Divider

Ваше отношение к алкогольным напиткам и не только

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья мои, напишите тогда в этой теме, как вы снимаете усталость или напряжение после, например, проведения ритуала.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
ПОСЛЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ Я ЛЮБЛЮ ПОВОЗИТСЯ В ЗЕМЛЕ, ПОХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ БОСИКОМ. ХОРОШО БЫВАЕТ ПОГУЛЯТЬ ПО ЛЕСУ. ЗИМОЙ ИЛИ В НЕПОГОДУ Я ПРОСТО ОТДЫХАЮ. СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ЧИТАЮ КНИГУ ИЛИ В ИНЕТЕ. ЧАСТО БЫВАЕТ ТАК ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ КАКИМ ЛИБО ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В ДЕРЕВНЕ РАБОТЫ ВСЕГДА НАВАЛОМ))))) ЗА ТО ЭТО ХОРОШО ПОМОГАЕТ ОТВЛЕЧСЯ ОТ РАЗНОГО РОДА МЫСЛЕЙ)))))))
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
я пока посетителей не принимаю, как Вelsiger , пока только на себе практикую после некоторых ритуалов у меня возникает огромное желание встать под душ и вылить на себя пару-тройку тонн водицы
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
belsiger пишет:ПОСЛЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ Я ЛЮБЛЮ ПОВОЗИТСЯ В ЗЕМЛЕ, ПОХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ БОСИКОМ. ХОРОШО БЫВАЕТ ПОГУЛЯТЬ ПО ЛЕСУ. ЗИМОЙ ИЛИ В НЕПОГОДУ Я ПРОСТО ОТДЫХАЮ. СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ЧИТАЮ КНИГУ ИЛИ В ИНЕТЕ. ЧАСТО БЫВАЕТ ТАК ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ КАКИМ ЛИБО ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В ДЕРЕВНЕ РАБОТЫ ВСЕГДА НАВАЛОМ))))) ЗА ТО ЭТО ХОРОШО ПОМОГАЕТ ОТВЛЕЧСЯ ОТ РАЗНОГО РОДА МЫСЛЕЙ)))))))

Да ... БРАТ, как бы мне хотелось пожить в деревне, но, наверное, я более 2-х месяцев там не выдержала бы. Сугубо городская жительница.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
ОТНОШЕНИЕ К АЛКОГОЛЮ МАГАМИ БЫВАЕТ РАЗНОЕ.
СТЕПАНОВА ПИШЕТ ,ЧТО НЕТ МАСТЕРА С РЮМКОЙ В РУКЕ, НО ВСЕ ЖЕ КАК ЖЕ ТОГДА ВСЕ ВУДУИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ??? ТАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РОМ И ДРУГИЕ АЛКОНАПИТКИ НАРЯДУ С СИГАРАМИ. А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ САНТЕРИЮ, УМБАНДУ , КИМБАНДУ ,САНТЕРИЯ ЛУКУМИ ,ИФУ. Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ КУЛЬТАХ. В ТОЙ ЖЕ ТАНТРИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ ПРИМЕНЯЮТ ВИНО ,А КУЛЬТ ДИОНИСА ИТД....

СКОРЕЕ ВСЕГО ВОПРОС В ТОМ , ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ МАГУ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЕМ? А ВОТ ЭТО КОНЕЧНО ПРОСТО СМЕШНО , ТАКИМ МАКАРОМ МОЖНО ТОЧНО ПРЕВРАТИТСЯ В ТОГО ИЛИ ТУ САМУЮ ВЕДЬМУ ,КОТОРАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ БРАТУ БЕЛАЛУ....
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:.....
А ВОТ ЭТО КОНЕЧНО ПРОСТО СМЕШНО , ТАКИМ МАКАРОМ МОЖНО ТОЧНО ПРЕВРАТИТСЯ В ТОГО ИЛИ ТУ САМУЮ ВЕДЬМУ ,КОТОРАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ БРАТУ БЕЛАЛУ....

Чур, чур нас от таких встреч c такими ведьмами))))))))))))))))).
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет: ТУ САМУЮ ВЕДЬМУ ,КОТОРАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ БРАТУ БЕЛАЛУ....





Заинтриговали! а можно рассказать, что там за ведьму такую встретил Белал?
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Камелия пишет:belsiger пишет:ПОСЛЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ Я ЛЮБЛЮ ПОВОЗИТСЯ В ЗЕМЛЕ, ПОХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ БОСИКОМ. ХОРОШО БЫВАЕТ ПОГУЛЯТЬ ПО ЛЕСУ. ЗИМОЙ ИЛИ В НЕПОГОДУ Я ПРОСТО ОТДЫХАЮ. СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ЧИТАЮ КНИГУ ИЛИ В ИНЕТЕ. ЧАСТО БЫВАЕТ ТАК ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ КАКИМ ЛИБО ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В ДЕРЕВНЕ РАБОТЫ ВСЕГДА НАВАЛОМ))))) ЗА ТО ЭТО ХОРОШО ПОМОГАЕТ ОТВЛЕЧСЯ ОТ РАЗНОГО РОДА МЫСЛЕЙ)))))))

Да ... БРАТ, как бы мне хотелось пожить в деревне, но, наверное, я более 2-х месяцев там не выдержала бы. Сугубо городская жительница.


Приезжай в гости сестра. Но ты права деревня на любителя)))))) Хотя , кто знает , может и понравится деревенская жизнь. Приобретеш там домишко и будеш слыть ведьмою. УУ сколько новых легенд родится благодаря тебе сестра))))))).

А я вот сугубо селянин. Город я еле переношу
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Жизнь показала ,что я себя могу чувствовать комфортно в любых условиях и особо не заморачиваться на том где я живу -главное с кем и как..У жен офицеров особого выбора нет)))))).
Посетителей я ПОКА не принимаю, до этого нужно дорасти !

Если я чувствую усталость от людей,от работы ,от ритуалов я просто ложусь в ванну с теплой водой и лежу минут 40.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
.... НУ, А УЖ ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ В СИЛУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРИХОДИТЬСЯ ИНОГДА. ТАК СКАЗАТЬ, ПРИНЯТЬ НА ГРУДЬ ))))))))))

&lt-Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью. Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам не осуществляется&gt-

Как надо пить водку

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С-
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом-
в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами-
г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г-
д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка-
е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономически. К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.

К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:


мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень,телятина, солонина отварная-


рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.-


овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.

Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.

Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста.

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солены огурец - действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.

При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролироваь себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Утверждают, что &lt-водка коварна&gt-. Сама по себе водка быть коварной не может. Просто надо уметь ее пить. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют иные напитки. Пиво, например.

Не надо забывать о правильном подборе закусок к водке и об их сочетаемости. Это будет способствовать получению от застолья максимального удовольствия.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
С определенного времени (уже несколько лет) не пью вообще. Алкоголь вызывает чисто физический дискомфорт.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
В настоящее время иногда позволяю себе немного шампанского. Повседневный напиток - зеленый чай. В 2000 году бросил курить....Так и живем...
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Лет пять не употребляю...Насчет курения - никогда не курил.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПОГОВОРИМ ТЕПЕРЬ О КУРЕНИИ

&quot-&quot- Два монаха были такими заядлыми курильщиками, что это мешало им медитировать.
Они обсудили между собой эту проблему и, поскольку не пришли к определенному заключению, решили обратиться к своим наставникам.

На следующий день они встретились и рассказали друг другу, что произошло.

“Мой учитель очень рассердился, что я посмел обратиться к нему с таким вопросом”, — сказал один монах.
“Вот это да! — воскликнул другой. — А мой наставник, когда я спросил, можно ли мне молиться, когда я курю, ответил: “Конечно, сын мой!”. — “А ты как спросил?”
— “Я спросил, можно ли мне курить, когда я молюсь...”&quot-.

ИТАК давайте рассмотрим разные точки зрения на этот вопрос:

Курение мешает духовному просветлению
1. Отравление организма и потеря энергии на восстановление.
2. Дополнительные энергетические затраты на привычку.
3. Потеря осознанности в момент курения.
4. Нарушение взаимосвязи между сознанием и телом, последнее ведь сознательно травят.
Вообщем очень вредно.
И ЭТО МНЕНИЕ (сразу оговорюсь, что это не мое личное мнение)

Курение,я считаю,очень даже полезно (ну кроме выхода в Астрал), для меня табак-это успокоение, релаксация. Мне нравиться курить, нравиться горький привкус во рту, и сам дым, когда курю, то как будто просветление на меня находит, я понимаю то, что раньше не мог понять и т.д.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Я не курил и не курю. Каждое направление в магии относится к сигаретам/сигарам по разному. В некоторых это приветствуется. А расслабиться можно через медитацию, полезней будет.
 

NEVAZAR

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Из алкогольных напитков пью только тёмное пиво, которое &quot-Портер&quot-. Причём, не из-за нужды нажраться и от невменяемости пускать пузыри из анальной чакры. В пиве люблю исключительно вкус, но ненавижу даже малейшее состояние опьянения, поэтому моя квота - два-три литра в месяц.
 

Lilu

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер!
К алкоголю я отношусь негативно, не приемлю его ни под каким видом, также отношусь и к курению.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Поделюсь и я
Курили в нашей семье и мама и отец, наверное, поэтому мы с братом не курим ВООБЩЕ. Если не считать конечно балования в школьные годы....)))) так &quot-выкурила&quot- пару-тройку сигарет и то, только дым набирала в рот, но не вдыхала, потому что очень боялась закашляться)))
А к алкоголю в УМЕРЕННЫХ дозах отношусь хорошо:) Особенно в хорошей компании, под хороший повод, ну и разумеется под хорошую закуску))) Люблю коньяк, это правда А еще просто обажаю темное пиво, чтобы черное-причерное с горьковатым привкусом солода!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Для многих систем это весьма важный момент, вспомнить ту же индоиранскию сому\хаому... Главное не злоупотреблять и знать свою меру. И не запрещать, ибо приведёт это к лишним проблемам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу