затронувшего всю вселенную - Войны Времени

В ходе Последней Великой Войны Времени вся вселенная считала Повелителей Времени мифом, легендой, хотя Доктор сам полагал, что они были уничтожены в последний день Войны. В конечном итоге оказалось, что Повелители Времени избежали гибели в Войне, потому что были спасены самим Доктором, который из-за несинхронизированных временных потоков (встреча со своими будущими воплощениями) забыл о том, что совершил. Используя трещины во времени, они намеревались выбраться из карманной вселенной при помощи Доктора, однако это могло вызвать новую Войну Времени, из-за чего им пришлось даровать Доктору новый регенерационный цикл, надеясь, что в будущем он спасёт их


Война Времени — последняя война Времени между Повелителями Времени и Далеками. Была начата Далеками как часть их завоеваний. Великие знания Галлифрея позволили Повелителям Времени противостоять Далекам долгое время, однако всё их оружие не могло долго сдерживать мощь Далеков. Из-за войны своих планет многие расы были уничтожены, и многие расы (такие как Зайгоны и Сознания Нестин) потеряли свои родные планеты.


После этого Военный Совет Галлифрея, видя последствия действий Высшего Совета, решился сам использовать всё запрещённое оружие, кроме Момента — оружия с живым интеллектом, способное уничтожить Галлифрей и запереть его во всех моментах времени. Однако Доктор-Воин опередил их и собирался использовать Момент. Душа Момента, обратившаяся Розой Тайлер в виде Злого Волка, показала Доктору его будущее, после того, как он уничтожит Галлифрей.
 

ALINO4KA

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:0
Из комедий очень понравился фильм - Шалун , точно не помню но вроде 2006г. А так очень нравится ( даже на компе храню и не удаляю ) фильм - Август восьмого . Впечатляет как мать ради сына проходит город попавший в боевые действия . Думаю многим понравятся эти фильмы .
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Доктор Кто один из самых любимых сериалов, в нем удивительная атмосфера. Некоторые эпизоды регулярно пересматриваю))
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
"Собачье сердце")
"В джазе только девушки"

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Кисю

Я люблю смотреть кино,но очень редко бывает,что какой-то фильм хочется посмотреть повторно. Душа каждого человека-потёмки. Так ,вот на мои потёмки произвёл большое впечатление фильм "Пианино". Главная героиня перестала говорить с 6 лет.Все свои переживания она выражает с помощью пианино. Оно для неё больше,чем инструмент. Благодаря пианино она встречает свою любовь. Сердцу не прикажешь,какую мелодию оно должно исполнять...
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Anie-Lill

Да, это символ.

 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
IOV

Каждый раз мурашки от этой сцены))
Еще очень символичны истории Марты, как девушки обошедшей Землю, и Донны с ее поворотом налево.
 

Cardinalle

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
"Секунда до..."
Российский фильм 2007 года. Очень своеобразный фильм.
 

BMW

Well-Known Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Из советских душевных фильмов мне,например, нравится: "Любовь и голуби", "Приключения Шурика", супер фильм, но тяжелый - "Наследница Ники".
"Голубая лагуна" с Жаном Рэно - прям плакать заставляет...., для семейного просмотра: "Идальго", "Бешеные скачки", "Мечтатель", "Чёрный скакун", "Оствинд"! - советую - хоть я и конник, но фильмы понравятся всем, и детям и взрослым)))
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Малена (Malèna)
год 2000
страна Италия, США
жанр драма, мелодрама, военный, ...

Малена — красавица-вдова, навождение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют её по пятам и грезят о ней. Её не принимали на работу мужчины из страха перед жёнами. Её преступление лишь в том,что она красива. Красота — не порок. Кто сказал, что слова ничего не значат? Порой они самое сильное оружие.

 

Керен

Криминальный талант..Служебный роман..Аватар..Собака на сене...Соломенная шляпка..Матрица..Зимняя вишня...В общем, как-то так-все просто..
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Доброе время суток форумчане :). Мои любимые фильмы:
"Дневник памяти"- в восторге от силы земной любви...
"Ванхельсинг"- вечная борьба светлых и темных...любовь -морковь и Трансильвания...
Из русских "Нюхач" - нравятся особенные люди, с уникальным даром...
из мультиков "Скелет кошки"-прикольно показывает потусторонний мир или точнее жизнь на кладбище :)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Фильмы, которые много лет живут в моей душе - "Соломенная шляпка" с А.Мироновым, "Собака на сене" с Боярским и Тереховой, "Чисто английское убийство" с Баталовым, "12 стульев" с А.Мироновым;
"Pulp Fiction" с Умой Турман и Д.Траволтой, "Поймай меня, если сможешь" с Ди Каприо,
и сериал "Дживс и Вустер" с Хью Лори, а также просто нравятся "Ирония судьбы-2" и "Ёлки".
Нравится "АССА" и "За последней чертой"(песня Талькова "Летний дождь" там звучит),
и да, "Американский пирог" 1я часть))).
А вот фильм "Другие" с Н.Кидман - для меня не только увлекателен, а знаменателен тем, что после его просмотра я заучила "Отче Наш". Вот так странно, но факт.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу